Гость
Статьи
работа или спокойствие …

работа или спокойствие мужа

Как думаете ,надо ли жертвовать работой ради детей? Ситуация:скоро выход на работу, работа в городе миллионнике дорога занимает 0,40-час; стаж на старой работе 15 лет,но муж против,настаивает на работе рядом с домом мотивируя тем что мало времени останется на детей. 3 и 10 лет Отводить в сад сама не смогу прийдется нанимать няню, зпна месте отличается не намного в пределах 5-10т,но менее статусная чем прежняя

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Не очень поняла - вы о детях беспокоитесь или именно о спокойствии мужа? Если о комфорте детей, то с учетом их возраста, я бы лично взвесила очень четко все за и против. Кроме того , вы пишите и месте работы и зп, но ничего о проф. плюсах и минусах двух мест работы - где для вас будет перспектмвнее, интереснееи прочее, а это немаловажные факторы

Гость
#2

Мужа бросить, детей в детдом. И работать, работать! Станете "сильной и независимой", сейчас это модно!

Гость
#3

А муж не в состоянии отводить детей в сад, или забирать? Лично я против нянь ничего не имею, у самой няня была, но нанимать помощников имеет смысл только, если у ОБОИХ родителей нет возможности заниматься детьми.

Гость
#4

Пусть муж переходит на работу ближе к дому и заботится о детях.

Гость
#5

Дети и муж важнее работы. Дети вырастут и запомнят вас только как кошелек. Муж бросит вас если не будете уделять семье время. Вы этого хотите? Тогда выбирайте работу и омтавайтесь с ней в одиночестве. Решать вам.

Анна
#6
Гость

Дети и муж важнее работы. Дети вырастут и запомнят вас только как кошелек. Муж бросит вас если не будете уделять семье время. Вы этого хотите? Тогда выбирайте работу и омтавайтесь с ней в одиночестве. Решать вам.

Дети вырастут и будут жить своей жизнью. Муж может бросить любую и в любой момент, таких примеров тысячи, в том числе и среди примерных домохозяек. И тогда тоже будет гарантировано одиночество, но еще как правило , нищета, горькая обида на всех и вся и заниженная самооценка. Так что, далеко не все так однозначно как хотелось бы романтично настроенным барышням.

Окскокс
#7

Хорошая мама - счастливая мама. Не надо ничем жертвовать. Вы должны все взвесить сами, чего сами хотите. Может у вас получится поговорить с руководством о смещении рабочего дня, или рассмотрите перспективы на новом месте. Муж не должен за вас решать. Если так переживает о детях, то пусть сам и меняет работу. Я не за то, что нужно обязательно выходить, а за то, что нужно прислушаться к себе и понять чего хотите. Я вот второй декрет подряд дома, и сил уже нет сидеть. Хочу работать. Но пол дня, чтобы детям и семье уделять время. Но это моё желание, которое поддерживает муж. Так и вы должны решать, опираясь на свои желания

Ирок
#8

выбирайте с профессиональной точки зрения, всем не угодишь, а работа - ваша кормилица в любые времена

Гость
#9

Попробуйте ещё няню найти, на 2 часа в день или на болезни ребёнка. Все хотят стабильной большой Зарплаты. В вашем случае будет только бабка ненадёжная или студентка, которая с мужем замутит. А так сами решайте. Откуда нам знать

Гость
#10

Вам до детей пофигу, важнее работа? Тем более я так поняла, вас не материальный момент беспокоит, а ваша карьера как самореализация. Я бы на вашем месте не работала и сидела с детьми дома, если денег хватает, а если таки не помешает заработок, даже крайне желателен - искала бы работу рядом с домом. По возможности вообще узнавала бы о работе нянечкой в саду, куда ходит младший. Или хоть в какой магазин, где смены позволяют забирать и отводить ребенка самой, да хоть на не особо квалифицированную работу, лишь бы был подходящий график с точки зрения "отвести в сад и забрать". И никаких нянь. А вся карьера - потом, как младший пойдет в школу.

Гость
#11

Правильно гость 10 говорит, мужик должен хорошо зарабатывать, строить профессиональную жизнь и карьеру, быть в почёте у людей.

А баба - обслуживающий персонал, она должна выбирать работу какую похуже! Родила детей - значит, вечно виновата! Должна побольше мудохаться, поменьше зарабатывать, поглубже тонуть в чужой грязи. Покорность, посконность, домотканость, лаптемщихлебанность, простота, дебиловатость, непрестижность - наше всё! Карьера после 10 лет декрета... ой, насмешили! Надо чтобы пенсия была копеечная, достижений ноль, а профессионализм матерное слово. Чтобы полностью зависеть от мужа, чтобы он долбал упрёками в ничтожестве. Духовные наручники... ой, конечно скрепы! так говорят.

По делу: подумай сама: что санитарки и уборщицы, что ведущие специалисты работают примерно одинаково, по 9 часов в день. Но последние получают минимум в 10 раз больше первых! Да, ведущему спецу приходится задерживаться, тратиться на такси и тп. Но санитаркам и уборщицам приходится тратить "свободное" время совсем не на детей. А на поиски самых дешёвых продуктов и одежды, бесконечное зашивание и латание порванных шмоток (новые не на что купить), попытки сварганить суп из топора, вылизать квартиру вручную без клининга и бытовой техники. Сотни других мелких и крупных дел, которые по-нормальному должны отдаваться сфере услуг. КПД такого "свободного" времени - ноль целых хрен десятых! Только видимость, что "я дитЯм время уделяю".

Гость
#12

11, а какую еще работу вы предложите, чтобы был приемлемый график, чтобы самой и отводить, и забирать детей и отпускали без проблем? В нашей стране только такая неквалифицированная и остается. Потому в моем окружении большинство знакомых с детьми или просят отводить-забирать из сада или бабушек (если они уже на пенсии), или сами уволились со старой работы и сидят дома, когда работает муж, или устраиваются абы куда на любую работу, лишь бы график позволял, хоть на маленькую зарплату, но не бросишь же ребенка и не оставишь одного дома без сада на весь день.Паре человек удалось на своей прежней "хорошей" работе договориться о смещенном графике - попозже приходить, пораньше уходить, но при этом помимо того и из дома работать по вечерам параллельно с домашними делами и общением с детьми,по сути приносят работу домой и до полуночи еще сидят, уложив ребенка спать. Но не везде такое прокатит.

автор
#13

Мне так понравился ответ 11,сама придерживаюсь такого же мнения, но когда сама оказалась в такой ситуации потерялась.муж меня не понимает,и идёт на принцип ищи работу чтоб был удобный график, чтоб только я могла забирать,у него видите ли раб день не нормирован.а у меня получается если договорюсь с работодателем о смещении графика или нет, получиться или только отводить или забирать,так что без помощи ну никак.

автор
#14

В плане перспективы старое место конечно выгодноостаться на старой и со стороны морального удовлетворения и материальной составляющей.за белая оплачиваются больничные,отпуск полностью и летом стабильно Да и перемен боюсь сказываются 3 года дома. Как муж говорит будет с дорогой получаться 10 часовой рабочий день а разницу в зп будешь отдавать няне(которую я ещё посмотрю пускать ли в свой дом)

гость
#15

В плане перспективы старое место конечно выгодноостаться на старой и со стороны морального удовлетворения и материальной составляющей.за белая оплачиваются больничные,отпуск полностью и летом стабильно Да и перемен боюсь сказываются 3 года дома. Как муж говорит будет с дорогой получаться 10 часовой рабочий день а разницу в зп будешь отдавать няне(которую я ещё посмотрю пускать ли в свой дом)

автор,у мужа какой график?нет возможности самому забирать малого ?ну а 10-летний самостоятельно может придти из школы.Не думаю,что у Вас школа далеко от дома.

автор
#16

Старшая да,без вариантов.сад и школа в шаговой доступности.у мужа ненормированный день,командировки,стабильности нет.в том то и проблема что все на меня упало.и жертвовать мне надо чём-то

Топотушки
#17

5-10 тыс от 100 или от 25?

Гость
#18

Автор же написал что отличается от старой,т.еесли старая или 25 или 100 на новой на 5-10 меньше)))

Гость
#19

А смысл всех этих телодвижений? 5-10 тысяч, которые вы и спустите на няню и дорогу?
Понимаю, если б новая была более статусная работа.
А так никакого смысла.

Гость
#20

Лучше ближе работу найти, с меньшей зарплатой и более свободным графиком. Няня няней, но вам захочется самой иногда ходить с детьми к врачу, приходить на праздники в школу и сад и вообще иметь какую-то возможность наслаждаться детьми, не разрываясь.

Гость
#21

20,а совмещать не дано? На один праздник мама отпроситься на второй папа,для врачей вообще больничные есть))))не забывайте автор после декрета,естественно ей тяжело принять решение....надо все взвесить,и сделать так как удобно исключено вам,а не вашему мужу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: