Гость
Статьи
невестка и ипотечная …

невестка и ипотечная квартира

мы с мужем накопили 20% от стоимости однушки и взяли квартиру в ипотеку, в квартире жили квартиранты и с их денег мы и платили за ипотеку. Сын с невесткой жил на съемной, накопить на первый взнос не могли, да и не дали бы им ипотеку, зарплаты серые.
И тут совпало, что сына с женой хощяева их съемной попросили на выход и мои квартиранты съехали. И сын попросился к нам на тех же условиях, что и квартиранты. И им хорошо, не платить риелтору и нам.
Полгода нормально платили, потом невестка начала мозги пудрить сыну, мол они платят за нашу ипотеку, а квартира на нас и теперь они не платят. Хотят или оформления квартиры на них или не платить. А нам что делат? Платить то за ипотеку надо. С полицией что ли выселять? И как общаться с сыном после такого?

ГостьЯ
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему вы думаете, что это происки невестки?
Сын-то, похоже, согласен с невесткой.

Гость
#2

пускай берут ипотеку, платят и оформляют на себя. не дают ипотеку- их личные трудности. не нравится в вашей жить и гасить вашу ипотеку, пускай съезжают на съем и гасят чужую

Люда
#3

Есть классная тема. заработок не ограничен. работа в команде в свободное время. обращайтесь в скайп snejinka489 и я просто покажу возможность. без каких либо обязательных условий. и сможете покупать все что хотите. и вылезете из ипотеки.

ЕленаПетровна
#4

Вы обьясните этим товарищам,что пока не выплачена ипотека НИКАКИХ действий с квартирой (переписать,подарить,переоформить и тд) вы производить не в праве.Вот выплатите ипотеку,снимите с квартиры обременение,получите новые документы в Росеестре и только тогда это возможно.Пусть платят,а после выплаты решите как поступить

^.^
#5

Удобно однако - первоначальный взнос не платить, часть ипотеки уже выплачена, а оформлять на них. Сколько вы уже платите?

инга
#6

вы же родители, это вы обязаны были им жилье отдельное помочь приобрести или в свою квартиру пригласить жить. бедный сын, относитесь к нему как к чужому.

Гость
#7

Пусть невестка ищет нового мужа! Раз не нравится...

ГостьЯ
#8
^.^

Удобно однако - первоначальный взнос не платить, часть ипотеки уже выплачена, а оформлять на них. Сколько вы уже платите?

до них год платили. да они согласны со временем 20% выплатить. но нам то это зачем? у нас так и так будет готовая квартира.

ГостьЯ
#9
ЕленаПетровна

Вы обьясните этим товарищам,что пока не выплачена ипотека НИКАКИХ действий с квартирой (переписать,подарить,переоформить и тд) вы производить не в праве.Вот выплатите ипотеку,снимите с квартиры обременение,получите новые документы в Росеестре и только тогда это возможно.Пусть платят,а после выплаты решите как поступить

ЗАЧЕМ мне это обещать если я не собираюсь никому ничего дарить, даже речи об этом нет

ГостьЯ
#10
инга

вы же родители, это вы обязаны были им жилье отдельное помочь приобрести или в свою квартиру пригласить жить. бедный сын, относитесь к нему как к чужому.

да неужели? это ты сказала, что я обязана?
а родители невестки что должны?

Белочка
#11

А с какого вы на них должны переоформлять, если ваша квартира ваш первый взнос и платежи. Оформите на них так невестка при разводе половину отпилит. Я бы культурно попросила на выход. Вы взяли вы и платить должны пусть путем и сдачи в аренду. Не тянут квартиру пусть комнату снимут или живут с родителями.

Гость
#12

Что вы за родители такие! Мы своим детям квартиры купили, и не шантажировали их. А вы что на старости лет в 2 х квартирах помирать хотите? Дикость какая сдавать квартиру когда дети сами снимают!

Белочка
#13
Гость

Что вы за родители такие! Мы своим детям квартиры купили, и не шантажировали их. А вы что на старости лет в 2 х квартирах помирать хотите? Дикость какая сдавать квартиру когда дети сами снимают!

Вы читать умеете??? Платежами от сдачи гасится ипотечный кредит. Квартира в залоге у банка. Нет платежей нет квартиры.

Гость
#14

Вы ничем не обязаны взрослым !! детям , поговорите без истерики- у вас был договор , если они не согласны выполнять условия , то пусть идут на съем дальше, ещё чего, как говорится - пусти козла в огород. Жуть какие наглые невестки пошли , если что, я сама невестка , мои свекры живут в 3х-этажном доме ,и ещё плюс владеют недвижимостью , но в голову не пришло бы ,что они должны жилищные условия мои облагораживать - для этого есть муж, он должен этот вопрос решать ! Я за него выходила , а не за его родителей.

маша из ералаша
#15

Автор, а почему вините невестку? Вам именно она заявления такие делала?

ЕленаПетровна
#16
ГостьЯ

ЗАЧЕМ мне это обещать если я не собираюсь никому ничего дарить, даже речи об этом нет

Я не написала,что вы должны и обязаны это обещать.Я написала,что нужно обьяснить невозможность на данный момент никаких переоформлений.А после выплаты решите как быть дальше.Может они выкупят у вас квартиру в рассрочку ,либо подкопят пока и купят вам студию (родители невестки тоже могут принять участие ) или еще какие то варианты найдутся...

ЕленаПетровна
#17

Продолжение: то есть необходимо донести до детей,что переоформить сейчас невозможно,а платить то надо.Если они не платят,то и вы без сдачи этой квартиры не сможете.Придется тогда опять квартирантов найти,а их выселить.Проблемы надо решать по мере их поступления,а сейчас я так понимаю надо решить проблему именно с платежами.

Гость
#18
Гость

Что вы за родители такие! Мы своим детям квартиры купили, и не шантажировали их. А вы что на старости лет в 2 х квартирах помирать хотите? Дикость какая сдавать квартиру когда дети сами снимают!

После наступления пенсионного возраста и перед "помирать" находится ещё старость с болезнями. Сыну бы спасибо родителям сказать за то что себе материальную подушку подкладывают чтобы с них не тянуть. Пусть вон с жены пример берёт. Её ничего не дали и хорошие, а он со своих тянет и тянет и всё недодали.

Добряшка
#19

Ужас какой... Мне очень вас жалко автор. Поговорите с сыном наедине, скажите что вы в любом случае эту квартиру ему завещаете. Но если они не хотят платить - пусть в срочном порядке убираются, иначе вы выселите их насильно! Наглость второе счастье,млин

Белочка
#20
ЕленаПетровна

Я не написала,что вы должны и обязаны это обещать.Я написала,что нужно обьяснить невозможность на данный момент никаких переоформлений.А после выплаты решите как быть дальше.Может они выкупят у вас квартиру в рассрочку ,либо подкопят пока и купят вам студию (родители невестки тоже могут принять участие ) или еще какие то варианты найдутся...

Елена Петровна они уже себя показали, нарушив договоренность об оплате. Впредь автору лучше с ними денежных дел не иметь. Наверняка по этой причине их попросили со съемной квартиры. Не выросли, пусть живут с родителями. А за комфорт надо платить.

Гость
#21
ЕленаПетровна

Я не написала,что вы должны и обязаны это обещать.Я написала,что нужно обьяснить невозможность на данный момент никаких переоформлений.А после выплаты решите как быть дальше.Может они выкупят у вас квартиру в рассрочку ,либо подкопят пока и купят вам студию (родители невестки тоже могут принять участие ) или еще какие то варианты найдутся...

Зачем их обнадёживать? Это ведь не честно. Невестка потом обидится и будет права. Потому что нефуй обещать если выполнять не собираешься. Квартиру они покупают чтобы сдавать на пенсии. Автор, я правильно угадала?
И с платежами вопрос решается проще некуда - сына на съём и запустить квартирантов. И зачем выгонять с полицией? Почему вы думаете что если вы скажете что им придётся выселиться, они сами не уйдут?

Гость
#22

Некрасивая ситуация. С какого перепугу переоформлять? Сыну объяснить, что ему самый возраст работать, а эта квартирка в итоге ему достанется или его детям. Лишняя будет?

Оля
#23

Сейчас сказать, если не устраивает, уходите снимайте другую квартиру. А на потом, объяснить, что эту квартиру вы купили, чтобы на пенсии копеечку была, чтобы с детей не тянуть. Детям объяснить, они не ипотеку платят, они платят за съем квартиры.

ГостьЯ
#24
Добряшка

Ужас какой... Мне очень вас жалко автор. Поговорите с сыном наедине, скажите что вы в любом случае эту квартиру ему завещаете. Но если они не хотят платить - пусть в срочном порядке убираются, иначе вы выселите их насильно! Наглость второе счастье,млин

после такого поступка я сомневаюсь, что в любом случае ему все завещаю.

Гость
#25

автор, а вы пытались поговорить с сыном ? Вам необходимы деньги, что бы платить ипотеку. Если сын платить не хочет - пусть съезжает. Ипотека сама себя не заплатит, банк отберет квартиру. Он что, не понимает этого ? Отказывается съезжать ? Ищите новых жильцов, сыну скажите скор (пару недель) в течении которого ему придется освободить помещение.

Гость
#26

Да, сын с такой невесткой становится наглым и жадным... плохая у него жена!
Спасибо бы говорил, что родители самостоятельно хотят на старости жить и денег у него не просить. А так если ему квартиру отдать, и у вас денег не будет, и он вам не поможет -скажет у меня маленькие дети и платежи по ипотеке - крутитесь родители как хотите денег не дам! Вариант у вас один - их выселить, под предлогом что у вас будут платежи больше, и им платить дороже придется - сами съедут.

Мира
#27

а почему с ипотекой то нельзя помочь? ну ее полностью конечно а с оформлением или первым взносом
мне вот дико представить чтобы я брала себе вторую квартиру, а моя дочь по съёмам таскалась. Ипотеку она платит сама, но откуда у 21ей девушки зарплата для разрешения от банка и первый взнос.
Если нет возможности помочь с недвижимостью так помогите хотя бы тем чтобы деньги шли на свое жилье а не дяде в карма

Гость
#28
Мира

а почему с ипотекой то нельзя помочь? ну ее полностью конечно а с оформлением или первым взносом
мне вот дико представить чтобы я брала себе вторую квартиру, а моя дочь по съёмам таскалась. Ипотеку она платит сама, но откуда у 21ей девушки зарплата для разрешения от банка и первый взнос.
Если нет возможности помочь с недвижимостью так помогите хотя бы тем чтобы деньги шли на свое жилье а не дяде в карма

а как автор поможет ? Автор явно не миллионерша, раз выплачивать ипотеку может только со сдачи квартиры. В любом случае в данный момент автор сыну не помощник, ей свои бы кредиты выплатить. А сын обнаглел. Он как желает, переоформить ипотечную квартиру нельзя, банк не позволит, так сын вознамерился комфортно не платя жить в квартирке зная, что мать недоедает выплачивая за эту квартирку ипотеку ???? как так можно вообще ? два взрослых лба наглеют, сын и невестка, живут в квартире, за которую нужно платить банку каждый месяц и не хотят отдавать деньги

Мира
#29
Гость

а почему с ипотекой то нельзя помочь? ну ее полностью конечно а с оформлением или первым взносом
мне вот дико представить чтобы я брала себе вторую квартиру, а моя дочь по съёмам таскалась. Ипотеку она платит сама, но откуда у 21ей девушки зарплата для разрешения от банка и первый взнос.
Если нет возможности помочь с недвижимостью так помогите хотя бы тем чтобы деньги шли на свое жилье а не дяде в карма

а как автор поможет ? Автор явно не миллионерша, раз выплачивать ипотеку может только со сдачи квартиры. В любом случае в данный момент автор сыну не помощник, ей свои бы кредиты выплатить. А сын обнаглел. Он как желает, переоформить ипотечную квартиру нельзя, банк не позволит, так сын вознамерился комфортно не платя жить в квартирке зная, что мать недоедает выплачивая за эту квартирку ипотеку ???? как так можно вообще ? два взрослых лба наглеют, сын и невестка, живут в квартире, за которую нужно платить банку каждый месяц и не хотят отдавать деньги они хотят отдавать деньги за СВОЕ жилье, а так получается чуть что и мама их выпрет на улицу, их можно понять ибо деньги они в свое будущее вложить не имеют возможности

Гость
#30

А зачем девушке в 21 год выходить замуж? Это вообще слишком рано, а тем более когда нет никакой материальной базы. Пусть поживет с родителями, поработает и подкопит, а потом выйдет замуж за парня с подобными накоплениями, и купят сразу квартиру. У родителей- то ей никто не запрещает жить.

Гость
#31
Мира

Гостьа почему с ипотекой то нельзя помочь? ну ее полностью конечно а с оформлением или первым взносом
мне вот дико представить чтобы я брала себе вторую квартиру, а моя дочь по съёмам таскалась. Ипотеку она платит сама, но откуда у 21ей девушки зарплата для разрешения от банка и первый взнос.
Если нет возможности помочь с недвижимостью так помогите хотя бы тем чтобы деньги шли на свое жилье а не дяде в карма
а как автор поможет ? Автор явно не миллионерша, раз выплачивать ипотеку может только со сдачи квартиры. В любом случае в данный момент автор сыну не помощник, ей свои бы кредиты выплатить. А сын обнаглел. Он как желает, переоформить ипотечную квартиру нельзя, банк не позволит, так сын вознамерился комфортно не платя жить в квартирке зная, что мать недоедает выплачивая за эту квартирку ипотеку ???? как так можно вообще ? два взрослых лба наглеют, сын и невестка, живут в квартире, за которую нужно платить банку каждый месяц и не хотят отдавать деньги они хотят отдавать деньги за СВОЕ жилье, а так получается чуть что и мама их выпрет на улицу, их можно понять ибо деньги они в свое будущее вложить не имеют возможности

не вопрос, пусть берут на себя ипотеку и платят за свое ! А жить в ипотечной квартире матери бесплатно , зная что мать выплачивает кредит с арендных денег - наглость. Кто им запрещает покупать свое ? Пусть копят на первый взнос - и вперед. А не сидят на шее пожилых родителей

Гость
#32
Мира

они хотят отдавать деньги за СВОЕ жилье, а так получается чуть что и мама их выпрет на улицу, их можно понять ибо деньги они в свое будущее вложить не имеют возможности

Они будут отдавать деньги за своё жильё тогда когда это своё жильё купят. А сейчас они СНИМАЮТ, только не у чужого дяди, а у свекрови. И свекровь им об этом заранее сказала. Видно они, как и вы, впрочем, берега попутали и вообразили что они платят ИПОТЕКУ за жильё свекрови. Нет, дорогие, они за съём деньги отдают, а свёкры платят ипотеку этими деньгами. Пусть теперь поснимают у чужих и им рассказывают что на них квартиру надо переписать, раз они арендную плату не задерживают. Им у виска покрутят.

Гость
#33

Тут была тема как девушка с мужем разнесли квартиру ее отца за то что он их с маленьким ребенком выгнал. Им больше жить негде было.

Белочка
#34
Гость

Тут была тема как девушка с мужем разнесли квартиру ее отца за то что он их с маленьким ребенком выгнал. Им больше жить негде было.

Никогда не поверю, все взрослые дети где то прописаны и у многих есть доли. Вот и пусть чешут по месту прописки к родителям. Можно жить в тесноте да не в обиде. А хотят жить отдельно с комфортом так на это надо заработать.

Гость
#35
ЕленаПетровна

Вы обьясните этим товарищам,что пока не выплачена ипотека НИКАКИХ действий с квартирой (переписать,подарить,переоформить и тд) вы производить не в праве.Вот выплатите ипотеку,снимите с квартиры обременение,получите новые документы в Росеестре и только тогда это возможно.Пусть платят,а после выплаты решите как поступить

Да с какой стати хозяева квартиры должны что-то решать? Сын с невесткой платят не ипотеку, а аренду, как любому хозяину любой съемной квартиры. У этой овцы хватит ума заявить арендодателю: "Не будем платить вам за съем, пока вы хату на нас не оформите"? Вряд ли... Пусть платят риэлтеру и ищут другое жилье

Гость
#36
ГостьЯ

ЗАЧЕМ мне это обещать если я не собираюсь никому ничего дарить, даже речи об этом нет

Ну так объясните деткам, что они платят не ипотеку, а арендную плату. Не хотят платить вам - пусть уходят на другую квартиру. Вообще не понимаю, в чем трудность на пальцах объяснить очевидное

Мира
#37

Я думаю тут некоторые в непонятках от того что деловые отношения пытаются мешать с личными. У меня есть правило: с одним конкретным человеком либо деловые, либо личные отношения. А как тут некоторые пытаются лицемерить "я вас люблю, вы мне родственники, но денюжки отдельно". Нет, так не бывает. В семье приходится жертвовать своим комфортом в пользу другого члена семьи, а другой пожертвует в твою пользу. Когда включаются деловые отношения или член семьи не хочет жертвовать, гребет под себя, то личные отношения сразу сходят на нет. Это кстати тот тонкий момент, который большинство мужчин и мужеподобных женщин не чувствуют, потому что плохо разбираются в тонкостях отношений и эмоций. У меня был подобный случай. Общалась с мужчиной, он говорил о серьезных намерениях, жить вместе и тд. Он занимается ремонтами, зарабатывает хорошо. Я попросила его сделать мне ремонт, конечно надеялась что он сделает бесплатно, так как мы в отношениях. Он взял с меня деньги. По окончании ремонта я сообщила ему "если ты хотел со мной отношений, надо было делать мне ремонт просто так". Он меня обозвал дypoй и искренне не понял ситуации, ведь он считал - отношения отдельно, деньги отдельно. Я ему объяснила, что он неправильно понимает эту фразу. Она означает что люди, с которыми есть деловые отношения, не должны вступать в личные, потому что это конфликтующие сферы.

Гость
#38

"Дружба дружбой, а табачок врозь" - народная мудрость. Так что не могу с этим мужчиной не согласиться. По сути у вас мнения что если вам не дают - значит отношение плохие. Так же и у сына автора. Он знает что родители не миллионеры, а всё равно под мсебя гребёт. Так что я не стала бы на него надеятся в трудную минуту.

Гость
#39

офигеть, с сына брать плату за съем квартиры? Вот это новость! Такое вижу впервые! Многие родители покупают детям квартиры, а тут пустили только на съем...

Гость
#40

Автор, Ваша ОГРОМНАЯ ошибка в том, что Вы вообще пустили своего сына в квартиру на условиях найма. Вы же взрослая женщина, неужели не могли просчитать, что ситуация чревата конфликтом? Отзеркальте ситуацию и представьте, что с Вас сын или невестка будут плату брать за свою помощь - например, куда-то свозить - оплати как за такси, что-то сделать по дому - тариф мужа на час, заболели - заплатите как сиделке. Как Вам ситуация???????? Наверное, обидно было бы. Хотели сдавать и платить ипотеку - вот и сдавали бы чужим людям, сейчас бы на форуме не страдали. Отношения уже испорчены (не по их, а по вашей вине вашей недальновидностью). И вообще, история мерзкая и гнустная - с родного сына деньги брать что бы свою ипотеку гасит. фуууууууу, позор Вам!

Гость
#41

И опять виновата невестка, это она накрутила сыночку! Змея! А он то сам умом слаб наверно, не знает надо платить или не надо. Все, как скажет жена так и сделает.

Гость
#42
Гость

Автор, Ваша ОГРОМНАЯ ошибка в том, что Вы вообще пустили своего сына в квартиру на условиях найма. Вы же взрослая женщина, неужели не могли просчитать, что ситуация чревата конфликтом? Отзеркальте ситуацию и представьте, что с Вас сын или невестка будут плату брать за свою помощь - например, куда-то свозить - оплати как за такси, что-то сделать по дому - тариф мужа на час, заболели - заплатите как сиделке. Как Вам ситуация???????? Наверное, обидно было бы. Хотели сдавать и платить ипотеку - вот и сдавали бы чужим людям, сейчас бы на форуме не страдали. Отношения уже испорчены (не по их, а по вашей вине вашей недальновидностью). И вообще, история мерзкая и гнустная - с родного сына деньги брать что бы свою ипотеку гасит. фуууууууу, позор Вам!

Это само собой разумеющееся. Если недвижимость должна приносить прибыль, нельзя ни в коем случае связываться со "своими". Им нужно или подешевле, или с оплатой подождать, или пропустить пару месяцев, у них же проблемы. А у вас их как-бы и нет, проблем то, квартира же "лишняя". А как она лишняя добывалась - никого не волнует.

Гость
#43

Хотите бесплатную юридическую консультацию как с родного сына еще денег потянуть? О том, что сейчас квартиру нельзя переоформлять Вас уже просветили, ипотеку платить вашу вашему сыну еще минимум лет 10, как закончится - говорите ему, что наследство оставите только при условии пожизненной ренты с иждивением!!!!!!!!!!! Так что, Вы снова в шоколаде и сын пожизненно содержит вас.

Катюша
#44
Гость

Что вы за родители такие! Мы своим детям квартиры купили, и не шантажировали их. А вы что на старости лет в 2 х квартирах помирать хотите? Дикость какая сдавать квартиру когда дети сами снимают!

У вас была возможность купить квартиры - вы купили, молодцы. Автор смогла купить одну квартиру, я так понимаю, на старость, сдавали бы, прибавка к пенсии хоть какая-то.

Сын с невесткой, если почувствовали себя достаточно взрослыми, чтобы создать семью, пусть на эту семью самостоятельно зарабатывают. Их серые зарплаты и невозможность взять ипотеку - это не проблема свекрови. При чем тут шантаж? Свекровь предложила вариант с жильем. Не нравится - пусть к родителям невестки идут. Не обязана свекровь свою недвижимость ни на кого отписывать, тем более на чужую мадам!

Гость
#45

Читаю и поражаюсь. Еще говорят, что у нас молодежь плохая, ленивая и инфантильная. Да самое инфантильное поколение - те, кто нынешнюю молодежь нарожали. Сами своих детей без лишних церемоний на бабок-дедов скидывали (семь тогда как община жди и помогали друг другу - тетки=дядьки-бабушки-дедушки все были вместе и близки), жилье либо от государства бесплатно получали, либо от родителей по наследство, которые тоже его не выплачивали всю жизнь, а так же получили от государства, о работе для детей париться не надо - любой труд в почете и работа по разнарядке будет, с образованием тоже все ясно - школу окончил, дальше: умные в ВУЗЫ, средняки в ПТУ, идиоты - работу.А сейчас время другое - не государство должно ребенка в жизнь отправить, а родители. А родители к этому не готовы, что и жилье должны и учить должны и с работой помочь надо. НЕ ПРИВЫКЛИ ОНИ ТАК. От сюда и все проблемы. Это как же жизнь прожить нужно было, что бы не скопить хоть какую-то копейку для сына. Под старость лет только 20 % СЕБЕ накопили на первый взнос. СТЫДНО. Придумали себе лозунг, что никто никому не должен, что бы прикрыть свою ничтожность и не состоятельность. Стыдоба.

Гость
#46
Гость

офигеть, с сына брать плату за съем квартиры? Вот это новость! Такое вижу впервые! Многие родители покупают детям квартиры, а тут пустили только на съем...

Так сын САМ попросился в квартиранты. Сам. Он что не знаю откуда у матери деньги на погашение ипотеки?

Гость
#47
Гость

Автор, Ваша ОГРОМНАЯ ошибка в том, что Вы вообще пустили своего сына в квартиру на условиях найма. Вы же взрослая женщина, неужели не могли просчитать, что ситуация чревата конфликтом? Отзеркальте ситуацию и представьте, что с Вас сын или невестка будут плату брать за свою помощь - например, куда-то свозить - оплати как за такси, что-то сделать по дому - тариф мужа на час, заболели - заплатите как сиделке. Как Вам ситуация???????? Наверное, обидно было бы. Хотели сдавать и платить ипотеку - вот и сдавали бы чужим людям, сейчас бы на форуме не страдали. Отношения уже испорчены (не по их, а по вашей вине вашей недальновидностью). И вообще, история мерзкая и гнустная - с родного сына деньги брать что бы свою ипотеку гасит. фуууууууу, позор Вам!

Ну вы сравнили маштаб "помощи" и стоимость недвижимости, которая должна обеспечить Автору старость.

Кассия
#48

Автор, а вы сыну сразу сказали, что квартиру он не получит? Или решили промолчать? Кстати, а вы его привлекаете к ремонтам, передвижению- перевозке по городу и если привлекаете, то сколько вы ему платите за потраченное время?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: