Гость
Статьи
Кто перевозил …

Кто перевозил родителей

С какими проблемами сталкнулись? Мои родители очень хотят к нам переехать, им 47 лет. Каждый раз по скайпу только об этом и говорят. Мой муж не очень рад перспективе жить с моими родителями. Жильё здесь дорогое, отдельную квартиру им купить/снять не потянем.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Автор а вы бы хотели что бы к вам переехала свекровь?? Ответь те себе на этот вопрос.

Гость
#2

Молодые ещё, всего 47. Чего им самим не живется?
Мне 57, и то к детям не цепляюсь. Муж есть, работа есть, дети звонят, чего ещё надо?

Гость
#3

ну купите не рядом, а там, где подешевле...
Многие так своих родителей поближе перетягивают

Гость
#4
Гость

ну купите не рядом, а там, где подешевле...
Многие так своих родителей поближе перетягивают

А надо ли?
Нас родители, что мои, что его, чуть до развода не довели. Учили жить.
Мы вдвоём им еле смогли противостоять😁

Гость
#5
Гость

Гость
ну купите не рядом, а там, где подешевле...
Многие так своих родителей поближе перетягивают А надо ли?
Нас родители, что мои, что его, чуть до развода не довели. Учили жить.
Мы вдвоём им еле смогли противостоять😁

Ну у кого как, а у нас именно этим летом две пары знакомых родителей перетягивают. Одним недалеко квартиру купили (свою на севере сдают - прибавка к пенсии), другие дом собираются строить, а на родине, в зарубежье, продавать

Автор
#6

Я понимаю почему муж не хочет. Они приезжали в гости на месяц, им все понравилось, а мы весь месяц были на нервах.

Гость
#7
Автор

Я понимаю почему муж не хочет. Они приезжали в гости на месяц, им все понравилось, а мы весь месяц были на нервах.

Делить одну кухню и сортир, совсем не одно и тоже если жить неподалеку

Автор
#8

Но я не могу отказать родителям

гость
#9

Жить вместе двум поколениям нельзя, а вот жить не очень далеко - это удобно. Странно, что ваши родители готовы всё начать с нуля, их ничего не держит на прежнем месте?

Гость
#10
Автор

Но я не могу отказать родителям

А сама-то как, хочешь с ними жить?

Автор
#11
гость

Жить вместе двум поколениям нельзя, а вот жить не очень далеко - это удобно. Странно, что ваши родители готовы всё начать с нуля, их ничего не держит на прежнем месте?

Говорят, что с работой проблемы. Если уедут, то оставят одних 70летних бабушку и дедушку.

Гость
#12

А их не держит в своем городе работа? Или они безработные оба?

Гость
#13
Автор

Говорят, что с работой проблемы. Если уедут, то оставят одних 70летних бабушку и дедушку.

Устали от стариков. Шучу, не обижайтесь.😁

Гость
#14

Родители - святое.
Но святые родители перебьются как-нибудь сами, а детям ломать жизнь не станут.
А тут за месяц зятю нервы попортили... и даже не заметили. Эдак вполне могут получить дочку-одиночку.

Гость
#15

А я бы хотела чтоб родители жили рядом , мы с мужем живет далеко . Была бы возможность в будущем конечно бы или переехали бы поближе к родителям либо перевезем как то их . А они не хотят , у них работа , дом , животные . Поэтому скорее просто мы будет ближе жить , не в одной в квартире но рядом . Может в районе что рядом . Родители не молодеют , им сейчас тоже 47 и я понимаю что им придётся помогать да и вообще я скучаю очень по ним , завидую тем у кого родители рядом и могут в любой момент зайти к ним гости , отвезти деток , провести выходные вместе . Те кто живет очень очень далеко от родителей как мы возможно поймут , у меня хорошие очень отношения с родителями и муж мой поддерживает меня .

Гость
#16
Автор

Говорят, что с работой проблемы. Если уедут, то оставят одних 70летних бабушку и дедушку.

Мне кажется, они просто денег у вас просят. Оставлять одних стариков точно нельзя, вот как родители состарятся, нужно их поближе к себе, а сейчас пусть за своими смотрят. Всему свое время.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, они просто денег у вас просят. Оставлять одних стариков точно нельзя, вот как родители состарятся, нужно их поближе к себе, а сейчас пусть за своими смотрят. Всему свое время.

Ну почему?
Возможно хотят перебраться поближе к детям. пока сами крепки, укоренятся - стариков подтянут.

Гость
#18
Автор

Но я не могу отказать родителям

Тогда готовьтесь к разводу(

Гость
#19

Да и вообще 47 лет! они молодые.

Гость
#20

A я вот люблю свою маму,но вот прямо жить вместе в одной квартире не хотела бы.

Гость
#21

А родители хотят покупать себе жилье или жить вместе с вами? Если жить вместе - то ищите любые предлоги, чтобы этого избежать.

Автор
#22
Гость

А родители хотят покупать себе жилье или жить вместе с вами? Если жить вместе - то ищите любые предлоги, чтобы этого избежать.

Хотят жить вместе с нами, купить жильё они не смогут. Давят на дочерний долг, на то, что они меня выучили

гость
#23
Автор

Хотят жить вместе с нами, купить жильё они не смогут. Давят на дочерний долг, на то, что они меня выучили

ну так помогите купить родителям свое жилье, пусть в рассрочку, а может в пригороде получиться ? а вместе жить совсем не вариант. либо помогите снять жилье на первых порах, пока они не устроятся на работу. устроятся, тогда будет полегче. можно будет на счет жилья думать. а так, их понять можно, они у вас ещё не старые, до пенсии им далеко, а в регионах после 40-ка на работу не берут. могли бы и помочь. все ж таки родители. они вас выучили. я бы своим помогла бы. а мужу объяснила бы всё это. не может же он быть эгоистом ? не думаю, что они сами мечтают с вами жить. просто деваться им некуда, вот и надеются на дочку. а на кого им ещё надеется то ? лично я бы помогла и его и своим родителям бы. ведь никто счас не поможет, случись чего. никакие друзья. автор подумайте! и поговорите с мужем. чем они хуже вас ?

Автор
#24
гость

ну так помогите купить родителям свое жилье, пусть в рассрочку, а может в пригороде получиться ? а вместе жить совсем не вариант. либо помогите снять жилье на первых порах, пока они не устроятся на работу. устроятся, тогда будет полегче. можно будет на счет жилья думать. а так, их понять можно, они у вас ещё не старые, до пенсии им далеко, а в регионах после 40-ка на работу не берут. могли бы и помочь. все ж таки родители. они вас выучили. я бы своим помогла бы. а мужу объяснила бы всё это. не может же он быть эгоистом ? не думаю, что они сами мечтают с вами жить. просто деваться им некуда, вот и надеются на дочку. а на кого им ещё надеется то ? лично я бы помогла и его и своим родителям бы. ведь никто счас не поможет, случись чего. никакие друзья. автор подумайте! и поговорите с мужем. чем они хуже вас ?

У нас ипотека больше половины зп, остальное только на еду. Неужели многие до 30 лет не только себе могут квартиру купить но ещё и родителям?

Гость
#25

Готовьтесь к разводу, дурында, отказать она не может, тряпка, тьфу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: