Гость
Статьи
тратиться на пиво и …

тратиться на пиво и сигареты

Муж не умеет планировать бюджет совсем. За квартплату долг полгода, машина встала, нет денег на ремонт, причем еще она в кредите, муж зарабатывает только себе на еду., даже брюки купить не на что. Я вышла из декрета раньше, полностью обеспечиваю себя и ребенка, плачу кредит за машину. У меня претензия к мужу. Он каждый день пьет 3-4 банки пива и сигареты самые дорогие по 1-2 пачки в день. Считаю, что мог бы себя ограничить в этом, в месяц набегает 12-15 тысяч, их можно было бы потратить на коммунальные услуги, мне помочь с кредитом. На кредитной машине, кстати, ездил он! Он говорит, что в этом себя ущемлять не собирается. Видимо, его все устраивает и долги и нищета и то, что я тяну на себе и ребенка и машину. Как бы вы вели себя в такой ситуации?

оля
31 ответ
Последний — Перейти
PennyLane
#1

тратила бы свои деньги исключительно на себя и ребенка. зачем мы платите кредит за его машину?

Гость
#2

Не выходить замуж за пьющих курильщиков. Машины продавайте, долги гасите, этого за шкердак на улицу, раз даже себя обеспечить не способен.

Гость
#3

А квартира чья?

Резвая
#4
Гость

Не выходить замуж за пьющих курильщиков. Машины продавайте, долги гасите, этого за шкердак на улицу, раз даже себя обеспечить не способен.

Все верно. И ещё подать на алименты.

Гость
#5

Пить и курить бросают в самую последнюю очередь так что увы не будет он себя в этом ограничивать. Берите бюджет в свои руки и сами планируйте, но если денег в бюджете нет, то и планировать особо нечего. Лучше чем пилить мужа за пиво и сигареты пилите что бы больше зарабатывал.

Бяка
#6

Фу, маргиналы вы какие-то! И не надо оправдываться, что вы не знали, что ваш муж такое дно, т.к. вы - такая же. Маргинал притягивается к маргиналу.

Золотая
#7

Конечно; ему так удобно. Ещё небось считает, что ты затюкала ему мозг. Хотя это так и есть, потому что ты ведёшь себя как мамочка. А он у тебя в роли неразумного сыночка. Перестань быть мамкой, стань женщиной, которая на себя лишние заботы не берёт и мужика не тащит, и всё наладится.

оля
#8

квартира его. Мы уже четыре года так живем. Долги только увеличиваются и машина сломалась. То есть не только ничего не улучшилось, а еще больше долгов стало. Если раньше надеялась, что будет изменяться в лучшую сторону, то теперь боюсь, а не будет ли еще хуже

Бяка
#9
Резвая

Гость
Не выходить замуж за пьющих курильщиков. Машины продавайте, долги гасите, этого за шкердак на улицу, раз даже себя обеспечить не способен.
Все верно. И ещё подать на алименты.

А толку? Ну подаст она, он ей будет тысячу перечислять, т.к. у него работа нищенская.

Бяка
#10

Когда приставы придут выселять вас из квартиры, тогда мужик может задумается, только поздно будет - будете вы жить в коробке под мостом) зато замужняя дама, есть чем гордиться)))

Гость
#11

Не платите кредит за машину. Для начала. И если она вам не нужна, то настаивайте на продаже.

Просто Глаша
#12

Как хорошо, что я не замужем и без детей.

😌
#13

Он сдохзнет скоро от 2 пачек в день и пойла. Какая нынче пенсия по потери кормильца? А льготы есть для кварплат?

Гостья
#14

кто везёт, на том и едут. его кредит? пускай платит сам. долг по квартире...его квартира? вы там прописаны? на хрена тогда такой мужик нужен, ещё кормить надо, штаны покупать. вам без него будет легче и проще.

Анна
#15
Просто Глаша

Как хорошо, что я не замужем и без детей.

+

Анна
#16
😌

Он сдохзнет скоро от 2 пачек в день и пойла. Какая нынче пенсия по потери кормильца? А льготы есть для кварплат?

Такая же была. Пока здоровье так не прихватило, что мало не показалось.

Гость
#17
Гость

Не платите кредит за машину. Для начала. И если она вам не нужна, то настаивайте на продаже.

Если не платить кредит, то будут еще и коллекторы донимать, они ж *** в браке, имущество общее, так что ей все равно платить придется, раз у мужа денег нет. Проще продать и загасить кредит, а этот недомужик пусть пешком ходит.

Гость
#18
Анна

Такая же была. Пока здоровье так не прихватило, что мало не показалось.

Мой один родственник еще похлеще пьет. Мужику под 50 и жив-здоров, у родни деньги стреляет, на это и живет

Гость
#19

Автор, у меня вопрос к Вам: а Вы-то чем думали, когда выходили замуж за бухающего и много курящего человека?

Гость
#20

Автор, его не Рудольф зовут?

Паниковский
#21

Стоял давеча на кассе в супермаркете, образовалась очередь. Посмотрев на покупки, я понял, что если бы там не было пива и сигарет, то не было бы и очереди. Восхитила парочка, выставившая на ленту батарею из 10-12 бутылок.

Анна
#22
Гость

Мой один родственник еще похлеще пьет. Мужику под 50 и жив-здоров, у родни деньги стреляет, на это и живет

Что здоров, не думаю. Сама удивляюсь, как некоторые доживают до такого возраста такх бухая, причем в таком возрасте далее продолжая. Сколько видела тех, кто пьет, у всех какие-то проблемы со здоровьем, рано или поздно выливались. Печальное зрелище. Да и от алкоголя интоксикация ужасная, плохое состояние, работать невозможно, тупеешь...Никакой концентрации...На 3 часа его, а далее плохое состояние. Особенно в сочитании с сигаретами. Скоро ваш друг, автор будет скитаться по больницам. Я видела здорового (по телу) парня который от боли орал в больнице. Он видимо тоже пил пиво и курил сигареты оч долго. Когда здоровье прихватит, будет уже не до радости, поверьте. Там мысли как бы выжить.

Гость
#23

ну что тут можно сказать. вы живете в бараке с алкашом. это типичная ситуация для россии, где 86% всего населения представляют ничто иное как бы-дло. живут они в бараках бесплатных и государственных. бухают день ото дня, играют в компьютерные игры, смотрят дом-2 на тнт, сидят в социальных сетях, выкладывают свои фотографии в обнаженном виде, лайкают чужие фотки, сношаются с кем ни попадя. и это считается нормальным. еще и автомобили в кредит берут, чтобы блеснуть своим "богатством" перед соседям по общежитию.

Гость
#24
Гостья

кто везёт, на том и едут. его кредит? пускай платит сам. долг по квартире...его квартира? вы там прописаны? на хрена тогда такой мужик нужен, ещё кормить надо, штаны покупать. вам без него будет легче и проще.

квартира бесплатная государственная. они ничего не нажили в этой жизни. у них и автомобиль кредитный.

Гость
#25

А зачем курить? Рак лёгких хочет получить? Облитерацию сосудов и ампутацию ноги?

Гость
#26
Бяка

И не надо оправдываться, что вы не знали, что ваш муж такое дно, т.к. вы - такая же. Маргинал притягивается к маргиналу.

+1. Дураки женятся на дураках, умные — на умных.

Гость
#27
Просто Глаша

Как хорошо, что я не замужем и без детей.

Торопись завести ребёнка! Лет в 40-50 пожалеешь, если не будет.

Гость
#28

Раздел имущества, алименты.

Гостья
#29
Гость

кто везёт, на том и едут. его кредит? пускай платит сам. долг по квартире...его квартира? вы там прописаны? на хрена тогда такой мужик нужен, ещё кормить надо, штаны покупать. вам без него будет легче и проще.

квартира бесплатная государственная. они ничего не нажили в этой жизни. у них и автомобиль кредитный.

если вы не заметили, я написала про кредит на авто. бесплатная государственная, это вам так кажется? 😅

Гостья
#30
Паниковский

Стоял давеча на кассе в супермаркете, образовалась очередь. Посмотрев на покупки, я понял, что если бы там не было пива и сигарет, то не было бы и очереди. Восхитила парочка, выставившая на ленту батарею из 10-12 бутылок.

Может они на пикник едут или гостей пригласили... Включите логику....

Гость
#31

Развелась бы с таким уродом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: