Гость
Статьи
Жить в Москве на 10 …

Жить в Москве на 10 000 руб.

Вообщем, ситуация такая, была обеспечена, необходимости работать и зарабатывать не было, и устроилась лишь для того чтобы числиться где то и не терять стаж. И вдруг случился поворот судьбы. Я …

БезЦаряВголове
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10
[/qu.ote]
А что за собака такая у вас, что только жрёт на весь доход афтора? ))))

Корма просто дорогие. У меня на моих двоих псов тоже около 20-ки уходило. Перешли с корма на мясо и теперь легко укладываемся в 15-ку. У меня охотничьи собаки, не очень крупные

Оля Бу ))))))))
#52
Мисс

Автор. Я живу в Москве на 22 тысячи рублей, имея стаж работы полгода. Родители мне не помогают вообще и я тяну эту лямку, черт знает сколько. Плачу за интернет, ищу в магазине дешевые продукты и откладываю потихоньку себе на жизнь. Вы не единственная, кто оказался в такой ***. На 20 тысяч в Москве не проживешь, надо 40-50 на одного.

Миска )))))), откуда понаехала в Москву и зачем здесь, уезжай в дерёвню

Гость
#53
Гость

ГостьДа никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10
[/qu.ote]
А что за собака такая у вас, что только жрёт на весь доход афтора? ))))
Корма просто дорогие. У меня на моих двоих псов тоже около 20-ки уходило. Перешли с корма на мясо и теперь легко укладываемся в 15-ку. У меня охотничьи собаки, не очень крупные

Зачем корма эти вообще! У меня собака была, которая по книжкам не более 12 лет живет прожила намноооого больше и не ела никакие корма, не нравилось ему, все выбрасывали, ел только вкусности с нашего стола выборочно и вообще домашнюю еду, только в аптеке вет. ему покупала разное, но не корма эти, ну их

Гость
#54
Гость

ГостьГостьДа никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10
[/qu.ote]
А что за собака такая у вас, что только жрёт на весь доход афтора? ))))
Корма просто дорогие. У меня на моих двоих псов тоже около 20-ки уходило. Перешли с корма на мясо и теперь легко укладываемся в 15-ку. У меня охотничьи собаки, не очень крупные

Зачем корма эти вообще! У меня собака была, которая по книжкам не более 12 лет живет прожила намноооого больше и не ела никакие корма, не нравилось ему, все выбрасывали, ел только вкусности с нашего стола выборочно и вообще домашнюю еду, только в аптеке вет. ему покупала разное, но не корма эти, ну их

Наиболее естественная для собак пища это сырое мясо. Корма это удобно, особенно для тех, кто много путешествует с собаками.

БезЦаряВголове
#55

Спасибо за полезные советы! Ни разу не была на Садаводе. Ответы на некоторые вопросы:муж не дал забрать ни одной моей вещи.только собачку свою забрала. Тем кто предлагает продать шубы и бриллианты- кроме обручального кольца и цепочки ничего не дарил. Всем тем кто посылает няней сиделкой и за кассу в супермаркет- зачем????? Я всю свою жизнь работала по специальности,у меня высшее и стаж.я просто работала на четверть ставки,пока была замужем.1 день в неделю.я найду работу,просто на это потребуется пара месяцев. Денег и вещей не прошу,мама дала мне несколько кофт,свитеров,сумку и куртку.джинсы одни у меня есть.остальные вещи муж не отдает.поэтому я и интересовалась кто где недорого покупает.я не побиралась(( а вообще конечно здесь огромное количество чокнутых,лютых и злобных,"доброжелателей". Но и отличные советы тоже были. Спасибо!

Гость
#56
Гость

ГостьГостьГостьДа никак. Мы с мужем сейчас решили очень жестко экономить потому что друг свекра продавал шикарную дачу, вот за такие деньги столько соток с хорошим домом можно было только во сне купить. Купили в ипотеку, спокойно продали свою дачу, выплатили и осталось немного, поставили цель до конца лета закрыть.
Посчитали что основные траты: жкх 12, собаке на корм 10, телефоны и интернет 5, бензин на две машины 24 и на руки каждому по 30 в месяц. Только поесть и на мелкие расходы
В итоге в месяц вместо 60 на руки получилось 85 на двоих, муж вспомнил что у него закончился фитнес еще 30, я один единственный раз зашла в тц купила джинсы, сделала маникюр, мужу купила кроссовки 15.
И поняли мы в общем что на 30 тыс жить в москве с учетом оплаченного телефона и бензина НЕРЕАЛЬНО вообще. А вы говорите 10
[/qu.ote]
А что за собака такая у вас, что только жрёт на весь доход афтора? ))))
Корма просто дорогие. У меня на моих двоих псов тоже около 20-ки уходило. Перешли с корма на мясо и теперь легко укладываемся в 15-ку. У меня охотничьи собаки, не очень крупные
Зачем корма эти вообще! У меня собака была, которая по книжкам не более 12 лет живет прожила намноооого больше и не ела никакие корма, не нравилось ему, все выбрасывали, ел только вкусности с нашего стола выборочно и вообще домашнюю еду, только в аптеке вет. ему покупала разное, но не корма эти, ну их
Наиболее естественная для собак пища это сырое мясо. Корма это удобно, особенно для тех, кто много путешествует с собаками

Вы что! ))) ну вообще уже! Бред. В сыром мясе чего только нет и собаку заразите и сами от нее! Вы хоть думайте, прежде чем такую глупость писать, ужас! Наиболее естественно это для хищников, которые не в квартире и не в доме))))

Гость
#57
БезЦаряВголове

Спасибо за полезные советы! Ни разу не была на Садаводе. Ответы на некоторые вопросы:муж не дал забрать ни одной моей вещи.только собачку свою забрала. Тем кто предлагает продать шубы и бриллианты- кроме обручального кольца и цепочки ничего не дарил. Всем тем кто посылает няней сиделкой и за кассу в супермаркет- зачем????? Я всю свою жизнь работала по специальности,у меня высшее и стаж.я просто работала на четверть ставки,пока была замужем.1 день в неделю.я найду работу,просто на это потребуется пара месяцев. Денег и вещей не прошу,мама дала мне несколько кофт,свитеров,сумку и куртку.джинсы одни у меня есть.остальные вещи муж не отдает.поэтому я и интересовалась кто где недорого покупает.я не побиралась(( а вообще конечно здесь огромное количество чокнутых,лютых и злобных,"доброжелателей". Но и отличные советы тоже были. Спасибо!

Я так и поняла, что вы ушли без ничего, поэтому написала пост в вашу защиту! А почему он так с вами поступил, из-за чего? А вы знаете, что можете свои все личные вещи по закону забрать и его наказать или припозорить хоть!?

Гость
#58

10 тысяч без квартплаты это терпимо,если есть одежда и обувь! я ы и на 5 прожила, нм мало,одежлы полно.

Гость
#59

Автор, я сейчас тоже живу в Москве на 10-15 тыс. Мне хватает на коммуналку и нормальную еду, езжу куда-то редко, а когда работала, на проезд уходило 3 тыс в месяц! Квартиру не снимаю, кредитов нет. Есть запасы всего от прошлой хорошей жизни, когда работала - одежда, обувь, косметика. На пару лет хватит за глаза. Жить можно, если ничего не покупать, не тратить на стоматолога, не болеть, никуда не ездить, не покупать технику, компы-телефоны, не делать ремонт, не платить ни за какие курсы и пр.

Гость
#60

Раньше на всякие скидки и акции не обращала внимания, сейчас в продуктовых сетях половину беру по "акциям" - раза в 2 дешевле обычных завышенных цен, молоко за 40-50 руб вместо 80-90, иногда овощи и мясо. Чтобы сейчас найти яблоки или огурцы меньше 100 руб, за ними еще надо побегать. Еще от района проживания зависит. Такая реальная экономия получается. Хотя овощи-фрукты-орехи-хорошая рыба набегают в итоге на нехилую сумму.

Гость
#61
Вредина

Экономные заготовки на семью из 4 человек Вам будет надолго.
Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины. 1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина. 2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш.
Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2
частей тефтели и голубцы,заморозили. 4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили. 5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от
остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший
бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно
6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Можно купить две курицы и сделать все в половинном объеме, но будет менее экономно

спасибо, интересно! а кусок свинины - это сколько?

Гость
#62

и еще: зачем это все замораживать? тефтели, отбивные, голубцы. можно же просто фарш и запчасти отдельные заморозить. и постепенно готовить.
вкусно потом после отморозки?

Гость
#63
Гость

ВрединаЭкономные заготовки на семью из 4 человек Вам будет надолго.
Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины. 1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина. 2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш.
Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2
частей тефтели и голубцы,заморозили. 4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили. 5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от
остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший
бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно
6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Можно купить две курицы и сделать все в половинном объеме, но будет менее экономно
спасибо, интересно! а кусок свинины - это сколько?

В зависимости от того, сколько осталось куриного и какое кол-во Вы хотите приготовить)

Гость
#64
Гость

и еще: зачем это все замораживать? тефтели, отбивные, голубцы. можно же просто фарш и запчасти отдельные заморозить. и постепенно готовить.
вкусно потом после отморозки?

Можно конечно. Я написала, как в 90-е люди выживали, закупали сразу все, с получки, потом уже денег не было( Насчет вкуса, если полгода не лежит, то не особенно отражается на вкусе.

Гость
#65
Гость

Можно конечно. Я написала, как в 90-е люди выживали, закупали сразу все, с получки, потом уже денег не было( Насчет вкуса, если полгода не лежит, то не особенно отражается на вкусе.

Здорово! Спасибо!

Гость
#66
очко

у меня нету постоянной партнёрши у меня уже было 22 женщины, они мне больше 1-2 раз не дают себя любить и уходят. я очинь боюсь спидом заболеть такие тампами

Школу закончи сначала, перед спидом то....

сэми
#67
Гость

Так же и ухаживать за пожилым человеком. Там тоже 30-50 платят. И бывает с питанием и проживанием.

Вы тут насоветуете. Сами-то бы пошли???

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: