Гость
Статьи
Почему считаемся …

Почему считаемся нищебродами?

Постоянно на форуме вижу - фи, ипотека, однушка, нищеброды. Ну неужели непонятно, что у каждого разный старт, разные возможности, разный уровень интеллекта, наглости и блата, в конце концов? Я считаю, что мы с мужем многого добились - пусть ипотека, пусть однушка, но своя, собственным честным трудом заработанная, первоначалку копили, снимая квартиру, сейчас платим и ипотеку, и с'ем, копим на ремонт и мебель, планируем 1 ребенка. Раз в год на море летаем. В своем родном городе я бы такого не добилась, а сидела бы продавцом на 12 тыс., ни о какой квартире и о поездках бы просто не мечтала. Почему так много осуждения??

никГость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где осуждение ? большинство так и живёт

Гость
#2

Дурацкое слово, старорежимное какое-то, не обращайте на него внимание, нищеброды - это нищие с сумой, которые при царях бродили из деревни в деревню с протянутой рукой, калеки, бездомные, голодные бродяги итд.. Сейчас таких нет, если только по доброй воле бомжуют. А так все нормальные люди, с работой и с квартирами, с набитым холодильником и тёплым туалетом. Нищеброды там..(

гость
#4

потому что, если человек живет в особняке на рублевке и больше времени проводит в поездках по морям-океанам, жрет устрицы и фуагра, запивая шампанским и закусывая икрой, то он искренне недоумевает, почему другие не живут так же, значит они просто лентяи и неудачники.

гость
#5

Меньше обращайте внимание на то, кто вам что говорит. Тут многие сидят в бабушкиных халупках, ждут прынцев с особняками и людей, которые сами в жизни чего то добиваются оскорбляют.

Свет очей твоих💮
#8

Авторка, ну неужели Вам непонятно, что это обыкновенные тролли?! Они пишут так специально, разводят на эмоции. Там сидят зачуханые неудачники, трусы, изгои... Писать такую ерунду - это все, что они могут. Сделали вброс и наслаждаются реакцией.
По факту - в нашей стране и во многих соседних огромное количестао семей не могут себе позволить и хрущевку в ипотеку.
Мой посыл - вообще не обращайте внимания на этих писак.

гость
#9
амели

Видела вот на днях писали девочки, что у них доход 100-200 к в 20-25 лет
Поржала, писдаболки)))))
Так что, не верьте. В Москве средняя зп 40 к

ну да, средняя, как раз нищеброды как считает себя автор столько и получают, в Москве, в области и того меньше. Она имеет ввиду тех, кто может и не работать вовсе, сидя на харчах подкинутых папаней и маманей, любовником (потому что на таких цыпах мало кто женится) и еще разивающих рот, про хрущевские кварталы.

Гость
#10

ну так если вас устраивает, то почему тогда обижаетесь ? по сути-то ничего обидного.

гость
#11
амели

Ой даааа такие тети прям на этом форуме сидят. Угу, верим :D

ну такие конечно же не сидят, но с бриллиантами и ездой на моря, шубейками и надутыми сисками все же есть.

гость
#12
Гость

ну так если вас устраивает, то почему тогда обижаетесь ? по сути-то ничего обидного.

да, это риторический вопрос, типа почему кто-то слишком красив, а кому-то приходится пластику делать)

Гость
#13

На форумах много придурков которые врут про себя или опускают других людей чтобы поднять собственную смооценку. Знайте себе и своему счастью цену. Умейте ценить что есть и идти вперед. И поменьше сравнивайте себя с черт знает кем на форумах. К чему вам эти сравнения и зависть вообще. Лично знала женщину которая всем в том числе на форумах кичилась тем как она крута и невзначай задевала людей таких как вы. А потом как то жаловалась мне что пригласила гостей и кто то пришел с детьми кто то просто некорректно себя вел, что то ей там разбили... Я удивилась и спросила зачем вообще дома такую компанию собрала почему не в кафе или ресторане. На что она сказала - дорого. Я до этого всегда думала что у нас очень разный достаток с перевесом в ее сторону. А теперь засомневался, так как я уж если решила посидеть с приятелями, кафе или ресторан в состоянии себе позволить)

Гость
#14

Да не обращайте вы внимание на этих выепушников на форуме

Маша и медведи ахают соседей
#15

согласна с большинством , врушек полно). Автор, не слушайте вы тролей, вы молодец и все у вас хорошо. Только ребенка в однушку не очень конечно, должна быть своя комната!

Гость
#16
Маша и медведи ахают соседей

согласна с большинством , врушек полно). Автор, не слушайте вы тролей, вы молодец и все у вас хорошо. Только ребенка в однушку не очень конечно, должна быть своя комната!

Я думаю, что они успеют заработать)

Наталья Андреевна
#17

Вся ненависть к нищебродам из за того, что они постоянно гундят про свои кредитопомойки и ипотеки. Совсем, как автор темы.

Гость
#18
Наталья Андреевна

Вся ненависть к нищебродам из за того, что они постоянно гундят про свои кредитопомойки и ипотеки. Совсем, как автор темы.

А вот и тролль вылез₽)) Сейчас будет *** что у неё дом на карибах и зарабатывает 500-600к в месяц)))) Да натах, мы поверили 😂

Гость
#19

Главное, что у вас есть любящий и роботящий муж. У женщин, которые получают 200-300 и более мужа нет и не будет.

никГость
#20
амели

А вы верите на форуме тем, кто зарабатывает 100 к и более и имеет стопитцот машин и квартир? Отнюдь. Писддят много) Много фантазерок.
Зарабатывают 100 к и более только кто по блату, кого папулечка свою личинку пропихнул.И то, не факт что пропипихнет. Таких единицы.
Если я не ошибаюсь, вам 25? У вас все еще впереди) Никого не слушайте

мне 28, муж зарабатывает 125, но работает на 2 работах, сама я 55-70

никГость
#21
Гость

где осуждение ? большинство так и живёт

спасибо

никГость
#22
амели

Видела вот на днях писали девочки, что у них доход 100-200 к в 20-25 лет
Поржала, писдаболки)))))
Так что, не верьте. В Москве средняя зп 40 к

да я знаю, что средняя 40, сама на таком окладе, премии не каждый месяцибывают.

никГость
#23
Свет очей твоих💮

Авторка, ну неужели Вам непонятно, что это обыкновенные тролли?! Они пишут так специально, разводят на эмоции. Там сидят зачуханые неудачники, трусы, изгои... Писать такую ерунду - это все, что они могут. Сделали вброс и наслаждаются реакцией.
По факту - в нашей стране и во многих соседних огромное количестао семей не могут себе позволить и хрущевку в ипотеку.
Мой посыл - вообще не обращайте внимания на этих писак.

спасибо огромное, а то я закомплексовала, если честно

никГость
#24
Гость

ну так если вас устраивает, то почему тогда обижаетесь ? по сути-то ничего обидного.

меня устраивает, но появляются комплексы

никГость
#25
Гость

На форумах много придурков которые врут про себя или опускают других людей чтобы поднять собственную смооценку. Знайте себе и своему счастью цену. Умейте ценить что есть и идти вперед. И поменьше сравнивайте себя с черт знает кем на форумах. К чему вам эти сравнения и зависть вообще. Лично знала женщину которая всем в том числе на форумах кичилась тем как она крута и невзначай задевала людей таких как вы. А потом как то жаловалась мне что пригласила гостей и кто то пришел с детьми кто то просто некорректно себя вел, что то ей там разбили... Я удивилась и спросила зачем вообще дома такую компанию собрала почему не в кафе или ресторане. На что она сказала - дорого. Я до этого всегда думала что у нас очень разный достаток с перевесом в ее сторону. А теперь засомневался, так как я уж если решила посидеть с приятелями, кафе или ресторан в состоянии себе позволить)

Вы правы, спасибо

никГость
#26
Гость


Я думаю, что они успеют заработать)

потихоньку будет расширяться. Тяжело платить и ипотеку, и с'ем, да и на море хочется

Гость
#27

Рада за вас автор! Не слушайте вы их. Не всем дарят и завещают квартиры. Кому-то повезло, кому-то нет. Мало кто сам на кв без ипотеки заработать может. В основном на халяву получили и гордятся.

никГость
#28

спасибо всем! все-таки адекватных людей больше, чем троллей)

Лика
#29

Нищебродство - это не синоним бедности. Это жизненная позиция такая, не путайте, Автор. Большинство людей живет как вы. Хотя тут на форуме тоже легенды ходят, что с ЗП 200 тыс можно офигенно прожить. У меня ЗП больше, и все равно я плачу безумную ипотеку просто (т.к. мужика у меня нет дарить недвижимости), пашу как лошадь на эту ипотеку, на машину, на отдых нормальный. Ремонта даже в хате нет, вы б видели как я готовлю - в пароварке на полу. Потому что времени тупо нет на "сделать ремонт", а денег все равно нет выложить столько, чтоб тебе без присмотра элитный забабашили ремонтик. Короче, что с 20 тыс, что с 200 - проблемы те же, только чуть масштабнее.

А нищебродство - это в другом. Это когда у человека есть деньги, а ему жалко на хорошую жизнь. Когда мужчина считает, что он не добытчик и в кафе только за даму заплатит, если она собирается ему дать потом. Это когда у тебя нет стремления собрать денег на нормальный отдых себе и своей семье. Когда ты экономишь на образовании детей. Когда используешь чайные пакетики дважды. Когда носишь некачественные шмотки (не путать с масс-маркетом, там можно найти качественное).

Вот это нищебродство. А у вас что? Все нормально у вас.

Гость
#30
никГость

Я считаю, что мы с мужем многого добились - пусть ипотека, пусть однушка, но своя, собственным честным трудом заработанная, первоначалку копили, снимая квартиру, сейчас платим и ипотеку, и с'ем,

Не понятно: если Вы купили квартиру, зачем тогда ещё оплачивать съём?

Мк
#31

Автор, я одна из тех кто зарабатывает больше 150. Не совсем "зарабатываю" - имею пассивный доход- сдаю квартиры. Мне 40 и я из города миллионика. Но! такой доход у меня также и благодаря моим родителям которые часть квартир подарили. У меня хватило ума по молодости их не прогулять и приумножить их количество. Говорить что я такая молодец поэтому такой доход - в моем случае нечестно.
Прав гость который написал Вам о разных стартах в жизни. Благодаря своим родителям я уже лет десять не работаю - занимаюсь воспитанием и развитием своих детей.
А муж мой из очень простой семьи. Ему не дали ничего. И в наследство тоже ничего не грозит. Он пашет всю свою жизнь с 16-ти лет. Тяжелая физическая работа.
И я прекрасно понимаю что сколько бы он не пахал на несколько квартир он никогда не заработает. При этом он умный, порядочный и трудоголик.
Так что автор - не комплексуйте. У Вас все отлично - счастья Вашей семье.

никГость
#32
Лика

Нищебродство - это не синоним бедности. Это жизненная позиция такая, не путайте, Автор. Большинство людей живет как вы. Хотя тут на форуме тоже легенды ходят, что с ЗП 200 тыс можно офигенно прожить. У меня ЗП больше, и все равно я плачу безумную ипотеку просто (т.к. мужика у меня нет дарить недвижимости), пашу как лошадь на эту ипотеку, на машину, на отдых нормальный. Ремонта даже в хате нет, вы б видели как я готовлю - в пароварке на полу. Потому что времени тупо нет на "сделать ремонт", а денег все равно нет выложить столько, чтоб тебе без присмотра элитный забабашили ремонтик. Короче, что с 20 тыс, что с 200 - проблемы те же, только чуть масштабнее.

А нищебродство - это в другом. Это когда у человека есть деньги, а ему жалко на хорошую жизнь. Когда мужчина считает, что он не добытчик и в кафе только за даму заплатит, если она собирается ему дать потом. Это когда у тебя нет стремления собрать денег на нормальный отдых себе и своей семье. Когда ты экономишь на образовании детей. Когда используешь чайные пакетики дважды. Когда носишь некачественные шмотки (не путать с масс-маркетом, там можно найти качественное).

Вот это нищебродство. А у вас что? Все нормально у вас.

Лика, спасибо за раз'яснения! Мы стараемся как можем

никГость
#33
Гость

Я считаю, что мы с мужем многого добились - пусть ипотека, пусть однушка, но своя, собственным честным трудом заработанная, первоначалку копили, снимая квартиру, сейчас платим и ипотеку, и с'ем,

Не понятно: если Вы купили квартиру, зачем тогда ещё оплачивать съём?
это новостройка

никГость
#34
Мк

Автор, я одна из тех кто зарабатывает больше 150. Не совсем "зарабатываю" - имею пассивный доход- сдаю квартиры. Мне 40 и я из города миллионика. Но! такой доход у меня также и благодаря моим родителям которые часть квартир подарили. У меня хватило ума по молодости их не прогулять и приумножить их количество. Говорить что я такая молодец поэтому такой доход - в моем случае нечестно.
Прав гость который написал Вам о разных стартах в жизни. Благодаря своим родителям я уже лет десять не работаю - занимаюсь воспитанием и развитием своих детей.
А муж мой из очень простой семьи. Ему не дали ничего. И в наследство тоже ничего не грозит. Он пашет всю свою жизнь с 16-ти лет. Тяжелая физическая работа.
И я прекрасно понимаю что сколько бы он не пахал на несколько квартир он никогда не заработает. При этом он умный, порядочный и трудоголик.
Так что автор - не комплексуйте. У Вас все отлично - счастья Вашей семье.

Благодарю Вас, взаимно!

Гость
#35
никГость

Не понятно: если Вы купили квартиру, зачем тогда ещё оплачивать съём?
это новостройка

Ну и что? Если квартира уже куплена (в новостройке или вторичке - неважно), что мешает там жить?

никГость
#36
Гость

Не понятно: если Вы купили квартиру, зачем тогда ещё оплачивать съём?
это новостройка

Ну и что? Если квартира уже куплена (в новостройке или вторичке - неважно), что мешает там жить?
да ее не сдали еще, ключей нет

Гость
#37
никГость

да ее не сдали еще, ключей нет

А! Теперь понятно. Это называется не "купили квартиру", а "вложились в новостройку". Вот когда право Вашей собственности на эту квартиру будет зарегистрировано в росреестре - вот тогда будет "купили квартиру".
Сейчас же у Вас нет квартиры, но есть вложение в новостройку с негарантированным результатом. На мой взгляд, такое вложение, да ещё в ипотеку - поступок нищебродский, если только это не профессиональная Ваша деятельность.

никГость
#38
Гость


да ее не сдали еще, ключей нет

А! Теперь понятно. Это называется не "купили квартиру", а "вложились в новостройку". Вот когда право Вашей собственности на эту квартиру будет зарегистрировано в росреестре - вот тогда будет "купили квартиру".
Сейчас же у Вас нет квартиры, но есть вложение в новостройку с негарантированным результатом. На мой взгляд, такое вложение, да ещё в ипотеку - поступок нищебродский, если только это не профессиональная Ваша деятельность.
ну вот, зачем вы оскорбляете? У нас нет денег на квартиру в Москве и в ближайшем Подмосковье. Квартира рядом с МКАД на этапе котлована стоила 3 млн, аналогичная вторичка 4,5-5 млн. Застройщик надежный с гарантированным результатом.

Гость
#39

Возможно, за осуждение вы принимаете констатацию факта, что вы небогаты? Ну так смотрите на факту объективно: вы не средний класс, но выше 90% россиян, потому что страна нищая.

Гость
#40

И да, для России вы молодцы.

Гость
#41
никГость

мне 28, муж зарабатывает 125, но работает на 2 работах, сама я 55-70

Мне 36 и 150, а в 28 за мной коллекторы гонялись :D
Вы обратите внимание: в основном те, кто говорят про квартиры, машины, наследство детям... Это не 20-летние п*здушки. Тут, на форуме, более-менее обеспеченные люди обычно не в юном возрасте. Многие из тех, что пишут о достатке, вообще 50 - 60 лет. На это почему-то не обращаю внимание в таких темах, как вы создали.
Есть, конечно, 20-летние мажорки, но, большинство форумчанок 20 - 30 лет живут очень проблемной жизнью: темы о ранних браках, безденежье в декрете, ипотеках, съёме, жизни со свекровями... Вы ещё очень неплохой задел для своих 28 лет создали.

Гость
#42

комм.41 - не обращают внимания

никГость
#43
Гость

Возможно, за осуждение вы принимаете констатацию факта, что вы небогаты? Ну так смотрите на факту объективно: вы не средний класс, но выше 90% россиян, потому что страна нищая.

нет, меня оскорбляет слово "нищеброды"

никГость
#44
Гость

И да, для России вы молодцы.

спасибо

никГость
#45
Гость

мне 28, муж зарабатывает 125, но работает на 2 работах, сама я 55-70

Мне 36 и 150, а в 28 за мной коллекторы гонялись :D
Вы обратите внимание: в основном те, кто говорят про квартиры, машины, наследство детям... Это не 20-летние п*здушки. Тут, на форуме, более-менее обеспеченные люди обычно не в юном возрасте. Многие из тех, что пишут о достатке, вообще 50 - 60 лет. На это почему-то не обращаю внимание в таких темах, как вы создали.
Есть, конечно, 20-летние мажорки, но, большинство форумчанок 20 - 30 лет живут очень проблемной жизнью: темы о ранних браках, безденежье в декрете, ипотеках, съёме, жизни со свекровями... Вы ещё очень неплохой задел для своих 28 лет создали. благодарю Вас! Сейчас все хорошо у Вас?

Гость
#46
никГость

У нас нет денег на квартиру в Москве и в ближайшем Подмосковье. Квартира рядом с МКАД на этапе котлована стоила 3 млн, аналогичная вторичка 4,5-5 млн. Застройщик надежный с гарантированным результатом.

Видите ли, если у меня нет (или есть, но жаль тратить) на что-то денег - я это не покупаю. Вы же при отсутствии каких-либо денег (иначе откуда ипотека?) решили взять кредит и вложить его в чужой непрозрачный бизнес: "покупка" квартиры на этапе котлована юридически является инвестицией в чужой бизнес.
Посмотрите на т. н. "обманутых" дольщиков. Они тоже "покупали" квартиры у "надёжных застройщиков с гарантированным результатом". Интересно, каким образом Вы оценивали надёжность застройщика?
А не нищеброды делают иначе. Они сначала копят деньги, а уже потом покупают готовую недвижимость, в которую остаётся только въехать (возможно, после некоторого ремонта), т. е. проводят простую сделку купли-продажи.
А ещё ключевое качество не нищебродов (независимо от дохода, он может быть совсем скромным): они живут по средствам, не покупая посредством кредита вдвое,втрое дороже то, что им не по карману за номинальную цену.

Гость
#47
Гость

Главное, что у вас есть любящий и роботящий муж. У женщин, которые получают 200-300 и более мужа нет и не будет.

Вот такими сообщениями вы и провоцируете людей, которые зарабатывают выше среднего (в разы). Я никогда никого на этом форуме нищебродом не обзывала, но стоит написать что-то про свою жизнь, тут же накидываются с выпадами "вруша и тролль".

Гость
#48
Гость

Видите ли, если у меня нет (или есть, но жаль тратить) на что-то денег - я это не покупаю. Вы же при отсутствии каких-либо денег (иначе откуда ипотека?) решили взять кредит и вложить его в чужой непрозрачный бизнес: "покупка" квартиры на этапе котлована юридически является инвестицией в чужой бизнес.
Посмотрите на т. н. "обманутых" дольщиков. Они тоже "покупали" квартиры у "надёжных застройщиков с гарантированным результатом". Интересно, каким образом Вы оценивали надёжность застройщика?
А не нищеброды делают иначе. Они сначала копят деньги, а уже потом покупают готовую недвижимость, в которую остаётся только въехать (возможно, после некоторого ремонта), т. е. проводят простую сделку купли-продажи.
А ещё ключевое качество не нищебродов (независимо от дохода, он может быть совсем скромным): они живут по средствам, не покупая посредством кредита вдвое,втрое дороже то, что им не по карману за номинальную цену.

Незнаю как в России конечно, другие реалии, но в цивилизованном мире люди берут ипотеки и это намного выгоднее чем копить, потому что цены растут, а жить все рано где-то нужно пока копишь

Гость
#49
Гость

Незнаю как в России конечно, другие реалии, но в цивилизованном мире люди берут ипотеки и это намного выгоднее чем копить, потому что цены растут, а жить все рано где-то нужно пока копишь

В России квартира, купленная в ипотеку, обходится вдвое дороже, чем с оплатой её сразу.
Кроме того, в России очень модно брать ипотеку и вбухивать её в недострой, а то и в дом на этапе котлована (как сделала автор темы), рискуя не получить оплаченное по причине банкротства или нечистоплотности застройщика. Особенно это захватывающе в последние годы, когда спрос на недвижимость сильно просел, и многие застройщики испытывают проблемы с финансированием такого строительства.

Гость
#50
никГость

благодарю Вас! Сейчас все хорошо у Вас?

Я же говорю - 150 тыс. :) Коллекторы, понятно, уже не гоняются :) Общесемейный доход ещё больше. Но всё равно не шикуем, так как продолжаем вкладываться в недвигу.