Гость
Статьи
идут ли сейчас …

идут ли сейчас сокращения?

Идут ли сейчас сокращения? Или все затихло? Кого сократили,работу нпшли?

калибри
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идут полным ходом.

Гость
#2

Сокращения нефтедобычи

Гость
#3

Скрытые в основном, когда по соглашению сторон просят.

Гость
#4

Идут. Педагогам предлагают либо работать почти на две ставки, либо уходить.Зато зарплаты будут мильоннные

Гость
#5
Гость

Идут. Педагогам предлагают либо работать почти на две ставки, либо уходить.Зато зарплаты будут мильоннные

Знакомая моя одна так поработала - теперь просится за ради божже обратно в ВУЗ на грошовую ставку. Вымоталась и ребенок брошен, да и школьники нонешние - жуть. А в ВУЗе тоже сокращения... За 200-400 р. в час преподавания очередь у всех в затылок при том, что нагрузки дают мало...

Гость
#6

Идут. Работаю ВУЗе. Полставочников сокращают. Можно работать на 1,5 ставки, а два человека - один на 1 ставку, а другой на 0,5 -нельзя. Это чтобы ректор отчитался о высоких зарплатах в ВУЗе.

Гость
#7

смотря где. у моих знакомых ни у кого не идут

никГость
#8

у нас затихло, строительные материалы

Гость
#10
Гость

Идут. Работаю ВУЗе. Полставочников сокращают. Можно работать на 1,5 ставки, а два человека - один на 1 ставку, а другой на 0,5 -нельзя. Это чтобы ректор отчитался о высоких зарплатах в ВУЗе.

А у нас полторы ставки только профессорам дают. И то - не все доплачивают. А без степени - только полставки и ни-ни прихватить часов. Чтобы по нормативам было красивый проф-пред состав.

Гость
#11
Гость

смотря где. у моих знакомых ни у кого не идут

бюджет сокращают. У нас сократили кол-во бюджетных мест студентов. а значит и преподавателей начнут опять резать. А щас в москве после урагана надо восстанавливать - регионы, вперед!

Олег (СПб)
#12

Ну это кто как устроился. Сотрудники вычислительного центра всей кучей избежали сокращения. На дного сотрудника должен быть один компьютер, а они позаписали по два и отметили те, которые не используются. Отсюда спектр работ и сохраненное рабочее место.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: