Гость
Статьи
Отобрала накопленое

Отобрала накопленое

Добрый день! Мне 14 лет, живу с мамой и отчимом, с 10 лет коплю деньги на мечту, откладываю все, что попадает в руки, иногда раздаю флайеры англ школы, берегу, что дарят бабушки и деды. Один раз было …

Манюня
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#51

Звучит весьма дико и неправдоподобно, но в жизни всякое бывает. У меня была такая ситуация, что 10 лет тому назад моей матери не хватало денег на косметический ремонт зубов ( имплантанты, виниры). Я тогда ещё студенткой последнего курса была и не работала. Так она в моем присутствии, обсуждая с отчимом каким образом она получит потребительский кредит, в котором ей отказали, сказала :"Ника устроится на работу, возьмёт кредит и будет платить". Во как! Я была в легком недоумении тогда. Зачем мне кредит? Зачем мне его вообще брать?! Кончилось все тем, что ей все-таки позже одобрили потребительский, но гасить его пришлось мне с моей зарплаты, когда я уже начала работать. Своими первыми деньгами я насладилась лишь на 3-й месяц работы, так как 2 мои зарплаты пошли на выплату кредита матери. И ещё она давала мне понять, что деньги, которые я тратила на себя, это все в пустую. А я просто наконец то купила себе новую одежду, вместо обносок, и 2 комплекта нового постельного белья.

Ника
#52

Сейчас я зарабатываю мало, всего 25.000 руб на не полный день и плачу свой потребительский кредит за новый Айфон 7 , ежемесячно 11.000 руб. Денег мне жутко не хватает. Живу с матерью и бабушкой (мне 33), питаемся скромно, они обе на пенсии и денег не хватает у нас всех. А и так мать умудряется почти вырвать у меня деньги: а то "эти сладости нельзя было брать-они для друзей-ты мне должна за пряники 800 руб", а то "у меня нет денег заплатить за сотовый, а моя пенсия прийдет только пятого " и жалостливые глаза, итд. Постоянно выманивает у меня деньги или вешает на меня долги за разные мелочи под разными предлогами. Причём у нас весьма хорошие накопления в банке, имеем в собственности 2 квартиры в Москве: однушку и трешку, одна из которых сдаётся постоянно за 40 000 руб. И выплата моего кредита решается одним днём на самом деле. Но нет! Мать все это несёт в банк, откладывает на счета, копит. Я даже не смею ей это предложить, потому что в ответ будет: "Деньги в банке процент приносят и чем их больше, тем прибыль больше. Ищи работу получше". Я и ищу и это при том, что эти счета открыты на мое имя.

#53

Можно начать в с ней полномасштабную войну: потребовать вернуть деньги, оповестить бабушек-дедушек, что их подарки отняла мать, рассказать про ограбление (а именно так это называется) отцу, ославить её на всех углах. Но ответные меры, разумеется, тоже будут, а вы, боюсь, к ним ещё не готовы, вам всего 14 и самостоятельно вы не выживете. Можно попробовать надавить на жалость, ведь это ваш заработок и подарки. Отдаст - хорошо, нет - что ж, чем раньше вы поймёте, что мать у вас бездушная сво.лочь, и начнёте жить самостоятельно, тем лучше.

Гость
#54

у меня никто не брал, но я прятала в принтер, с дедом вместе
и под обивку дивана в конвертике(на дне)
еще в игрушки и зашивала
и в монитор компьютера, откручивала и скотчем к задней части(в колонки, компьютер, клавиатура, в общем везде, куда влезет конверт)
ну я просто любила все прятать, а потом просила маму помочь найти деньги. у нее глаза по пять рублей всегда были, когда я ей показывала место, где лежат мои деньги, говорила зачем так прятать, и спрашивала не отнимает ли мой брат у меня ахаха как же это весело было
мало ли, кому нибудь надо))

Гость
#55
Гость

Не нужно. В Сбере с 14 лет. Тариф называется вроде Молодежный. Только дочери оформила. Но при наличии паспорта и самой можно. Моя просто лентяйка.

Добрый день, автор, очень вам сочувствую, сама была старшей, всю жизнь провела под припев "она младше, ей нужнее, уступи, отдай, как не стыдно младшей сестренке жалеть". Потом то же самое отношение родителей перешло на наших детей, их внуков. Так и шло до смерти родителей. К слову сказать, разница у нас всего 5 лет, заявление про " как не стыдно, она же маленькая"эпично выглядели, когда мне было уже за 40, а сестре около 40)). Решила свою проблему тем, что рано стала жить отдельно и максимально обособилась от родителей и сестры. Должна сказать, что сестре это тоже счастья не принесло, она ни дня не работала ("девочка же просто ищет себя, а ты завидуешь"), родители оставили ей очень хорошее наследство, но после их смерти она начала выпивать, проживает это наследство. Отношения у нас с ней очень прохладные, т.к. сестра очень поддерживала такое разное к нам отношение, много плохого говорила родителям про меня. Ну да Бог им всем судья.
По теме хочу сказать, что моему 16-летнему сыну спокойно открыли в Сбере карту Visa просто по паспорту, без всяких моих "высочайших дозволений")). Так что постарайтесь обезопасить свои накопления, от всей души желаю, чтобы ваша мечта сбылась. И она обязательно сбудется!!!

Гость
#56

С мамой скандалить не надо , эти бесполезно. Жаловаться кому то тоже. Это урок, он стоит любых денег. На родственников вам рассчитывать не придётся. Заведите карту , никому ничего не говорите. Если повезёт - вернёт часть суммы . Спрашивать иногда про деньги надо, в спокойн минуту, потому что иначе мать с отчимом вообще обнаглеют

Гость
#57
Манюня

Спасибо всем за поддержку, самое неприятное, что мне перед подругой неудобно, планировали поездку совместно на 16 лет, а сейчас у меня по нулям сбережения, я боюсь за 2 года не смогу на собирать, 10 класс впереди, там много факультативов будет, я видела расписание их, работать особо некогда. По лагерям брат ездит, любит, я не люблю, поэтому не прошусь.

Какие сумерки? Копите на юристов. И на то чтобы отдально на ноги встать сразу после 18 - на съем, ипотеку, получение специальности.

Манюня
#58

Отчим сказал поговорит сам с мамой, пока без изменений все.

Гость
#59

Манюня, а вообще ты приобрела опыт, а опыт всегда бесценен.ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ И СЧЕТ! Никто не должен был знать о твоих деньгах, никогда ты не должна была никому говорить о своих накоплениях.Просто запомни.Деньги такая субстанция, что они либо твои и только твои, либо...увы

Дизайнер
#60

Автор это ***!! Впредь больше НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ЧТО КОПИТЕ ДЕНЬГИ! Делайте все втихаря!!!!

Гость
#61

ну и мамаша, теперь буду знать что лбы малолетние которые летают в Лондоны, летят на последние мамкины труселя и сестринские заначки))) Наши нищеброды дорвались до Лондонов, называется

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: