Гость
Статьи
Хочу купить квартиру

Хочу купить квартиру

Появились деньги, ну не из ниоткуда, удачная сделка была. 40 тыс дол. Около 20 еще лежит в депозите. Конечно же этих денег не хватит, были планы оформить кредит или ипотека, живу в Алматы, в принципе можно найти хорошую квартиру 2-3 комн, в центре, за 120-140 тыс. 1 комн дешевле лишь тыс на 20-10, так что почти никакой разницы. Поделилась с родителями планами, сразу началось, какой кредит, зачем эта каббала на полжизни, лучше купи квартиру или дом за городом и все. Посмотрев цены, поняла что можно купить за 60 и дешевле приличную квартиру, в 10 км от города. Дома дороже, но сейчас цены на жилье упали очень, самое время покупать. Только вот не знаю, возиться с кредитом тоже неохота, хотя есть вероятность, что закрою его спокойно после нескольких хороших сделок, но это не факт. Спокойно купить домик или квартиру и ездить? Или все же рискнуть и брать уже в городе?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда мы знаем, что у вас там в вашей Алмаате?
Чужая страна, чужие законы.

Тара
#2

А сколько в долларах Вам ещё не хватает на квартиру в городе?
Я тоже выбираю город или же радиус до 10км. Разница в деньгах существенная. НО! Я отталкиваясь от многих факторов. Я сама по себе городской житель (хоть у нас то город в его на 150тыс.). Жила в деревне, мне хватило. И это притом, что машина есть под попой и я за 15минут в городе. На меня тоску наводят деревушки (живу в Европе). Но кроме этого ещё "за" за жизнь в городе (при наличие детей): близость школ, кружков, спорт комплексов, бассейны, кино/театры... короче все чего нет в деревне и малюсеньких городах. Если мы перейдём в деревню, это значит я превращюсь в извозчика, а это время, деньги, и придется урезать часы работы. Ну и мое качество жизни станет немного хуже, все друзья в городе, лишний раз не встретиться спонтанно.

Хлоя
#3

Я думаю.не торопись.поднакопи и купишь.Положи деньги под %А если невтерпешь.то ипотека в городе

Гость
#4

Исходите из ваших предпочтений. Я вот например не очень люблю городскую суету, но и далеко от города жить не хочу, ибо в городе есть то, чего нет в деревушках, поэтому взяла бы как раз за городом, но не далеко, 15 минут езды до города ничего не решают)

Тайра
#5

За городом - это в деревне? Или маленьком городке? Если городке, то я бы выбрала вариант, который предложили родители. А с ипотекой рискуете влезть в кабалу. И еще в финансовый кризис, взяв ипотеку в долларах. У вас, в Казахстане уже была деноминация, тенге обесценилось, доллар вырос. Сможете ли потом платить ипотеку (кредит), если доллар вырастет в 2 раза? Хорошо подумайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: