Гость
Статьи
не даёт моей маме …

не даёт моей маме денег

Замужем пять лет, есть ребенок, я не работаю, живем в квартире свекрови. Муж каждый месяц отдает свекрам по сорок тысяч. А когда я попросила помочь немного моей маме на даче, сказал, что не обязан помогать чужой ему женщине. Говорит, хочешь помогать своей маме, выходи на работу и помогай из своих денег. Это разве правильно? Почему моя мама ему чужая?

Ангелина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать, что свекровь вам не чужая!
Вообще что за манеры помогать своим родителям за счёт мужа?

Гость
#2

Обидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал

Гость
#3
Гость

Обидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал

ну и смысл шило на мыло менять? авторша и в свекровиной квартире может на работу выйти, только почему-то не собирается. глупость какую-то написали

Гость
#4
Гость

Обидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал

Ага, только на съёме автору придется еще и половину аренды платить. Ведь каждый сам за себя.

Гость
#5

Потому что вы из себя ничего не представляете, автор, поэтому он вас не уважает и вашу мать заодно. У вас вот, лично, ни жилья, ни денег своих нет. Полностью зависимая от него, а он - от свекрови, раз у них живете. Писей не надо было думать, автор, сидите уж теперь и помалкивайте.

Гость
#6

У моей еоллеги также, работает чтобы отдавать деньги папе, муж не знает сколько ее зп, половину относит...вот так! Хотите помогать-пашите! Денежки ой как трудно зарабатывать! С утра до вечера даже за 40 надо на работу ходить...а то хотите быть хорошей за чужой счет!

Гость
#7
Гость

Обидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал

Зачем женщине помоложе да покрасивше мужик, проживающий с мамо да еще с прицепом? Ерунду не пишите! Не все же такие нищинки, как автор, рожать в квартире свекрухи.

Гость
#8
Гость

ГостьОбидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал
Зачем женщине помоложе да покрасивше мужик, проживающий с мамо да еще с прицепом? Ерунду не пишите! Не все же такие нищинки, как автор, рожать в квартире свекрухи.

только плодятся ещё как, ибо "гормончики стучат, часики тикают" только и мечтают опузячиться, думая что потом мужик их не попрет из квартиры маменьки.
Мне лично такой мужик и не нужен даром, а вот вчера проехала в маршрутке одни страшно жирные тридцатилетки - ни однйо стройной красивой не увидела - вот у них мячты хоть на какой член сесть(

Тамара
#9

Не понятно... а зачем он даёт матери деньги..40 тыс..? за квартиру что ли ? мать не работает..? инвалид,тогда пенсию по инвалидности получать должна...а работает,тогда зарплату получает. А ,если они со свёкром вдвоём, то вообще не понимаю. Я сама мать взрослого сына,как я могу тянуть деньги из его семьи ? На курорты вообще жесть !!! в санаторий ,подлечить здоровье ещё можно Мужа я не оправдываю,мог бы к теще съездить на дачу помочь....вашу семью семьёй трудно назвать,так совместное проживание...

Гость
#10
Тамара

Не понятно... а зачем он даёт матери деньги..40 тыс..? за квартиру что ли ? мать не работает..? инвалид,тогда пенсию по инвалидности получать должна...а работает,тогда зарплату получает. А ,если они со свёкром вдвоём, то вообще не понимаю. Я сама мать взрослого сына,как я могу тянуть деньги из его семьи ? На курорты вообще жесть !!! в санаторий ,подлечить здоровье ещё можно Мужа я не оправдываю,мог бы к теще съездить на дачу помочь....вашу семью семьёй трудно назвать,так совместное проживание...

У всех семьи разные. Лично я помогаю своим родителям финансово. Я сама лично оплачиваю коммуналку, еженедельно затариваю их продуктами, на свои деньги отправляю их на отдых несколько раз в год. Если необходимо лечение или лекарства, опять же покупаю сама. Ибо считаю это правильным решением. Свои деньги родители пусть тратят как хотят. Я могу позволить содержать своих родителей. А муж может помочь физически, например, при строительстве или поменять сантехнику или т.п. Своим родителям муж тоже финансово помогает, но он так же как и супруг автора отсылает деньги родителям.
Здесь мужик просто деньгами отдаёт и всё. Ему так удобнее.
И хочу заметить, что ни мои родители, ни родители мужа никогда не ныли и не просили денег.

Гость
#11
Гость

Обидно, конечно, что у вас не семья - считалки кто кому помогает, а кому нет. Но
Уходите из квартиры свекрови на съём - раз. Если это Москва то для семьи так за 40 тысяч хорошую квартиру и снимите и можно свекрови не помогать (она ту свою картиру и будет сдавать за эту сумму). А вашей маме помогайте сами. Раз такие отношения в семье что вы с мужем не вместе, а каждый сам за себя. Ну и тылы то прикрывайте - судя по его отношению он вас не любит вообще, а вы сидите дома с ребенком не работая. Чо будет если помоложе да покрасивше найдет? Будете на алименты надеяться? кому нужна женщина без опыта работы с маленьким ребенком? Ни-ко-му. Ни работодателю, ни шикарному мужчине. Скажете что елси красавица то найдёте? Ну так если умница и красавица об вас ноги бы уже теперешний муж не вытирал

Наверное мужик сам разберется, помогать ему своим родителям или нет! Без бабских советов.
А вообще это самое тупое, писать на бабский форум и ждать адекватных советов. Вот поэтому семьи и разваливаются, и число разводов только растет.

Тамара
#12
Гость

У всех семьи разные. Лично я помогаю своим родителям финансово. Я сама лично оплачиваю коммуналку, еженедельно затариваю их продуктами, на свои деньги отправляю их на отдых несколько раз в год. Если необходимо лечение или лекарства, опять же покупаю сама. Ибо считаю это правильным решением. Свои деньги родители пусть тратят как хотят. Я могу позволить содержать своих родителей. А муж может помочь физически, например, при строительстве или поменять сантехнику или т.п. Своим родителям муж тоже финансово помогает, но он так же как и супруг автора отсылает деньги родителям.
Здесь мужик просто деньгами отдаёт и всё. Ему так удобнее.
И хочу заметить, что ни мои родители, ни родители мужа никогда не ныли и не просили денег.

Ну и отсылайте, если у вас лишние. Не все так живут, возможности у всех разные.

Гость
#13
Тамара

ГостьУ всех семьи разные. Лично я помогаю своим родителям финансово. Я сама лично оплачиваю коммуналку, еженедельно затариваю их продуктами, на свои деньги отправляю их на отдых несколько раз в год. Если необходимо лечение или лекарства, опять же покупаю сама. Ибо считаю это правильным решением. Свои деньги родители пусть тратят как хотят. Я могу позволить содержать своих родителей. А муж может помочь физически, например, при строительстве или поменять сантехнику или т.п. Своим родителям муж тоже финансово помогает, но он так же как и супруг автора отсылает деньги родителям.
Здесь мужик просто деньгами отдаёт и всё. Ему так удобнее.
И хочу заметить, что ни мои родители, ни родители мужа никогда не ныли и не просили денег. Ну и отсылайте, если у вас лишние. Не все так живут, возможности у всех разные.

Разные вот именно! Только идиотки могут на бабских форумах искать советов.
А дети обязаны содержать и помогать своим родителям! Только сейчас всё наоборот. Родителей доят по максимуму, придумывая самые нелепые отговорки!

Гость
#14
Ангелина

Замужем пять лет, есть ребенок, я не работаю, живем в квартире свекрови. Муж каждый месяц отдает свекрам по сорок тысяч. А когда я попросила помочь немного моей маме на даче, сказал, что не обязан помогать чужой ему женщине. Говорит, хочешь помогать своей маме, выходи на работу и помогай из своих денег. Это разве правильно? Почему моя мама ему чужая?

Если не трахал тещу, то чужая.

Гость
#15
Гость

Наверное мужик сам разберется, помогать ему своим родителям или нет! Без бабских советов.
А вообще это самое тупое, писать на бабский форум и ждать адекватных советов. Вот поэтому семьи и разваливаются, и число разводов только растет.

В этой теме дали адекватные советы - идти и работать, чтобы помогать своим родителям. Что тут неадекватного?

Гость
#16
Гость

Гость
Наверное мужик сам разберется, помогать ему своим родителям или нет! Без бабских советов.
А вообще это самое тупое, писать на бабский форум и ждать адекватных советов. Вот поэтому семьи и разваливаются, и число разводов только растет.
В этой теме дали адекватные советы - идти и работать, чтобы помогать своим родителям. Что тут неадекватного?

***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально считаете, что тут адекваты?))))))))))))))))))))))

Гость
#17
Гость

***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально считаете, что тут адекваты?))))))))))))))))))))))

Ещё раз. Сконцентрируйтесь. включите мозги. Сосредоточьтесь на вопросе. Что неадекватного в прозвучавших предложениях пойти самой авторше на работу и из своих денег помогать матери?

Гость
#18
Гость

Гость
***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально считаете, что тут адекваты?))))))))))))))))))))))
Ещё раз. Сконцентрируйтесь. включите мозги. Сосредоточьтесь на вопросе. Что неадекватного в прозвучавших предложениях пойти самой авторше на работу и из своих денег помогать матери?

Аха-ха))))))) Это видимо был твой ох...енный совет, раз так паришься!)))))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

Аха-ха))))))) Это видимо был твой ох...енный совет, раз так паришься!)))))))))))))))))))

Нет, это был не мой ответ (специально для тугодумов: смотрите на циферки), но я с ним солидарна. Если мужчина считает, что семейный бюджет - это только его личный бюджет, скандалы не помогут, нужно идти и самой зарабатывать.
А вот вы дважды вместо ответа на вопрос перекидываете стрелки. Не в состоянии понять смысл вопроса? Не можете сформулировать адекватный ответ? Страдаете структурным поражением мозга? Сочувствую.
Можете ещё что-нибудь ляпнуть дурацкое, это подтвердит диагноз.

Гость
#20
Ангелина

Это разве правильно? Почему моя мама ему чужая?

1.Правильно
2.Да, ему чужая.
Всегда удивляли тетки, которые пытаются содержать своих личных родственников за счет супруга.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: