Гость
Статьи
мама лишила меня …

мама лишила меня наследства от бабушки

мама с папой развелись еогда мне три года было, мама со своей свекровью не ладила, ругалась, после развода еще хуже, мне про бабушку моя мать только плохое говорила, настраивала против. Когда после развода мама забрала меня с собой к ее родителям в Липецкую область бабушка приезжала, а мама на порог не пустила и не дала увидеться.
Папа скоро погиб и я у бабушки осталась единственной наследницей.
Но так как мать столько лет не давала ей со мной видеться она все оставила своей племяннице, моей двоюродной тете. Меня бабушка с 3 лет не видела и даже по телефону мама не давала ей говорить и подарки на др на почте не забирала.
Я как узнала просто в шоке, у бабушки была двушка в центре Москвы и двухэтажная дача в подмосковье + однкшка в которой отец жил. И все это досталось не мне. Да я таких денег в жизни не заработаю даже если буду работать как раб на галерах. Такая нереальная злость на мать, ненависть за то что она меня всего лишила.

Лиза
225 ответов
Последний — Перейти
скрою ник
#1

Дааа, дочку мама вырастила. А Вам не приходило в голову, что неспроста у мамы было такое отношение? Почему в Вас жажда квадратных метров тут же перевесила любовь к матери? Глубокий Вы человек, ничего не скажешь. Жалко мать.

Гость
#2

Сколько вам было лет на момент смерти бабушки?
Какие усилия предприняли лично вы для того,чтобы наладить контакт с бабушкой?

Гость
#3

Мама здесь не при чем! Бабушка могла сама вам все оставить, но она племяннице оставила! Успокойтесь!
Моя бабушка тоже все завещала не мне, а другой внучке, потому что я ей на фиг не нужна была. Внучка эта в 52 года старая дева, а мне сейчас 40, я счастлива. Не завидуйте никому и не злитесь!

скрою ник
#4

Да и бабушка-то сама не нужна была, только ее подарки и наследство. Печально.

Гость
#5
скрою ник

Дааа, дочку мама вырастила. А Вам не приходило в голову, что неспроста у мамы было такое отношение? Почему в Вас жажда квадратных метров тут же перевесила любовь к матери? Глубокий Вы человек, ничего не скажешь. Жалко мать.

любовь надо заслужить. мать истеричка банальная, могла бы облегчить жизнь не только автору, но и себе заодно. вообще пора заканчивать с бабским рабовладением детьми. на Западе правильно делают суды разделяя проживание детей между отцом и матерью при разводе.

Лиза
#6
Гость

Сколько вам было лет на момент смерти бабушки?
Какие усилия предприняли лично вы для того,чтобы наладить контакт с бабушкой?

что значит лично я какие? мать говорила что она знать меня не желает. 17 было мне.

Лиза
#7
скрою ник

Да и бабушка-то сама не нужна была, только ее подарки и наследство. Печально.

я ее не знала. если бы мы общались естественно она была бы близким человеком

Гость
#8
Гость

Мама здесь не при чем! Бабушка могла сама вам все оставить, но она племяннице оставила! Успокойтесь!
Моя бабушка тоже все завещала не мне, а другой внучке, потому что я ей на фиг не нужна была. Внучка эта в 52 года старая дева, а мне сейчас 40, я счастлива. Не завидуйте никому и не злитесь!

Вы, вообще-то, тоже не молодая дева, такая же старая и злая перечница. То, что ей оставили наследство не дает вам повод злословить. И вам когда-то будет 52.

Гость
#9

деточка, а ты почему так уверена, что если бы мать с бабкой не ругалась, то наследство тебе обломилось бы? может, мама в этой жизни получше тебя разбирается и знает побольше, а не просто чудие денежки считает?

Гость
#10

Мать твоя с/ука редкая и истеричная,можешь ей теперь всю жизнь вспоминать это,чтобы в старости икалось ей до изжоги.Как будешь вкалывать за копейки,так и будешь ей вспоминать про московское имущество.А ведь могло бы быть по другому все,если бы не мама твоя.

я
#11

Пока вы были маленькой,то да.А когда вы выросли,вы пытались увидеть или навестить бабушку? Если нет.то все правильно,вы для бабушки чужой человек.

скрою ник
#12
Гость

любовь надо заслужить. мать истеричка банальная, могла бы облегчить жизнь не только автору, но и себе заодно. вообще пора заканчивать с бабским рабовладением детьми. на Западе правильно делают суды разделяя проживание детей между отцом и матерью при разводе.

Как хорошо, что мы не на Западе, и у нас дети имеют свой дом, а не как цыгане, кочуют каждые две недели, не имея собственного угла

Гость
#13
Лиза

ГостьСколько вам было лет на момент смерти бабушки?
Какие усилия предприняли лично вы для того,чтобы наладить контакт с бабушкой?

что значит лично я какие? мать говорила что она знать меня не желает. 17 было мне.

Вы же пишите,что знали о том,что она приезжала.Вам не приходило в голову узнать адрес,отправить открытку на праздник, написать что хотели бы познакомиться?
Вы не думали,что родственница получившая наследство возможно мыла вонючее тело,убирала какашки и слушала старческие бредни не один год?
Не нужно начинать свою жизнь с зависти и обиды....

Гость
#14

Что-то зачастили темы наследства в последнее время...
Люди, зарабатывайте всё сами, и не придется лишний раз расстраиваться.

Белочка
#15

Автор вашей маме очевидно указали на дверь при разводе. Из за этого у нее глубокая обида на семью бывшего мужа.По ее понятиям муж при разводе должен был ей оставить жилье с ребенком. А ее выпнули до мамы на родину.Но это не значит что она должна была вас лишать общения с родными.Мама ваша просто не мудрый человек. Ей обида застила глаза. Поэтому она и вас лишила старта.

Гость
#16
скрою ник

Дааа, дочку мама вырастила. А Вам не приходило в голову, что неспроста у мамы было такое отношение? Почему в Вас жажда квадратных метров тут же перевесила любовь к матери? Глубокий Вы человек, ничего не скажешь. Жалко мать.

Она могла враждовать сама с кем угодно, но о ребенке надо думать, раз родила. Очень много случаев, когда упрямство, гордыня таких матерей портят жизнь их детям-растут в нищете, без будущего, зато *** мама гордая.

Гость
#17
Гость

Что-то зачастили темы наследства в последнее время...
Люди, зарабатывайте всё сами, и не придется лишний раз расстраиваться.

Да, положите всю жизнь и здоровье на то, с чего другие стартуют. Ладно бы не было вариантов, не обидно, но когда все глупо прос..ли...

Гость
#18

У меня в самой маман такая, ей ничего не надо было, квартиру получать даже в очередь не вставала, от дачи отказалась, гараж отдала подруге, сейчас ноет что ее барак разваливается- дочка помоги материально на ремонт или обмен. А на будущее подумать не могла, ни о детях чтоб им что то дать, ни что помочь нам теперь не с чего, тк на жилье сами пытаемся наскрести. Ещё обижается.

Гость
#19

А вы откуда знаете, что бабушка приезжала и подарки были на почте? С любимой внучке бабушка могла бы видеться по суду, в школе и в садике как минимум бы давали. И почему вы решили, что бабушка бы оставила все вам?

Вот заставила тема задуматься.. у меня у дочери нет отношений с бабушкой мужа (как и у меня со свекровью). Та ещё во время беременности пыталась мне бить в живот, живём рядом, но она даже внучку не видела ни разу. Я дочери правду не говорю, чтобы не травмировать, говорю, что бабушка её любит, просто бабушка заколдованная. Интересно, дочь вырастет и тоже мне скажет, почему "я не давала общаться"?

Гость
#20
Гость

Да, положите всю жизнь и здоровье на то, с чего другие стартуют. Ладно бы не было вариантов, не обидно, но когда все глупо прос..ли...

Ну знаете ли...если так рассуждать, то и Абрамовичу можно завидовать всю жизнь, а ведь далеко не все состоятельные люди выросли в золотой колыбели...

Гость
#21
Гость

У меня в самой маман такая, ей ничего не надо было, квартиру получать даже в очередь не вставала, от дачи отказалась, гараж отдала подруге, сейчас ноет что ее барак разваливается- дочка помоги материально на ремонт или обмен. А на будущее подумать не могла, ни о детях чтоб им что то дать, ни что помочь нам теперь не с чего, тк на жилье сами пытаемся наскрести. Ещё обижается.

Может мама думала, что вы все заработаете вместе с мужем? Или у мужа есть какое-то имущество, не нуждаетесь..

Гость
#22
Гость

Она могла враждовать сама с кем угодно, но о ребенке надо думать, раз родила. Очень много случаев, когда упрямство, гордыня таких матерей портят жизнь их детям-растут в нищете, без будущего, зато *** мама гордая.

да кто вам сказал, что эти дети нужны кому-то и этот кто-то собрался помогать? Когда ребёнок реально нужен, то его и выкрадывают, и по суду забирают, и мать сумасшедшей объявляют, тем более такие богатые родственники. А тут типа пару раз спросили, можно ли увидеть любимого ребёнка, им отказали и они такие: "ну ладно, дальше живём" и пропали на 20 лет.
ПС: мне тоже муж говорил, что в случае развода дочь только с ним будет. Только вот поругались, он собрался и ушёл. Я ему напомнила, что "дочь же с собой хотел забрать", дак он сказал, что сейчас ему некуда её вести, что-то поменяется в жизни- заберёт.

Гость
#23
Гость

Ну знаете ли...если так рассуждать, то и Абрамовичу можно завидовать всю жизнь, а ведь далеко не все состоятельные люди выросли в золотой колыбели...

Зачем приводить в пример редчайшие исключения, он один поднялся, а миллионы загнулись. И это совсем другие масштабы, чего сравнивать, у автора элементарная база могла бы быть, о шике речи нет.

Гость
#24
скрою ник

Как хорошо, что мы не на Западе, и у нас дети имеют свой дом, а не как цыгане, кочуют каждые две недели, не имея собственного угла

Сразу видно, кто никогда не бывал в цивилизованных странах. Такое мещанское рассуждение

Гость
#25
Гость

Может мама думала, что вы все заработаете вместе с мужем? Или у мужа есть какое-то имущество, не нуждаетесь..

а можно было ещё мужа выбирать не по любви, а богатого. Пусть старого, зато богатого. Или самой работать стриптизершей, мне вот мама постоянно говорила, что "д-опой на шесте крутить можно" и там платЮт кучу денег

Гость
#26
Гость

Может мама думала, что вы все заработаете вместе с мужем? Или у мужа есть какое-то имущество, не нуждаетесь..

Она за свою жизнь кроме трусов ничего не заработала, а про меня вдруг думала? А если мужа не будет, ждать пока бардак развалится вместе с ней?

Гость
#27
Гость

Она за свою жизнь кроме ничего не заработала, а про меня вдруг думала? А если мужа не будет, ждать пока бардак развалится вместе с ней?

у неё были обстоятельства: ребёнок, страна, её мать виновата. А вы можете отказаться от всего и пахать. Она вас просто так что ли родила

Гость
#28
Гость

Зачем приводить в пример редчайшие исключения, он один поднялся, а миллионы загнулись. И это совсем другие масштабы, чего сравнивать, у автора элементарная база могла бы быть, о шике речи нет.

Так зачем загинаться? Можно просто жить, пусть скромно, тихо, без шика, еда-коммуналка. Так живут многие, еще и счастливыми быть умудряются)
Я вовсе не отрицаю, что неплохо было бы иметь излишки, но кому-то они достаются, кому-то нет. Что ж теперь, грустить всю жизнь?)

Гость
#29

Гость 21 совершенно прав! Если б бабушка действительно б хотела вас видеть, Автор, и что-то бы вам оставить, она бы мир перевернула) а все остальное - просто высокопарные слова.

Гость
#30
скрою ник

любовь надо заслужить. мать истеричка банальная, могла бы облегчить жизнь не только автору, но и себе заодно. вообще пора заканчивать с бабским рабовладением детьми. на Западе правильно делают суды разделяя проживание детей между отцом и матерью при разводе.

Как хорошо, что мы не на Западе, и у нас дети имеют свой дом, а не как цыгане, кочуют каждые две недели, не имея собственного угла

в каждом доме там у ребенка своя комната, не беспокойтесь так за западных детей. это в Рассее разнополые дети живут в одной комнатушке, а родители на кухне.

Гость
#31
скрою ник

Как хорошо, что мы не на Западе, и у нас дети имеют свой дом, а не как цыгане, кочуют каждые две недели, не имея собственного угла

свой дом? барак что ли? на западе нужно жилье - пошел в банк взял ссуду и купил себе дом со всеми удобствами. проблема решена. жилье доступное. зачем кочевать? кочуют только студенты, которые не имеют возможности заработать, потому что бОльшую часть времени проводят на учебе. поэтому и снимают койко-место в общежитиях. но это временная мера. это учит самостоятельности. и когда живешь в таких условиях, это настраивает на учебе. хочется учиться намного лучше. в россии же дети живут в бараках с родителями. дипломы покупают. просиживают штаны в институтах. им нечего бояться. они всегда могут вернуться обратно к родителями в барак и пить водочку, путь песни во дворе и плясать на дискотеках. учиться совсем не хочется. хочется развлекаться, тусить, употреблять наркотики и вести беспорядочные половые связи.

Гость
#32
Гость

Как хорошо, что мы не на Западе, и у нас дети имеют свой дом, а не как цыгане, кочуют каждые две недели, не имея собственного угла
в каждом доме там у ребенка своя комната, не беспокойтесь так за западных детей. это в Рассее разнополые дети живут в одной комнатушке, а родители на кухне.

зато бесплатно.

Белочка
#33
Гость

Гость
Может мама думала, что вы все заработаете вместе с мужем? Или у мужа есть какое-то имущество, не нуждаетесь..
Она за свою жизнь кроме трусов ничего не заработала, а про меня вдруг думала? А если мужа не будет, ждать пока бардак развалится вместе с ней?

Есть такие люди которые только все просрать могут.

Гость
#34
Гость

свой дом? барак что ли? на западе нужно жилье - пошел в банк взял ссуду и купил себе дом со всеми удобствами. проблема решена. жилье доступное. зачем кочевать? кочуют только студенты, которые не имеют возможности заработать, потому что бОльшую часть времени проводят на учебе. поэтому и снимают койко-место в общежитиях. но это временная мера. это учит самостоятельности. и когда живешь в таких условиях, это настраивает на учебе. хочется учиться намного лучше. в россии же дети живут в бараках с родителями. дипломы покупают. просиживают штаны в институтах. им нечего бояться. они всегда могут вернуться обратно к родителями в барак и пить водочку, путь песни во дворе и плясать на дискотеках. учиться совсем не хочется. хочется развлекаться, тусить, употреблять наркотики и вести беспорядочные половые связи.

на западе вчерашний студент и даже не студент может имя любую работу на полную ставку (даже с минимальной зарплатой) и год опыта взять ссуду и купить себе угол. У нас это просто нереально.

Белочка
#35
Гость

Гость 21 совершенно прав! Если б бабушка действительно б хотела вас видеть, Автор, и что-то бы вам оставить, она бы мир перевернула) а все остальное - просто высокопарные слова.

Это сейчас можно через суд установить встречи бабушек а когда автор была маленькой такого не было. Бабушка приезжала и как она через забор внучку увидит если ей калитку не открывают???? Вообщем мать глупая женщина а может на ребенке решила отыграться и такое бывает если ребенок похож на бывшего мужа.

Лаура
#36

Вы в три годика только бабушку видели, а та, кому она оставила своё наследство, видимо, не только не гнушалась общаться с ней в сознательном возрасте, да ещё и помогала дожить свою жизнь. А это, "маленькая" Лиза, огромнейшая нагрузка и отказ от своей жизни на долгие годы! Вы видите сейчас только квартиры и вините маму, но вы сама могли с бабушкой контактировать, и не вспомнили бы о ней, если бы не такое наследство. К тому же вы не знаете, какую роль сыграла в вашей жизни эта бабушка, раз мама не хотела с ней контактировать - вполне вероятно, что вашу маму не принимала, в том числе и беременность мамы вами, то есть это потом бабушка одумалась, но если бы не мама - вы бы не жили просто.
Поэтому, поменьше жадности и побольше адекватности! Жизнь - намного ценнее этих квартир. И то, что ваша мама вопреки всем бабушкам её дала вам!
Да и то, что вы с бабушкой не общались, будучи в сознательном возрасте - это только ваша ответственность и нежелание!
Да и непонятно, почему вы не участвовали в принятии наследства после гибели отца?

Гость
#37
Белочка

Гость 21 совершенно прав! Если б бабушка действительно б хотела вас видеть, Автор, и что-то бы вам оставить, она бы мир перевернула) а все остальное - просто высокопарные слова.

Это сейчас можно через суд установить встречи бабушек а когда автор была маленькой такого не было. Бабушка приезжала и как она через забор внучку увидит если ей калитку не открывают???? Вообщем мать глупая женщина а может на ребенке решила отыграться и такое бывает если ребенок похож на бывшего мужа.

вряд ли прям отыграться, просто обидкам своим многие люди посвящают жизнь. а к ребенку отношение как к средству манипуляции. она не автора хотела обломать, а ту семью, это называется назло взрослым уши отморожу.

Гость
#38
Белочка

Это сейчас можно через суд установить встречи бабушек а когда автор была маленькой такого не было. Бабушка приезжала и как она через забор внучку увидит если ей калитку не открывают???? Вообщем мать глупая женщина а может на ребенке решила отыграться и такое бывает если ребенок похож на бывшего мужа.

внучку можно увидеть в садике и школе как минимум. Через суд можно назначить встречи с 91 года, а с нулевых уже общая практика. Бабушка умерла 20 лет назад что ли?
У меня мама родила брата в 16 лет, отец ребёнка был её ровесник, там сразу отказались от общения. В перестройку они уехали в Германию. Мать всегда давала общаться детям с отцами (она рада была скинуть деток на кого угодно). Дак вот брат себе тоже напридумывал, что если б не мать, то его бы отец забрал в Германию. Ага, отец, который даже в свидетельстве о рождении не записан..

Гость
#39
Гость

Гость 21 совершенно прав! Если б бабушка действительно б хотела вас видеть, Автор, и что-то бы вам оставить, она бы мир перевернула) а все остальное - просто высокопарные слова.

Что еще она должна была сделать? Стоять на коленях перед мамой автора, просить прощения за сына, чтобы получить возможность прикоснуться к пяточке священной внучки? А ху-ху не хо-хо? Бабушка предпринимала усилия, но всему есть пределы. Она к внучке приезжала, а не к матери, та не имела права мешать их общению. И дело не в наследстве, а в том, что мать лишила ребенка бабушки из-за своей упертости и злости.

Гость
#40
Лаура

Вы в три годика только бабушку видели, а та, кому она оставила своё наследство, видимо, не только не гнушалась общаться с ней в сознательном возрасте, да ещё и помогала дожить свою жизнь. А это, "маленькая" Лиза, огромнейшая нагрузка и отказ от своей жизни на долгие годы! Вы видите сейчас только квартиры и вините маму, но вы сама могли с бабушкой контактировать, и не вспомнили бы о ней, если бы не такое наследство. К тому же вы не знаете, какую роль сыграла в вашей жизни эта бабушка, раз мама не хотела с ней контактировать - вполне вероятно, что вашу маму не принимала, в том числе и беременность мамы вами, то есть это потом бабушка одумалась, но если бы не мама - вы бы не жили просто.
Поэтому, поменьше жадности и побольше адекватности! Жизнь - намного ценнее этих квартир. И то, что ваша мама вопреки всем бабушкам её дала вам!
Да и то, что вы с бабушкой не общались, будучи в сознательном возрасте - это только ваша ответственность и нежелание!
Да и непонятно, почему вы не участвовали в принятии наследства после гибели отца?

жизнь - ценее денег это пустые громкие слова плодящих нищету.

Гость
#41
Белочка

Это сейчас можно через суд установить встречи бабушек а когда автор была маленькой такого не было. Бабушка приезжала и как она через забор внучку увидит если ей калитку не открывают???? Вообщем мать глупая женщина а может на ребенке решила отыграться и такое бывает если ребенок похож на бывшего мужа.

Даже если и по суду установят порядок встреч, не факт, что это решение будет исполнять со. Пример конфликт Шепелев - Фриске.

Гость
#42
Гость

Это сейчас можно через суд установить встречи бабушек а когда автор была маленькой такого не было. Бабушка приезжала и как она через забор внучку увидит если ей калитку не открывают???? Вообщем мать глупая женщина а может на ребенке решила отыграться и такое бывает если ребенок похож на бывшего мужа.

Даже если и по суду установят порядок встреч, не факт, что это решение будет исполнять со. Пример конфликт Шепелев - Фриске.
когда людям нужен ребёнок, то они делают. И их не останавливает ограничение суда и проблемы по исполнению решения.

Гость
#43
Гость

Даже если и по суду установят порядок встреч, не факт, что это решение будет исполнять со. Пример конфликт Шепелев - Фриске.

когда людям нужен ребёнок, то они делают. И их не останавливает ограничение суда и проблемы по исполнению решения.[/qуоте]

Лаура
#44
Гость

жизнь - ценее денег это пустые громкие слова плодящих нищету.

Ок, говорите громкие слова?! А я вам могу рассказать судьбу этой семьи и самой девочки, если она не одумается. В семье очень много агрессии, поглощающей рассудок. Со стороны отца это тоже идёт. Здесь речь не о нищете какой-то (никому бабушка не сдалась все эти годы, и этой внучке тоже, чтобы её знать, написать ей хоть письмо, а тем более дослеживать), а о том, что люди сами себя едят всю жизнь. Тут никакие наследства не спасут. // Девочка прекрасно знала, что бабушка владелица всего этого, к слову. А лично вы бы что сделали, если бы знали?! Ждали бы оглашения завещания...?

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="60711951"]свой дом? барак что ли? на западе нужно жилье - пошел в банк взял ссуду и купил себе дом со всеми удобствами. [
.
Нет, не так.
Чтобы взять ссуду в банке, нужно иметь постоянную работу. Дадут ссуду равную 3 годовым доходам. Банк профинансирует 80% стоимости дома. Если дом стоит 10 млн. Это обычная цена у нас, не самый дорогой. То надо 2 млн. иметь своих денег и зарабатывать 2,66 млн в год.

Гость
#46
Гость

когда людям нужен ребёнок, то они делают. И их не останавливает ограничение суда и проблемы по исполнению решения.[/qуоте]

Да надо было просто мать в психушку положить по личным связям, тогда бы вы поверили, что бабушка была заинтересована в общении?

Гость
#47
Гость

Даже если и по суду установят порядок встреч, не факт, что это решение будет исполнять со. Пример конфликт Шепелев - Фриске.
когда людям нужен ребёнок, то они делают. И их не останавливает ограничение суда и проблемы по исполнению решения.

И много вы знаете таких случаев? Хотя как вижу тут большинство мечтает как после развода за ней с ребенком толпа бегать будет и уговаривать дары принять

Гость
#48
Гость

Вы, вообще-то, тоже не молодая дева, такая же старая и злая перечница. То, что ей оставили наследство не дает вам повод злословить. И вам когда-то будет 52.

я не дева, я замужем, у меня дети. А она дева старая, сидит в трёх шикарных квартирах одна!!! Замуж не вышла! Я не знала о завещании. Бабка втихушку все сделала, я узнала позже, просто ради интереса заказала выписку из ростреестра, так мало того, что бабка все второй внучке отписала, отец родной тоже ей ( она ему племянница) отписал квартиру в центре, а это все потому, что со смой отец и бабка не общались. Нас одна мама растила. Я честно не в обиде, мне все равно! Я хорошо живу сейчас, хоть и в молодости тяжело было. Автора мама вырастила, а она ее обвиняет в том, в чем мать не виновата! Не заставишь насильно любить, вот бабушка и не оставила автору ничего, потому что не любила ее, племянница ближе.

Белочка
#49
Лаура

Гость
жизнь - ценее денег это пустые громкие слова плодящих нищету.
Ок, говорите громкие слова?! А я вам могу рассказать судьбу этой семьи и самой девочки, если она не одумается. В семье очень много агрессии, поглощающей рассудок. Со стороны отца это тоже идёт. Здесь речь не о нищете какой-то (никому бабушка не сдалась все эти годы, и этой внучке тоже, чтобы её знать, написать ей хоть письмо, а тем более дослеживать), а о том, что люди сами себя едят всю жизнь. Тут никакие наследства не спасут. // Девочка прекрасно знала, что бабушка владелица всего этого, к слову. А лично вы бы что сделали, если бы знали?! Ждали бы оглашения завещания...?

Могла и не знать, если она не видела бабушку с трех лет. К сожалению ребенку можно что угодно внушить. Разобраться что к чему можно только повзрослев что и произошло с автором. А мать автора думала не об интересах ребенка а о своих обидах.

Гость
#50
Гость

Гость
Вы, вообще-то, тоже не молодая дева, такая же старая и злая перечница. То, что ей оставили наследство не дает вам повод злословить. И вам когда-то будет 52. я не дева, я замужем, у меня дети. А она дева старая, сидит в трёх шикарных квартирах одна!!! Замуж не вышла! Я не знала о завещании. Бабка втихушку все сделала, я узнала позже, просто ради интереса заказала выписку из ростреестра, так мало того, что бабка все второй внучке отписала, отец родной тоже ей ( она ему племянница) отписал квартиру в центре, а это все потому, что со смой отец и бабка не общались. Нас одна мама растила. Я честно не в обиде, мне все равно! Я хорошо живу сейчас, хоть и в молодости тяжело было. Автора мама вырастила, а она ее обвиняет в том, в чем мать не виновата! Не заставишь насильно любить, вот бабушка и не оставила автору ничего, потому что не любила ее, племянница ближе.

Я бы лучше ее жизнь прожила, ни детей, ни забот три хороших квартиры в собственности - значит с деньгами проблем нет, не жизнь,а сказка. И что то не похоже, что б вам все равно было