Гость
Статьи
Неработающие девушки и …

Неработающие девушки и женщины

Неработающие девушки и женщины, как вы устроили свою жизнь так, что есть возможность не работать ? И вести довольно безбедную жизнь. Довольны ли вы и сколько вам лет? Всем заранее спасибо за ответы!

Юля
46 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

Муж работает. Довольна, конечно.

Гость
#2

Я работала, пока детей не родила, дети подросли, вышла на работу, стаж небольшой, но для пенсии хватило. Муж обеспечивал, с мужем повезло.

Гость
#3

Автор, если с мужем повезет, можно не работать, но не все мужья готовы содержать, так что надежнее работать и рассчитывать только на себя.

Гость
#4

Вышла замуж за пожилого богатого иностранца,все осуждали и фукали.Муж умер,а я в шоколаде,молодая,с деньгами,получила иностр.гражданство.Можете кидать тапки в меня,но считаю,что все правильно сделала и ни о чем не жалею

Анонимно
#5

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Гость
#6
Анонимно

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

у меня вот маленькая дочь, с воспитанием которой не помогает никто. Бабушек и родственников нет, только муж с работой 6 дней в неделю. Работать, чтобы заработать или карьеру делать, я не могу, так как задержки и работа в выходные не для меня. Ну и какая независимость от моей работы за копейки, где терпят то больничные, то отпрашивария?

Гость
#7
Анонимно

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Это истина

Гость
#8
Гость

у меня вот маленькая дочь, с воспитанием которой не помогает никто. Бабушек и родственников нет, только муж с работой 6 дней в неделю. Работать, чтобы заработать или карьеру делать, я не могу, так как задержки и работа в выходные не для меня. Ну и какая независимость от моей работы за копейки, где терпят то больничные, то отпрашивария?

Дочь подрастет и у вас появится возможность работать.

Гость
#9

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Точно так же как и мужа потом может не быть и с работой что-то случится и ее не будет.
Никто не мешает не работать если так договорились а потом в случае развода или еще чего выйти на работу. Это очень здорово иметь возможность не работать. Я не работаю и довольствуюсь тем что есть. Мне не нужны деньги на салоны каждый день покупать одежду и тд. Я ее накупила когда работала. Сейчас я трачу деньги только на средства гигиены. И это маленькие деньги. А чьи деньги ? Мои ! Накопления ! Когда закончатся тогда и работа найдется.
[/quote]

Гость
#10

я всю жизнь не работаю.есть свои две квартиры.одну сдаю.плюс пенсия по инвалидности третья группа самая легкая.особых проблем со здоровьем нет.сейчас сестра еще помогает деньгами .мне 39лет

Анонимно
#11
Гость

у меня вот маленькая дочь, с воспитанием которой не помогает никто. Бабушек и родственников нет, только муж с работой 6 дней в неделю. Работать, чтобы заработать или карьеру делать, я не могу, так как задержки и работа в выходные не для меня. Ну и какая независимость от моей работы за копейки, где терпят то больничные, то отпрашивария?

у меня тоже маленький ребенок, которого я воспитываю одна. Есть мч. Есть бабушка с дедушкой. Но все таки я решила что свою копеечку в кармане нужно иметь как ни крути. А не смотреть всем в рот. Карьеру я пока построить тоже не могу, экономист-бухгалтер по профессии , работаю пока продавцом в магазине))) пусть и зарабатываю копейки, зато знаю что мои, и никто не заберет😆

Гость
#12

Не довольна,мне 25,переехала за мужем в небольшой провинциальный городок,очень хочу работать,но работы просто напросто нет,только продавцы-кассиры в магнитах и тому подобное.Считаю женщина может сидеть дома только с детьми,в остальных случаях начинается дегидрация какая-то и зацикленность на хозяйстве-это я про тех,у кого муж не миллионы зарабатывает.Вот и у меня ощущение,что жизнь мимо проходит,а я живу жизнью мужа(((

Гость
#13
Анонимно

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Никто вам ничего не должен. А остаться ни с чем можно элементарно заболев. Так что просирать свою жизнь на работе(особенно имея возможность отдыхать) из соображений гарантий это глупо.

Гость
#14
Гость

Никто вам ничего не должен. А остаться ни с чем можно элементарно заболев. Так что просирать свою жизнь на работе(особенно имея возможность отдыхать) из соображений гарантий это глупо.

+1 ладно бы ещё какая-то работа на полдня, но не 5-дневка с 9 до 6!!!! Это просто ад!!!!

Гость
#15
Юля

Неработающие девушки и женщины, как вы устроили свою жизнь так, что есть возможность не работать ? И вести довольно безбедную жизнь. Довольны ли вы и сколько вам лет? Всем заранее спасибо за ответы!

Замуж за иностранца вышла в 36, когда работать надоело. Сейчас мне 43, довольна, конечно.

Гость
#16
Гость

+1 ладно бы ещё какая-то работа на полдня, но не 5-дневка с 9 до 6!!!! Это просто ад!!!!

Зато блин на случай ухода мужа страховка есть блин. А вот он не ушел и не умер. А жизнь просрана. Еще проблемы нет а ее уже решают.

Гость
#17
Анонимно

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Так надо попросить мужа, чтобы он вам откладывал на старость, жизнь застраховал. У нас в Италии ещё пенсия мужа полагается вдове, около 60-70%, дом, где она живёт и 60% имущества, даже без детей. И никак нельзя это перезавещать другому.

А на счёт гроша в кармане: я иду в магазин, выбираю, оплачиваю, муж потом снова денег даёт. Ему проще мне поручить, чем бегать самому и искать всякие брюки, чашки и садовый шланг.

ШведЦ
#18

Я вышла замуж за свою школьную любовь. То, что он очень богат, мне
совсем не важно! Я выходила замуж по любви!

Гость
#19

К вопросу автора "как удалось так устроиться" я бы добавила ещё несколько:
1) Сколько времени остаётся после домашних дел на себя-любимую? А то ведь на некоторых посмотришь - променяли офисное рабство на домашнее. Не чувствуете себя домработницей, кухаркой-уборщицей? Одна моя одноклассница даже огород на себе тащит.
2) Есть ли финансовая подушка и личная недвига на случай, если муж обожрётся груш? Может быть, пассивный доход? Богатые родители? Не придётся молча сглатывать измену, чтобы не потерять свою "дольче виту"?
3) Кто вы по профессии и сколько бы получали на работе, каковы карьерные шансы? Вы сидите дома, чтобы не работать кассиршей за 20 тыс., или отказались от интересной высокооплачиваемой работы?
4) Имеете ли вы право распоряжаться семейным бюджетом? Не приходится ли выпрашивать у мужа ништяки?
5) И главное - каков ваш семейный бюджет и сколько вы можете тратить на себя лично. А то ведь и бомжи тоже не работают, только на их месте оказаться что-то не хочется :)

Гость
#20

Я пашу всю свою жизнь с 16 лет(родители дали волшебный пень дель) сейчас мне 34 и никаких особых богатств я не нажила, т к работа среднестатистическая. Был один год когда я не работала-содержал муж, денег было не много но на необходимое хватало. Так вот этот год был самый счастливый в моей жизни!!! Я спала в свое удовольствие, готовила всякие изыски - на которые нет времени у работающей женщины, ходила на фитнес-похудела и похорошела, сдала на права, здоровьем занялась. А сейчас снова пашу как вол, дома в 20.00 приготовить помыться и спать. Но муж один н е может обеспечить хороший уровень жизни...так что приходится...

Гость
#21
Гость

Вышла замуж за пожилого богатого иностранца,все осуждали и фукали.Муж умер,а я в шоколаде,молодая,с деньгами,получила иностр.гражданство.Можете кидать тапки в меня,но считаю,что все правильно сделала и ни о чем не жалею

во устроилась! молодец!

В шоке, че
#22

Читала недавно на форуме психолога, про тетку которая считала "работающие лохи, а я любимая жена". Через 20 лет жития-бытия, муж пнул ее и женился на др. Она плакалась, что год ищет работу и тишина... Мораль, сами знаете какая

Гость
#24
В шоке, че

Читала недавно на форуме психолога, про тетку которая считала "работающие ***, а я любимая жена". Через 20 лет жития-бытия, муж пнул ее и женился на др. Она плакалась, что год ищет работу и тишина... Мораль, сами знаете какая

но двадцать лет жила хорошо, а вы пахали )))))))

Гость
#25
Гость

но двадцать лет жила хорошо, а вы пахали )))))))

Ага, Елена Борнд красиво жила, песню про Гонолулу пела. Теперь в халупе на надувном матрасе живёт и в порнушке снимается. Жизнь удалась!
Так она хотя бы чуть-чуть с олигархом пожила, а большинство домохозов живут с мужем и детьми на пиисяттыщ и дом надраивают.

Гость
#26

Я вот не понимаю, что такое "жить хорошо", не работая при среднестатистическом российском мужике.

Юля
#27
В шоке, че

Читала недавно на форуме психолога, про тетку которая считала "работающие ***, а я любимая жена". Через 20 лет жития-бытия, муж пнул ее и женился на др. Она плакалась, что год ищет работу и тишина... Мораль, сами знаете какая

Копить деньги надо было тоже эти 20 лет.

Гость
#28

Я квартиры сдаю. Одна от бабушки. Одна от мамы. На одну сама заработала. Было время пахала как лошадь. На одежду не трачусь. Кушаю не много. Что сэкономила откладываю на счёт в банке.

Гость
#29

Я не работаю, кое что перепродаю через инет, на это и живу ;)
Работать не собираюсь, времени жалко.

Гость
#30

Мне 37, не работаю почти год. Уволилась с любимой работы, т.к. переехали в другой город. Довольна ли? Даже не знаю... Это просто другой формат жизни, все другое. Хотела бы работать, если найду интересную работу с хорошей оплатой и хорошим коллективом, трепать нервы ща копейки не буду. Пока занимаюсь ремонтом в квартире, дальше видно будет. Муж не настаивает на том чтобы я работала, говорит - посмотрим после ремонта, надо ли нам это.
Гостю 18:
1. До того как начался ремонт, времени было много свободного, не знала куда его девать с непривычки, сейчас не хватает.
2. Есть квартира моя личная, подаренная родителями. Квартира наша, в которой делаем ремонт, записана пополам на наших мам. Ну и родители, вернее, папа, достаточно обеспеченный. Так что подушка имеется.
3. Работала я экономистом, зпл 40 тыс. была. Для города, где мы раньше жили, это очень хорошо, тем более для женщины. Считаю свою работой самой большой потерей, связанной с переездом.
4. У меня карта, привязанная к зарплатному счету мужа + деньги от сдачи нашей квартиры в родном городе идут на мою карту. На меня муж денег не жалеет, но у меня нет каких-то чрезмерных запросов.
5. Бюджет в районе 100 тыс., мы вдвоём, детей нет.
В итоге хочу сказать, что лично я хотела бы работать позже, но в идеале 2-3 дня в неделю либо неполный рабочий день, при условии что работа будет соответствовать моим требованиям.

Света
#31
Анонимно

Богатый и успешный муж это конечно хорошо! Но вот быть приживалкой, без собственного гроша в кармане это плохо. Бог его знает, как жизнь завтра повернется, с мужем что нибудь случится, а вы останетесь ни с чем. Женщина должна работать, развиваться, и быть уверенной в завтрашнем безголодном дне за счет свой собственный кошелек, а не за счет других!

Если с БОГАТЫМ мужем что-то случится, то жене достанется его богатство (либо 100% в случае смерти, либо 50% в случае развода)

Света
#32

Моя подруга жила с богатым мужем, прожила 9 лет, потом он ее выгнал, поменял на другую. НО!! Это происходит и с бедными мужьями сплошь и рядом. А моя подруга за эти годы сумела из мужненых подарков на хорошую квартиру себе скопить и еще на счет в банке отложить. Квартиру купила сразу после развода. Вышла замуж второй раз за бедного мужа, но любимого и красивого и опять не работает.

Лианна Старк
#33

Я не работаю вынужденно уже почти 4 года, и мне это совсем не нравится. Денег в общем на все хватает, есть хорошая машина, могу поехать, куда захочу, но мне не нравится ощущение, что мне это все "дают", а не я сама себе это обеспечиваю.

Гость
#34
Лианна Старк

Я не работаю вынужденно уже почти 4 года, и мне это совсем не нравится. Денег в общем на все хватает, есть хорошая машина, могу поехать, куда захочу, но мне не нравится ощущение, что мне это все "дают", а не я сама себе это обеспечиваю.

Вот живете с мужем в США,если ттт с ним что-то случится или разведетесь,как свою дальнейшую жизнь представляете?

Лианна Старк
#35
Гость

Вот живете с мужем в США,если ттт с ним что-то случится или разведетесь,как свою дальнейшую жизнь представляете?

В Россию вернусь, работать пойду. Связи пока есть, на работу еще зовут. Если что-то случится, не дай бог, то есть хорошая страховка от работы, будут платить его зарплату мне несколько лет.

Гость
#36
Света

Моя подруга жила с богатым мужем, прожила 9 лет, потом он ее выгнал, поменял на другую. НО!! Это происходит и с бедными мужьями сплошь и рядом. А моя подруга за эти годы сумела из мужненых подарков на хорошую квартиру себе скопить и еще на счет в банке отложить. Квартиру купила сразу после развода. Вышла замуж второй раз за бедного мужа, но любимого и красивого и опять не работает.

Молодец эта женщина, что копила

В шоке, че
#37
Гость

но двадцать лет жила хорошо, а вы пахали )))))))

а знаете ли вы, что после того как пожил хорошо, резко упасть вниз еще и в возрасте, очень больно. Ни бабла, ни стажа, ни внешности...И я не пашу на заводе) если вы амеба, то сочуствую

В шоке, че
#38
Юля

Копить деньги надо было тоже эти 20 лет.

надо было! Видимо, была в себе уверенна. А деньги копить всегда надо всем бабам. Жизнь не стабильная штука

Гость
#39
Гость

Я не работаю, кое что перепродаю через инет, на это и живу ;)
Работать не собираюсь, времени жалко.

так там наверное навар небольшой? или объемами берете?

Лена
#40

Муж хорошо зарабатывает. Много лет не работаю. Устала жутко морально, плакать хочется. Вот все у меня есть, шмотки, рестораны, путешествия любимые. А я несчастна ((( Я всегда себя видела карьеристкой, независомой, замуж не особо хотелось. А оказалась домохозяйкой и тунеядкой. Стыдно очень, знакомые все нос воротят.
Выучить смогла 2 языка, сейчас вот осваиваю хорошую проыессию, сама:). Надеюсь, что все таки смогу себя реализовать и стать счастливой.
Могу сказать одно, счастье точно не в деньгах!!!!

Гость
#41
Лена

Муж хорошо зарабатывает. Много лет не работаю. Устала жутко морально, плакать хочется. Вот все у меня есть, шмотки, рестораны, путешествия любимые. А я несчастна ((( Я всегда себя видела карьеристкой, независомой, замуж не особо хотелось. А оказалась домохозяйкой и тунеядкой. Стыдно очень, знакомые все нос воротят.
Выучить смогла 2 языка, сейчас вот осваиваю хорошую проыессию, сама:). Надеюсь, что все таки смогу себя реализовать и стать счастливой.
Могу сказать одно, счастье точно не в деньгах!!!!

это называется: "зaжpaлись")))
главное, чтобы потом "профессия" через месяц не надоела))) а то привыкшему высыпаться, вовремя принимать пищу и ходить в туалет, а также не нервничать по поводу и без организму сложно будет (мягко говоря) привыкнуть к новому режиму)))

Топотушки
#42
Лианна Старк

Я не работаю вынужденно уже почти 4 года, и мне это совсем не нравится. Денег в общем на все хватает, есть хорошая машина, могу поехать, куда захочу, но мне не нравится ощущение, что мне это все "дают", а не я сама себе это обеспечиваю.

Сколько до грин карты осталось?

Топотушки
#43

Тоде не понимаю этого, родственники нос воротят. Хах, как же должна ж пахать.
Девушка, муж обеспечивает, наслаждайтесь. Если денег не хватает, тогда я еще могу понять.

Топотушки
#44

Лианна, я тоже 4 года не работала, сейчас жалею, что не родила пока время было.

Лианна Старк
#45
Топотушки

Лианна, я тоже 4 года не работала, сейчас жалею, что не родила пока время было.

Мне не нужны дети. А до гринкарты еще много, нам не везет.

Гость
#46
Гость

Вышла замуж за пожилого богатого иностранца,все осуждали и фукали.Муж умер,а я в шоколаде,молодая,с деньгами,получила иностр.гражданство.Можете кидать тапки в меня,но считаю,что все правильно сделала и ни о чем не жалею

Если муж на старости лет получал от вас заботу, уважение и внимание, пусть и без любви, то обмен ваш вполне равноценный. А если вы его уморили, чтобы побыстрее его деньгами завладеть, тогда конечно, тапок на вас не хватит.

Гость
#47
Гость

я всю жизнь не работаю.есть свои две квартиры.одну сдаю.плюс пенсия по инвалидности третья группа самая легкая.особых проблем со здоровьем нет.сейчас сестра еще помогает деньгами .мне 39лет

Паразит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: