Гость
Статьи
Почему москвичи счтают …

Почему москвичи счтают , что в провинции медом намазано?

Нет, ну серьезно. Навеяно недавней темой.
Любимые мифы москвичей:
У вас экология лучше!
Смешно) Вот недавно даже была статистика в новостях, что самые неэкологичные как раз города …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

тема - почему москвичи считают, что в провинции медом намазано - приводятся примеры, что думают москвичи о провинции: и овощи дешевые и у всех огороды перед домом. РАзъясняют провинциалы: это не так и приводят досточно весомые доводы, что москвичи живут гораздо лучше. И за счет именно регинов.

Так отделяйтесь! Мы хотя бы президента себе другого выберем.

#153
Татьяна

И еще: многие из них за 9 лет ( девять лет!) проживания в Москве так инетбыли ни в одном театре, ни на выставке, и пр. Зато били себя в грудь: я тут уже 9 лет в Москве! (Смешно, ей-Богу!)

Вспомнила одну знакомую, которая, решив осесть в Питере, купила комнату в коммуналке на ул. Пестеля (центр СПб, в районе ст.м. Чернышевская). На мой недоуменный вопрос, какой смысл был материально вкладываться в "убитую" комнату в коммуналке безо всяких шансов в будущем выкупить всю квартиру, когда за те же деньги можно было купить шикарную "двушку" в спальном районе с хорошей экологией? Знакомая с пафосом ответила: "Ну здесь же ЦЕНТР, Эрмитаж, театры и т.д., а тебе от твоей Академки до них битый час добираться!" ОК, тогда я спросила: "Вот ты живешь в Питере уже 15 лет, сколько раз за это время ты была где-то помимо кинотеатров, гоняющих ширпотребные фильмы?" Она на голубом глазу ответила: "Ни разу, ну и что, все равно у меня все рядом!" По факту же я своего сына раз в две недели вожу в лекторий ГРМ и раз в месяц в Эрмитаж, не считая остальных экспозиций в других музеях и спектаклей в театрах, а знакомая ездит только из дома на работу и обратно. Ну и смысл вообще вести подобный образ жизни в культурной столице? Как говорится, без комментариев.

Гость
#154
kobrusha

Вспомнила одну знакомую, которая, решив осесть в Питере, купила комнату в коммуналке на ул. Пестеля (центр СПб, в районе ст.м. Чернышевская). На мой недоуменный вопрос, какой смысл был материально вкладываться в "убитую" комнату в коммуналке безо всяких шансов в будущем выкупить всю квартиру, когда за те же деньги можно было купить шикарную "двушку" в спальном районе с хорошей экологией? Знакомая с пафосом ответила: "Ну здесь же ЦЕНТР, Эрмитаж, театры и т.д., а тебе от твоей Академки до них битый час добираться!" ОК, тогда я спросила: "Вот ты живешь в Питере уже 15 лет, сколько раз за это время ты была где-то помимо кинотеатров, гоняющих ширпотребные фильмы?" Она на голубом глазу ответила: "Ни разу, ну и что, все равно у меня все рядом!" По факту же я своего сына раз в две недели вожу в лекторий ГРМ и раз в месяц в Эрмитаж, не считая остальных экспозиций в других музеях и спектаклей в театрах, а знакомая ездит только из дома на работу и обратно. Ну и смысл вообще вести подобный образ жизни в культурной столице? Как говорится, без комментариев.

на этом основании вы делаете вывод, что ВСЕ провинциалы, приехавшие в столицы, стремятся жить в центрах?
Мы вот с мужем прекрасно жили в Юж.Бутово. Метро есть, магазины, парикмахерские - тоже. Что еще надо?

Гость
#155

153, вот именно, без комментариев. Таких тёть навалом и среди коренных жителей Москвы и Петербурга. Я провинциалка, естественно, была и в Эрмитаже и в Русском музее и в Кронштадт и в Петергоф и в Царское село ездила и не только, хотя была в Питере только 2 раза. Один раз три дня, второй пять. Из дома уходила утром рано, приходила вечером поздно. Цель была посмотреть все или хотя бы максимально много. Но мой пример не показателен для вас, для вас почему-то типичной провинциалкой является эта явно недалёкая тётя. А ведь это не так. Я вот в Питере бомжей видела - давайте на этом основании буду считать всех жителей Питера маргиналами?
Нет вашей заслуги в том, что вы родились в Питере. И заслуги Татьяны в том, что она родилась в Москве. Повезло. Просто потому, что на сегодняшний день это два города в России, в которых можно жить, а не выживать. И едут к вам не от хорошей жизни.

Гость
#156
Гость

Ну то есть вы считаете, что московские (столичные, достигнутые за счёт централизации, общероссийские!) блага принадлежа вам, потому что вы родились в московском роддоме. В чём ваша личная заслуга? Вы полагаете, что только на основании выползания из органа родительницы в Москве вы лучше талантливых, амбициозных, активных людей, которые едут в столицу, где больше возможностей в силу централизации и консолидации социально-культурных и экономических институтов? Целый ряд профессий в регионах просто не нужен или имеет низкий стеклянный потолок. В региональных вузах невозможно получить образование по целому ряду направлений. Ломоносов, по-вашему, должен был рыбу ловить? А вы, значит, имеете права на все блага централизации, потому что вы, значит, "голубая кровь". Вот из-за таких пи... "голубых кровей", как вы, и ненавидят москвичей.

А что вы так мелко плаваете? Копните глубже! Направьте свою неистощимую энергию на ненависть к тем, кому повезло родиться в Америке, Швеции, Германии, Японии.

Гость
#157
Гость

А что вы так мелко плаваете? Копните глубже! Направьте свою неистощимую энергию на ненависть к тем, кому повезло родиться в Америке, Швеции, Германии, Японии.

Другие страны тут не при чем. Обидно, когда у жителей одной страны настолько разный уровень жизни.
Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д. Я просто совершенно искренне не понимаю, почему главбух в Красноярске получает в три раза меньше главбуха в Москве. Одна и та же работа, одна и та же ответственность. Я не сравниваю Газпром и ИП Гадюкин. Примерно одинаковые фирмы, количество работающих, отчетность и т.д. Но за ту же самую работу в Москве платят в три раза больше. Поэтому московский главбух имеет возможность отдыхать там, где ему хочется, а красноярский только в Турции и в Таиланде по горящей путевке, о Европе можно только мечтать.
Да, я понимаю, что московскому просто повезло родиться в Москве. Но вот любви к нему это не добавляет, согласитесь.

Гость
#158
Гость

Мы ж не идиоты..ехать в деревню?)) Мы родились ч Москве и прописаны.
Не смешите о деревнях. Мы с Москвы в Сочи любим ездить.

с Москвы? :)))) сразу видно коренных! из хорошей московской семьи :)))
в соседней теме такое коренное черное кофе пьёт.

То же самое хотела написать.)) С Москвы с хорошей семьи в третьем ряде в синем пальте

Гость
#159
Гость

Другие страны тут не при чем. Обидно, когда у жителей одной страны настолько разный уровень жизни.
Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д. Я просто совершенно искренне не понимаю, почему главбух в Красноярске получает в три раза меньше главбуха в Москве. Одна и та же работа, одна и та же ответственность. Я не сравниваю Газпром и ИП Гадюкин. Примерно одинаковые фирмы, количество работающих, отчетность и т.д. Но за ту же самую работу в Москве платят в три раза больше. Поэтому московский главбух имеет возможность отдыхать там, где ему хочется, а красноярский только в Турции и в Таиланде по горящей путевке, о Европе можно только мечтать.
Да, я понимаю, что московскому просто повезло родиться в Москве. Но вот любви к нему это не добавляет, согласитесь.

Так вот пока все так и будет. А вот, представьте себе, москвичам есть до всего дело. И на протестные митинги они ходят, а не вы.

никГость
#160
Гость

тема - почему москвичи считают, что в провинции медом намазано - приводятся примеры, что думают москвичи о провинции: и овощи дешевые и у всех огороды перед домом. РАзъясняют провинциалы: это не так и приводят досточно весомые доводы, что москвичи живут гораздо лучше. И за счет именно регинов.

просто уже надоело читать бесконечные вести с рублевок и лакшери жизнь обитателей дома 2 с их накачкой халявной грудей и отпиливанием носов по бесплатным акциям. В москве любят показуху, даже живя с голым 3адом в съемной однушке в бутово. Также недавно узнала что там уборщицы в газпроме имеют сумки луи вьютон прямо с миланских подиумов. А топменеджеры госкорпораций уже 25 лет получают от 300 тыщ и выше, какие то секретут***ки гре***бут по 100000. Не понимаю почему такой пир во время чумы, пока как регионы еле концы с концами сводят. 25 тыс не заработаешь -везде кидают с зп и понтуются начальники. А в Москве легко припороть в дом2, понаехать с деревни в 23 года и сразу грести по 200 тыс. Все бабы уже со студенческой скамьи цепляют олигархов и не работают, показывая в инстаграммах свои прокаченные седалища и губы на фоне яхт и курортов.
Пока Москва так жирует, естественно регионы будут негодовать ибо их труд и безделие ТАК НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, как в Москве вы смеетесь что ль?? Вы реально думаете, что эти показушники вся Москва????

#161
Гость

на этом основании вы делаете вывод, что ВСЕ провинциалы, приехавшие в столицы, стремятся жить в центрах?
Мы вот с мужем прекрасно жили в Юж.Бутово. Метро есть, магазины, парикмахерские - тоже. Что еще надо?

С чего Вы взяли, что это общий вывод? Это просто частное наблюдение, которое меня, признаться, тоже немало удивило. Я писала выше, что к приезжим отношусь очень доброжелательно при условии, что они отвечают тем же, не начиная ныть и жаловаться на климат, дороговизну и отсутствие жилья, обижаясь на питерцев за то, что у них это жилье имеется.

#162
Гость

153, вот именно, без комментариев. Таких тёть навалом и среди коренных жителей Москвы и Петербурга. Я провинциалка, естественно, была и в Эрмитаже и в Русском музее и в Кронштадт и в Петергоф и в Царское село ездила и не только, хотя была в Питере только 2 раза. Один раз три дня, второй пять. Из дома уходила утром рано, приходила вечером поздно. Цель была посмотреть все или хотя бы максимально много. Но мой пример не показателен для вас, для вас почему-то типичной провинциалкой является эта явно недалёкая тётя. А ведь это не так. Я вот в Питере бомжей видела - давайте на этом основании буду считать всех жителей Питера маргиналами?
Нет вашей заслуги в том, что вы родились в Питере. И заслуги Татьяны в том, что она родилась в Москве. Повезло. Просто потому, что на сегодняшний день это два города в России, в которых можно жить, а не выживать. И едут к вам не от хорошей жизни.

Я абсолютно согласна с Вами, что заслуги человека в том, где он родился, нет. Но, Вы меня простите, провинциалка от беспросветной нищеты приобретает в СПб комнату стоимостью в 4,5 млн руб.? У себя в Мурманской области на эти деньги она вполне могла бы купить хоть пять квартир и вести ненапряжный образ жизни рантье, ни дня не работая и не посещая музеев и театров. По большому счету, зачем ей Питер-то? Или Вы думаете, что жилье в двух столицах покупают исключительно коренные москвичи и петербуржцы? Поговорите с риэлторами, они быстро Вас разочаруют. Так что история про "едут не от хорошей жизни" - далеко не каждый случай.

Гость
#163
Гость

ГостьДругие страны тут не при чем. Обидно, когда у жителей одной страны настолько разный уровень жизни.
Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д. Я просто совершенно искренне не понимаю, почему главбух в Красноярске получает в три раза меньше главбуха в Москве. Одна и та же работа, одна и та же ответственность. Я не сравниваю Газпром и ИП Гадюкин. Примерно одинаковые фирмы, количество работающих, отчетность и т.д. Но за ту же самую работу в Москве платят в три раза больше. Поэтому московский главбух имеет возможность отдыхать там, где ему хочется, а красноярский только в Турции и в Таиланде по горящей путевке, о Европе можно только мечтать.
Да, я понимаю, что московскому просто повезло родиться в Москве. Но вот любви к нему это не добавляет, согласитесь.
Так вот пока <Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д.> все так и будет. А вот, представьте себе, москвичам есть до всего дело. И на протестные митинги они ходят, а не вы.

Да, у нас не митингуют. Я бы ходила. Только вот для этого надо до Москвы долететь как минимум. И с чего вы взяли, что в митингах не участвуют приезжие? Которые в этот момент оказались в Москве? Я бы сходила обязательно.

Гость
#164

Так вот пока все так и будет. А вот, представьте себе, москвичам есть до всего дело. И на протестные митинги они ходят, а не вы.
Да, у нас не митингуют. Я бы ходила. Только вот для этого надо до Москвы долететь как минимум. И с чего вы взяли, что в митингах не участвуют приезжие? Которые в этот момент оказались в Москве? Я бы сходила обязательно.[/quote]
Да что вам далась Москва-то? У себя гражданскую активность проявляйте! Об этом вам и твердят москвичи, которых вы так не любите.

Гость
#165
kobrusha

Гость153, вот именно, без комментариев. Таких тёть навалом и среди коренных жителей Москвы и Петербурга. Я провинциалка, естественно, была и в Эрмитаже и в Русском музее и в Кронштадт и в Петергоф и в Царское село ездила и не только, хотя была в Питере только 2 раза. Один раз три дня, второй пять. Из дома уходила утром рано, приходила вечером поздно. Цель была посмотреть все или хотя бы максимально много. Но мой пример не показателен для вас, для вас почему-то типичной провинциалкой является эта явно недалёкая тётя. А ведь это не так. Я вот в Питере бомжей видела - давайте на этом основании буду считать всех жителей Питера маргиналами?
Нет вашей заслуги в том, что вы родились в Питере. И заслуги Татьяны в том, что она родилась в Москве. Повезло. Просто потому, что на сегодняшний день это два города в России, в которых можно жить, а не выживать. И едут к вам не от хорошей жизни.

Я абсолютно согласна с Вами, что заслуги человека в том, где он родился, нет. Но, Вы меня простите, провинциалка от беспросветной нищеты приобретает в СПб комнату стоимостью в 4,5 млн руб.? У себя в Мурманской области на эти деньги она вполне могла бы купить хоть пять квартир и вести ненапряжный образ жизни рантье, ни дня не работая и не посещая музеев и театров. По большому счету, зачем ей Питер-то? Или Вы думаете, что жилье в двух столицах покупают исключительно коренные москвичи и петербуржцы? Поговорите с риэлторами, они быстро Вас разочаруют. Так что история про "едут не от хорошей жизни" - далеко не каждый случай.

У себя в Мурманской области она бы просто никогда не заработала эти 4,5 миллиона. Или она уже приехала с деньгами? В любом случае, я не вижу никакого смысла обсуждать эту женщину - я ничего про нее не знаю. Можно все что угодно предполагать.
Вы привели ее как пример типичной провинциалки, а это не так. А гадать, зачем ей коммуналка в центре Питера - смысл?

Гость
#166
Гость

Так вот пока <Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д.> все так и будет. А вот, представьте себе, москвичам есть до всего дело. И на протестные митинги они ходят, а не вы.
Да, у нас не митингуют. Я бы ходила. Только вот для этого надо до Москвы долететь как минимум. И с чего вы взяли, что в митингах не участвуют приезжие? Которые в этот момент оказались в Москве? Я бы сходила обязательно.
Да что вам далась Москва-то? У себя гражданскую активность проявляйте! Об этом вам и твердят москвичи, которых вы так не любите.

Сколько вы лично организовали митингов? Предполагаю, что ни одного. Приходите на готовенькое. Ну вот и я не организатор.

Гость
#167

Да, у нас не митингуют. Я бы ходила. Только вот для этого надо до Москвы долететь как минимум. И с чего вы взяли, что в митингах не участвуют приезжие? Которые в этот момент оказались в Москве? Я бы сходила обязательно.
Да что вам далась Москва-то? У себя гражданскую активность проявляйте! Об этом вам и твердят москвичи, которых вы так не любите.
Сколько вы лично организовали митингов? Предполагаю, что ни одного. Приходите на готовенькое. Ну вот и я не организатор.[/quote]
Начинается обычное виляние - почему мы ничего не можем сделать у себя, а виноваты во всем москвичи. На отдых далеко летать - москвичи виноваты. Теперь выясняется, что и на митинги далеко летать. А как насчет ближайших выходных. Вроде в 212 городах намечается. Пойдете? Или опять далеко?

Гость
#168
Гость

Да, у нас не митингуют. Я бы ходила. Только вот для этого надо до Москвы долететь как минимум. И с чего вы взяли, что в митингах не участвуют приезжие? Которые в этот момент оказались в Москве? Я бы сходила обязательно.

у нас не митингуют?! Да вы что! Прошлись тут недавно колонной - митинг не согласованный - кучу народа задержали - штрафов повыписывали. У моей коллеги сын несовершеннолетий побежал туда - походила она по полиции потом ((

#169
Гость

У себя в Мурманской области она бы просто никогда не заработала эти 4,5 миллиона. Или она уже приехала с деньгами? В любом случае, я не вижу никакого смысла обсуждать эту женщину - я ничего про нее не знаю. Можно все что угодно предполагать.
Вы привели ее как пример типичной провинциалки, а это не так. А гадать, зачем ей коммуналка в центре Питера - смысл?

Да, она именно что приехала с этими деньгами, приобрела жилье и за последующие 15 лет так и не выехала из него, т.к. работает мастером маникюра и зарабатывает мало, а учиться не хочет. Вот я и спрашиваю, зачем было ехать в Питер для того, чтобы за копейки пилить здесь ногти, когда можно было безбездно жить у себя дома, вообще не напрягаясь? И еще раз повторяю: я привела пример как раз НЕ ТИПИЧНОЙ провинциалки, т.к., если Вы внимательно читали мой пост, то должны были понять, что меня как раз удивила данная позиция.

#170
никГость

тема - почему москвичи считают, что в провинции медом намазано - приводятся примеры, что думают москвичи о провинции: и овощи дешевые и у всех огороды перед домом. РАзъясняют провинциалы: это не так и приводят досточно весомые доводы, что москвичи живут гораздо лучше. И за счет именно регинов.

просто уже надоело читать бесконечные вести с рублевок и лакшери жизнь обитателей дома 2 с их накачкой халявной грудей и отпиливанием носов по бесплатным акциям. В москве любят показуху, даже живя с голым 3адом в съемной однушке в бутово. Также недавно узнала что там уборщицы в газпроме имеют сумки луи вьютон прямо с миланских подиумов. А топменеджеры госкорпораций уже 25 лет получают от 300 тыщ и выше, какие то секретут***ки гре***бут по 100000. Не понимаю почему такой пир во время чумы, пока как регионы еле концы с концами сводят. 25 тыс не заработаешь -везде кидают с зп и понтуются начальники. А в Москве легко припороть в дом2, понаехать с деревни в 23 года и сразу грести по 200 тыс. Все бабы уже со студенческой скамьи цепляют олигархов и не работают, показывая в инстаграммах свои прокаченные седалища и губы на фоне яхт и курортов.
Пока Москва так жирует, естественно регионы будут негодовать ибо их труд и безделие ТАК НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, как в Москве вы смеетесь что ль?? Вы реально думаете, что эти показушники вся Москва????
Согласна. К слову про обитателей упомянутого телешоу: они там все поголовно москвичи или все-таки провинциалы, приехавшие в столицу, причем не за работой, а за мечтой о Великой Халяве? И да, смешно читать, будто 11 млн москвичей и 7 млн питерцев живут в роскоши и носят сумки Prada. Я вот хоть и не бедствую, но сумок дороже Furla и Lancel у меня нет, и те же самые сумки вполне могут позволить себе мои знакомые из регионов.

Не понимающая шанелей
#171

кобруша, объясните мне - чем сумка фурло и лансел лучше обычной сумки?
Я тут спор затевала - пыталась выяснить - служит ли эта сумка 30 лет, или там из 100 рублей вырастает тыща или еще что. Никто толком не ответил, но начинались оскорбления "глупой провинциалки, которая воще ни в чем не рубит".

#172
Гость

Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д. Я просто совершенно искренне не понимаю, почему главбух в Красноярске получает в три раза меньше главбуха в Москве. Одна и та же работа, одна и та же ответственность. Я не сравниваю Газпром и ИП Гадюкин. Примерно одинаковые фирмы, количество работающих, отчетность и т.д. Но за ту же самую работу в Москве платят в три раза больше. Поэтому московский главбух имеет возможность отдыхать там, где ему хочется, а красноярский только в Турции и в Таиланде по горящей путевке, о Европе можно только мечтать.
Да, я понимаю, что московскому просто повезло родиться в Москве. Но вот любви к нему это не добавляет, согласитесь.

Я Вам приведу другой пример. Тот же юрист, коим я являюсь, в провинции имел бы такую обширную практику с соответствующим доходом, которая позволила бы ему купить квартиру в Мск или СПб гораздо быстрее, нежели практикующему в столице, потому что в последней на юридическом рынке дичайшая конкуренция, а в провинции он может быть всего один на относительно небольшой город либо вообще на несколько населенных пунктов. Кстати, лично знаю такого дядьку, причем весьма неглупого, который за годы юридической практики в провинции заработал на несколько квартир в Мск и СПб, но, по его же собственному признанию, работать в столицу ни за что не поедет. Оно ему надо при такой-то конкуренции?

#173
Не понимающая шанелей

кобруша, объясните мне - чем сумка фурло и лансел лучше обычной сумки?
Я тут спор затевала - пыталась выяснить - служит ли эта сумка 30 лет, или там из 100 рублей вырастает тыща или еще что. Никто толком не ответил, но начинались оскорбления "глупой провинциалки, которая воще ни в чем не рубит".

Вы знаете, она действительно ОЧЕНЬ прочная и ноская, но в то же время выглядит дорого. Правда, я ношу их очень аккуратно, всегда чищу ухаживающими средствами для кожи, не бросаю где попало и храню в специальных мешках-пыльниках. Мою первую дорогую сумку Lancel, которую БМ подарил мне аж в 2008 году, ношу до сих пор, представляете? На ней ни потертостей, ни царапин. А с большой Furla хожу в суды. Женщины-юристы, кстати, их очень любят за функциональность, надежность и представительный вид.

Собянинск
#181

А вы знали, что в Москве новая акция всем приезжим. Остается утвердить в 3-чтениях в госдуме. В СМИ частично программа перенаселения попала. Продлится в ближайшие 10 лет.

Итак, если вы приезжаете в Москву и первым делом бежим в центр перенаселения (ЦП). При себе иметь только паспорт. По Москве около 100 представительств:

1) Вам выдают бесплатно 3-х комнатную квартиру в 20-30 минутах от центра.
2) На работу сразу устраивают по специальности от 200-400 000 рублей. Далее вполне можете зарабатывать 700-950 000 руб. Каждый москвич столько зарабатывает.
3) Если у вас в семье есть водительские права, то вы вправе выбрать авто от 1 5000 000 бесплатно! Только 2 машины на семью.
4)Отпуск в Москве - 56 календарных дней. Отпуск (где отдыхать) вы выбираете самостоятельно - перелет и проживание оплачивается.
5) Бесплатная медицинская помощь вам и вашим родственникам от лучших специалистов из Германии, Израиля и т.д.
6) Продукты по выходным у нас раздаются бесплатно. Обычно это самые необходимые продукты: рыба, мясо, хлеб и т.д. По будням всю мелочь сами докупаете. Для ребенка до 18 лет - курьер 1 раз в неделю доставляет особое меню на 7 дней. Так государство заботиться о детях.
7) Детский сад рядом с домом и школа - не проблема. Всегда свободны и без очередей. Далее по достижению 18 лет - для ребенка открывается счет в банке на 900 000 рублей, которые он может потратить как ему угодно.
8) Вы вправе подать документы на получение загородного дома в ближайшем подмосковье. Обычно выдают после согласования в течении - 3 месяцев. Все москвичи уже получили давным давно.
9) Проезд в общественном транспорте - бесплатный.
10) Метрополитен уже строят до Питера. Вы сможете ездить к вашим родственникам бесплатно уже скоро. Так как метрополитен будет доступен во всех уголках нашей необъятной родины. Ваши родственники полной кучкой могут приехать и погостить у вас. И по программе перенаселения остаться навсегда.

Гость
#182
Собянинск

1) Вам выдают бесплатно 3-х комнатную квартиру в 20-30 минутах от центра.
2) На работу сразу устраивают по специальности от 200-400 000 рублей. Далее вполне можете зарабатывать 700-950 000 руб. Каждый москвич столько зарабатывает.
3) Если у вас в семье есть водительские права, то вы вправе выбрать авто от 1 5000 000 бесплатно! Только 2 машины на семью.
4)Отпуск в Москве - 56 календарных дней. Отпуск (где отдыхать) вы выбираете самостоятельно - перелет и проживание оплачивается.
5) Бесплатная медицинская помощь вам и вашим родственникам от лучших специалистов из Германии, Израиля и т.д.
6) Продукты по выходным у нас раздаются бесплатно. Обычно это самые необходимые продукты: рыба, мясо, хлеб и т.д. По будням всю мелочь сами докупаете. Для ребенка до 18 лет - курьер 1 раз в неделю доставляет особое меню на 7 дней. Так государство заботиться о детях.
7) Детский сад рядом с домом и школа - не проблема. Всегда свободны и без очередей. Далее по достижению 18 лет - для ребенка открывается счет в банке на 900 000 рублей, которые он может потратить как ему угодно.
8) Вы вправе подать документы на получение загородного дома в ближайшем подмосковье. Обычно выдают после согласования в течении - 3 месяцев. Все москвичи уже получили давным давно.
9) Проезд в общественном транспорте - бесплатный.
10) Метрополитен уже строят до Питера. Вы сможете ездить к вашим родственникам бесплатно уже скоро. Так как метрополитен будет доступен во всех уголках нашей необъятной родины. Ваши родственники полной кучкой могут приехать и погостить у вас. И по программе перенаселения остаться навсегда.

и что? в провинции эта программа еще с 90-х годов запущена, зп правда тыщ на 50 поменьше, зато отпуск на месяц дольше.

Татьяна
#183

Гость 181, Спасибо!!! Очень ценю "тонкий" юмор, посмеялась от души!!!

#184
Татьяна

Гость 181, Спасибо!!! Очень ценю "тонкий" юмор, посмеялась от души!!!

Мы тоже всей семьей посмеялись и даже заскринили сей шедевр!;)))

Татьяна
#185
kobrusha

Мы тоже всей семьей посмеялись и даже заскринили сей шедевр!;)))

И я! Уже разослала его моим друзьям, родным, а также друзьям в Петербург! Спасибо, Собянинску!

Гость
#186
Гость

Нет, ну серьезно. Навеяно недавней темой.
Любимые мифы москвичей:
У вас экология лучше!
Смешно) Вот недавно даже была статистика в новостях, что самые неэкологичные как раз города провинции.
У вас у всех огороды! У вас везде свежие овощи, а мы травимся магазинными!
У нас те же магазины, что и у вас. Все ходят в магнит и берут там те же импортные фрукты, а палаточники торгуют такими же глянцевыми помидорами без бешеные цены. Огородов нет у людей из городов, открою вам секрет.
У вас дешевле продукты и одежда!
Цены такие же , а зарплата меньше.
У вас дешевле медицина.
Для зарплаты в 20тыс она не дешевая и качество хуже чем в столице.
У вас дешевле маникюр и ремонт квартиры!
Мало кто делает из моего окружения манюр в салоне, все дома. А ремонт не обновлялся уже лет 20.
Вот что в головах у москвичей? Ну ехали бы к нам раз у нас так дешево и хорошо!
Как можно объяснить такой бред в головах жителей столицы?

Автор, все это говорится в контексте приехать отдохнуть - к маме, например. Я вот ездила из Питера в Таганрог 5лет назад на 2 месяца просто отдохнуть после сложного проекта. Изумительный городок, все очень дешево, вкуснятину продают на рынке, стоит копейки, милые музеи, чистый воздух по сравнению с СПб, море. Но я-то приехала с деньгами, в ресторанах ела-пила, на такси каталась, а местные получают 10 тыщ и ничего этого не видят. Разницу я вполне осознаю, я в адеквате.

orange horse
#187
Татьяна

Гость 181, Спасибо!!! Очень ценю "тонкий" юмор, посмеялась от души!!!

Тонкий???? Да петросян тоньше шутит...

Белочка
#188
Гость

"Москвичи думают о нас то-то и то-то..." Открою вам секрет. Москвичи ВООБЩЕ о вас не думают.

Да так и есть. Это правда мы просто живем.

Собянинск
#189
orange horse

Татьяна
Гость 181, Спасибо!!! Очень ценю "тонкий" юмор, посмеялась от души!!!
Тонкий???? Да петросян тоньше шутит...

За вами уже выехали! Программа перенаселения рассчитана на всех! И вы сможете в ней обязательно принять участие!

Гость
#190
Гость

Вот у меня вопрос- вот все эти предприятия, которые "кормят Москву" из провинции, поправьте меня, но они ВСЕ имеют собственника. Частное лицо. Почему в таком случае они "кормят Москву"?! Может, семья этого собственника и тратит деньги в мск., но это и все.

Потрясающая глупость и необразованность...

Гость
#191
Гость

Провинция - это по-вашему только деревни или маленькие города? Я в миллионнике живу. С экологией беда, пробки не меньше московских, до работы час в лучшем случае. Дачи нет, как и у большинства. Климат - Сибирь. Цены выше московских, хоть на рынке, хоть в сетевых магазинах, так как товар из Москвы нужно до нас довезти, а это 4 тысячи километров. Зарплаты в 2-3 раза ниже московских. Отдых в 2 раза дороже, чем из Москвы, потому что до Москвы ещё 5 часов лететь.

++++++++

никГость
#193
Гость

А что вы так мелко плаваете? Копните глубже! Направьте свою неистощимую энергию на ненависть к тем, кому повезло родиться в Америке, Швеции, Германии, Японии.

Другие страны тут не при чем. Обидно, когда у жителей одной страны настолько разный уровень жизни.
Мне лично совершенно нет дела до олигархов, президента, депутатов и т.д. Я просто совершенно искренне не понимаю, почему главбух в Красноярске получает в три раза меньше главбуха в Москве. Одна и та же работа, одна и та же ответственность. Я не сравниваю Газпром и ИП Гадюкин. Примерно одинаковые фирмы, количество работающих, отчетность и т.д. Но за ту же самую работу в Москве платят в три раза больше. Поэтому московский главбух имеет возможность отдыхать там, где ему хочется, а красноярский только в Турции и в Таиланде по горящей путевке, о Европе можно только мечтать.
Да, я понимаю, что московскому просто повезло родиться в Москве. Но вот любви к нему это не добавляет, согласитесь. почему родиться? У нас, например, на весь офис максимум чел 10 москвичей, остальные приезжие.

никГость
#194
Гость

кто по-Вашему достоин? Кроме Путина, я больше никого не вижу в президентах. Медведев очумело-блаженный? Навальный проворовавшийся? Прохоров, которому дай волю, сделает круглосуточный рабдень? Коммунисты фикция?

И вы предлагаете, чтобы Путин правил пожизненно? думаю, преемник уже есть

никГость
#195
kobrusha

И Вам не понять, когда Ваш ребенок студент идет с группой таких же товарищей -студентов митинговать на Тверскую (а ты думаешь: вернется живым или бугай-полицай изобьет до полусмерти?). Так что не надо про нас москвичей, петербуржцев и наше все готовенькое.

И опять соглашусь с Вами. Вспомнить хотя бы теракт в столице в марте 2011 года, когда из провинции на московскую радиостанцию приходили смс следующего содержания: "Так Москве и надо, там живут детки богатых". Детки богатых ездят в метро? Разумеется, нет. Но злоба - такая вещь, которая неподвластна логике. На этом фоне очень удивила реакция людей на недавний теракт в питерском метро. Тут надо отдать должное ВСЕМ, и питерцам, и приезжим, что они в тот момент были просто людьми, которые нуждались в помощи, и людьми, которые помогали. Если кто-то из Гостей, кто был в те дни в СПб, сейчас читает эту ветку, хочу искренне поблагодарить вас за вашу помощь и участие!:-) тоже читала эти комментарии, аж плохо стало

никГость
#196
Татьяна

И опять соглашусь с Вами. Вспомнить хотя бы теракт в столице в марте 2011 года, когда из провинции на московскую радиостанцию приходили смс следующего содержания: "Так Москве и надо, там живут детки богатых". Детки богатых ездят в метро? Разумеется, нет. Но злоба - такая вещь, которая неподвластна логике. На этом фоне очень удивила реакция людей на недавний теракт в питерском метро. Тут надо отдать должное ВСЕМ, и питерцам, и приезжим, что они в тот момент были просто людьми, которые нуждались в помощи, и людьми, которые помогали. Если кто-то из Гостей, кто был в те дни в СПб, сейчас читает эту ветку, хочу искренне поблагодарить вас за вашу помощь и участие!:-)

Спасибо!
Да, у меня друзья в Петербурге, мы всей душой переживали! Наивная провинция наверняка думает, что это "чечня проклятая или прочие муслимы-безбожники натворили" Спасибо петербуржцам, которые искренне и бескорыстно помогали людям в данной ситуации! А некоторая провинция и далее царя-батюшку будет избирать и свято верить, в его непогрешимость: что вы, разве мог он так с людьми-то живыми? Открыть глаза? Помните первые взрывы домов у нас в Москве в Гурьяново? Вот с тех пор иногда и развлекается подобными "игрищами", а наивная провинция за пайку в 500 рублей готова ему ноги целовать! где доказательства? что вы бред несете?

LISSKA
#199
Гость

Вот у меня вопрос- вот все эти предприятия, которые "кормят Москву" из провинции, поправьте меня, но они ВСЕ имеют собственника. Частное лицо. Почему в таком случае они "кормят Москву"?! Может, семья этого собственника и тратит деньги в мск., но это и все.

Наивная!!! Московское начальство на этих предприятиях и львиная доля прибыли утекает в Москву.