Гость
Статьи
Лопнул банк, АСВ …

Лопнул банк, АСВ отказалось возместить ущерб

Держала накопления в банке входившем в агенство по страхованию вкладов. Банк лопнул и деньги мне никто не вернёт! Оказывается в силу вступила поправка к новой редакции ФЗ 395-1 закона "О банках и банковской деятельности". Кто уже столкнулся с этим? Расскажите как дальше поступить? Это конец?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему? сумма не та?

Гость
#2

какой банк, какая сумма,непонятно! до 1400 все обязаны вернуть.

Гость
#3

Что изменилось конкретно?

Гость
#4
Гость

какой банк, какая сумма,непонятно! до 1400 все обязаны вернуть.

Ну, было еще понятие (даже в крупных банках) - так называемые "за-балансовые" или "тетрадочные" вклады- это те, что официально не отображались в базе данных (в том числе и для АСВ), и немало народу погорело на том. Но это- началось уже давно

Алеся
#5

Какой банк то? Название напишите) Сочувствую. Я положила в СРВК деньги под проценты на пол года под 15,7% годовых (программа "Комфортная"). У меня остались только положительные эмоции после сотрудничества с ними. Каждый месяц вовремя информировали о начисленных процентах, интересовались как дела. Была возможность снимать ежемесячно (но с другим процентом), я выбрала по окончании срока. В итоге при закрытии вклада без каких-либо задержек, перевели мне проценты на карту.

Марго
#6

Автор, я в такой же ситуации, что и Вы. Мой банк лопнул в конце июля. АСВ также отказало мне в выплате моих денег. Сумма очень большая. Сейчас готовлю документы в суд. А как ваши дела? Удалось вернуть свои деньги? В любом случае, желаю вам удачи!

Гость
#7
Алеся

Какой банк то? Название напишите) Сочувствую. Я положила в СРВК деньги под проценты на пол года под 15,7% годовых (программа "Комфортная"). У меня остались только положительные эмоции после сотрудничества с ними. Каждый месяц вовремя информировали о начисленных процентах, интересовались как дела. Была возможность снимать ежемесячно (но с другим процентом), я выбрала по окончании срока. В итоге при закрытии вклада без каких-либо задержек, перевели мне проценты на карту.

15.7%?? Годовых??? Не врите.
Не может банк давать такие проценты при нынешней ставке рефинансирования.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: