Гость
Статьи
не продали машину со …

не продали машину со скидкой

Мне 29, замужем, есть ребенок.
Решила я купить машину, накопила 500 тысяч, подыскивала варианты.
И тут родители сказали, что они свою (папину фактически) продают и хотят получше купить.
Они за 900 примерно планировали продать.
Я попросила продать мне за 500.
А они отказались.
Так обидно стало.
Некоторым просто так дарят машины, а мои сне скидку сделать не могли.
Такое разочарование...
Когда мне 18 было всем моим подружкам машины родители дарили, а я на маршрутке ездила. Тогда я молчала хотя конечно обидно было. Но сейчас я просто просила скидку сделать, тем более машину я покупаю потому что ребенок маленький, надо то в поликлинику, то в бассейн, то еще куда-то. Это их внук.
Я конечно молча ушла, ничего им не сказала, но так обидно.

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет 900 т.р., покупайте машину попроще. На мужа тоже можете пообижаться за то, что он вам хорошую машину не купил.

#3

а родителям что тогда делать? ну продали они вам за половинную стоимость. Это не скидка в пару десятков. Это в половину почти!!!
и им что, драндулет покупать какой?
Тут вы о родителях не подумали, только о себе. Они тоже имеют право ездить на том, что САМИ заработали..

Гость
#4

А я родителей понимаю.
С какой стати они должны вам дарить 400 тыс, вам - взрослому человеку, у которого своя семья уже?
У них тоже планы могут быть на эти деньги, не?

А за 500 тыс купите себе Солярис какой-нибудь, и не выпендривайтесь. Попу возить вполне сойдёт.

Гость
#5

А у родителей эти 400 тыс просто так дома по углам валяются? Если не сделали скидку - значит нет возможности. В вашем возрасте уже полагается родителям помогать, а не с них деньги трясти.

Оля
#6
Гость

А у родителей эти 400 тыс просто так дома по углам валяются? Если не сделали скидку - значит нет возможности. В вашем возрасте уже полагается родителям помогать, а не с них деньги трясти.

да неужели? молодцы такие. моим полружкам ВСЕМ еще в 18 родители ПОДАРИЛИ машины, а мне скидку не сделали. И я им еще что-то должна?

Гость
#7

ниxepa себе скидка, полмиллиона почти

Гость
#8
Оля

да неужели? молодцы такие. моим полружкам ВСЕМ еще в 18 родители ПОДАРИЛИ машины, а мне скидку не сделали. И я им еще что-то должна?

ну а ТЕБЕ родители НЕ ПОДАРИЛИ. дальше что?

Гость
#9

Я бы и заикаться родителям не стала о такой сделке. Они-то где должеы взять недостающую сумму? Подружек каких-то 18-летних вспомнили, у всех разный достаток! Вам сколько лет? 20-25, что ли? Бред такой несете малолетний. Мужа своего напрягите лучше. Родители Вас вырастили, и больше ничего не должны. Теперь Ваша очередь им помогать. Если что, детей у меня нет, и родителей уже тоже, но чтоб я, взрослая баба, хоть копейку спросила у матери, никогда такого не было. Будь я на Вашем месте, добавила бы им из своих, наоборот, чтобы они машину смогли купить, порадовала бы родителей, а машину пусть муж Вам покупает.

Гость
#10

А при чем тут ваши подружки?
Речь о вас и ваших родителях.

И зависть - плохое чувство, к слову.

Гость
#11
Оля

да неужели? молодцы такие. моим полружкам ВСЕМ еще в 18 родители ПОДАРИЛИ машины, а мне скидку не сделали. И я им еще что-то должна?

То есть долг родителям оценивается вами исключительно по материальным показателям? Не подарили машину - ничего не должна?

Оля
#12
Гость


да неужели? молодцы такие. моим полружкам ВСЕМ еще в 18 родители ПОДАРИЛИ машины, а мне скидку не сделали. И я им еще что-то должна?

То есть долг родителям оценивается вами исключительно по материальным показателям? Не подарили машину - ничего не должна?

если имели возможность и не стали то да, я сделала вывод о их отношении ко мне.

Гость
#13
Оля

То есть долг родителям оценивается вами исключительно по материальным показателям? Не подарили машину - ничего не должна?
если имели возможность и не стали то да, я сделала вывод о их отношении ко мне.

Вы им уже сообщили, чтобы они готовились к переезду в дом престарелых? Или они уже и сами догадались?

Гость
#14

да нет у нее мужа. лоххушка. Разродилась нищенка от гопника. Бастарда ростит

Волчанка
#15

Предпочитаю вообще с родней дел не иметь. Некоторые люди вообще не знают, что такое родственные узы.
Маман моего друга сейчас на пенсии, получает и за себя и за мужа, в общем почти 30 тысяч. Друг пока живет с ними, т. к. снимать у нас очень дорого, ну и мать не стесняется напрягать его расходами и на еду и на бытовую химию, и вообще он ей должен, она дескать растила его! Но взять отцовскую машину нельзя, у нее аж истерика случается, говорит "на свою не заработал - чужую не трожь!".
*** какие-то.

Гость
#16

Автор наверно думает, нафига родителям хорошая машина, они же уже стааарые, им пора в сторону кладбища двигаться. Хорошая дочка, чё уж.

Оля
#17
Гость

Автор наверно думает, нафига родителям хорошая машина, они же уже стааарые, им пора в сторону кладбища двигаться. Хорошая дочка, чё уж.

нет аргументов, надо куйню какую-нибудь придумать? тебе то откуда знать, что я думаю?
родители не пенсионеры, оба работают и хорошо зарабатывают.

Гость
#18

Автор, копите на машину своему ребенку на 18 лет, иначе пошлет вас нафиг ваше дитятко.

Гость
#19
Волчанка

Предпочитаю вообще с родней дел не иметь. Некоторые люди вообще не знают, что такое родственные узы.
Маман моего друга сейчас на пенсии, получает и за себя и за мужа, в общем почти 30 тысяч. Друг пока живет с ними, т. к. снимать у нас очень дорого, ну и мать не стесняется напрягать его расходами и на еду и на бытовую химию, и вообще он ей должен, она дескать растила его! Но взять отцовскую машину нельзя, у нее аж истерика случается, говорит "на свою не заработал - чужую не трожь!".
*** какие-то.

То есть 30 тысяч это нормальные деньги, чтобы прожить двум пенсионерам и ещё содержать взрослого сына???

Гость
#20

А если бы они вам подарили эти четыреста тысяч, у них самих хватило бы денег на новую машину? Они же наверняка планировали покупать новую с учетом тех денег, которые они планировали выручить за продажу старой машины.

Гость
#21

Автор, это уже называется не скидка, это называется "продать за полцены". Им нужны эти деньги, чтобы купить желаемую машину. Где они их возьмут? А про то кому что дарят родители, так это тоже у всех разные финансовые обстоятельства. Кому-то и квартиры покупают, кому-то платье на выпускной за 500 тыс. Не надо залезать в чужой карман и считать там деньги. Родительский карман - он тоже чужой. Каждый должен жить по средствам. Покупайте машину за 500 и копите на более дорогую. Сами бы вы накопив себе еще 500 согласились бы сделать скидку родственникам в 400 тыс. и купить себе машину не за миллион, а за 600?

Ария
#22

Автор, ну родители то хотели за счет этих денег машину обновить! Я сомневаюсь, что новая машина стоит в 5 раз дороже. Наверняка, там разница как раз тыщ в 300-400. И какой тогда смысл им продавать машину вам за 500тр? отдадут вам за 500, добавят свои 300-400тр и купят точно такую же?

Волчанка
#23
Гость

[

То есть 30 тысяч это нормальные деньги, чтобы прожить двум пенсионерам и ещё содержать взрослого сына???

А я разве сказала, что они оба живут на 30 тысяч? Отец работает до сих пор на полной ставке. Они не покупают продукты, только за жкх платят.
Друг тоже не больше 30 получает, учится. Но вся соль в том, что они считают, что он должен их содержать, а они свои деньги откладывают.

М
#25

Ничего себе скидочка🤑

Гость
#26

У меня тоже дядя планирует продавать машину, я рассчитываю купить за 600, но понимаю, что ему смысла нет за столько продавать. Поэтому ищу то, что есть, и на него особо не надеюсь. Автор, ну смешные проблемы честно. Это решение родителей. Я наоборот своим говорю- перестаньте помогать, дети должны вас содержать, а они наоборот. Еще и через пару лет хотят мне взять в кредит машину)))))))

Гость
#27
Оля

да неужели? молодцы такие. моим полружкам ВСЕМ еще в 18 родители ПОДАРИЛИ машины, а мне скидку не сделали. И я им еще что-то должна?

треш

Гость
#28

Автор, ну а другим детям дарят и дома, и квартиры, да и не просто, а элитные, и машины дорогие. И что теперь, ваши родители не смогли такого добиться или наворовать. А вы-то сами чего добились? КАкой смысл вы в начале пишите - замужем, есть ребенок - это какое-то достижение для вас что ли? Что вам должны машину за это дарить? Возьмите 300 тыс в кредит и отдайте родителям.

Гость
#29

Очевидно,родители ради Вас последнюю рубаху не снимут. Свои интересы прежде всего. Наверное,это нормально. Но от родителей хочется другого отношения. Можно и нужно не принимать жертв с их стороны,но как здорово быть уверенным в их желании и готовности сделать все для своего ребенка.

Гость
#30
Гость

Очевидно,родители ради Вас последнюю рубаху не снимут. Свои интересы прежде всего. Наверное,это нормально. Но от родителей хочется другого отношения. Можно и нужно не принимать жертв с их стороны,но как здорово быть уверенным в их желании и готовности сделать все для своего ребенка.

Ничего , что дидятке тридцатник?????

Гость
#31

Конечно, обидно. В сознательном возрасте дружить надо с ровней по
финансам. Теперь от зависти вы вся изведётесь, и сын от вас отвернётся,
если вы и ему не подарите машину.

Гость
#32

Что значит "сделать все для своего ребенка"? Исполнять все ее бессмысленные хотелки?
Ей не 10 лет, а уже 30ю в этом возрасте каждый сам решает свои проблемы, а не ходит на помочах.

Гость
#33
Гость

Очевидно,родители ради Вас последнюю рубаху не снимут. Свои интересы прежде всего. Наверное,это нормально. Но от родителей хочется другого отношения. Можно и нужно не принимать жертв с их стороны,но как здорово быть уверенным в их желании и готовности сделать все для своего ребенка.

Что значит "Все"? Если бы автор просила деньги на лечение или на адвоката (ну влетела в какую - то историю) - это один разговор. Тогда действительно надо снимать последнюю рубаху. Но делать это ради того, что дочка хочет хорошую машину - извините. Блаж. Пусть покупает БУ за свой пол-лимона.

Белочка
#35

Автор если вы в браке то деньги 500 тысяч это не ваши а совместные с мужем. Если родители отдадут вам за эту цену то в случае развода машину придется продать а деньги поделить с мужем поровну. Вот на хрена это им надо??

Гость
#36

Автор, вы вышли замуж за нищеброда. Расплодились или на съёме, или у свёкров, или в лучшем случае в мужниной квартире, откуда в любой момент можете полететь пендалем. А теперь подумайте, что вы скажете своему ребёнку, когда он вам предъявит: "Так, всем моим друзьям подарили на 18 лет по тачке и квартире, а моё где?"
И что вы ответите своему ребёнку?
А отвечать придётся, потому что у такой инфантильной д*ры, как вы, воспитается аналогичное жадное и т*пое отродье.

Гость
#37

E банутая

#38

А родители и не обязаны вам, они вас вырастили. Вы должны быть благодарны, и подумать и о них тоже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: