Гость
Статьи
Вернуться к себе в …

Вернуться к себе в поселок

Родом я из посёлка стоящего на берегу очень живописного водохранилища. Почти 10 лет назад я уехала жить и работать в областной центр. Вышла замуж, затем родила ребёнка. Муж работает на себя, занимается сантехникой, зарабатывает нормально (нам хватает, запросы не большие). По немногу откладываем на жильё. Но уже оба изрядно устали, цены в городе бешенные, на продукты и аренду уходит половина заработанного. Ещё и одежда, покупаю более менее приличную, потому что базарное тряпье рвется на глазах да и вещей там нормальных нет. Вообщем у меня созрела мысль вернуться назад в мой посёлок. Муж тоже не городской, но у него в посёлке вообще ловить нечего. В данный момент есть деньги на хорошую двушку в посёлке. Но где там работать я не представляю... Что посоветуете?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
первый снег
#1

А дальше что? Ребенок вырастит и все сначала, он уедет в город, жениться будет пахать и обратно вернется в поселок. Может лучше подпрячься и потерпеть, ведь копить умеете.

Гость
#2

если нет и не предвидится работы то смысла нет
будете мотаться в облцентр каждый день-это еще хуже чем платить за аренду

Гость
#3

вот така судьба нищебродов которые кв в городе купить не могут.куда не кинь везде плохо

ость
#4

[quote="Гость"]вот така судьба нищебродов которые кв в городе купить не могут.куда не кинь везде плохо[/quote
ну и мраззь

Гость
#5

Можете дом купить в поселке и ездить на работу? Или второго родить и на мат капитал взять квартиру в ипотеку в городе и садовый участок в поселке ?

Гость
#6
Гость

Можете дом купить в поселке и ездить на работу? Или второго родить и на мат капитал взять квартиру в ипотеку в городе и садовый участок в поселке ?

Зачем мне дом там когда есть деньги на квартиру. Ребёнок второй конечно будет, но после покупки жилья. 120 км не много так то, как вариант можно рассмотреть.

Гость
#7

120 км? замаетесь ездить.
если только вам сидеть в поселке, а мужу работать в городе, но всё равно же ему придется в городе где-то жить.
или вахтами ездить на работу.
короче, поднапрягитесь и устраивайтесь в городе, иначе все 10 лет коту под хвост.

Гость
#8
Аня

Родом я из посёлка стоящего на берегу очень живописного водохранилища. Почти 10 лет назад я уехала жить и работать в областной центр. Вышла замуж, затем родила ребёнка. Муж работает на себя, занимается сантехникой, зарабатывает нормально (нам хватает, запросы не большие). По немногу откладываем на жильё. Но уже оба изрядно устали, цены в городе бешенные, на продукты и аренду уходит половина заработанного. Ещё и одежда, покупаю более менее приличную, потому что базарное тряпье рвется на глазах да и вещей там нормальных нет. Вообщем у меня созрела мысль вернуться назад в мой посёлок. Муж тоже не городской, но у него в посёлке вообще ловить нечего. В данный момент есть деньги на хорошую двушку в посёлке. Но где там работать я не представляю... Что посоветуете?

Я бы уехала в любимый поселок, но на хрена покупать там квартиру? Домик можно осилить, 3-4 комнатный? И землю? Занималась бы землей, завела бы птиц как минимум, желательно еще козу, большой огород, пасеку. Работала бы удаленно, хоть за копейки, но чтоб были живые деньги. Освоила бы подходящую специальность, сама или на курсах. Муж пусть крутится как хочет, делает мастерскую, продолжает торговать сантехникой или чинить, в области это тоже нужно.
Но я даю совет как человек, который рвется из мегаполиса, где родился и вырос, в деревню. Жду не дождусь, когда свалю. Как тут пишут - а как же дети - дети будут расти на нормальных продуктах и на воздухе без городских педофилов. Захочет - уедет в город насовсем. Не захочет - обустроится в поселке. Самый талантливый человек в моей киногруппе вообще выросла в лесничестве глухом Ивановской области. Сельская школа ей не помешала стать профи в своем деле.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: