Гость
Статьи
сын подруги разбил …

сын подруги разбил часть сервиза

пришла подруга с сыном, мы сначала на кухне сидели, а потом в комнату пошли, подруга говорила сыну мол иди сюда, иди сюда, но за ним на кухню не пошла. в итоге ребенок разбил сахарницу от сервиза на 6 персон, там в сервизе куча предметов, около 25 и теперь все это не нужно, комплекта то нет. а подруга предложила возместить только за сахарницу...

Арина
78 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Да ладно Вам. Это мелочи жизни. Не стоит из за этого переживать. А если подруги, то вообще откажитесь от возмещения.

Гость
#2

Наплевать и простить. Вообще денег не брать. Цените дружбу дороже какого-то сервиза, не мелочитесь.

Лаура
#3

Вообще-то у сервизов такая судьба - время от времени уменьшаться в количестве... И сахарница - это меньшее, что могло повлиять на целостность сервиза на 6 персон. )

Гость
#4

кто сейчас сервизы хранит?

Гость
#5

Но всё-равно,обидно конечно. Ко мне как-то зашла знакомая с ребёнком,разговариваем в комнате,а она посылает своего в другую комнату,где у меня новорождённый,мол,пообщаться. Я не пустила.Так и со всеми приходящими детьми надо,резко и строго,сидеть возле матери. И что они у нас только не делали,и газ открывали,и газовые комфорки чем-то измазывали,типа пластилина,и унитаз засоряли,смыв целую пачку сигарет хозяина дома,даже газету поджигали.держите своих детей дома,около себя,дорогие женщины,не шляйтесь с ними,если не умеете воспитывать.

Гость
#6

Зачем вы доставали сервиз, когда пришли дети? Я убираю все ценные вещи с такими гостями, мне жалко, если что испортят, вернуть уже невозможно.
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

Гость
#7
Гость

кто сейчас сервизы хранит?

Зачем их хранить? Ими люди пользуются.

Гость
#8

и правда, автор мелочная такая..

Гость
#9
Гость

и правда, автор мелочная такая..

Мелочная? Это мелочь на стоимость всего сервиза. Вам не стыдно что-то ломать у чужих людей и забивать на такое? Меня воспитывали иначе. Если облил кого, предложи химчистку, если царапнул дверь на машине, то оплати ремонт, если разбил что у кого в гостях, то возмести, и сверху еще бутылку шампанского за доставленные неудобства!!!!!

Арина
#10

я так поняла большая часть тут отписавшихся типа гостей 1 и 2 это мамаши с невоспитанными детьми которые все ломают и портят, так вот знайте, вы будете возмещать все сдоманное вашими детьми, понятно?

Гость
#11

Посуда бьется к счастью. Не берите никаких денег, это смешно.

Арина
#12
Гость

Зачем вы доставали сервиз, когда пришли дети? Я убираю все ценные вещи с такими гостями, мне жалко, если что испортят, вернуть уже невозможно.
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

за детьми должна следить мать и у меня в доме все для меня ценное. я не обязана под других детей подстраиваться

Арина
#13
Гость

и правда, автор мелочная такая..

*** нашлась миллионерша. ну возмести мне 15 тысяч за сервис, не мелочная ты наша

Гость
#14

Ну, сервиз сервизу рознь. Жалко, конечно. Но, как выше писали, у сервизов судьба такая. Думаю, почти у каждого хранится какая-нибудь любимая чашка из бабушкиного сервиза, случайно оставшаяся в живых)
А имея такую подругу, не умеющую влиять на своего ребенка, надо было самой встать и за руку привести ребенка в комнату.
Подруге то ваш сервиз не жалко. А кому жалко, тот и заботится.

Гость
#15
Арина

я так поняла большая часть тут отписавшихся типа гостей 1 и 2 это мамаши с невоспитанными детьми которые все ломают и портят, так вот знайте, вы будете возмещать все сдоманное вашими детьми, понятно?

У меня воспитанный. Мы ничего не разбили. Но выставлять им сервиз вообще не надо было. Продается же много посуды, купите недорогие красиаые чашки, такую же сахарницу и ставьте таким гостям. Да все так и делают, разводка это.

Арина
#16
Гость

Посуда бьется к счастью. Не берите никаких денег, это смешно.

ебануиая, воспитывай своего ***

Арина
#17
Гость

я так поняла большая часть тут отписавшихся типа гостей 1 и 2 это мамаши с невоспитанными детьми которые все ломают и портят, так вот знайте, вы будете возмещать все сдоманное вашими детьми, понятно?

У меня воспитанный. Мы ничего не разбили. Но выставлять им сервиз вообще не надо было. Продается же много посуды, купите недорогие красиаые чашки, такую же сахарницу и ставьте таким гостям. Да все так и делают, разводка это.

на х пщла

Гость
#18
Гость

Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

А стырый некомплект себе бы забрали?)

Гость
#19

ой, блин, все, жизнь закончилась, комплекта нету(((. Убиться веником.

Гость
#20
Арина

ГостьЗачем вы доставали сервиз, когда пришли дети? Я убираю все ценные вещи с такими гостями, мне жалко, если что испортят, вернуть уже невозможно.
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

за детьми должна следить мать и у меня в доме все для меня ценное. я не обязана под других детей подстраиваться

да зачем ценный сервиз для мамы с пацаном выставлять?

Гость
#20
Арина

У меня воспитанный. Мы ничего не разбили. Но выставлять им сервиз вообще не надо было. Продается же много посуды, купите недорогие красиаые чашки, такую же сахарницу и ставьте таким гостям. Да все так и делают, разводка это.

на х пщла

Сама туда живо пошла, д рянь.

Гость
#21
Гость

У меня воспитанный. Мы ничего не разбили. Но выставлять им сервиз вообще не надо было. Продается же много посуды, купите недорогие красиаые чашки, такую же сахарницу и ставьте таким гостям. Да все так и делают, разводка это.

Специально покупать недорогую посуду для гостей? Вы это серьезно?

Гость
#22

Автор, я вас очень жалею, это обидно и горько. Попробуйте найти такую сахарницу на авито, случаются чудеса. Пусть ваш сервиз вновь будет полным. Еще иногда при заводах в фирменных магазинах продают отдельные предметы из сервизов, если есть такая возможность поищите.
Дело ж не в детях, вы понимаете, разбить чашку могла и сама гостья. ее реакция мне непонятна.
Мои дети однажды испачкали ковер в гостях, так я извинялась многократно, предложила оплатить чистку ковра или оставить деньги, хозяева может сами предпочитают определенный клининг. И потом еще коробку конфет сверху , люди из -за меня тратили время на курьера, забиравшего ковер, потом снова его встречали, мебель передвигали....Очень неудобная, но решаемая вежливо ситуация! Мы все люди, надо исправлять, чтобы не испортить отношения.

Гость
#23
Гость

Мелочная? Это мелочь на стоимость всего сервиза. Вам не стыдно что-то ломать у чужих людей и забивать на такое? Меня воспитывали иначе. Если облил кого, предложи химчистку, если царапнул дверь на машине, то оплати ремонт, если разбил что у кого в гостях, то возмести, и сверху еще бутылку шампанского за доставленные неудобства!!!!!

И полы еще помыть... Не, ну, натоптали ж))

Гость
#24
Гость

Гость
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!
А стырый некомплект себе бы забрали?)

Зачем мне чужой некомплект? Вы издеваетесь что ли?

N
#25

Автор, из Вас воспитанность просто прёт....
Попросите возместить полную стоимость сервиза, в чём проблема?

Гость
#26
Гость

И полы еще помыть... Не, ну, натоптали ж))

Вы из тех, кто на соседней ветке считает нормальным царапать чужие автомобили дверью своего?

Гость
#27
Арина

ебануиая, воспитывай своего ***

Позывы на с р ач? Да пошли вы все.

Гость
#27

Автор нищебродка мелочная)))

Гость
#29
Гость

Специально покупать недорогую посуду для гостей? Вы это серьезно?

А что, пацан обиделся бы, что не за 15 тыс?

Гость
#30

Интересно, Вы его продавать собрались чтоли? Или так, из вредности- 25 лет лежал в пыли сервиз, а тут горе-то какое, сахарница разбилась.

#31

так разбита только сахарница!!!
не половина тарелок же..
прям - комплекта нет. Из-за одной сахарницы??
вы что - из царской семьи, голубых кровей?? Сразу весь комплект на стол при каждом чаепитие??

Гость
#32

Из за одной сахарницы прям весь сервиз не нужен?
Автор ребенок конечно разбил-виноват, но оплачивать Вам весь сервиз это перебор.
Тут у Вас с головой что-то . Вам к в врачу надо , а не на форум

Гость
#33
Арина

ГостьЗачем вы доставали сервиз, когда пришли дети? Я убираю все ценные вещи с такими гостями, мне жалко, если что испортят, вернуть уже невозможно.
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

за детьми должна следить мать и у меня в доме все для меня ценное. я не обязана под других детей подстраиваться

А чего вы сейчас хотите? Вы можете определить?

Гость
#34
Гость

Зачем вы доставали сервиз, когда пришли дети? Я убираю все ценные вещи с такими гостями, мне жалко, если что испортят, вернуть уже невозможно.
Если же ваш сервиз можно купить заново, то я вашу подругу не понимаю........Я бы обязательно купила новый!!! Даже без вариантов!

Полностью согласна.Адекватный ответ

Гость
#35

Авторша, ну и тупая же ты, для гостей надо одноразовую посуду на стол ставить, а не сервизы. И тебе проще, убирать за ними не надо , сразу в мусорку и гостям дашь понять какого ты о них мнения

Гость
#36
megamozgowaya

так разбита только сахарница!!!
не половина тарелок же..
прям - комплекта нет. Из-за одной сахарницы??
вы что - из царской семьи, голубых кровей?? Сразу весь комплект на стол при каждом чаепитие??

) ) ) ) )

Гость
#37
Гость

Мелочная? Это мелочь на стоимость всего сервиза. Вам не стыдно что-то ломать у чужих людей и забивать на такое? Меня воспитывали иначе. Если облил кого, предложи химчистку, если царапнул дверь на машине, то оплати ремонт, если разбил что у кого в гостях, то возмести, и сверху еще бутылку шампанского за доставленные неудобства!!!!!

Мелочность, жадность и шкряжничество. Это мелочи жизни. Тем более не чужой совсем человек. Я бы не брала денег. Да, обидно. Но будете знать в следующий раз, что нужно следить или прятать.

Гость
#38

бывает и дальше что. чаще даже бывает что взрослый лоб свернет посудину в гостях. радуйтесь что вам хоть за сахарницу предложили возмещение, обычно когда взрослый чел что-то бьет, все улыбаются и говорят ничего страшного.

Гость
#39

Епть то хомяки , то сахарницы и везде подруги с детьми.Разводки на вумане все скучнее и однообразнее.

Гость
#40

Кошмар, чем люди живут? Стоимость сахарницы высчитывают.

Гость
#41

Разводка на пустом месте, которое не стоит выеденного яйца.

Гость
#42

Не пойдет эта разводка, скучная.

Гость
#43

Автор, из оставшегося сервиза напои в следующий раз чаем, предварительно подсыпав мышьяка. Нужно отомстить срочно за сахарницу, пусть знают как разбивать. Только следующего раза не будет, для них уже.

Гость
#44

То есть сервиз на 6 персон и Вы так боитесь, что без ОДНОЙ сахарницы уже- не комплект?! Ну так следуя Вашей логике, нельзя было втроём использовать этот сервиз- вдруг гости подумают, что у Вас всего 3 чайных пары;)))) вообще какой-то культ вещи ради вещи, этакое "пусть в шкафу стоит комплект". А уж то, что пЯтнаЦАть тыЩ- дороХой сервиз... ну так допонтовались;)))) хотя какие понты...

Гость
#45
Гость

Епть то хомяки , то сахарницы и везде подруги с детьми.Разводки на вумане все скучнее и однообразнее.

-
Бгггг это хомяк разбил, за что и поплатился.

Гость
#46

Не надо приглашать с детьми. От них всегда убытки.

Спасая
#47

Автор не обращайте внимания на склочниц! Уж поверьте если бы у них чей то отпрыск что либо сломал, разбил они то и потребовали бы расчета за свою вещь! Вы то подруге...если подруга...потребуйте полного возмущения за сервиз. Это ваша вещь и имеете полное право требовать! Вот и за таких "рукожопых" уменьшается количество посуды! Научите свою "подругу" нести ответственность за ребенка! У меня тоже есть сервиз, ему уже 10 лет, так вот все предметы на месте. Мои друзья и родные ценят вещи и мои подруги знают что ко мне с детьми лучше не приходить, а то влетит и им и их детям... Не церемонюсь!
Был случай когда подруга оставила малую свою на весь день, в момент занятости моей в кухне, ее малая на обоях рисунки нарисовала ( для этого на столике был альбом для рисования ) , малая получила воспитательную процедуру, а подруга купила обои и наклеила их. Если родители не учат, то найдутся другие люди для этого!

Гость
#48
Гость

Зачем их хранить? Ими люди пользуются.

ой, сорри, я не поняла, думала они на кухне сидели, а сервиз в зале был. Ну раз пользуются, то должны быть готовы к тому, что посуда бьется.