Гость
Статьи
Голосование: ремонт …

Голосование: ремонт или море?

Добрый день) Девушки, такой вопрос: мы ограничены в средствах, хватит только на что то одно( примерно одинаково по стоимости). Что бы вы выбрали? Лично я склоняюсь к ремонту, так как отдых на неделю, а уют на каждый день. И еще: если вы тоже никуда не едете летом, чем будете заниматься в душном городе?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, та же проблема. Вот ровно та же. Послушаю. Но я, правда, заядлая путешественница.

Гость
#2

а сколько на отдых планируете потратить и как убита квартира? если на впечатления пофиг то делайте ремонт. у меня поездки смысл жизни поэтому отдых обязателен. а на ремонт откладываю. сделаем скромный косметический

первый снег
#3

сначала ремонт, потом развлекушки

Гость
#4
Гость

Автор, та же проблема. Вот ровно та же. Послушаю. Но я, правда, заядлая путешественница.

да кстати и заядлые такой вопрос и не задают. у них все затраты распределены

Гость
#5

Ни на ремонт, ни на путешествия нет денег, только на еду хватает. Поэтому нет вам ответа.

Гость
#6
Гость

да кстати и заядлые такой вопрос и не задают. у них все затраты распределены

Хочу и задаю, кто запретит?

Гость
#7

У меня нет проблемы выбора, и ремонт (в процессе) и отдых за границей (каждый год)..но я человек впечатлений, будь у меня выбор - сделала бы в пользу отдыха ...А у подруги нет выбора, и каждый год выбор в пользу ремонта...квартира как конфета, но без моря 5 лет уже трясет ее...выбор конечно зависит от приоритетов..если для вас отдых=неделя на море, то лучше ремонт..для кого отдых = куча впечатлений на всю жизнь от каждой страны, то конечно выбор в пользу отдыха

Гость
#8
Гость

Хочу и задаю, кто запретит?

я не вам. это наблюдение или замечание. рассуждение а не укор

Гость
#9
Гость

У меня нет проблемы выбора, и ремонт (в процессе) и отдых за границей (каждый год)..но я человек впечатлений, будь у меня выбор - сделала бы в пользу отдыха ...А у подруги нет выбора, и каждый год выбор в пользу ремонта...квартира как конфета, но без моря 5 лет уже трясет ее...выбор конечно зависит от приоритетов..если для вас отдых=неделя на море, то лучше ремонт..для кого отдых = куча впечатлений на всю жизнь от каждой страны, то конечно выбор в пользу отдыха

это что за ремонт такой что делают 5 лет?? там золотые унитазы? если важно море то можно по такой дешевке сьездить. благо выбор есть

Клава
#10

Бюджетный отдых, бюджетный ремонт

Автор
#11
Гость

Автор, та же проблема. Вот ровно та же. Послушаю. Но я, правда, заядлая путешественница.

Так и я поездила)) Раньше вообще не понимала, как можно впечатления поменять на какие то обои) а сейчас мне наоборот больше гнездиться хочется))))

Гость
#12

В том году ремонт, в следующем (и далее) - море, море, море...

Автор
#13
Гость

а сколько на отдых планируете потратить и как убита квартира? если на впечатления пофиг то делайте ремонт. у меня поездки смысл жизни поэтому отдых обязателен. а на ремонт откладываю. сделаем скромный косметический

Ремонт действительно необходим, это не блажь) сами понимаете, даже порядок приятно наводить в доме со свежим ремонтом.

Клава
#14

Как давно не делался ремонт? Я б распределила , выбрала б дикий отдых , типа путешествие атстопом или на велике в палатках и тд . А часть средств оставила на ремонт

Гость
#15

Ремонт, конечно! Но при условии, что вы были там в полшлом отпуске и собираетесь поехать в следующем году.

скорп
#16

ремонт , конечно
работать будем, а август заниматься с ребенком, готовиться к школе (программа очень сложная)

Автор
#17
Клава

Бюджетный отдых, бюджетный ремонт

Вы меня переоцениваете)))))) у меня стоит выбор - бюджетный ремонт либо бюджетный отдых)))))))

Гость
#18

Ремонт

гость
#19

если это первый ваш подобный отдых - то отдых. Если уже грели зады хотя бы в Египте или Турции - то ремонт.

Клава
#20
Автор

Вы меня переоцениваете)))))) у меня стоит выбор - бюджетный ремонт либо бюджетный отдых)))))))

тогда оценивайте ваши силы реально. Сможете вы ещё год работать без моря, хватит вам сил и здоровья? Если да, то ремонт. А если чувствуете острую потребность в отдыхе, то море.

#21

Отдых, так как:
1. Нет смысла терпеть грязь и пыль ради недорогого, не долговечного ремонта.
2. Если не поехать на отдых зарабатывать на следующий отдых и ремонт может оказаться некому.

😌
#22

Ремонт .кончил дело-гуляй смело!

Гость
#23
первый снег

сначала ремонт, потом развлекушки

+1000000000000

Гость
#24

Не знаю - нужен ди мой совет - мы ремонт делаем сами -что сложного то ? Руки есть,мозги на месте.Материалы заранее покупаем постепенно .И на отдых остаётся Постепенно научитесь всему - поверьте,очень большая экономия.

Белочка
#25

Автор ну вы даете чужие вам люди должны за вас решать.

Автор
#26
Белочка

Автор ну вы даете чужие вам люди должны за вас решать.

Мое решение принято давно. Однако интересно, как люди решают этот вопрос.

гость
#27

а у нас в этом году нет денег ни на ремонт, ни на отдых. в небольшое путешествие я уже съездила - на неделю к подруге в европу, потратила не много. остальное коплю на ремонт.

гость
#28

а чем в городе заниматься - кататься на вело, загорать (надеюсь) в парке, ну и обычные развлечения типа кино кафе прогулок и тд

Гость
#29

А что бедные все такие ?

Лика
#30

Я всегда на отдых трачу. Ремонт постепенно делаю, но меня не напрягает обстановка.

Гость
#31

Если только неделя море, то конечно ремонт!

гость
#32
Гость

А что бедные все такие ?

на ремонт надо много денег, часто не одна сотня тыщ

Золотая
#33

Сначала ремонт, потом отдых. Но это лично моя позиция.

Гость
#34

Конечно море, пока молодой отдыхать нужно как можно чаще. В старости вы будете вспоминать именно впечатления от поездок, а не цвет обоев в бетонной коробке.

мышь+
#35

В вашем случае ремонт.. За неделю не отдохнете, а только устанете. Только приехала, выспалась, и через 5 дней опять уезжать

Гость
#36
Автор

Ремонт действительно необходим, это не блажь) сами понимаете, даже порядок приятно наводить в доме со свежим ремонтом.

Я дома почти не бываю, поэтому косяки квартиры меня не сильно печалят. Квартира изначально была не новая, выкупали у соседей по коммуналке в целях экономии и долго не думали, поэтому относимся как к временному варианту и душу в нее вкладывать желания нет. А без отдыха я не могу, но я повторюсь, что трачу очень мало. То есть, никаких ресторанов в поездках и отелей 5 звезд

Гость
#37
Гость

Конечно море, пока молодой отдыхать нужно как можно чаще. В старости вы будете вспоминать именно впечатления от поездок, а не цвет обоев в бетонной коробке.

+10000000000

Гость
#38
😌

Ремонт .кончил дело-гуляй смело!

Кончил дело - вымой тело

Гость
#39

Что это за море на неделю всего?? Тогда уж ремонт делайте лучше.

Гость
#40

Зависит от степени убитости квартиры и степени усталости. Например, несколько лет назад после сложного жизненного периода с мощным загрузом по работе и минимумом приятных впечатлений мне было пофиг на обои. Как появилась возможность - рванула отдыхать, как в омут головой. После четвёртого отдыха немного успокоилась. А вот после переезда в голые стены, конечно, на первом месте стоит обустройство. Сейчас это в приоритете. Но мы переехали в коттедж, так что природы вокруг ж@пой жуй :) Немного спасает.

Гость
#41
Гость

Не знаю - нужен ди мой совет - мы ремонт делаем сами -что сложного то ? Руки есть,мозги на месте.Материалы заранее покупаем постепенно .И на отдых остаётся Постепенно научитесь всему - поверьте,очень большая экономия.

При выборе между ремонтом своими лапами и работой я лучше поработаю. Всё равно это не отпуск.

Гость
#42

Я за море! К тому же отпуск обходится куда дешевле ремонта всей квартиры. Ну если квартира совсем убитая, то конечно надо делать ремонт. А если жить можно, то зачем отказывать себе в отдыхе на море?!

Гость
#43
мышь+

В вашем случае ремонт.. За неделю не отдохнете, а только устанете. Только приехала, выспалась, и через 5 дней опять уезжать

все индивидуально, мне через 6-7 дней на отдыхе становится слегка тошно и хочется домой, еле-еле отбываю десятидневный срок до конца.За 2-3 недели, как тут некоторые пишут, я там свихнусь нафик(

никГость
#44

Ремонт раз и лет на 10, на море можно и на след.год или к концу сезона по горящей

Гость
#45

Отдых конечно! Ремонт не убежит никуда, сделаете потом

Гость
#46

На* ремонт, если вы не отдохнувшая. Еще больше вымотаетесь.

Гость
#47

Что на ремонты деньги тратить? Сделаете ремонт, а потом у вас квартиру отберут по новому закону.

Heartbeat
#48

ну,ремонт один раз сделали и на несколько лет... поэтому, если стоит выбор,то ремонт, конечно...а на море можно слегка поэкономить и за год на сл лето насобирать...за один год без моря никто не умирал...можно в выходные на какое нибудь озеро или речку хоть каждые выходные выбираться...а ремонт в сентябре начать...лето отдыхать доступно...я бы так сделала)

Heartbeat
#49

прочитала комментарии...большинство за море😂ну,если нравися в сраче жить,то можно и море...неделю попил винца по побережью,год в сраче пожил и опять море 😂 а мне,например, осенью приятно на кухне чай пить,потому что на улице грязь и серость,а у меня все желтенько,солнечно,занавесочки пестренькие) и посрать один раз в пять-семь лет на неделю моря)

никГость
#50
Heartbeat

прочитала комментарии...большинство за море😂ну,если нравися в сраче жить,то можно и море...неделю попил винца по побережью,год в сраче пожил и опять море 😂 а мне,например, осенью приятно на кухне чай пить,потому что на улице грязь и серость,а у меня все желтенько,солнечно,занавесочки пестренькие) и посрать один раз в пять-семь лет на неделю моря)

согласна.