Гость
Статьи
Отпуск по БиР! …

Отпуск по БиР! помогите разобраться

Добрый день!
Может тут есть юристы или бухгалтера
Вопрос вот в чем..трудовой стаж у меня 4 года был...потом полтора года не работала(вышла замуж и переехали) потом год работала но на подработках..точнее неофициально в одном месте и никаких начислений не было никуда конечно и не вариант уже туда обратиться за справками, что я там работала.это невозможно((
В январе этого года я устроилась на работу(по трудовой последняя запись об увольнении 2014 года)
и сейчас я узнала что в положении..когда придет время уходить в отпуск по БиР стаж на этом месте будет около года уже примерно..
но выплаты хорошие же смотрят за 2 последних года?или года достаточно,чтобы 140 дней мне выплатили по моей зарплате в 100 %?( я читала статьи и там указано если стаж на момент ухода в декрет меньше полугода то оплачивают и начисляют все пособия по МРОТ) ну и потом соответственно декретные это 40% от оклада и платят их полтора года.
Хочу понять чего ждать мне впереди
Надеюсь на ваши ответы)

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему все беременные такие дypы? вы посредством сарафанного радио передаете эту глупость про полгода?? в расчет идут два календарных года, если в одном из них заработка нет, значит получите то, что заработали. зайдите на сайт фсс в раздел "калькулятор пособий", введите предполагаемую сумму заработка за два года и получите результат. или любой другой калькулятор, если у них на сайте вме еще не работает. неужели это так сложно??

[
#2

это должны быть два полных отработанных года. Вроде один из 2 годов по заявлению можно заменить на год, где зп хорошая была. Но точно не знаю. У Вас получается, что стаж работы прерванный

Гость
#3
[

это должны быть два полных отработанных года. Вроде один из 2 годов по заявлению можно заменить на год, где зп хорошая была. Но точно не знаю. У Вас получается, что стаж работы прерванный

где? ГДЕ вы такое прочитали?? какой закон, статью??

Гость
#4

там же простая формула. ваш офиц доход за два предшествующих года разлелить на 730 умножить на 140
не забываем про минимум и максимум.

Автор
#5

Погодите..то есть 1 год (этот год на работе) мне посчитают по моей зарплате..а тот год по МРОТ (7.800)?потом сложат разделят на 730 дней(это дни за 2 года) получится средний заработок и его умножат на 140 дней верно получается?
Хорошо..а декретные?40%от зарплаты..от моей сейчас которая будут платить?
А называть тупой не надо .в этом я не разбираюсь вот и спросила тех кто это умеет делать и вкурсе.а именно бухгалтера

Автор
#6

Мой оф.доход только за один год будет
И я не понимаю как будут считать за год который я не работала
Хотелось бы развернутый ответ))
Спасибо

Гость
#7
Автор

Погодите..то есть 1 год (этот год на работе) мне посчитают по моей зарплате..а тот год по МРОТ (7.800)?потом сложат разделят на 730 дней(это дни за 2 года) получится средний заработок и его умножат на 140 дней верно получается?
Хорошо..а декретные?40%от зарплаты..от моей сейчас которая будут платить?
А называть тупой не надо .в этом я не разбираюсь вот и спросила тех кто это умеет делать и вкурсе.а именно бухгалтера

нет, не верно
заработок за два года, только то, что лично вы заработали, без всяких мротов-хренотов, делится на 730 и получается средний заработок. если в каком-то году у вас заработка нет, то это никак не првлияет на сам расчет. на результат - да. если ваш расчет будет больше минимального, то его и получите
пособие по уходу рассчитывается точно также, из среднего заработка, но в размере 40%
если отпуск по уходу начнется не в том же году, что и по БиР, то средний будет побольше

Гость
#8
Автор

Мой оф.доход только за один год будет
И я не понимаю как будут считать за год который я не работала
Хотелось бы развернутый ответ))
Спасибо

никак. что считать, если заработка нет?

Автор
#9

Спасибо девочки
Еще вопрос...доход у меня около 50 до вычета налога.считать будут эти 50 за доход или после вычета что я имею и это делится умножается и т.д.?

Гость
#10

50

Автор
#11

Спасибо за ответы!

Гость
#12

А в каком месяце вы в декрет? Если в 2017, так будут 15 и 16 считать

Елена
#13

Пособие по уходу за ребенком будет вроде бы не 40% от текущей зарплаты, а 40% от среднего заработка за последние 2 года.
Вот раньше точно можно было написать заявление и принять в расчет предыдущие года. А сейчас похоже нет(

Гость
#14

Года заменить уже нельзя. Если БиР начнется еще в 2017, то в расчет идут 2015 и 2016 года. Если заработка в них не было - получите минималку.

маня
#15

а БиР - это что???

Алена
#16

Советую вам обратиться напрямую к юристам, например, www.garantk.com/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: