Гость
Статьи
вы говорите бывшему …

вы говорите бывшему "спасибо" за алименты?

В суд не подавала на алименты, он и так платит примерно 25% от его заработка.
Приносит наличными.
И тут он вчера заявляет "хоть бы раз спасибо сказала". Я чуть со стула не упала, высказала ему, что это не мне, а ребенку и не его добрая воля. а обязанность. Это не только мой ребенок, а и его тоже. н же мне не говорит спасибо за то, что я ребенку купила велосипед или мороженное. так тут тоже самое.
А вы говорите "спасибо" за алименты?

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

вообще это элементарная вежливость, а вы с ним здороваетесь?

на самом деле то, что наличными не очень хорошо. Это нигде не фиксируется. Может он на карту может переводить? тогда оставался бы электронный след

Гость
#2

А кроме денег, он время с ребенком проводит?

LV
#3

Да, пишу в смс "спасибо" (он делает электронный перевод). Больше мы вообще никак не общаемся. Спасибо, что хоть так. Некоторые папашки вообще своих детей знать не хотят.

Маринка
#4

если вы с БМ в хороших отношениях (а это очень важно), я бы спокойно говорила спасибо, также скорее всего рассказывала, что из больших покупок было куплено ребенку, что планируется, чтобы он мог принимать участие

Гость
#5

У меня привычка говорить "спасибо". За все. Честно говоря, я мужу даже за секс спасибо говорю.
Наверное, это странно.

HelpHelp
#6

Говорите спасибо от имени ребенка. Возможно что ребенок вклад отца еще оценить не может (в отличии от вас)

Гость
#7

а ты б ы развалилась?
я всегда говорю спасибо когда мне чтото дают, даже если это возврат моих денег данных в долг

Гость
#8
Маринка

если вы с БМ в хороших отношениях (а это очень важно), я бы спокойно говорила спасибо, также скорее всего рассказывала, что из больших покупок было куплено ребенку, что планируется, чтобы он мог принимать участие

Ну я с БМ в нормальных отношениях. Алименты платит, сначала пытался передавать наликом, встречались для этого. Потом я поняла, что его новой девушке (которая позже стала его женой) наши встречи совсем не по кайфу, нервничала она и ревновала (и я ее понимала). Ну и мне нафик не надо было встречаться с бывшим, время на него тратить, я тоже замуж вышла.. Я предложила ему перечислять мне деньги на банковский счет, что он и делал. "Спасибо" ему конечно не говорила, в голову даже не приходило- считаю, что выплата алиментов его обязанность.. Он же мне "спасибо" не говорит за то, что я свои прямые материнские обязанности выполняю. Хотя я тоже могла сына в интернат сдать, как некоторые это делают. Ни о каких тратах на сына не отчитывалась никогда, БМ у меня адекватный чел и не требовал подобного.

Гость
#9
LV

Да, пишу в смс "спасибо" (он делает электронный перевод). Больше мы вообще никак не общаемся. Спасибо, что хоть так. Некоторые папашки вообще своих детей знать не хотят.

выплата алиментов - обязанность отца, который не живет с своими несовершеннолетними детьми. Относительно "некоторых"- я вон вчера шла и наблюдала компанию опустившихся алкашей на лавочке. Среди них и две "женщины" были, если это опухшее пьяное существо можно назвать женщиной.. Меня же дома муж и сын не благодарят за то, что я не бухаю, не курю, ну и вообще нормальная жена и мать! Выплата алиментов - норма для мужчины, ушедшего из семьи.

Дядя Ваня
#10

Да уж, русские бабенки совсем оборзели

Гость
#11

Вы оставьте вашему бывшему мужу ребенка месяца на два-три-четыре и тоже ему алименты шлите в той же сумме, а после потребуйте СПАСИБАААААА. Вот он порадуется ;))
Это только наши папашки, которые не знают, что дети болеют, что их нужно учить, одевать, кормить, развлекать могут себе позволить потребовать от бывшей жены СпасибА за то, что она заменила ребенку и мать и отца и при этом он еще и экономит...Уроды, что сказать.

Гость
#12

Я можно сказать отчитываюсь перед ним за алименты)))У него оф. зарплата большая и ежемесячно мне на карту капает около 48 тысяч.ОН ежемесячно интересуется на что и куда потратила. Высылаю ему подробный отчет))))Мне не сложно, а ему спокойно, что все деньги уходят на ребенка. Я ни копейки на себя не потратила.

Гость
#13

У меня с бывшим мужем прекрасные отношения. Алименты на дочь он платит в соответствии с соглашением, которое заверялось у нотариуса. Платит уже 5 лет, путем перечисления на отдельную карту, оформленную на дочь. Эти деньги я откладываю, они не тратятся вообще. Мало ли, "вышку" сделают платной, либо с жильем помочь надо будет. Когда в гости приезжает, общаемся, "спасибо" говорю всегда. Ибо он реально помогает дочери и мне.

Самая прекрасная
#14
Гость

выплата алиментов - обязанность отца, который не живет с своими несовершеннолетними детьми. Относительно "некоторых"- я вон вчера шла и наблюдала компанию опустившихся алкашей на лавочке. Среди них и две "женщины" были, если это опухшее пьяное существо можно назвать женщиной.. Меня же дома муж и сын не благодарят за то, что я не бухаю, не курю, ну и вообще нормальная жена и мать! Выплата алиментов - норма для мужчины, ушедшего из семьи.

Соглашусь. Я была бы вежлива и приветлива, но благодарить не стала бы за его обязанность)))
Сказала бы "а ты мне как часто говоришь спасибо, что ребёнок живет со мной, я за ним ухаживаю и воспитываю?".
Считаю, это было нагло с его стороны. Тем более, он не Автору деньги даёт, а своему ребёнку, святая обязанность.

Гость
#15
Гость

Я можно сказать отчитываюсь перед ним за алименты)))У него оф. зарплата большая и ежемесячно мне на карту капает около 48 тысяч.ОН ежемесячно интересуется на что и куда потратила. Высылаю ему подробный отчет))))Мне не сложно, а ему спокойно, что все деньги уходят на ребенка. Я ни копейки на себя не потратила.

За такие деньги я бы тоже отчёт давала,все чеки бы собирала! Но вот мой БМ по исполнительному листу в январе 2 621 р прислал,в феврале 4538 р,и я ему ещё спасибо должна сказать?! А 5 лет вообще не платил алиментов! Я ребёнка полностью содержу,48 т я каждый месяц за частную школу плачУ,за границу мой ребёнок ездит 2 раза в год по две недели со мной,месяц на море с бабушкой,одежда,обувь,секции,что-то он мне ни разу не сказал спасибо,хоть бы раз сказал спасибо,что никаких денег кроме алиментов не требую,читаю тут ,что другие БЖ вытворяют,так я идеальная БЖ,не звоню,ребёнка не сую,денег не прошу,вообще никаким боком в его семьи(уже третья жена) не лезу,так что хоть я и вежливая,но спасибо не говорю и не горю желанием

³3333333333333
#16

нет не говорю, ибо платит жалкие 5 тыс, гад

Пупсик
#17
³3333333333333

нет не говорю, ибо платит жалкие 5 тыс, гад

Если жалкие то не бери :))) А то платит "жалкие", но отказаться от них никак.... :))) Аж смешно

Пупсик
#18

Автор, потом не надо удивляться если на какие-нибудь просьбы он вежливо будет отказывать. Потому как если делаешь добро, то ждешь благодарность. А если это воспринимается как обязанность то и делать не хочется. И не удивляйся потом когла у него второй родиться что спокойно уменьшит алики. Ты вообще с чего взяла, что он обязан платить 1/4? В законе так написано?! Ну так на двиих написано 1/3 и написано что каждому поровну, соответственно твоему 1/6 и всё по закону :) Ты ж по закону хочешь. А всё из-за твоей гордыни. Могла бы и сказать спасибо.

Пупсик
#19
Самая прекрасная

Соглашусь. Я была бы вежлива и приветлива, но благодарить не стала бы за его обязанность)))
Сказала бы "а ты мне как часто говоришь спасибо, что ребёнок живет со мной, я за ним ухаживаю и воспитываю?".
Считаю, это было нагло с его стороны. Тем более, он не Автору деньги даёт, а своему ребёнку, святая обязанность.

А он тебя просил за ТВОИМ ЖЕ ребенком ухаживать и воспитывать?!! Я бы на его месте сказал "ок, я его забираю и буду это делать сам" Но ты ж не отдашь?!! :))) Поэтому вот тут точно тебя не за что благодарить. Так как ты САМА захотела его оставить себе :)))

Пупсик
#20
Гость

Вы оставьте вашему бывшему мужу ребенка месяца на два-три-четыре и тоже ему алименты шлите в той же сумме, а после потребуйте СПАСИБАААААА. Вот он порадуется ;))
Это только наши папашки, которые не знают, что дети болеют, что их нужно учить, одевать, кормить, развлекать могут себе позволить потребовать от бывшей жены СпасибА за то, что она заменила ребенку и мать и отца и при этом он еще и экономит...***, что сказать.

Та ниии, поверь, это для наших мамашек ухаживать за СОБСТВЕННЫМ ребенком подвиг. Я вот лично это не считаю подвигом и вообще нет особого напряга. Да я ухаживаю, да я сам сижу на больничном и делаю всё что нужно... можете не верить... поэтому знаю о чем говорю и искренне фигею с таких героинь...

Пупсик
#21
Гость

выплата алиментов - обязанность отца, который не живет с своими несовершеннолетними детьми. Относительно "некоторых"- я вон вчера шла и наблюдала компанию опустившихся алкашей на лавочке. Среди них и две "женщины" были, если это опухшее пьяное существо можно назвать женщиной.. Меня же дома муж и сын не благодарят за то, что я не бухаю, не курю, ну и вообще нормальная жена и мать! Выплата алиментов - норма для мужчины, ушедшего из семьи.

Может быть, НО ушедших из семьи почти нет, как правило они не ушедшие, а брошенные и лишенные детей. Так что для большинства мужчин нет моральной обязанности платить алики, тут вина женщины как правило. Но понятное дело что за женские косяки обязан платить мужчина :))))

Гость
#22
Пупсик

ГостьВы оставьте вашему бывшему мужу ребенка месяца на два-три-четыре и тоже ему алименты шлите в той же сумме, а после потребуйте СПАСИБАААААА. Вот он порадуется ;))
Это только наши папашки, которые не знают, что дети болеют, что их нужно учить, одевать, кормить, развлекать могут себе позволить потребовать от бывшей жены СпасибА за то, что она заменила ребенку и мать и отца и при этом он еще и экономит...***, что сказать.
Та ниии, поверь, это для наших мамашек ухаживать за СОБСТВЕННЫМ ребенком подвиг. Я вот лично это не считаю подвигом и вообще нет особого напряга. Да я ухаживаю, да я сам сижу на больничном и делаю всё что нужно... можете не верить... поэтому знаю о чем говорю и искренне фигею с таких героинь...

Языком на форуме молоть - не мешки ворочать, так что берешь ли ты больничный и делаешь ли ты хоть что то для ребенка - этого никто не увидит и не проверит, а тон твой знаком до безобразия, опять польская пропаганда?

Гость
#23
Пупсик

Если жалкие то не бери :))) А то платит "жалкие", но отказаться от них никак.... :))) Аж смешно

Пупсик, а с чего она должна ухудшать жизнь ребенку? Отец платить алименты на содержание ребенка и пусть даже 5000 ре, но на эти деньги купит фруктов тому же ребенку, книжку, лекарства. С чего вдруг нужно освобождать поляков от несения ими обязанностей отца? В данном случае - вы какой то явный злобный сумасброд.

Гость
#24
Пупсик

Может быть, НО ушедших из семьи почти нет, как правило они не ушедшие, а брошенные и лишенные детей. Так что для большинства мужчин нет моральной обязанности платить алики, тут вина женщины как правило. Но понятное дело что за женские косяки обязан платить мужчина :))))

Пупсик, т.е вы признаете, что сидели на шее у жены? И ей было проще вас бросить и одной кормить ребенка, поскольку кормить взрослого и здорового мужика = себя не уважать.

Гость
#25

Вас всех что ли на улице воспитывали (кто "спасибо" выговорить тужится)?
"Спасибо" - это обычная благодарность за любое действие.
За куда более простое "будь здоров" благодарят. А уж за то, что человек держит график выплат в памяти "когда, кому и чего", привозит на дом или идёт в банкомат и перечисляет деньги - это всяко побольше обычного "будь здоров".
От элементарной вежливости хуже никому не становилось.
То, что вы относитесь к бывшему с пренебрежением в лучшем случае никак не повлияет на ваши отношения и его отношения с ребёнком. А вот банальная вежливость может что-то пусть немного, но наладить или улучшить и уж точно не навредить.
Она же не зря придумана!

Теребонькин
#26

Чувство благодарности в первую очередь нужно и помогает самому благодарящему, как минимум делает его лучше.
И только потом достаётся что-то тому, кого благодарят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: