Гость
Статьи
Постоянные вопросы о …

Постоянные вопросы о доходах

С подругой работаем в одной сфере удаленно ,но вот у нее не особо получается ,а у меня всегда было хорошо . Не скажу ,что миллионы зарабатываю ,бывало и лучше шли дела ,но вполне хороший заработок . На все хватает ,да еще и откладываю ,так как жилья своего нет и хотелось бы в будущем свое и попутешествовать хочется . Подруга видимо видит ,что я нормально одеваюсь ,живу в столице и при этом полностью самостоятельная ,она и начинает спрашивать ,что у меняя с работой какие заработки ? Я всегда отнекиваюсь , перевожу сразу тему или говорю "Да всегда по разному ,нет стабильного дохода ".Но потом через неделю - две начинается :"Оой, как у меня все плохо с работой ,заработала всего столько -то столько ,что за время такое " ,а потом сразу а у тебя как . А я и не хочу наговаривать ,что все так же плохо ,но и говорить как оно на самом деле тоже нет желания . Боюсь ,что зависть пойдет . Что лучше говорить в таком случае или лучше прибедниться и сказать ,что тоже дела так себе идут ? Может кто был в похожей ситуации , что говорили друзьям /знакомым ?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга стала бывшей именно из-за денег. Постоянно было интересно, сколько у меня в кошелке, да и в личную жизнь лезла. А когда мы купили хорошую квартиру, так вообще скандал закатила, типо откуда деньги и почему мне так везет.

Лера
#2

Если вы действительно считаете ее своей подругой, то ничего плохого в ее вопросах не вижу.

Гость
#3
Лера

Если вы действительно считаете ее своей подругой, то ничего плохого в ее вопросах не вижу.

Именно. Мало того, могла бы помочь подруге советом или с работой, но это если бы ты была хорошей подругой. А ты дальше зависти и думать не можешь.

Masha
#4
Гость

Подруга стала бывшей именно из-за денег. Постоянно было интересно, сколько у меня в кошелке, да и в личную жизнь лезла. А когда мы купили хорошую квартиру, так вообще скандал закатила, типо откуда деньги и почему мне так везет.

Она вам не подруга, это очевидно. Зависть на лицо.

Гость
#5

У меня есть такая подруга...жесть..уже стали меньше общаться. Тоже вечно прибедняется и спрашивает, откуда у меня деньги. Хотя я отдыхаю в Абхазии, квартира от родителей, с мужем заработок средний у обоих, она тоже могли бы при желании съездить на русский юг, купить одежду себе и косметику. Она агрится, что я пользуюсь термалкой виши, типа зачем, если есть обычная вода! Или что я покупаю еду в гипермаркетах, а не на рынке. Она могла бы жить также, если бы не пила много пива и не курила бы.
А вот другая подруга моя, она мать-одиночка, недавно только стала с парнем жить. А до этого жила с родителями, оплачивала доченьке частный садик, развивалки. Но если мы выбирались погулять, заказывала то же самое, что и я. Пойдём в пиццерию, в детский зал, закажем пиццу, она берет ребенку блюдо, сок, оплачивает ей атракционы. И не ноет, что все дорого. А вот та подруга постоянно начинала ныть, если придем даже в дешевый паб, что проще купить пива и пить на лавочке...это зимой-то. Короче, кто-то любит считать чужие деньги и вечно прибедняется, это раздражает.

Гость
#6
Гость

Подруга стала бывшей именно из-за денег. Постоянно было интересно, сколько у меня в кошелке, да и в личную жизнь лезла. А когда мы купили хорошую квартиру, так вообще скандал закатила, типо откуда деньги и почему мне так везет.

Кошмар ,у меня такая же подруга .Квартиру купили ей бабушка с дедушкой ,ремонт делают родители ,да еще и на продукты особо тратиться не надо ,под боком все живут и передают всё домашнее . Но зато как узнает ,что мы в отпуск собираемся или телефон хороший я себе купила ,так сразу разговоров на пол года .И как ваша подруга,часто говорит: "Чего же мне так не везёт "- если у других что -то лучше чем у нее.

Гость
#7

Я когда вышла замуж за обеспеченного мужчину, у меня отсеялись 2 подруги. Осталась одна. Она мне не завидует и всегда только рада за меня, хоть и материальных благ у неё поменьше. Для нас вопрос заработка - нормальный вопрос. Все друг другу рассказываем, что сколько стоит, сколько заработали.
Эту вам наверное надо отсеивать и переводить в разряд знакомых. Дальше будет хуже. Зависть - ужасное чувство. Всю жизнь доходы и покупки свои вы скрывать не сможете, а если будете рассказывать, то зависти не избежать

Автор
#8
Гость

Именно. Мало того, могла бы помочь подруге советом или с работой, но это если бы ты была хорошей подругой. А ты дальше зависти и думать не можешь.

Вы думаете я за 3 года не помогала ей? У нее нет призвания в этом ,не получается у нее и я советовала рассмотреть другие варианты или хотя бы дополнительно что -то подыскать ,что бы был больше заработок . Но она говорит каждый раз ,что попробует попозже и так уже 3 года прошло ..Я то здесь при чем ?

Автор
#9
Гость

У меня есть такая подруга...жесть..уже стали меньше общаться. Тоже вечно прибедняется и спрашивает, откуда у меня деньги. Хотя я отдыхаю в Абхазии, квартира от родителей, с мужем заработок средний у обоих, она тоже могли бы при желании съездить на русский юг, купить одежду себе и косметику. Она агрится, что я пользуюсь термалкой виши, типа зачем, если есть обычная вода! Или что я покупаю еду в гипермаркетах, а не на рынке. Она могла бы жить также, если бы не пила много пива и не курила бы.
А вот другая подруга моя, она мать-одиночка, недавно только стала с парнем жить. А до этого жила с родителями, оплачивала доченьке частный садик, развивалки. Но если мы выбирались погулять, заказывала то же самое, что и я. Пойдём в пиццерию, в детский зал, закажем пиццу, она берет ребенку блюдо, сок, оплачивает ей атракционы. И не ноет, что все дорого. А вот та подруга постоянно начинала ныть, если придем даже в дешевый паб, что проще купить пива и пить на лавочке...это зимой-то. Короче, кто-то любит считать чужие деньги и вечно прибедняется, это раздражает.

Да есть такие люди ,всегда любят говорить ,что нет денег .

Гость
#10

Автор,
Да чего Вы боитесь? Так и говорите "все хорошо, не жалуюсь")
Будет сарашивать подробности - так и отвечайте "не скажу"))

Гость
#11
Автор

Вы думаете я за 3 года не помогала ей? У нее нет призвания в этом ,не получается у нее и я советовала рассмотреть другие варианты или хотя бы дополнительно что -то подыскать ,что бы был больше заработок . Но она говорит каждый раз ,что попробует попозже и так уже 3 года прошло ..Я то здесь при чем ?

Автор, а на ее жалобы отвечайте просто... "сочувствую"))

Гость
#12

Автор, это обычная зависть, очевидно же. Вы поступаете верно не говоря о своих доходах (о том что все хорошо), я на себе это проверила. Если рассказывать о чем то хорошем даже близким подругам (не хвастаться, а просто на их вопросы отвечать правду) то все становится плохо, а если отвечать абстрактно и поверхностно чтобы особой зависти не было - все отлично. Поэтому уже несколько лет не распространяюсь об успехах в мат плане и вам не советую. Может это и совпадения, но как ни расскажу о чем то хорошем - все наперекосяк идёт. А с этой "подругой" сведите общение до минимума, самой же в моральном плане легче станет, подруги так не поступают

Автор
#13
Гость

Автор,
Да чего Вы боитесь? Так и говорите "все хорошо, не жалуюсь")
Будет сарашивать подробности - так и отвечайте "не скажу"))

Вроде не суеверная ,но капелька этого есть . Помню одна приятельница так расспрашивала ,а я и сказала сколько зарабатываю .В итоге в тот же месяц случилась неприятность и я потеряла много денег,а после чего и вовсе перестала столько зарабатывать до сих пор .Вот и не знаю , совпадение ли то было или меньше ляпать языком надо )

Гость
#14
Автор

Вроде не суеверная ,но капелька этого есть . Помню одна приятельница так расспрашивала ,а я и сказала сколько зарабатываю .В итоге в тот же месяц случилась неприятность и я потеряла много денег,а после чего и вовсе перестала столько зарабатывать до сих пор .Вот и не знаю , совпадение ли то было или меньше ляпать языком надо )

Ну, тогда вообще не отвечайте - просто переводите тему, либо вообще выходите из разговора. Если в переписке или по телефону, так и пишите "Ой, у меня молоко убежало!" и выходите из переписки (или кладите трубку)))

Гость Злобный
#15
Гость

У меня есть такая подруга...жесть..уже стали меньше общаться. Тоже вечно прибедняется и спрашивает, откуда у меня деньги. Хотя я отдыхаю в Абхазии, квартира от родителей, с мужем заработок средний у обоих, она тоже могли бы при желании съездить на русский юг, купить одежду себе и косметику. Она агрится, что я пользуюсь термалкой виши, типа зачем, если есть обычная вода! Или что я покупаю еду в гипермаркетах, а не на рынке. Она могла бы жить также, если бы не пила много пива и не курила бы.
А вот другая подруга моя, она мать-одиночка, недавно только стала с парнем жить. А до этого жила с родителями, оплачивала доченьке частный садик, развивалки. Но если мы выбирались погулять, заказывала то же самое, что и я. Пойдём в пиццерию, в детский зал, закажем пиццу, она берет ребенку блюдо, сок, оплачивает ей атракционы. И не ноет, что все дорого. А вот та подруга постоянно начинала ныть, если придем даже в дешевый паб, что проще купить пива и пить на лавочке...это зимой-то. Короче, кто-то любит считать чужие деньги и вечно прибедняется, это раздражает.

У меня тоже обе такие, как под копирку. Только я подноготную знаю. Что с ребёнком - не сама одевает его. Живёт у родителей, еда не за её счёт, одежду много покупают родня ребёнку.
А та, что ноет вечно - дома нелюбимая дочь, удочерённая, мать тянет с неё деньги, жилы, душу, промывает мозги, капает на совесть. Сама покупает продукты, оплачивает квартиру, верхнюю одежду, отдает денбги матери, платит за лечение и т.д. полностью содержит себя. Типичная жертва домашнего насилия, не знающая, какой может быть жизнь. Но она молчит об этих всех делах.
А со стороны смотрится именно как вы пишете.
Не суди, да не судим будешь..

Автор
#16
Гость

Автор, это обычная зависть, очевидно же. Вы поступаете верно не говоря о своих доходах (о том что все хорошо), я на себе это проверила. Если рассказывать о чем то хорошем даже близким подругам (не хвастаться, а просто на их вопросы отвечать правду) то все становится плохо, а если отвечать абстрактно и поверхностно чтобы особой зависти не было - все отлично. Поэтому уже несколько лет не распространяюсь об успехах в мат плане и вам не советую. Может это и совпадения, но как ни расскажу о чем то хорошем - все наперекосяк идёт. А с этой "подругой" сведите общение до минимума, самой же в моральном плане легче станет, подруги так не поступают

Вот и у меня так было пару раз ,что рассказывала и все шло наперекосяк . Но одна приятельница так вообще вечно лезла в кошелек мой и чуть -ли не до копейки все расспрашивала и говорила мне ,что я как не подруга себя веду ,что все скрываю от нее .Хорошо хоть перестали общаться ,изначально надо было слить ее из своего окружения .

Гость
#17

А по поводу суеверия - тут надо либо в Бога верить, либо в суе))
Мое любимое выражение - Если черная кошка перешла вам дорогу, значит, на другой стороне улицы у нее есть дела. Не усложняйте!)

Гость
#18

Автор, а расскажите нам сколько зарабатываете в среднем в месяц? И чем? Тут же все анонимно...

Гость
#19
Гость

Автор, а расскажите нам сколько зарабатываете в среднем в месяц? И чем? Тут же все анонимно...

Автор, не говорите, это проверка 😂😂
Помните? У вас молоко убежало))))

Гость
#20

Не проверка :(((( я тоже сейчас в Москве живу, хотела на фриланс уходить, поэтому интересна была сумма.

Гость
#22

У меня такая же проблема) Теперь в интернете зарабатываю на епн-кэшбэке и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. Оказывается реально))) В течении 5 минут на карточке. У других надо ждать пару недель после подтверждения товара, потом еще ждать после запроса выплаты - в епн всех этих минусов других кешбеков - нет! ПОэтому очень рекомендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://got.by/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://got.by/1pcxz0

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: