Гость
Статьи
безработные соседи

безработные соседи

Живу в провинции, в своем доме знаю несколько соседей которые вообще нигде не работают, но при этом живут очень хорошо. Есть соседи муж с женой за 40 лет, детей у них нет, не работают оба, но при этом у них почти каждый месяц появляются дорогие вещи, новая ауди, катаются на юга 2 раза в год. Как так?
Другой сосед алкаш, пьянствует с друзьями по 2-3 раза в неделю, остальное время отсыпается. Иногда в запоях неделями. И этот человек сейчас купил новую квартиру без ипотеки за 2,4 млн. рублей + старая осталась, да и так в супермеркетах одна деликатесы покупает. У него есть только дочь которая работает гардеробщицой за 9000 рублей в месяц и с ним не живет. А тут я, муж, двое детей, все работаем и еще подрабатываем, каждый в месяц зарабатывает по 30-50тыс. и то так не можем шиковать...

Анжела
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помощь родителей, наследство

Домашний мальчик
#3

99.999% торгуют спиртом и самогоном.

Гость
#4

я такое тоже замечаю, загадка

Инна
#5

Они могут сдавать жилье, воровать, приторговывать наркотой, иметь наследство,помощь детей или родителей. Чаще всего такие люди берут кредиты везде где только можно, а потом уже соображают.

Твоя бывшая
#6

Пассивный доход. Я знаю одну семью, они в свое время удачно вложились в строительство ТЦ, теперь сдают в аренду площади, вся семья не работает. Еще одного человека знаю, он выкупал б/у автомобили и гаражи (это когда людям срочно деньги нужны и они готовы очень дешево продать). Машины подшаманивал, гаражи отделывал и продавал с хорошим наваром.

Выбор Выборович
#7

Вас волнуют именно эти люди или в целом откуда у неработающих людей деньги?) Вариантов много: а) нелегальные,темные делишки б) сдача какой-либо недвижимости в) кредиты. Про алкаша, который покупает квартиры: я бы не верила, если бы у самой не было такого родственника. Муж моей кузины (они живут в Краснодарском крае) - запойный, но в перерывах между алко-трипами он умудряется какими-то "делягами" зарабатывать очень хорошие деньги. Итог: несколько квартир в центре городка (население 100тыс) + планы переезда в Геленджик. Вообще, быть "дельцом" - это талант. Даже поговорка такая есть, мол, большие деньги "делают", а не зарабатывают

Гость
#8

Автор вы настолько осведомлены про личную жизнь соседей, даже в продуктовые тележки с деликатесами подсматриваете, ну так уже спросите наконец - где деньги на все это берете, дорогие соседи?
Вот чес слово раздражают такие люди как вы автор...

K.S.
#9

В 13-16 гг моя подруга с мужем так жили, безработными: он программировал понемножку, она графические проекты брала, а еще сдавали ее добрачную квартиру (жили в его). И им хватало на все (с их запросами на тот момент).

Гость
#10
Гость

Автор вы настолько осведомлены про личную жизнь соседей, даже в продуктовые тележки с деликатесами подсматриваете, ну так уже спросите наконец - где деньги на все это берете, дорогие соседи?
Вот чес слово раздражают такие люди как вы автор...

а меня такие как вы
в каждую тему приходите и придираетесь ко всем
не интересно-тем мильон, вэлкам

Гость
#11

С чего вы взяли, что первые не работают? Они могут быть фрилансерами, например.

Андрюха Питерский
#12

Ну вот я например нанял управляющего, сам типа как "безработный".
Есть у меня знакомая пара, у них очень обеспеченные родители и просто дали им выбор, работать - не работать, они решили отдыхать, ибо денег там не на один десяток поколений.
Есть приятельница, она "рантье". В свое время навкалывалась на 5 квартир в центре, теперь сдаёт и отдыхает.

Гость
#13

военная или мвдшная пенсия еще может быть

Гость
#14
Гость

Автор вы настолько осведомлены про личную жизнь соседей, даже в продуктовые тележки с деликатесами подсматриваете, ну так уже спросите наконец - где деньги на все это берете, дорогие соседи?
Вот чес слово раздражают такие люди как вы автор...

а меня такие как вы
в каждую тему приходите и придираетесь ко всем
не интересно-тем мильон, вэлкам

Меня автор не раздражает, но крайне удивляет - откуда она знает всю подноготную соседей? При этом у нее жизнь не сахар, она не сидит и не мучается от бездельч - двое детей, муж, наверняка, есть какое-то хозяйство, раз частный дом, полно забот-хлопот.
Автор, вот откуда вы все узнаете? Эти соседи приходят к вам и ездят по ушам, рассказывая про все?

Гость
#15
Гость

Меня автор не раздражает, но крайне удивляет - откуда она знает всю подноготную соседей? При этом у нее жизнь не сахар, она не сидит и не мучается от бездельч - двое детей, муж, наверняка, есть какое-то хозяйство, раз частный дом, полно забот-хлопот.
Автор, вот откуда вы все узнаете? Эти соседи приходят к вам и ездят по ушам, рассказывая про все?

более внимательна значит
если сосед дома круглые сутки-это не проблема заметить

Андрюха Питерский
#16
Гость

более внимательна значит
если сосед дома круглые сутки-это не проблема заметить

У меня вообще подозрения, что у нас весь дом "безработный".Выйдешь из парадной, встретишь соседа, пока 5-10 минут пообщаешься, человек 40 в дом и из дома проходит. Кто в магазин, кто с собакой, кто видно на дачу ехать собрался.

гость
#17
Андрюха Питерский

Гость
более внимательна значит
если сосед дома круглые сутки-это не проблема заметить
У меня вообще подозрения, что у нас весь дом "безработный".Выйдешь из парадной, встретишь соседа, пока 5-10 минут пообщаешься, человек 40 в дом и из дома проходит. Кто в магазин, кто с собакой, кто видно на дачу ехать собрался.

а что такое парадная? вы во дворце живете?

777
#19
гость

Андрюха ПитерскийГость
более внимательна значит
если сосед дома круглые сутки-это не проблема заметить
У меня вообще подозрения, что у нас весь дом "безработный".Выйдешь из парадной, встретишь соседа, пока 5-10 минут пообщаешься, человек 40 в дом и из дома проходит. Кто в магазин, кто с собакой, кто видно на дачу ехать собрался.
а что такое парадная? вы во дворце живете?

да, мы в в Санкт-Петербурге только во дворцах и живем. Где ж нам жить-то?

гость
#20

у нас бабки на лавочке целыми днями обсуждают кто не работает, кто с кем гуляет и сколько машин на одну семью., иногда желание взять ружье и перебить их нах всех, вот какое кому дело до других?! мне лично пох кто в доме с кем спит и у кого какая работа! я даже не знаю кого как зовут кроме соседки сверху и то тк она меня затопила- познакомились🤧 а если вам интересно как безработные могут жить неплохо то тут масса вариантов и степени " состоятельности" , в москве каждую неделю в новостях что у безработного украли бентли/ майбах и прочее- это воры или бандюганы, средний класс не работает и хорошо живет- сдают квартиры ( парочку) ну а нищеброды бухают со субсидий с бирж труда!

Гость
#21
гость

а что такое парадная? вы во дворце живете?

Ахахаха Стыдно, товарищи! Ну да ладно, вам просто до СПб, как до Китая и дальше)))

Андрюха Питерский
#22
гость

а что такое парадная? вы во дворце живете?

Таки нет.
"Парадная" - главный вход многоквартирного дома.(с) Вики

гость
#23
Андрюха Питерский

гость
а что такое парадная? вы во дворце живете?
Таки нет.
"Парадная" - главный вход многоквартирного дома.(с) Вики

ешкин кот🙈я думала это подьезд называется, буду знать что у меня парадная есть тоже

Андрюха Питерский
#24
гость

ешкин кот🙈я думала это подьезд называется, буду знать что у меня парадная есть тоже

И так и так правильно. Примерно как поребрик и бордюр.)
Тут правда утверждают, что мы в Питере курицу - курой называем, но я за всю сознательную жизнь такого не слышал.)

Гость
#26
гость

Андрюха Питерскийгость
а что такое парадная? вы во дворце живете?
Таки нет.
"Парадная" - главный вход многоквартирного дома.(с) Вики
ешкин кот🙈я думала это подьезд называется, буду знать что у меня парадная есть тоже

У вас парадной нет. Потому как вы не в Питере. У вас таки подъезд. А еще в Питере шаурму шавермой называют. Пробовала я питерскую шаверму. Шаурма как шаурма.

Андрюха Питерский
#27
Гость

А еще в Питере шаурму шавермой называют. Пробовала я питерскую шаверму. Шаурма как шаурма.

Это не специально, просто первые ларьки и до недавнего времени с данным фаст-фудом именовались "Шаверма". А в других городах похоже Шаурма. Приучили так. Сейчас вот уже много с названиями "Шварма", "Шаурма", "Донер - кебаб", и тд.

Гость
#28

Вот и спросите у них! мы-то откуда знаем? Может, они банк грабанули, вот и живут припеваючи. Или золотую рыбку поймали.

гость
#29
Гость

пост 20- поддерживаю. любопытные сплетники- первейшие враги свободных людей.

мы на работе слились с другим отделом, я пошла курить - подловила тетка меня с др отдела и спрашивает :" а кто жена у вашего курьера Коли?" я блин даже за 5 лет не знала что коля женат, а уж кто его жена мне ваще пох, вот нафига ей старой дуре эта информация?!!! Откуда берутся такие люди?!!

Гость
#30
Андрюха Питерский

Таки нет.
"Парадная" - главный вход многоквартирного дома.(с) Вики

И здесь выделываетесь! )))))) Нет бы просто написать - подъезд это! С сcаками))). Таки!

Андрюха Питерский
#31
Гость

И здесь выделываетесь! )))))) Нет бы просто написать - подъезд это! С сcаками))). Таки!

У нас чисто и цветы стоят. И даже без консьержа.)

Гость
#32
гость

Андрюха Питерскийгость
а что такое парадная? вы во дворце живете?
Таки нет.
"Парадная" - главный вход многоквартирного дома.(с) Вики
ешкин кот🙈я думала это подьезд называется, буду знать что у меня парадная есть тоже

Погуглите московско-питерский словарь, узнаете много нового :)))

Гость
#33

[quote="Андрюха Питерский"]
У нас чисто и цветы стоят. И даже без консьержа.)
[/quote
У нас консьерж, цветы, картины, камеры, коврики, веник для обуви))), стол, кресла, стулья, но сcaками в лифтах периодически пованивает от старых больших соседских собак, не терпят, так!((

Елена
#34

Почему Вы за соседями следите как в советское время? У них, наверное, свой малый бизнес или крупнее, они работают на дому. Не надо им завидовать.

Гость
#35

А почему вас это так взъебло, а, авторша? Некуя дома делать?

Гость
#35
Андрюха Питерский

И так и так правильно. Примерно как поребрик и бордюр.)
Тут правда утверждают, что мы в Питере курицу - курой называем, но я за всю сознательную жизнь такого не слышал.)

Кто о чем, а вы о курах))). Не, там булошная))), а у нас в Мск булочная. Вы безработный?

K.S.
#36
Андрюха Питерский

У меня вообще подозрения, что у нас весь дом "безработный".Выйдешь из парадной, встретишь соседа, пока 5-10 минут пообщаешься, человек 40 в дом и из дома проходит. Кто в магазин, кто с собакой, кто видно на дачу ехать собрался.

графики 2/2, 3/3, 1/2, 1/3, ночные смены, вечерние смены, врачи, преподаватели с коротким рабочим днем, декретницы, ип-шки...

Гость
#37

всю жизнь не работаю,наследство,пассивный доход. но я не диву шикарной жизнью, поездки на юга мне не интересны.люблю быть дома, где у меня все обустроено.

Гость
#38
Инна

Они могут сдавать жилье, воровать, приторговывать наркотой, иметь наследство,помощь детей или родителей. Чаще всего такие люди берут кредиты везде где только можно, а потом уже соображают.

у вас статистика имеется или откуда эти бредни?

Гость
#39
Гость

я такое тоже замечаю, загадка

+++ Квартиру-большую двушку ниже этажом от меня снимает несколько уже лет семейная пара с ребенком- школьником. Не работают оба. Шика никакого нет, машина -одна из моделей ВАЗа но одеты чисто, ребенок тоже не в рванье, и откуда-то берутся у них 14 500 на съем в месяц (для нашего провинциального города приличная сумма). Явно это не работники по удаленке, т.к оба явно простые как валенки))), на веб-дизайнеров или там бухгалтеров не тянут

Елена
#40
Гость

+++ Квартиру-большую двушку ниже этажом от меня снимает несколько уже лет семейная пара с ребенком- школьником. Не работают оба. Шика никакого нет, машина -одна из моделей ВАЗа но одеты чисто, ребенок тоже не в рванье, и откуда-то берутся у них 14 500 на съем в месяц (для нашего провинциального города приличная сумма). Явно это не работники по удаленке, т.к оба явно простые как валенки))), на веб-дизайнеров или там бухгалтеров не тянут

Одно дело простые, легкие в общении, не значит, что глупые и примитивные.
Сейчас профессионалов нет, у нас на работе очень простые и глупые бухгалтеры особенно, экономисты, юристы, менеджеры не лучше. Это не высшее общество, мы же не из глухой провинции и не из 50-60 х годов 20 века, когда многие без высшего образования.

Гость
#41

У меня несколько таких знакомых, и да, я знаю подноготную, мне интересно.
1. В беспредел 90-х внезапно разбогател, но как то лево, тк долгое время не отсвечивал. Сейчас он, жена и 2 детей, не работает никто. Живут на те самые средства, периодически он их крутит, у него в голове фонтан афер разных.
2. Пенсии силовикам лет с 40, одна знакомая умудрилась в 38 пойти на пенсию.
3. Однокурснице привалило в наследство 4 квартиры от бабушек и тёток.
4. Разного рода содержанки.
5. Акции от родителей, которые занимали хорошие посты при приватизациях.
6. Соседи, муж работает ночами, днём дома, жена не работает, бабка с хорошей пенсией и дочь инвалид с пенсией. Все сидят дома, кажется никто не работает.
7. Отец подруги пасечник, летом пчелы, зимой дома.

Гость
#42
Елена

Одно дело простые, легкие в общении, не значит, что глупые и примитивные.
Сейчас профессионалов нет, у нас на работе очень простые и глупые бухгалтеры особенно, экономисты, юристы, менеджеры не лучше. Это не высшее общество, мы же не из глухой провинции и не из 50-60 х годов 20 века, когда многие без высшего образования.

Вы не так поняли термин ПРОСТЫЕ. Они именно СОВСЕМ ПРОСТЫЕ. То есть из категории Вася-слесарь-алкаш. Только разница в том, что не слесарь (и вообще никто, целыми днями или дома или во дворе сидит) и практически непьющий. Жена у него тоже- явно из деревни и без образования

Гость
#43
Анжела

Живу в провинции, в своем доме знаю несколько соседей которые вообще нигде не работают, но при этом живут очень хорошо. Есть соседи муж с женой за 40 лет, детей у них нет, не работают оба, но при этом у них почти каждый месяц появляются дорогие вещи, новая ауди, катаются на юга 2 раза в год. Как так?
Другой сосед алкаш, пьянствует с друзьями по 2-3 раза в неделю, остальное время отсыпается. Иногда в запоях неделями. И этот человек сейчас купил новую квартиру без ипотеки за 2,4 млн. рублей + старая осталась, да и так в супермеркетах одна деликатесы покупает. У него есть только дочь которая работает гардеробщицой за 9000 рублей в месяц и с ним не живет. А тут я, муж, двое детей, все работаем и еще подрабатываем, каждый в месяц зарабатывает по 30-50тыс. и то так не можем шиковать...

Какой-то криминал. Спирт, наркотики, оружие, фальшивые документы и пр. Только так можно нигде не работая покупать квартиры

Белочка
#44
Гость

ЕленаОдно дело простые, легкие в общении, не значит, что глупые и примитивные.
Сейчас профессионалов нет, у нас на работе очень простые и глупые бухгалтеры особенно, экономисты, юристы, менеджеры не лучше. Это не высшее общество, мы же не из глухой провинции и не из 50-60 х годов 20 века, когда многие без высшего образования.
Вы не так поняли термин ПРОСТЫЕ. Они именно СОВСЕМ ПРОСТЫЕ. То есть из категории Вася-слесарь-алкаш. Только разница в том, что не слесарь (и вообще никто, целыми днями или дома или во дворе сидит) и практически непьющий. Жена у него тоже- явно из деревни и без образования

А думаете простым Васям халтуры нет?? Где унитаз заменить, где смеситель, где с ремонтом помочь и т.д. А то с офисного планктона толку нет а работяга всегда при бабле если руки золотые.

Параня
#45

а что такое парадная? вы во дворце живете?[/quote]
держу пари, у них ещё и зала есть, а могет и гостинная))

Преображенский
#46

А вы как бы хотели: все взять и поделить??

гость
#47
Гость

У меня несколько таких знакомых, и да, я знаю подноготную, мне интересно.
1. В беспредел 90-х внезапно разбогател, но как то лево, тк долгое время не отсвечивал. Сейчас он, жена и 2 детей, не работает никто. Живут на те самые средства, периодически он их крутит, у него в голове фонтан афер разных.
2. Пенсии силовикам лет с 40, одна знакомая умудрилась в 38 пойти на пенсию.
3. Однокурснице привалило в наследство 4 квартиры от бабушек и тёток.
4. Разного рода содержанки.
5. Акции от родителей, которые занимали хорошие посты при приватизациях.
6. Соседи, муж работает ночами, днём дома, жена не работает, бабка с хорошей пенсией и дочь инвалид с пенсией. Все сидят дома, кажется никто не работает.
7. Отец подруги пасечник, летом пчелы, зимой дома.

силовикам пегсия в районе 20 тыс на эти деньги особо дома не посидишь также как и от сдачи одной квартиры за 30 тыс максимум( я про москву)

Белочка
#48

Мне сантехник стояк вывел заплатила 8 тысяч работал два дня часа по полтора.. Другие за эту работу берут 10 -12 тысяч у нас же в Дезе. Так что у работяг всегда халтура есть как деньги заработать.

Лада
#49

Автор, мне самой интересно. у меня сестра очень долго не работала лет до 34 (как родила первого ребенка). но всегда неплохо выглядела - при муже имела любовников, от родителей получала помощь и деньгами и подарками, хотя наши предки весьма простые люди, но она умела прикидываться овечкой. ее папа всегда возил, встречал на вокзале, ездил за ними в другой город. с документами она мухлевала - льготы, пособия, компенсации, скидки, возмещение то в саду, то в ЖЭКе, то в школах, то в спортсекциях.
Такие люди есть, лишь бы не работать. Она разводиться собралась (муж типа мало денег дает). ее подруги стали жалеть, так она не пошла на работу, которую ей предлагали. Она опять-таки дождалась именно удобного места.
Просто есть люди, кто будет жить за счет стареньких бабушек, своих детей, отцов своих детей, за счет гос-ва (обязательно!), но уж никак не работать на обычной работе. Они придумают кучу схем, найдут подход к разным людям, на работе будут отпрашиваться, а пойдут по делам работодателя, так в первую очередь свои решат. И всегда так преподнесут, что никто не подумает ничего плохого, а еще и похвалят. Помню сестра ездила с детьми к бабушке, жила там летом, в один из первых дней она потеряла старомодный телефон. Через день об этом все знали и кузен ей подарил весьма дорогой, приличный новый аппарат.
Как остальные не работают - ХЗ.