Гость
Статьи
зарплаты и жизнь в …

зарплаты и жизнь в крыму.....

Здравствуйте,форумчане!
Интерсно послушать как сейчас жизнь в крыму,как цены ,зарплаты,довольны ли люди изменениями и тд
только пожалуйста пишите серьезно и по существу,без срача и политики
действительно ли жизнь людей сейчас там лучше ,чем на материке? как там с работой ,ценами на аренду,стОит ли переехать в крым,сдав свое жилье на материке,вроде как слышала в крыму дешевая ареда жилья....
пишите все ,кто в теме.

Авокадо
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Крыму жизнь, по сравнению с украинским периодом, стала не в пример зажиточней!

Гость
#2
Гость

В Крыму жизнь, по сравнению с украинским периодом, стала не в пример зажиточней!

Из Москвы пишете или может из Кремля)))

Гость
#3
Гость

Из Москвы пишете или может из Кремля)))

Из Госдепа проговорились )))))))))))))

Гость
#4

Летом 14 года там было хорошо отдыхать, дешево все, но запущено. За эти годы немного облагородили, но цены подскочили сильно. Но народ все равно едет отдыхать. Соскучились. Детские воспоминания рулят.

Гость
#5

Да ладно вам, крымчане сначала пользовались тем, что СССР оставил, в захолустье с отвратительным сервисом и рвачеством все превратили, теперь будут использовать то, что царек им понастроит.

Happiness
#6

В Крыму аренда жилья уж совсем не дешевая. В крупных городах (Симферополь, Ялта, Севастополь) за однушку не меньше 18 тыщ платить будете, в селах, конечно, дешевле.

Гость
#7

Лучше стало! Я могу сталина и лентна хвалить. А сыну пятерку по истории поставили за то что он доклад сделал, отом что голодомор устроили сами украинцы.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="60954473"]В Крыму жизнь, по сравнению с украинским периодом, стала не в пример зажиточней![/quote
например,в чем конкретно это выражается?все крымчане едят икру и пармезан и зарплаты выросли в пять раз по сравнению как было при украине?

Гость
#9
Happiness

В Крыму аренда жилья уж совсем не дешевая. В крупных городах (Симферополь, Ялта, Севастополь) за однушку не меньше 18 тыщ платить будете, в селах, конечно, дешевле.

да ладно,за 18 тыщ можно снять не однушку,а уже двушку в любом городе россии
в крыму наверное подешевле будет,я смотрела на авито,там и за 10 тыщ в крупных городах типа севастополя квартиры попадаются

Гость
#10

отпишитесь по зарплатам плиз,кто в курсе,интересуют симферополь,севастополь

#11
Гость

все крымчане едят икру и пармезан и зарплаты выросли в пять раз по сравнению как было при украине?

ну примерно)))

Гость
#12
Аманда

ну примерно)))

тогда мне рассказывали правду,надо ехать
если мне в крыму будет хватать на пармезан,то только ради этого стоит сменить место жительства

Happiness
#13
Гость

да ладно,за 18 тыщ можно снять не однушку,а уже двушку в любом городе россии
в крыму наверное подешевле будет,я смотрела на авито,там и за 10 тыщ в крупных городах типа севастополя квартиры попадаются

я живу в Крыму, тема съема жилья для меня актуальна, так что поверьте мне. В Севастополе за 10 тысяч вы не найдете квартиру, даже можно не мечтать. Такие цены на авито - типичная замануха в агентства-разводилы.
За 15 тысяч можно еще постараться найти однушку, без ремонта, в отдаленном районе. Но еще дешевле - нет, только если комнату снимать

#14
Гость

тогда мне рассказывали правду,надо ехать
если мне в крыму будет хватать на пармезан,то только ради этого стоит сменить место жительства

это была шутка. в сравнении думаю там все проигрывают, хотя понаехало внезапно. мои друзья в ялте и в форосе у друзей недвижимость.скажем так, не лучшие времена. но если есть заработок в интернете , воздух там суперский)))

Гость
#15

подруга бухгалтер, получает 25 тыс. в Севастополе, плачет, что мало. Но по сравнению с Донецком, где она получала 11, это прилично, да и вообще для Крыма - неплохая зп. У меня родственники пенсионеры в Севастополе, им намного лучше. Пенсии подняли в 4-5 раз по сравнению с Украиной, а остальное выросло, конечно, но не настолько.

Гость
#16
Happiness

Гостьда ладно,за 18 тыщ можно снять не однушку,а уже двушку в любом городе россии
в крыму наверное подешевле будет,я смотрела на авито,там и за 10 тыщ в крупных городах типа севастополя квартиры попадаются
я живу в Крыму, тема съема жилья для меня актуальна, так что поверьте мне. В Севастополе за 10 тысяч вы не найдете квартиру, даже можно не мечтать. Такие цены на авито - типичная замануха в агентства-разводилы.
За 15 тысяч можно еще постараться найти однушку, без ремонта, в отдаленном районе. Но еще дешевле - нет, только если комнату снимать

да, все верно, сестра снимала в прошлом году. Съем очень дорогой.

Гость
#17
Гость

HappinessГостьда ладно,за 18 тыщ можно снять не однушку,а уже двушку в любом городе россии
в крыму наверное подешевле будет,я смотрела на авито,там и за 10 тыщ в крупных городах типа севастополя квартиры попадаются
я живу в Крыму, тема съема жилья для меня актуальна, так что поверьте мне. В Севастополе за 10 тысяч вы не найдете квартиру, даже можно не мечтать. Такие цены на авито - типичная замануха в агентства-разводилы.
За 15 тысяч можно еще постараться найти однушку, без ремонта, в отдаленном районе. Но еще дешевле - нет, только если комнату снимать
да, все верно, сестра снимала в прошлом году. Съем очень дорогой.

Гость

подруга бухгалтер, получает 25 тыс. в Севастополе, плачет, что мало. Но по сравнению с Донецком, где она получала 11, это прилично, да и вообще для Крыма - неплохая зп. У меня родственники пенсионеры в Севастополе, им намного лучше. Пенсии подняли в 4-5 раз по сравнению с Украиной, а остальное выросло, конечно, но не настолько.

а

а чего такие цены на аренду? видимо высокие зарплаты ,ну или готовы столько отдавать за аренду

ну сравнили,в донецке ,тоесть днр ,там сейчас вообще война поэтому и 11 тыщ,крым это россия и еще показательный регион к тому же. и да 25 для обычного бухгалтера весьма наверное не плохо

#18

Моя знакомая из Севастополя возвращается в Москву. Два года жила в Крыму, квартиру там купила. А теперь назад, говорит хватит, баста...

Гость
#19

Друг родом из Саки, с 78г жил в Питере. В 14 году уехал в Крым обратно, сейчас жена к нему переехала, детям квартиру оставили, говорят, что жить там пенсионерам выгоднее.

Ника
#20

Как по мне,так что в Украине Крым Был, что в России ничего не изменилось. Я как жительница Крыма ждала каких то огромных перемен в лучшую сторону,но увы,как говорит бабуля нет войны и то спасибо.

Ника
#21
Гость

отпишитесь по зарплатам плиз,кто в курсе,интересуют симферополь,севастополь

Суд пристав-18 000 в мес,это я. Муж следователь 25 000. Мама моя учитель-23 тыс. сестра учитель молодой 13 000. папа врач 20тыс.

Гость
#22
Ника

Как по мне,так что в Украине Крым Был, что в России ничего не изменилось. Я как жительница Крыма ждала каких то огромных перемен в лучшую сторону,но увы,как говорит бабуля нет войны и то спасибо.

А с чего должны свалиться перемены в лучшую сторону, если общий уровень жизни в стране, не считая Москву, низкий.

Гость
#23

"...ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СР_АЧА И ПОЛИТИКИ..."

Аха-хахаха!!! Сползаю под стол от хохота. Автор, вы чего??? Это же одна из самых сра_че-генных тем на Вумане! И не только на нем

Гость
#24
natalibeh

Моя знакомая из Севастополя возвращается в Москву. Два года жила в Крыму, квартиру там купила. А теперь назад, говорит хватит, баста...

а чего не понравлось?море,воздух,фрукты,лето почти круглый год-теплая зима,приятные люди и т.д
неужели в москве лучше ?

Гость
#25

Кто пишет про рвачество, высокие цены и так далее. Ну так чего ж вы хотите. Там туристический сезон не круглый год, как в Ебипте или Турции. Там того, зима случается и осень. А работы нет и не было никогда, кроме туристов тех самых и отдыхающих. За летний сезон надо намолотить денег столько, чтоб хватило еще на пустую часть года, в этот период тоже что-то кушать надо

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="60955907"]"...ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СР_АЧА И ПОЛИТИКИ..."
Аха-хахаха!!! Сползаю под стол от хохота. Автор, вы чего??? Это же одна из самых сра_че-генных тем на Вумане! И не только на нем[/quote

Ну это если крмлеботы набегут и начнется,а если подтянутся к дискуссии обычные люди то все будет норм и без политического срача

Гость
#27

а сколько будет снять дом для семьи на месяц (сентябрь, октябрь)? поближе к морю

Гость
#28
Ника

Суд пристав-18 000 в мес,это я. Муж следователь 25 000. Мама моя учитель-23 тыс. сестра учитель молодой 13 000. папа врач 20тыс.

а при украине сколько было в сравнении ?и по зарплате понятно,а покупательная способность стала выше или на столько же хватает как и раньше?
и скажите,врач это чистыми 20 ?

Гость
#30
Гость

Кто пишет про рвачество, высокие цены и так далее. Ну так чего ж вы хотите. Там туристический сезон не круглый год, как в Ебипте или Турции. Там того, зима случается и осень. А работы нет и не было никогда, кроме туристов тех самых и отдыхающих. За летний сезон надо намолотить денег столько, чтоб хватило еще на пустую часть года, в этот период тоже что-то кушать надо

ага,и желательно кушать пармезан с икрой ,судя по ценам в сутки на ветхие строения ,именуемые в народе курятниками
намолотить -запишу:-)

Гость
#31
Гость

"...ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СР_АЧА И ПОЛИТИКИ..."
Аха-хахаха!!! Сползаю под стол от хохота. Автор, вы чего??? Это же одна из самых сра_че-генных тем на Вумане! И не только на нем[/quote
Ну это если крмлеботы набегут и начнется,а если подтянутся к дискуссии обычные люди то все будет норм и без политического срача

А вы всерьез думаете, что только эти боты развязывают ср_ач? Уверяю вас, и обычные простые люди на этой теме сцепляются как бультерьеры. Раскол иногда идет даже между родней, причем аж до визга и мордобоя в некоторых случаях.

Гость
#32

Крымчане говорят, что жизнь их в российский период стала лучше, сытнее, приятней!

Гость
#33
Гость

ага,и желательно кушать пармезан с икрой ,судя по ценам в сутки на ветхие строения ,именуемые в народе курятниками
намолотить -запишу:-)

Записывайте. Это одно из местных выражений на курортах юга

Гость
#34
Happiness

Севастополе за 10 тысяч вы не найдете квартиру, даже можно не мечтать. Такие цены на авито - типичная замануха в агентства-разводилы.
За 15 тысяч можно еще постараться найти однушку, без ремонта, в отдаленном районе. Но еще дешевле - нет, только если комнату снимать

+!

Симферополь
#35

Ну во первых в Крыму далеко не все живут туризмом. Сезон не такой большой и далеко не все города курортные. По поводу зарплат. Средняя зарплата в Крыму 15000. Руководители конечно получают больше, но руководители тоже, ясное дело не все. Что бесит - что у кормушки как обычно оказались все теже чиновники и бандиты, которые и при Украине воровали, а теперь играют в "честных" граждан России, но теперь у них зарплаты сказочные.. А обычные люди как жили, так и живут, материально ничего не изменилось.. Так что ехать сюда "на заработки", как многие сюда сейчас приехали, не стоит.
Квартиру снять около 20000, да еще надо постараться найти, потому как сейчас здесь пол Украины и России. Украина то понятно - от войны, а россиянам врядли здесь комфортно. Мы под санкциями, много компаний сюда войти не могут. Дети наши поступают в университет, который не признается нигде, кроме России, а знали бы получше наш университет в России и тоже бы не признали, уровень образования отвратительный. Все привыкли сессии только за деньги ставить. (есть исключения), но в общем, сама работала в вузе при Украине, поэтому знаю всю кухню изнутри
Что здесь хорошего - только море и мягкий климат.

Happiness
#36
Гость

а при украине сколько было в сравнении ?и по зарплате понятно,а покупательная способность стала выше или на столько же хватает как и раньше?
и скажите,врач это чистыми 20 ?

Из того, что вижу я - покупательская способность стала выше, особенно это заметно по старикам, очень часто вижу бабулек в кафе с чаем и пирожными, а на прошлой неделе заходит бабуля хорошо за 70 в суши-бар, заказывает роллы и наминает их вилкой ))) ну при Украине я такого никогда не видела.
Так же в магазинах - старики стали покупать хорошую еду, дорогую колбасу, Роял Канин своим котам килограммами.

а на счет зарплат. При Украине самая ходовая зарплата была 2 тыс грн , вот на них сложно было жить. А сейчас 20 тыс руб в основном - жить комфортнее, если конечно свое жилье есть

#39
Happiness

Гостьа при украине сколько было в сравнении ?и по зарплате понятно,а покупательная способность стала выше или на столько же хватает как и раньше?
и скажите,врач это чистыми 20 ?
Из того, что вижу я - покупательская способность стала выше, особенно это заметно по старикам, очень часто вижу бабулек в кафе с чаем и пирожными, а на прошлой неделе заходит бабуля хорошо за 70 в суши-бар, заказывает роллы и наминает их вилкой ))) ну при Украине я такого никогда не видела.
Так же в магазинах - старики стали покупать хорошую еду, дорогую колбасу, Роял Канин своим котам килограммами.
а на счет зарплат. При Украине самая ходовая зарплата была 2 тыс грн , вот на них сложно было жить. А сейчас 20 тыс руб в основном - жить комфортнее, если конечно свое жилье есть

а бабулькам разве не на два пензию умножили? (при общем росте цен раза в три) пирожные с кофе это даа, уровень))

Гость
#41
Ника

Суд пристав-18 000 в мес,это я. Муж следователь 25 000. Мама моя учитель-23 тыс. сестра учитель молодой 13 000. папа врач 20тыс.

Епать, а они все плачут, что в Москве 50 тыс. руб. это очень мало!

Happiness
#42

пирожные с кофе это даа, уровень))[/quote]

ну, знаете ли, при Украине эти же бабули питались одной кашей и стояли с протянутой рукой. Пусть и не супер-уровень, но жить они стали однозначно лучше

Дмитрий Анатольевич
#43

ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!!!!

Happiness
#44
Гость

а сколько будет снять дом для семьи на месяц (сентябрь, октябрь)? поближе к морю

смотря где. Рассмотрите Евпаторию , там подешевле должно быть и пляж классный

Гость
#46
Симферополь

Дети наши поступают в университет, который не признается нигде, кроме России, а знали бы получше наш университет в России и тоже бы не признали, уровень образования отвратительный. Все привыкли сессии только за деньги ставить. (есть исключения), но в общем, сама работала в вузе при Украине, поэтому знаю всю кухню изнутри.

Потому что "дети" сами виноваты - при жеалании взяточничество можно искоренить. Они сами не хотят учиться, им легче заплатить. Я, когда училась (правда в Киеве), у нас группа поделилась примерно 50 на 50 - одни не хотели сдавать деньги, а другие платили. Преподы, падлы, тоже вымогали.

взяла ник - Эльвира
#47
Happiness

смотря где. Рассмотрите Евпаторию , там подешевле должно быть и пляж классный

о, спасибо!