Гость
Статьи
Банкротство

Банкротство

Привет.Подскажите кто оформлял банкротство физических лиц ? Конкретно в Самаре.Как прошла процедура и чем закончилась ?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.kp.ru/daily/26696.7/3720090/ как раз о банкротстве физлиц

Гость
#2

Почитайте судебную практику и сам закон. Практику на сайтах ваших местных судов ищите. И все вам будет ясно. Процедура долгая, тяжёлая, кстати и морально тяжёлая также.

Гость
#3

Ничего хорошего... По долгам всё равно придется платить, но дадут отсрочку.

Гость
#4
Гость

Ничего хорошего... По долгам всё равно придется платить, но дадут отсрочку.

Там ничего не говорится про отсрочку... все счета в банках, карточки и иные доходы, вы к ним доступа иметь не будете на время Всей этой процедуры. Назначат вам управляющего и он будет заниматься списанием долгов, выплатой долгов, при этом будет давать вам из ваших же средств некоторые суммы на питание и все необходимое. После того, как вас признают банкротом вы не будете иметь право занимать руководящую должность в течение пяти лет. Почитайте закон. Там все по-русски написано. Этот закон конечно помогает раскидаться с долгами, но и отрицательных моментов там много. Отпечаток свой несут. Главный критерий при обращении в суд о признании банкротом, это долг свыше полмиллиона и его невыплата в течение трёх месяцев и больше.

Автор
#5
Гость

Там ничего не говорится про отсрочку... все счета в банках, карточки и иные доходы, вы к ним доступа иметь не будете на время Всей этой процедуры. Назначат вам управляющего и он будет заниматься списанием долгов, выплатой долгов, при этом будет давать вам из ваших же средств некоторые суммы на питание и все необходимое. После того, как вас признают банкротом вы не будете иметь право занимать руководящую должность в течение пяти лет. Почитайте закон. Там все по-русски написано. Этот закон конечно помогает раскидаться с долгами, но и отрицательных моментов там много. Отпечаток свой несут. Главный критерий при обращении в суд о признании банкротом, это долг свыше полмиллиона и его невыплата в течение трёх месяцев и больше.

Как будто мне нужны руководящие должности ))) Я простой рядовой российский человек . И нюансов в законе может быть много,поэтому и прошу поделиться опытом тех кто прошел через это.

Гость
#6

Слово банкротство для банков как красная тряпка для быка..

#7

Бывают разные ситуации, когда лучше признать себя банкротом и рассчитываться постепенно с долгами, чем влазить в еще большую долговую яму. Я вот, на сегодняшний день, банкрот. Сейчас не скажу, что мне очень хорошо, конечно же потерпели материальные убытки, но по крайней мере банк пошел мне на встречу и оформил реструктуризацию, чего я не могла добиться долгое время. Обратившись в компанию ОСПП.РФ http://xn--n1acag.xn--p1ai/ моё дело сдвинулось с места, меня признали банкротом и сейчас я постепенно рассчитываюсь с долгами.

Кристина Андреева
#8

В этом вопросе нужно бояться ошибиться, поскольку любой неверный шаг может обернуться совсем неожиданным исходом, так что лучше подстраховаться и сразу обратиться к специалистам. Я лично многое подчеркнула отсюда - http://pravozakon2010-nv.ru/bankrotstvo-fiz-lic, где подробное изложены все действия, которые необходимо предпринять в этой ситуации и как получить положительный результат.

Гость
#9

Мой родственник пройдя процедуру банкротства, был освобожден от всех долговых обязательств, которые у него были. В этом помогли юристы компании Единый Центр Финансовой Свободы. ецфс.рф.
И не прошел месяц как банки начали звонить и предлагать кредиты. Даже на ответ им, что он банкрот, они сказали это не помеха.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: