Гость
Статьи
родне нужны от нас …

родне нужны от нас только деньги

мы с мужем из маленького городка, уехали в 17 лет из него поступать в Москву, был долгий и тернистый путь, сейчас очень хорошо живем финансово, у меня свой салон красоты, у мужа карьера.
И вот родственники решили, что теперь все общее, мы должны делиться, постоянно считают наши деньги в ключе " они спустили на поход в театр сколько мы в месяц получаем", "что сложно племянникам помочь с такими доходами?" и апофеоз "им Бог детей не дает из-за их жадности" Я кстати сейчас беременна, но срок еще 5 месяцев, они не знают о беременности.
Родня это родители (не пенсионного возраста), братья, сестры.
Позиция моя принципиальная, мне неприятно, что считают мои деньги, распределяют их, считают, что я должна делиться. Так что дело не в том что мне жалко помочь и не надо предлагать выделять семье незначительны для меня, но значительные для них деньги.
Но неужели нельзя нормально общаться, но при этом не содержать никого?

...
24 ответа
Последний — Перейти
eg@mera.ru
#1

Откуда они знаю сколько денег и куда Вы тратите. И тем более сколько зарабатываете?

Гость
#2

нальзя, как нельзя и хвастаться родне и отказаться помогать.

Гость
#3

Нечего им на чужое рот разевать, но общение по любому прекратить придётся, иначе пиявки не перестанут требовать денег. Готовьтесь или к доению всей родней, или посылать всех нахрен.

Гость
#4

Вы сами виноваты. Рассказываете им все, иначе как они про театры знают? Молчите и все. Держите счастье за закрытыми дверями. Зависть может все порушить. Родителям можете помогать, но тихо. Без подробностей. А больше вы никому ничего не обязаны.

Гость
#5

Родственники ваши или со стороны мужа?

Гость
#6

Вы им отвечайте "А что ВАМ мешает много зарабатывать?". Так они на шею и усядутся. И да, молчите о тратах. Если родня не в Москве, то грите им, мол, тут всё дорого, и театр тоже. Можно еще отмазку придумать такую, чтоб их удовлетворила, например "денег дать не могу, тк возникли непредвиденные траты - сломалось авто \ заболел зуб \ лекарства дорогие \ пришлось платить на медобследование, чтоб в очереди 200 лет не стоять \ прорвало кран, пришлось срочно покупать новый \ ... фантазия вам в помощь

Гость
#7

Тему прочитала как "родине нужны от нас только деньги")))

Гость
#8

Автор какая то странная и закомплексованная особа- все подчистую рассказывает своей родне. Автор,вы перед ними хвастаетесь своими доходами и этим провоцируете их на попрошайничество. Закройте свою жизнь от других и будет вам счастье.
Тема похожа на разводку, ибо успешные люди не трезвонят о своих доходах, им просто не до этого.

Гость
#9
Гость

Вы им отвечайте "А что ВАМ мешает много зарабатывать?". Так они на шею и усядутся. И да, молчите о тратах. Если родня не в Москве, то грите им, мол, тут всё дорого, и театр тоже. Можно еще отмазку придумать такую, чтоб их удовлетворила, например "денег дать не могу, тк возникли непредвиденные траты - сломалось авто \ заболел зуб \ лекарства дорогие \ пришлось платить на медобследование, чтоб в очереди 200 лет не стоять \ прорвало кран, пришлось срочно покупать новый \ ... фантазия вам в помощь

Для чего это автору оправдываться, изворачиваться и лгать? Что за неуважение к себе......

Гость
#10

канеш, просто сразу резко на 3 буквы послать их и всё

Гость
#11
Гость

Вы им отвечайте "А что ВАМ мешает много зарабатывать?". Так они на шею и усядутся. И да, молчите о тратах. Если родня не в Москве, то грите им, мол, тут всё дорого, и театр тоже. Можно еще отмазку придумать такую, чтоб их удовлетворила, например "денег дать не могу, тк возникли непредвиденные траты - сломалось авто \ заболел зуб \ лекарства дорогие \ пришлось платить на медобследование, чтоб в очереди 200 лет не стоять \ прорвало кран, пришлось срочно покупать новый \ ... фантазия вам в помощь

Для чего это автору оправдываться, изворачиваться и лгать? Что за неуважение к себе......
тоже думаю на фига врать в угоду другим.а родне четко озвучьте свою позицию не дам и все

Гость
#12
Гость

Для чего это автору оправдываться, изворачиваться и лгать? Что за неуважение к себе......
тоже думаю на фига врать в угоду другим.а родне четко озвучьте свою позицию не дам и все

Зачем изворачиваться? Если им прямым текстом сказать "Не дам" - разобидятся, они УЖЕ наезжают на автора. Нужна золотая середина - и отношения с родней портить не стоит, и в денежную давалку превращаться тоже. Если же автор четко выскажет свою позицию, кончится все конфликтом. в любом случае решать автору

Гость
#13

Я вас понимаю. У нас так же. Тянут и тянут. До того обнаглели, что свои долги хотят на нас повесить. Я понимаю болеет кто или ещё что случилось, можно помочь. А то с мошенниками свяжутся, миллионы в кредит наберут, а мы расхлебывай. А им пофиг, они второго, третьего рожать. У нас мужа родня считает мы им должны. А я считаю все здоровые взрослые люди, должны сами за себя отвечать. Я тут тему не раз по этому поводу создавала. Так на меня все накинулись. Сказали должна я чужих детей воспитывать и одевать, неважно сколько их родят. Считать чужих детей не мое дело. и кредиты ипотеки чужие платить и ниче такого нет тут. А ведь мы с мужем не миллионеры. Просто зп в несколько раз выше. Вообщем приходит свекровь и плачется, денег для брата мужа просит. Мужу мать жалко. Так и живём. такие родственнички наглые.

Белочка
#14

Автор а почему родня в курсе о ваших доходах?? Вы с ними в одном городе живете ?? Если нет, то узнать о вашем финансовом положении они могли только от вас. Меньше хвастайтесь и будет вам счастье.

Гость
#16
Гость

Автор, я вас очень понимаю - у нас также. Родня мужа бесится, что мы живем нормально. Хотя мы уже ничего не рассказываем, но мы все равно зажравшиеся богатеи для них. Прислали фотку внучки - ой,-у вас шезлонг. Зачем? Можно и так растить. Не знаете куда деньги девать...и все в таком духе. Постоянно жалуются, что денег нет и ждут подаяний. А недавно вообще разосрались. У дочки свекрови не ладится личная жизнь. И она решила,-что в Москве мужчин больше, и пусть ее дочь у нас поживет пока мужа найдет! У нас же двушка. Мы отказали и теперь всей родне враги. Ужас, короче.

Стали врагами наглым и прожорливым родичем халявщикам и отлично! Не будут больше вам своими проблемами грузить и деньги у вас выскуливать. Чего вы потеряли? Наглых вымогателей нахлебников? Скучаете по ним, что ли?).

Гость
#17
Гость

Автор, я вас очень понимаю - у нас также. Родня мужа бесится, что мы живем нормально. Хотя мы уже ничего не рассказываем, но мы все равно зажравшиеся богатеи для них. Прислали фотку внучки - ой,-у вас шезлонг. Зачем? Можно и так растить. Не знаете куда деньги девать...и все в таком духе. Постоянно жалуются, что денег нет и ждут подаяний. А недавно вообще разосрались. У дочки свекрови не ладится личная жизнь. И она решила,-что в Москве мужчин больше, и пусть ее дочь у нас поживет пока мужа найдет! У нас же двушка. Мы отказали и теперь всей родне враги. Ужас, короче.

Скорее всего эта наглая сестрица и мужика бы нашла, такого же нищего и бездомного, как и она сама, и в ваш дом его жить притащила). На ПМЖ).

#18

Совсем недавно была очень похожая тема. Почти один в один.
Нет новых тем для разводок...

Екатерина
#19

Понимаю Вас, автор, и ведь не скроешь, все равно видят, как живешь. Мы для нашего города живем, как обычные середнячки, квартира в ипотеке, машина, отпуск, кружки детям. Никакого лакшери, машина вообще обычная работяга, логан. А родственники лентяи, и это так и есть, не принижаю их сознательно нисколько. Не хотели учиться, потом вкалывать, халявы искали, ну и теперь живут, соответственно, бедновато. Брат мог в Екатеринбурге учиться, работать, бабушка с дедом его тянули, платили за него, так он втихаря отчислился из института, потом в армейку загремел. После к матери в область уехал. Работы там, естественно, оплачиваемой нет. Да и попивает, из-за этого пару раз уже выпихнули с работы. Повадился занимать тыщу-две. Естественно, о возврате речи не идет, то работы нет, то кредит. Как я поняла, что на шею начал присаживаться, так сразу отрезала всю помощь. Я лучше детям больным отправлю эти деньги, там любой помощи рады будут, а родственникам начнешь давать, так не отвяжешься потом. А как сам в ситуацию безденежья попадешь - и попросить не у кого.

Екатерина
#20

К 19* - брат двоюродный, правда, родной недалеко ушел, копейки сшибает, живет с мамой, как бы потом содержать не пришлось, вот не повезло с родственниками(((

Ирочка
#21
Гость

Стали врагами наглым и прожорливым родичем халявщикам и отлично! Не будут больше вам своими проблемами грузить и деньги у вас выскуливать. Чего вы потеряли? Наглых вымогателей нахлебников? Скучаете по ним, что ли?).

У меня такая же ситуация , всю жизнь должна была то что не отнимала , сестре , брату , родителям ,. Недавно отказала племяннице пожить у нас , так стала врагом для всех .

Наталья
#21
Ирочка

У меня такая же ситуация , всю жизнь должна была то что не отнимала , сестре , брату , родителям ,. Недавно отказала племяннице пожить у нас , так стала врагом для всех .

Я маме помогала со стройкой и ремонтом пару лет, при этом сама арендовала квартиру и не было возможности накопить на ипотеку, все ей, родной. Потом вышла замуж, с мужем взяли ипотеку, маме сказала, что больше помогать не буду. Во-первых, оказалось, что я ей и не помогала. Во-вторых, все, что она у меня брала, она отдала. А после того, как я ей сказала, что за последние несколько месяцев она у меня уже 30 тыс назанимала, она теперь считает меня жмотом. Брат хотел занять, а она ему: она тебе все посчитает, сколько будешь должен. А что не так-то?! Щас редко общаемся.
Не нужно дорожить такими родственниками! Если нужно платить за их доброе отношение, то в *** их.

Наталья
#21

Автору хочу сказать, что они вас как человека уже не воспринимают, только как мешок с деньгами, т.к. живете вы далеко, общаетесь редко, интересы и проблемы у вас другие. Кроме того, их зависть застит им глаза. Увы, добрые теплые отношения уже не получатся, только, если вы вдруг станете со всеми щедрой и будете всем бескорыстно помогать.

Гость
#21
Белочка

Автор а почему родня в курсе о ваших доходах?? Вы с ними в одном городе живете ?? Если нет, то узнать о вашем финансовом положении они могли только от вас. Меньше хвастайтесь и будет вам счастье.

Хочется нормальных семейных отношений. Когда за ваши успехи порадются, а в ваших бедах посочувствуют. Мне этого тепла очень не хватает... Ипотеку закрыли с мужем - такая радость! Хочется поделиться с родными людьми. Он своей маме рассказала, порадовалась за нас. Я никому не говорю, т.к. сразу начнут на все подряд просить взаймы, итак просят, но я говорю, что сами в ипотеке.

Гость
#24

Ой как я вас понимаю автор, таких дармоедов, которые считают что вы им обязаны, нужно слать на три буквы, и прекратить с ними общение, навсегда, ничего хорошего из этого не выйдет, такие люди на всю жизнь осианутся нмчиожеством и моральеыми уродами, шлите таких пид**** на***

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: