Гость
Статьи
позволили бы взрослому …

позволили бы взрослому ребенку бездельничать?

Если бы у вас было очень хорошее финансовое положение, позволили бы своему ребенку (взрослому) всю жизнь отдыхать - путешествовать, заниматься хобби, учить языки, заниматься танцами, встречаться с друзьями и не работать никогда? Естественно вы бы содержали своего взрослого ребенка.
Или вы бы не стали спонсировать такой образ жизни?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это у вас в планах так прожить жизнь?))

гость
#2

Пока родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

Андрюха Питерский
#3

Конечно.
Сам 10 лет работу не посещаю, успел всё посмотреть и попробовать что хотел. То есть уже умирать не страшно, в отличие от многих людей, у которых по совести единственный полноценный выходной - суббота.

Гость
#4

Никогда. Даже английская аристократия работает. В частности, королева, Чарльз и остальные.

Гость
#5
Гость

это у вас в планах так прожить жизнь?))

ко мне напрямую это не относится
есть знакомые, у них единственная дочь 29 лет. С одной стороны не наркоманка, не алкашка, спортом занимается. Но не работает и не собирается никогда. Причем всю жизнь собирается жить з счет родителей, а не мужчины.
Мать вроде не против, а отец против.

Гость
#6
гость

Пока родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

как достали люди которые кроме цитат ничего сказать не могут.

Гость
#7

Я год вот так бездельничала за счет родителей. Ходила по магазинам, ездила на море, кафе-кино... Очень благодарна им, что позволили. Теперь у меня нормальная работа и зарплата, все ок. Но тогда нужна была перезагрузка.

Гость
#8
Гость

Я год вот так бездельничала за счет родителей. Ходила по магазинам, ездила на море, кафе-кино... Очень благодарна им, что позволили. Теперь у меня нормальная работа и зарплата, все ок. Но тогда нужна была перезагрузка.

Перезагрузка год и бездельничание 10-20-40 лет разные вещи.

Гость
#9

Лет до 25 максимум. Пусть получит хорошее образование, увидит мир и тд. А потом вперед и с песней работать. Помогать потом конечно бы стала и детям и внукам. Но содержать - нет уж)

Гостья
#9

Я в 30 все равно пошла работать поняла что это нужно. Сама захотела. Поэтому если ребёнок не хочет работать то рано или поздно все равно захочет и пойдет

Гость
#10
Гость

Перезагрузка год и бездельничание 10-20-40 лет разные вещи.

ой, слышали бы вы, как все знакомые выли, какой это кошмар-девка 25 лет не работает и не учится-)))))

#11

все в мире зыбко. не факт, что деньги будут у родителей всю жизнь.
Кроме отдыхать-тратить - надо еще и уметь распоряжаться ресурсом

евгения
#12

моя одноклассница так жила ,до 34 лет ,а потом отца ее посадили ,ещё и кое-что отобрали из недвиги. а у нее ни дня работы. не знаю сейчас что с ней ,но последние новости были ,что продала машину и все украшения по ломбардами ,ибо кушать нечего. так что в жизни всякое бывает ,нельзя все время на родителей расчитыватьт

евгения
#13
Гость

Пока родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

как достали люди которые кроме цитат ничего сказать не могут..
это не цитата. это японская мудрость. как достали люди которые не знают что такое цитаты)))

Гость
#14
евгения

моя одноклассница так жила ,до 34 лет ,а потом отца ее посадили ,ещё и кое-что отобрали из недвиги. а у нее ни дня работы. не знаю сейчас что с ней ,но последние новости были ,что продала машину и все украшения по ломбардами ,ибо кушать нечего. так что в жизни всякое бывает ,нельзя все время на родителей расчитыватьт

что вы уголовников то приплетаете сюда?
Это смешно сравнивать

Гость
#15

Вообще-то это называется паразитизмом. Я, значит, работай, а детка - всю жизнь этим пользуйся? А чему такая детка своих детей научит?

Гость
#16

Меня родители всю жизнь гнали на работу, ничего кроме отвращения к работе это не вызвало. Лучше бы помогли определиться получше, найти себя, развивали больше в детстве. В общем, надо позволить ребенку выбрать то, что ему интересно и пусть занимается тем, что приносит ему радость. Думаю, он будет благодарен родителям.

Гость
#17
Гость

как достали люди которые кроме цитат ничего сказать не могут.

А в тему цитата-то. Именно так, внукам не повезет. Их мало того, что никто не обеспечит, так еще и никто не научит самому важному в жизни - добыванию ресурсов. Они с неба не падают и имеют свойство заканчиваться. Дети и внуки ротшильдов и рокфеллеров учатся и работают.

СМ
#18

Если семья действительно богатая, и ребёнок- девушка, не приспособленная в силу характера и воспитания к зарабатыванию денег, то да. Девушка после получения образования идёт на зарплату 45, которую живя на родительском попечении тратила за полчаса. Смысл? Затем Ей покупают готовый бизнес, бизнес планово-убыточный, зато она хозяйка. Это дорого обходится семье. Зачем? Пусть танцами занимается, на курсы ходит, доп. образование получает. Дешевле обходится, чем ее работа))

Золотая
#19

Какое-то время да. Но в целом у каждого человека должно быть дело. Особенно у богатых. Так как им ещё преумножать семейное для будущих поколений. А нищета может ничем не заниматься, всё равно подыхать.

Гость
#20
natalibeh

все в мире зыбко. не факт, что деньги будут у родителей всю жизнь.
Кроме отдыхать-тратить - надо еще и уметь распоряжаться ресурсом

Некоторые не знают, что 1000 долларов в позапрошлом веке были целым состоянием. Некоторые не помнят, как в одной огромной стране обеспеченные люди разом лишились всего. Некоторые даже не в курсе, как несколько лет назад в одной маленькой европейской стране люди потеряли все деньги на банковских счетах.

Гость
#21

Ха, хорошее финансовое положение...
Сестра мужа 31 год отработала от силы несколько месяцев в разных местах, лет 6 вообще ни дня не работала, болтается на шее у пенсионеров-родителей, мужика привела (тоже не работает типа временно), родила. А все потому что "на нормальную работу не берут, нужен блат, волосатая лапа и т.п., а за копейки (это у нее ниже 100 тысяч) она гамбалиться не пойдет". Ребенок на свекрах постоянно, а сестра в депрессии из-за того, что "кость стала после родов широкая".

Гость
#22

Нет. Не хочет работать пусть выходит замуж и живет за счет мужа, растит детей. Не хочет замуж, пусть работает. Содержать взрослую дочь опасно: может приклеиться альфонс, а как родители помрут промотает все за пару лет и вперед бомжевать.

Лето👀
#23

Сги родители бы мне позвонили не работать,такая возможность есть, если сдавать всё наше жилье, то можно прожить весьма хорошо. Но мне не хотелось бы всю жизнь бездельничать, осваиваю любимую профессию, которую выбрала сама я отличница, но родители запретили работать до окончания учебы,не для того меня родили, чтобы я уставали, совмещая работу и учебу. Спасибо им за все 😘😍

Гость
#24

Для меня это непремлимо. Так можно всю жизнь профукать, если ничего не делать.

Мадам
#25
Гость

Нет. Не хочет работать пусть выходит замуж и живет за счет мужа, растит детей. Не хочет замуж, пусть работает. Содержать взрослую дочь опасно: может приклеиться альфонс, а как родители помрут промотает все за пару лет и вперед бомжевать.

+10000
Либо ты привлекаешь мужчину кот.тебя содержит либо обеспечиваешь себя сама. А сын тем более должен сам деньги зарабатывать,мужика растим или некчемыша?

Гость
#26
Гостья

Я в 30 все равно пошла работать поняла что это нужно. Сама захотела. Поэтому если ребёнок не хочет работать то рано или поздно все равно захочет и пойдет

Не всегда!!!только мне не понятно,а дальше то что когда родителей не будет? А состояние пропадет или мало ли чего?чел не приспособлен к жизни будет!!!да,и тем более зачем лишать ребёнка радости,уверенности,самоутверждения и т.д!!!!!!!?????????!вот мне моя работа многое дала!!!( во- первых для меня как хобби она,во- вторых способность самой добывать деньги- это кайф,а еще и кому- то хорошо сделать!я более открытее,увереннее,коммуникабельнее стала)сейчас пока в декрете.просто надо своё дело найти!!!СВОЕЕЕЕЕ

Гость
#27
Гость

что вы уголовников то приплетаете сюда?
Это смешно сравнивать

А причем тут уголовники? Посадить в нашей стране могут любого, и особенно того, у кого много денег на обеспечение любимых деток. Так что, очень в тему пример как внезапно и печально может закончиться сытая жизнь.
По теме - нет, не позволила бы. Мне родители дали хорошее образование, а все остальное я сама заработала. Пусть и дочка сама зарабатывает, со стартом конечно помогу всеми силами. Не хочет работать - пусть мужика ищет, но это тоже 100% гарантию не дает.

Гость
#28
Гость

Никогда. Даже английская аристократия работает. В частности, королева, Чарльз и остальные.

ой да что они там работают, платья выгуливают да с солидными лицами ходят на парады ручкой помахать.Даже королева там не утрудилась-живее всех живых, посмотрела бы я на нее после пятидневок на заводе или в оффисе. Вряд ли до 60 дожила, Чарльз вообще не производит впечатление интеллектуала, как будто ни 1 книжки не прочитал. ВДругое дело наверное они тоже считают, что нев****бенно работают и получают нехилые бабки от гос-ва себе на дворцы и наряды.

Гость
#29
Андрюха Питерский

Конечно.
Сам 10 лет работу не посещаю, успел всё посмотреть и попробовать что хотел. То есть уже умирать не страшно, в отличие от многих людей, у которых по совести единственный полноценный выходной - суббота.

ой, я тебе предостерегу...
я вот так же думала 7 лет назад, Провидение мне утерло нос, да очень жестоко - два года мучалась жестокими болями и никто из врачей ничего не мог найти, пока не открыли рак... тяжелая операция, химиотерапия, ужас ужасный, пришлось много полежать и было достаточно времени подумать над своей жизнью и своими словами/мыслями.
Сейчас, спустя 7 лет хочу тебе сказать, что уже несколько раз ловила себя на мысли - Какаядура я была, потому что за эти последние годы я увидела гораздо больше всего, даже того, что раньше вообще не замечала. Произошла переоценка ценностей.
Так что, Андрюха, будь осторожнее с трепом

Гость
#30
Гость

Меня родители всю жизнь гнали на работу, ничего кроме отвращения к работе это не вызвало. Лучше бы помогли определиться получше, найти себя, развивали больше в детстве. В общем, надо позволить ребенку выбрать то, что ему интересно и пусть занимается тем, что приносит ему радость. Думаю, он будет благодарен родителям.

Я тоже не люблю родителей за это, еще и экономили на мне. Обидно что молодость так прошла. А сейчас смотрю на этих Стеш Маликовых, моделек всяких. и думаю, что вот так молодежь должна жить активно и интересно. но нужна семья приличная. В РФ больше половины населения полуобразованные алконавты с манией размножения, вот и страшно представить каких детей они воспитают

Гость
#31

У меня подруге 37 лет.замужем..ребёнку 9 лет.ребёнком в основании заняты баба с дедой.подруга никогда не работала.единств дочь.как и её мать не работала толком.пример наверное с нее взяла.постоянные отмазки то то не то то это!!!!!!!!раньше папа был у нее начальник,хорошо зарабатываал,хватало и на внучку.сейчас не хватает.и он в 65 лет пошёл работать,чтоб содержать дочь уже с внучкой только!!!!!отец у нее уже больной весь.а подруга все на месте сидит( дочь ее старве ее вещи донашивает и т.д). Подруга моя всем завидует,врет,что она разьезжает по странам разным как раньше.врет всем.( доказано не раз,уже никто внимание не обращает). Нет ,чтоб работать пойти.муж копейки получает и все отдает за кредит на бизнес,который когда- то у него не получился!!!вот так бывает!она проосто не приспособленна к жизни.хочет жить как все,а не может.разговаривать безполезно.куча отговорок.вот к чему может привести если долго детей обеспечивать и всему потакать!а что будет,если её родителе не станет!?а дочь её не сможет или не захочет содержать!!с мужем они ещё и в разводе

Гость
#32
Гость

Не всегда!!!только мне не понятно,а дальше то что когда родителей не будет? А состояние пропадет или мало ли чего?чел не приспособлен к жизни будет!!!да,и тем более зачем лишать ребёнка радости,уверенности,самоутверждения и т.д!!!!!!!?????????!вот мне моя работа многое дала!!!( во- первых для меня как хобби она,во- вторых способность самой добывать деньги- это кайф,а еще и кому- то хорошо сделать!я более открытее,увереннее,коммуникабельнее стала)сейчас пока в декрете.просто надо своё дело найти!!!СВОЕЕЕЕЕ

да ну как будто щас проблема пойти в оффис работать за ср*ан***ые 20 тыс. В офис берут и де***билов, лишь бы начальника не подсидел. Не вижу проблему устроиться на "шикарную работу мечты" в любом возрасте. вопрос-а надо ли оно?
Хорошие работы на дороге не валяются и даже если пахать с 18 можно ничего не заработать кроме гемора и лечить его свечами и таблеточками.
Я считаю что женщины не должны работать больше 6 часов ибо это просто вредно для женского организма.

Гость
#33

Нет конечно. Пусть учится, работает и создаёт свою семью. Содержать будем пока вуз не закончит.
Вообще детей надо с детства приучать трудиться. Учеба и какие-то домашние дела это тоже работа. Пусть пока хоть эту работу делают хорошо.

Гость
#34

У меня младшая сестра такая. 27 лет, ни работы, ни образования. Поступила но бросила-не ее. Пошла работать, уволилась почти сразу-не высыпается и коллектив дрянной. Сидит на шее матери пенсионерки. И не стыдно. Есть парень, но жениться не собирается, 6ой год мурыжит, подкидывает на наряды и возит в отпуск. Вот думаю, как она будет дальше? Наследства не придвидиться кроме социального жилья от родаков..жесть.

Гость
#35

купила бы ребенку бизнес, а то он бедненький по 12 часов на дядю работает, за копейки.у него еще и здоровье плохое.

Гость
#37
евгения

моя одноклассница так жила ,до 34 лет ,а потом отца ее посадили ,ещё и кое-что отобрали из недвиги. а у нее ни дня работы. не знаю сейчас что с ней ,но последние новости были ,что продала машину и все украшения по ломбардами ,ибо кушать нечего. так что в жизни всякое бывает ,нельзя все время на родителей расчитыватьт

Нельзя все время пахать, пашут лошади и то председателями не становятся. Жизнь должна быть прекрасна и созерцательна, книги, хорошие фильмы, хорошие кофейни и ресторанчике, путешествия туда где туман и дождь, красное вино, желательно в хорошо обставленном доме, в хорошей одежде. А главное, любовь к себе. Тогда и пахать не придётся и на родителей надеется, ибо все приходит уж никак не от родителей, просто некоторым через родителей, некоторым через мужчин, а некоторые находят клад.

Гость
#37
Гость

У меня младшая сестра такая. 27 лет, ни работы, ни образования. Поступила но бросила-не ее. Пошла работать, уволилась почти сразу-не высыпается и коллектив дрянной. Сидит на шее матери пенсионерки. И не стыдно. Есть парень, но жениться не собирается, 6ой год мурыжит, подкидывает на наряды и возит в отпуск. Вот думаю, как она будет дальше? Наследства не придвидиться кроме социального жилья от родаков..жесть.

А может она верит в сказку? Кто верит, тот в ней и будет жить.

Гость
#38
Гость

Для меня это непремлимо. Так можно всю жизнь профукать, если ничего не делать.

Ну, ну... А так вы её не профукаете? Кто то будет вас помнить, или вы в могиле раздуетесь от собственной значимости? В рай попадают уж точно не из-за работы.

Гормон роста
#39

у человека в жизни должно быть дело, которое приносит ему удовольствие. Не развлечения и самолюбования, а именно дело. Даже если человек супербогатый и ему можно содержать полный штат прислуги. Иначе просто наступает деградация, как ни развивайся. Зачем тогда учить языки, путешествовать, заниматься спортом, если жизнь пустоцветна? Я бы не желал детям такой жизни. И если им надо дать пинка для того, чтобы они это дело нашли - я дам. Пусть это дело не будет работой, "пахотой", тем более на дядю. Пусть даже не будет бизнесом. Но например творчество, благотворительность, поддержка общественно значимого дела, дети, домашние созидательные увлечения - типа оранжереи, резьбы, сада. Что-то, что останется после тебя, созидательное, а главное, что увлечет тебя и позволит реализовать свои сила, знания, таланты - иначе зачем жить? Мы же не растения - поросли в лесу и сгнили, мы люди - нельзя же только жрать и отдыхать - потребность самореализации никто у нас не отменял.

мари
#40

В смысле я ,как мать ,и немолодая и не очень здоровая и такой же отец впахивали бы,а наша дочь ,здоровая и молодая лошадь,сидела бы на нашей шее? Мы что сумашедшие? Да никогда.

Гость
#41

Отец против, - понимает, что сам столько не проживет. Ему дочь жалко, останется беспомощной после его смерти.

Гость
#42

Нет, конечно. Ребенок вырос, так с какой стати я должна его пожизненно содержать и давать деньги на все его хотелки? Если есть временные трудности - конечно, поддержу и морально, и материально. Подкину денег на необходимые вещи - например, на еду, одежду, коммуналку. Но на всякие тусовки-поездки давать постоянно денег, а он даже и не чешется работать? Ну уж извините. От меня на это не получишь, ищи работу и на свои доходы хоть в Папуа-Новой-Гвинее туси! Хотя так-то даже если есть доход пассивный и с меня деньги сын или дочь не тянет, но например, получает доход от сдачи свободной квартиры, или даже если фрилансит - меня это, честно говоря, тоже не устраивало бы, получше, конечно, но все равно говорила бы сыну или дочери, чтобы искал стабильную работу с официальным трудоустройством. Потому что фриланс сегодня есть-завтра нет, квартиранты тоже надумали-так съехали, и на что жить тогда? Плюс пенсии вообще не будет, если доживет до тех лет. Всю жизнь так стрекозой не проскачешь, надо думать не только сиюминутно, но и о будущем. Работать надо. На официальной работе. Чтобы хоть какая-то подушка безопасности на случай непредвиденных обстоятельств имелась.

Гость
#43

нет

Гость
#44
Андрюха Питерский

Конечно.
Сам 10 лет работу не посещаю, успел всё посмотреть и попробовать что хотел. То есть уже умирать не страшно, в отличие от многих людей, у которых по совести единственный полноценный выходной - суббота.

Так ты и есть такой бездельник, Батюшка?

ость
#45
Гость

Я в 30 все равно пошла работать поняла что это нужно. Сама захотела. Поэтому если ребёнок не хочет работать то рано или поздно все равно захочет и пойдет

Не всегда!!!только мне не понятно,а дальше то что когда родителей не будет? А состояние пропадет или мало ли чего?чел не приспособлен к жизни будет!!!да,и тем более зачем лишать ребёнка радости,уверенности,самоутверждения и т.д!!!!!!!?????????!вот мне моя работа многое дала!!!( во- первых для меня как хобби она,во- вторых способность самой добывать деньги- это кайф,а еще и кому- то хорошо сделать!я более открытее,увереннее,коммуникабельнее стала)сейчас пока в декрете.просто надо своё дело найти!!!СВОЕЕЕЕЕ[/quot
где и как найти свое

Гость
#46

Да, позволила бы. Ребенок либо достойный наследник дел, либо уж что выросло, то выросло. Если я не смогла воспитать увлеченную личность и ей не достались гены сделать свое хобби прибыльным, то зачем зря насиловать человека?

Горгона Б
#47

Нет, не люблю праздных бездельников. Считаю вполне приемлемым не работать во время учебы, но просто питание балды и путешествия оплачивать не буду.

Гость
#48
Гость

А может она верит в сказку? Кто верит, тот в ней и будет жить.

Пусть живет) сидит в обшарпанном соц.жилье родаков и старшей завидует, которая всего сама добилась, имеет движимое и недвижимое. Чужие деньги считает и мечтает. Кто ж ей запретит то?)

Андрюха Питерский
#49
Гость

Так ты и есть такой бездельник, Батюшка?

Именно так. Я отдыхаю, занимаюсь тем что интересно мне и в то время когда хочу.
Естественно этого же я хочу своим детям.
Можно сколько угодно прикрывать свою "неизбежность работать", всякими выдуманными стереотипами, но факт то на лицо, я за банальных 10+ лет "безделья", увидел, занялся, изучил, отдохнул, как десятки работающих на отпуск(в котором половину времени они от работы отходят).