Гость
Статьи
Потеряла наследство.

Потеряла наследство.

Уже ничего не сделать, просто хочу выговориться.
У отцы был сын от первого брака,которого он прописал в неприватизированную квартиру. Отец умер. Мама осталась одна там. А сын прописал туда своего ребенка. Мама захотела переехать поближе ко мне, продать квартиру. Мы договорились, что я с детьми и сын с ребенком выпишется. Подали документы. Нас выписали. А он документы забрал! Ахаха. Класс.
Обратно без его согласия нас уже не впишут с детьми. Мама хотела по суду выписать его, но суд отказал. Сейчас новые правила, ребенка нельзя просто так даже по суду выписать.
Вот так. Классно.
Мама вся в ужасе, ей теперь не переехать. Муж вообще со мной не общается, у виска крутит.
Такие дела. Сама вся на нервах. К маме приходится через весь город ездить, помогать.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тут недавно тема была зачем нужна приватизация. Вот за этим и нужна. По делу. А мама в этой квартире прописана?

Гость
#2

Очень поучительная история. Спасибо.

Гость
#3

Я тоже поучительную историю напишу. Знакомый прописал в неприватизированную квартиру жену с ее ребенком (ребенок не его, от предыдущего брака). Она подала на развод, а через 3 года прописала туда еще и родившегося ребенка от любовника. Теперь 3 чужих человека живут с ним под боком в его квартире.

Гость
#4

Квартира муниципальная, как ее можно было продать??? Вы должны были приватизировать квартиру на всех, потом продать и поделить деньги в соответствии с долями. Новорожденного можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей как в муниципальной квартире без согласия всех остальных зарегистрированных, так и в приватизированной без согласия собственника. А то что вы сделали - это просто бред какой-то, извините.

Гость
#5

А как можно продать неприватизированную квартиру?!

Гость
#6

Он забрал доки, а вы чего нет? Ну и есть тут доля бумеранга. Брошенный ради вашей мамы ребёнок получил своё.

Гость
#7
Гость

Квартира муниципальная, как ее можно было продать??? Вы должны были приватизировать квартиру на всех, потом продать и поделить деньги в соответствии с долями. Новорожденного можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей как в муниципальной квартире без согласия всех остальных зарегистрированных, так и в приватизированной без согласия собственника. А то что вы сделали - это просто бред какой-то, извините.

Вот вы знаете , когда я однажды смотрела квартиру. Люди продавали такую. Вот как можно считать это своей собственностью.и цена была как бы рыночной. Это капец.

Гость
#8

Ваш брат такой же отцу ребёнок как и вы, почему вы хотели его обделить?

Гость
#9

Автор, если из вы все ни бум-бум в элементарных юридических аспектах, то консультация юриста вам в помощь. Какая продажа муниципальной квартиры? Какое наследство? Это квартира принадлежит городу, ее нельзя продать, подарить и завещать. О чем вообще разговор? Гость 3 абсолютно прав, сначала приватизация на всех, потом уже продажа собственности. Блин, я фигею с таких людей....

Гость
#10
Гость

Вот вы знаете , когда я однажды смотрела квартиру. Люди продавали такую. Вот как можно считать это своей собственностью.и цена была как бы рыночной. Это капец.

Ха, у меня тётушка такая. Аргумент - я же в ней 40 лет прожила. Думала, что если долго живёт в квартире, то квартира автоматически становится собственностью.

Гость
#11
Гость

Я тоже поучительную историю напишу. Знакомый прописал в неприватизированную квартиру жену с ее ребенком (ребенок не его, от предыдущего брака). Она подала на развод, а через 3 года прописала туда еще и родившегося ребенка от любовника. Теперь 3 чужих человека живут с ним под боком в его квартире.

Без лоха жить плохо.

Гость
#12

Почему Вы считаете, что квартира отца только ВАША? У него есть еще один ребенок, сын, и он также, как и Вы, будет жо..у рвать за такое лакомое наследство, как квартира. На войне, как на войне, как говорится. По человечески Вас жаль, но тот сынуля оказался похитрее.

Гость
#13

Который раз убеждаюсь - не стоит бежать выписываться из квартиры по просьбе всяких упырей. Ибо не спроста это все, а обратной дороги, как правило, нет.

Автор
#14
Гость

Квартира муниципальная, как ее можно было продать??? Вы должны были приватизировать квартиру на всех, потом продать и поделить деньги в соответствии с долями. Новорожденного можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей как в муниципальной квартире без согласия всех остальных зарегистрированных, так и в приватизированной без согласия собственника. А то что вы сделали - это просто бред какой-то, извините.

Не учите. Мы и хотели ее приватизировать

Гость
#15

[quote="Гость"]
Он забрал доки, а вы чего нет? Ну и есть тут доля бумеранга. Брошенный ради вашей мамы ребёнок получил своё. [/quote
]мой отец оставил ему квартиру! Это уже квартира от маминых родителей

Гость
#16
Гость

Автор, если из вы все ни бум-бум в элементарных юридических аспектах, то консультация юриста вам в помощь. Какая продажа муниципальной квартиры? Какое наследство? Это квартира принадлежит городу, ее нельзя продать, подарить и завещать. О чем вообще разговор? Гость 3 абсолютно прав, сначала приватизация на всех, потом уже продажа собственности. Блин, я фигею с таких людей....

а мы зачем по вашему выписались?! Чтобы ее приватизировать! На мать!

Гость
#17
Гость

Очень поучительная история. Спасибо.

Ничего поучительного нет, сплошная дурость. Как я понимаю, в квартире были зарегистрированы автор, мать и дети автора, пасынок и его ребенок. При приватизации сторона автора получила бы 4 доли, а пасынок с ребенком две. Зачем надо было затевать какие-то выписки - не понятно. А теперь пасынок фактически забрал всю квартиру, мать автора ничего завещать не может и зарегистрировать в квартире без согласия пасынка тоже никого не может. После ее смерти вся квартира остаётся пасынку. Что сказать? Молодец мужик! Автор же с мужем и матерью, то есть три взрослых человека, головой не думали вообще и пожадничали 500 руб на консультацию с юристом, а то вообще могли бесплатно ее получить в инете на любом юридическом форуме.

Гость
#18
Гость


Он забрал доки, а вы чего нет? Ну и есть тут доля бумеранга. Брошенный ради вашей мамы ребёнок получил своё. [/quote
]мой отец оставил ему квартиру! Это уже квартира от маминых родителей

И какой идиот дал согласие зарегистрировать сына мужа в муниципальной квартире?

Гость
#19
Гость


Он забрал доки, а вы чего нет? Ну и есть тут доля бумеранга. Брошенный ради вашей мамы ребёнок получил своё. [/quote
]мой отец оставил ему квартиру! Это уже квартира от маминых родителей

То есть ваша мать зарегистрировала в муниципальной квартире своих родителей сына мужа???????

Гость
#20

Разводка! О каком наследстве и какой продаже вообще речь если квартира неприватизирована? Автор, прежде. чем сочинять надо хоть немного быть в теме, придумай лучше про любовника что-нибудь.

Белочка
#21
Гость

Гость
Автор, если из вы все ни бум-бум в элементарных юридических аспектах, то консультация юриста вам в помощь. Какая продажа муниципальной квартиры? Какое наследство? Это квартира принадлежит городу, ее нельзя продать, подарить и завещать. О чем вообще разговор? Гость 3 абсолютно прав, сначала приватизация на всех, потом уже продажа собственности. Блин, я фигею с таких людей.... а мы зачем по вашему выписались?! Чтобы ее приватизировать! На мать!

Автор вас там было прописано больше и ваша доля была бы больше чем его. То есть квартира делилась бы не пополам.

Гость
#22
Гость

То есть ваша мать зарегистрировала в муниципальной квартире своих родителей сына мужа???????

В том и дело! Он тогда продавал жилье и попросился на время.

Белочка
#23
Гость

Гость
Очень поучительная история. Спасибо.
Ничего поучительного нет, сплошная дурость. Как я понимаю, в квартире были зарегистрированы автор, мать и дети автора, пасынок и его ребенок. При приватизации сторона автора получила бы 4 доли, а пасынок с ребенком две. Зачем надо было затевать какие-то выписки - не понятно. А теперь пасынок фактически забрал всю квартиру, мать автора ничего завещать не может и зарегистрировать в квартире без согласия пасынка тоже никого не может. После ее смерти вся квартира остаётся пасынку. Что сказать? Молодец мужик! Автор же с мужем и матерью, то есть три взрослых человека, головой не думали вообще и пожадничали 500 руб на консультацию с юристом, а то вообще могли бесплатно ее получить в инете на любом юридическом форуме.

Абсолютно верно.

Гость
#25
Белочка

Автор вас там было прописано больше и ваша доля была бы больше чем его. То есть квартира делилась бы не пополам.

Не сыпьте соль. Итак уже вся уревеласт. До развода

Гость
#26

Нечего не понятно, кто где был прописан

Гость
#27
Гость

В том и дело! Он тогда продавал жилье и попросился на время.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Автор, ваша мать потеряла квартиру в тот момент, когда зарегистрировала пасынка. Это тот случай, когда простота хуже воровства.

Белочка
#28
Гость

Гость
То есть ваша мать зарегистрировала в муниципальной квартире своих родителей сына мужа???????
В том и дело! Он тогда продавал жилье и попросился на время.

Так надо было для начала приватизировать а потом прописывать. Регистрируясь в муниципальной квартире он приобретает РАВНЫЕ права со всеми остальными .И так же может претендавать на долю при приватизации.

Гость
#29
Гость

Не сыпьте соль. Итак уже вся уревеласт. До развода

А живете где? У мужа или совместная квартира? В случае развода вам даже вернуться к матери нельзя будет.

СМ
#30
Гость

Гость
То есть ваша мать зарегистрировала в муниципальной квартире своих родителей сына мужа???????
В том и дело! Он тогда продавал жилье и попросился на время.

На время в муниципальную квартиру не регистрируют.

Гость
#31

Разводка.
Ибо как выписались так можно и вписаться.
Потому что детей к родителям (и родителей к детям) вписывают без чьих либо согласия и не смотря на площадь (позволяет не позволят). Это касается и взрослых "детей".

Гость
#32
Гость

Разводка.
Ибо как выписались так можно и вписаться.
Потому что детей к родителям (и родителей к детям) вписывают без чьих либо согласия и не смотря на площадь (позволяет не позволят). Это касается и взрослых "детей".

Ерунда полная, учите матчасть.

Гость
#33
СМ

На время в муниципальную квартиру не регистрируют.

Я регистрировала мужа на полгода в своей муниципалке. Правда, это было в 1996 году, возможно сейчас такой возможности нет. А мать автора явно зарегистрировала пасынка на постоянной основе.

Гость
#34

[quote="Гость"]

Ерунда полная, учите матчасть.

/quote]
Это вы учите.

Белочка
#35
Гость

Разводка.
Ибо как выписались так можно и вписаться.
Потому что детей к родителям (и родителей к детям) вписывают без чьих либо согласия и не смотря на площадь (позволяет не позволят). Это касается и взрослых "детей".

В муниципальную квартиру можно прописать только несовершеннолетних без согласия всех остальных. А взрослого ребенка только с согласия всех совершеннолетних прописанных в этой квартире.

Белочка
#36

Автор вам надо найти зацепку что бы ваша выписка считалась не законной и восстановить прописку в квартире по суду. Ищите зацепку.

СМ
#37
Гость

СМ
На время в муниципальную квартиру не регистрируют.
Я регистрировала мужа на полгода в своей муниципалке. Правда, это было в 1996 году, возможно сейчас такой возможности нет. А мать автора явно зарегистрировала пасынка на постоянной основе.

Ну слушайте, Вы ещё вспомните, кого вы до войны прописывали))

Белочка
#38
СМ

ГостьГость
То есть ваша мать зарегистрировала в муниципальной квартире своих родителей сына мужа???????
В том и дело! Он тогда продавал жилье и попросился на время.
На время в муниципальную квартиру не регистрируют.

А как же временная регистрация по месту пребывания???

Гость
#39
СМ

Ну слушайте, Вы ещё вспомните, кого вы до войны прописывали))

Может ситуация как раз в то время была) Сейчас посмотрела - временная регистрация в муниципальной квартире существует и на данный момент. С согласия всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных. Так что мать автора просто сглупила, оформитв постоянку.

Гость
#40
Белочка

В муниципальную квартиру можно прописать только несовершеннолетних без согласия всех остальных. А взрослого ребенка только с согласия всех совершеннолетних прописанных в этой квартире

Абсолютно не верно. Дети /родители вне этого правила.

СМ
#41
Гость

СМ
Ну слушайте, Вы ещё вспомните, кого вы до войны прописывали))
Может ситуация как раз в то время была) Сейчас посмотрела - временная регистрация в муниципальной квартире существует и на данный момент. С согласия всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных. Так что мать автора просто сглупила, оформитв постоянку.

Спасибо! Буду знать!

Гость
#42

Автор, а зачем вам понадобилось выписываться из квартиры? Вы могли бы просто написать отказ от приватизации и все. Выписываться зачем понадобилось?

Гость
#43
Гость

Разводка.
Ибо как выписались так можно и вписаться.
Потому что детей к родителям (и родителей к детям) вписывают без чьих либо согласия и не смотря на площадь (позволяет не позволят). Это касается и взрослых "детей".

умники все. Это касается только несовершеннолетних детей! Остальное только с согласия всех прописанных!

Белочка
#44

Как можно было идти на поводу у человека который ОБМАНУЛ. Просил прописаться временно и а сам не выписался. Вы что лохи совсем??

Белочка
#45
Гость

Белочка
В муниципальную квартиру можно прописать только несовершеннолетних без согласия всех остальных. А взрослого ребенка только с согласия всех совершеннолетних прописанных в этой квартире

Абсолютно не верно. Дети /родители вне этого правила.

Чушь не пишите. Прописать без согласия можно только несовершеннолетних.

#46

Автор, в Вашей ситуации главным критерием целесообразности дальнейших судебных разбирательств является то, успел ли Ваш единокровный брат оформить договор социального найма на свое имя. Дело в том, что ст. 69 ЖК РФ позволяет нанимателю вселять в муниципальное жилье других лиц в качестве членов своей семьи, ведущих с ним совместное хозяйство и имеющих единый бюджет (обратите внимание, данный аспект крайне важен). Только в исключительных случаях и в судебном порядке могут быть вселены лица, не являющиеся членами семьи, и то при условии, что после вселения норма жилой площади на человека будет не ниже установленной по региону проживания. Поэтому если брат уже заключил договор соцнайма на свое имя - поезд ушел. Если нет - бегом в суд с исковым заявлением о постановке на регистрационный учет и вселении в квартиру в качестве членов семьи умершего нанимателя, проживавших с ним на момент его смерти и на настоящий момент не имеющих другого жилья. Правда, шанс добиться положительного решения суда крайне мал, но попробовать можно. Удачи!:-)

Гость
#47

Пусть ваша мать вашего ребёнка усыновит и пропишит

Белочка
#48
Гость

Пусть ваша мать вашего ребёнка усыновит и пропишит

Можно оформить опеку наверное и прописать.

СМ
#49
Белочка

Можно оформить опеку наверное и прописать.

Тогда автора родительских прав надо лишить

Белочка
#50

Автор вам надо самой провести небольшое расследование и все выяснить. 1. Что написано в заявлении на прописку сына.2. Расписывалась ли ваша мама сама в этом заявлении что не возражает или за нее расписался в заявлении кто то другой за нее.3.Вселялся ли сын с ребенком в эту квартиру и есть ли у него другое жилье.4. Можно попытаться оспорить вашу выписку с детьми особенно если их условия ухудшились.