Гость
Статьи
Жить в Москве на 10 …
1
...
...
2

Жить в Москве на 10 000 руб.

Вообщем, ситуация такая, была обеспечена, необходимости работать и зарабатывать не было, и устроилась лишь для того чтобы числиться где то и не терять стаж. И вдруг случился поворот судьбы. Я осталась без дохода с одной этой своей зарплатой. Живу у родителей в Москве, за кварплату они с меня денег не требуют. Продукты у нас с ними раздельные. Проезд на метро 2 000 руб. ежемесячно. Специальность такая что сразу нормально оплачиваемую работу не найдёшь. Потребуется наверно все лето на поиски.

Дайте конкретные советы как прожить на 10 000 - пока я буду искать работу( очень активно ищу). Может у кого то был такой опыт в жизни?Где покупали одежду? Обувь? Что ели - чтоб не потерять здоровье?

P.S/ Просьба не ругать меня, теперь сама знаю что расчитывать надо только на саму. себя в жизни.

БезЦаряВголове
0
67 ответов
Последний — 12 июня 2017 г., 00:57 Перейти
1.
хаха

с едой проще летом - сезонные овощи типа кабачков, редиски и т.д., белок - яйца и рыба недорогая, печь можно самой (если булки любите), освоить секонды, если это на 3-4 месяца, то ерунда, протяните

0
2.
Гость

Мужик штоле содержал? Хорошо когда родители есть

0
3.
Гость

Господи, да что ж родителя вас не накормят, что ли? Накормят, еще и так, что потом вес сбрасывать придется.
А что за поворот судьбы с вами случился?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Мужик штоле содержал? Хорошо когда родители есть

А детей нет )

0
5.
Гость

Что, блин, прямо никакой работы -ни нянечкой,ни по уходу за престарелыми больными??
Ну хорош уже бред писать.
Еще и в Москве.

0
6.
Гость
хаха

с едой проще летом - сезонные овощи типа кабачков, редиски и т.д., белок - яйца и рыба недорогая, печь можно самой (если булки любите), освоить секонды, если это на 3-4 месяца, то ерунда, протяните

Где это рыба недорогая? Мясо купить дешевле и сытнее.

0
7.
Гость
Гость

Что, блин, прямо никакой работы -ни нянечкой,ни по уходу за престарелыми больными??
Еще и в Москве.

Няньками москвичи не очень-то работают.Автор ищет работу по специальности.

0
8.
очко

у меня нету постоянной партнёрши у меня уже было 22 женщины, они мне больше 1-2 раз не дают себя любить и уходят. я очинь боюсь спидом заболеть такие тампами

0
9.
Гость
Гость

Еще и в Москве.

А зачем это автору? Жилье есть, с одеждой и обувью подождать можно, на еду одной хватит, да и родители не звери.

0
10.
хаха
Гость

Где это рыба недорогая? Мясо купить дешевле и сытнее.

минтай, мойва - нажарил сковородку с лучком, ммм как семечки
а если под мясом курицу подразумевать, то да сытнее и дешевле, но вопрос был со стороны здоровья

0
11.
Гость
хаха

а если под мясом курицу подразумевать, то да сытнее и дешевле, но вопрос был со стороны здоровья

Минтай редкая гадость.
Уж лучше горбушу пожарить.

0
12.
Гость

а вы возьмите в больших магазинах каталожики и посмотрите где и что купить по скидкам, магазины сегмента масс есть, их полно, на российские бренды обратите внимание, косметика так же. Не выдумывайте, всё можно найти на ваши деньги. Вот с алкоголем придётся завязать, он много денег отнимает

0
13.
Гость

зачем покупать новую одежду и обувь с доходом 10 тысяч? старую до дыр заносили?

0
БезЦаряВголове

Вообщем, ситуация такая, была обеспечена, необходимости работать и зарабатывать не было, и устроилась лишь для того чтобы числиться где то и не терять стаж. И вдруг случился поворот судьбы. Я осталась без дохода с одной этой своей зарплатой. Живу у родителей в Москве, за кварплату они с меня денег не требуют. Продукты у нас с ними раздельные. Проезд на метро 2 000 руб. ежемесячно. Специальность такая что сразу нормально оплачиваемую работу не найдёшь. Потребуется наверно все лето на поиски.

Дайте конкретные советы как прожить на 10 000 - пока я буду искать работу( очень активно ищу). Может у кого то был такой опыт в жизни?Где покупали одежду? Обувь? Что ели - чтоб не потерять здоровье?

P.S/ Просьба не ругать меня, теперь сама знаю что расчитывать надо только на саму. себя в жизни.

А как у обеспеченной женщины уже возникла потребность в обуви и одежде?
И куда Вы путешествуете по Москве на 2 тыс. рублей в месяц, если работы нет?

0
15.
Гость
Гость

Еще и в Москве.

Няньками требуют только педагогическое образование. Многие иностранный язык хотят. Некоторые пишут в объявлении, что музыкальное образование. И обязательно рекомендации. А где их взять.
Смотрела объявления буквально вчера.

0
16.
Гость

Тоже ищу работу. Девятый год не работаю. Вроде Москва, но что-то не очень с работой. Хоть в поломойки иди. Мама будет в шоке.

0
17.
Гость

Вполне можно на эти деньги прокормиться. Главное - жилье есть. С покупками повремените пока, не думаю, что у вас до дыр все заносилось, раз до сих пор нормально было с финансами.

0
18.
БезЦаряВголове

нянечкой и по уходу за престарелыми - зачем мне с высшим образованием такая работа??? меня потом по специальности не возьмут никогда, после такого. а у меня много лет стажа и хороший универ.
Был муж, да сплыл, другую полюбил и всё. родители не кормят меня принципиально. Минтай ем с удовольствием, капусту сырую, гречку, витамины пью, кефир, морковь сырая вот и все моё меню. На большее не хватает.

Спасибо за советы, мне бы указания конкретных магазинов обуви, Ральф Рингер, Терволина, Экко и Респект где я покупала обувь и сумки теперь не по карману. даже не захожу туда. Одежный знаю недорогой Золла, могу на рапродаже там что то теперь купить.

0
19.
Гость

Погодите, ситуация же временная, какие вещи? У вас сейчас чего-то нет ? Прямо совсем нет, что не покупать нельзя, голой ходить придется?
В данной ситуации никаких покупок вещей, техники, развлечений, а только на продукты и проезд. Девушке одной временно этого хватит. Ну и самый лучший вариант вам есть с родителями вместе, просто скидываться на продукты. Тогда вам выйдет дешевле. Вообще если бы у меня была такая ситуация родители без воопросов просто бы кормили и одевали и даже давали бы деньги на развлечения. Так впринципе и было пока у меня была целый год после института очень маленькая зарплата. Но это потому, что очень хорошие отношения с родителями, и у них реально есть такая возможность, помощь мне не означала какое-то цщемление их интересов.

0
20.
БезЦаряВголове

может кто знает какие нибудь продуктовые ярмарки выходного дня? хорошие секонды?

0
21.
Гость

Да никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10

0
22.
Наталья Андреевна

Автор, воспользуйся мудростью своей деревенской родни. Узнай какие бывают виды неядовитых грибов и кореньев. Научись готовить вкусные и питательные отвары из липовой коры.

0
23.
Гость

А как это у вас продукты раздельные с родителями? Вы не семья разве?

0
24.
Оля

А зачем вам шмотки? Неужели нет запаса? Ну походите в прошлогодней коллекции... из еды - гречка, рис, самые дешёвые овощи. Причём не салатики (много уходит), а тушить всякие кабачки и т п. Курицу берите. Из спинки суп. Грудки на котлеты , туда хлеба , лука добавить . Ножки крылья запеките или пожарьте. Так курицу и на неделю можно растянуть.
А вас мужчина содержал или как ? Я не с осуждением. Сама такая. Просто если да, ещё бы советы дала.

0
25.
Гость

Что-то с меню у Вас, Автор, не очень правильно.
Варите супы себе, делайте рагу и плов, овсянку и гречку утром, вечером гречку с салатиком, днем курицу, печень, винегретик, первое. Вполне можно в эти деньги уложиться.

0
26.
Гость
хаха

Минтай редкая гадость, лучше никой рыбы, чем такая, лучше селедки куплю.

0
27.
Гость

Если необходимо взять одежду, то секонды в помощь. Там в удачные дни можно рубашку за 50-100 рублей взять - в шоке была, когда увидела

0
28.
Гость

пока ищете работу, не покупать одежду и обувь. если вы были обеспечены - как вы пишете - определенный набор у вас есть, хватит.

0
29.
Гость

Устройся в магазин продуктовый работать. Минимум 30 будешь получать . И питаться там же

0
30.
Гость

Одежду едь на рынок садовод. Если что то очень нужно.

0
31.
Гость

Странная какая то ситуация. Если ты жила с мужчиной, тем более как пишешь жила обеспеченно. Куда делись твои дорогие шмотки, обувь, одежда, сумки, драгоценности. Сейчас все можно продать на юле. И хватит не на месяц а года на пол.
И то что родители принципиально не кормят. Это как? То есть им все равно если тебе будет нечего есть? Если бы было на тебя всё равно, то и жить вряд ли бы пустили.

0
32.
Гость

Никак, займите

0
33.
Гость
Гость

ГостьЧто, блин, прямо никакой работы -ни нянечкой,ни по уходу за престарелыми больными??
Еще и в Москве.Няньками москвичи не очень-то работают.Автор ищет работу по специальности.

По какой специальности, если она в стартопике написала, что нигде не работала раньше?

0
34.
Гость
Гость

А как это у вас продукты раздельные с родителями? Вы не семья разве?

представьте, у некоторых совесть есть, чтобы родителям на шею присаживаться

0
35.
Гость

Ну вот реально. Я и не жила обеспечено. Но если сдать золото, продать норковую шубу, айфон, айпад и т д. Тыс 200-250 будет.
Так что если и правда жили обеспечено то есть на чем выкрутиться в первое время.

0
36.
Гость
Гость

хахаминтай, мойва - нажарил сковородку с лучком, ммм как семечки
Минтай редкая гадость, лучше никой рыбы, чем такая, лучше селедки куплю.

зря вы, рыбный салат из минтая самый вкусный получается

0
37.
Гость

Про совесть неуместно написано! Если бы она принципиально не хотела работать и сидела на шее у родителей, это да. А сейчас типо критическая ситуация у человека. И поэтому родители и друзья бы поддержали безвозмездно

0
38.
Гость

Что бы устроиться работать в магазин без оформления не нужен опыт работы и спец образование. Так же и ухаживать за пожилым человеком. Там тоже 30-50 платят. И бывает с питанием и проживанием.

0
39.
Гость

Смутная какая то история.
А какие ты Советы ждала мне вот интересно . Может хочешь чтоб кто то пожалел и денег подкинул? Или вещами поделился )))

0
40.
Гость

Ну а что,Вас голую на улицу выгнали,одежду с собой не брали?На лето много шмотья не надо,тем более вы по собеседованиям ездите,приличное строгое платье или брюки с блузой и хватит,а если уж приспичило менять вещи,то самые дешёвые можно на рынок садовод,глория джинс,нью йорк,х&м,в терранове,только и качество как понимаете не высшее,но на 10 тысяч оденетесь.За продуктами в пятерочку,магнит,по акциям посмотрите,в инете на сайтах магазинов есть все,на рынок,там поторговаться можно.Вообщем как пол нашей страны выживает,так и вы сможете)

0
41.
Вредина

Экономные заготовки на семью из 4 человек Вам будет надолго.
Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины. 1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина. 2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш.
Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2
частей тефтели и голубцы,заморозили. 4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили. 5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от
остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший
бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно
6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Можно купить две курицы и сделать все в половинном объеме, но будет менее экономно

0
42.
Ирина

Автор, не знаю, что такое должно было произойти в ваших в отношениях с родителями, что они не могут поддержать родную дочь в трудную минуту? Вы что, так сильно объедите их, как такое возможно? У меня дочке 24 года, я даже представить себе не могу, чтобы я ей в еде (!!!) отказала. Да мне кусок в горло не полезет! У нас достаточно обеспеченная семья, и до сих пор самые мои желанные расходы именно на дочь. Мои родители со мной поступали так же, за что я им очень и очень благодарна. "Принципиально" не помочь своему ребенку- это как? Сочувствую Вам, глухие к проблемам детей родители делают и без того непростую ситуацию еще хуже, больнее.

0
43.
Мисс

Автор. Я живу в Москве на 22 тысячи рублей, имея стаж работы полгода. Родители мне не помогают вообще и я тяну эту лямку, черт знает сколько. Плачу за интернет, ищу в магазине дешевые продукты и откладываю потихоньку себе на жизнь. Вы не единственная, кто оказался в такой ***. На 20 тысяч в Москве не проживешь, надо 40-50 на одного.

0
44.
Гость
Гость

Если необходимо взять одежду, то секонды в помощь. Там в удачные дни можно рубашку за 50-100 рублей взять - в шоке была, когда увидела

Это в Москве такие секонды с рубашками за 50-100 рублей? Подскажите адреса, пожалуйста.

0
45.
Гость
Гость

Это в Москве такие секонды с рубашками за 50-100 рублей? Подскажите адреса, пожалуйста.

Приложение Юла. Там и бесплатно бываает.

0
46.
Гость
Гость

Да никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10

Фитнес: бег в парке бесплатно, джинсы в смешных ценах 800руб., маникюр сама - а то гадость какую занесут, кроссовки на али 700руб. Шутите? Или реально зажрались.. И только не надо про качество сказки рассказывать, все шьют в одном и том же месте, только в ночную смену. В ТЦ вообще не ходить

0
47.
Гость
Вредина

Экономные заготовки на семью из 4 человек Вам будет надолго.
Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины. 1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина. 2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш.
Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2
частей тефтели и голубцы,заморозили. 4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили. 5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от
остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший
бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно
6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Можно купить две курицы и сделать все в половинном объеме, но будет менее экономно

Круто) спасибо!

0
48.
Гость

Эх автор ,могу посоветовать только мужика искать)) Как выжить на 10-ку в Москве не представляю от слова совсем....

0
49.
Гость

[quote="Гость " message_id="60846271"]Да никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
[/qu.ote]
А что за собака такая у вас, что только жрёт на весь доход афтора? ))))

0
50.
Гость
Гость

представьте, у некоторых совесть есть, чтобы родителям на шею присаживаться

Представьте ситуацию автора, училка! ))) Своих детей поучай, тётка ))))

0
1
...
...
2