Гость
Статьи
У кого ипотека на …

У кого ипотека на 10-15 лет?

Встал вопрос покупки жилья, а точнее постройки дома. Для этого необходимы будет взять кредит лет на 10 под небольшой процент. Люди, у кого есть ипотека на долгий срок, как вы себя чувствуете? Радуетесь ли своему углу или считаете, что лучше бы выбрали что-то дешевле и с меньшим долгом.
Работа и у меня, и у мужа стабильная.

Alena
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня у вас стабильная, а завтра нет. И мужа тоже нет

Гость
#2

У нас один кредит на 25 лет, а другой на 12.
Чувствуем себя прекрасно. Себе ни в чем не отказываем, путешествуем.
Главное брать надо с умом!

Алиса
#3

В этом году заканчивается наш кредит,который брали на квартиру. 7 лет . Не пожалели. Да платить нудно,и долго,нервы порой сдавали. Но,не жалеем.

Гость
#4

Знакомые брали ипотеку на 10 лет,платили-бурчали.Но все же наконец-то пришел этот конец и они живут в своей квартире.А риск,он в любом деле риск,может попробовать.Будет трудно,но когда это все закончится,вы прям в таком восторге будете.

Гость
#5
Алиса

В этом году заканчивается наш кредит,который брали на квартиру. 7 лет . Не пожалели. Да платить нудно,и долго,нервы порой сдавали. Но,не жалеем.

такое надо отмечать похлеще чем свадьбы))

((
#6

СНАЧАЛА РАДОВАЛАСЬ.теперь в а...уе. еще 8 лет. Часто ругаемся с мужем, берет иногда такой психоз на этой почве. И этот кредит кажется вечностью, но какой выбор???

Семечек стакан
#7

Я бы выбрала дешевле, но с меньшим долгом. При желании и возможности потом можно еще расшириться.
Моя знакомая начинала с однушки, потом купили двушку, потом трешку. Сейчас четырехкомнатную взяли в ипотеку, доплата совсем небольшая получилась.

Гость
#8

А лучше ли платить чужому дяде 7 лет и снимать? А потом остаться ни с чем?

Гость
#9
Гость

А лучше ли платить чужому дяде 7 лет и снимать? А потом остаться ни с чем?

если будет наследство, то почему бы и нет, тем более в другом городе?

Гость
#10
Гость

А лучше ли платить чужому дяде 7 лет и снимать? А потом остаться ни с чем?

ну платить можно и по 12 тысяч в месяц съем ,а ипотека минимум 20 в месяц,чувствуете разницу?Как жить рассчитывая на 15-20 лет вперёд,никто не застрахован.

Гость
#11

У кого? Да у всех. Полстраны в ипотеках) Так что бери, не бойся. А что будет через 5 лет, так-то не знает никто

Гость
#12

Мы брали на 10, отдали за 4, но это было тяжело. Больше не хочу кредитов.
Коллега взяла, через год муж скоропостижно умер, она осталась с грудным ребенком и ипотекой.

Гость
#13

Очень тяжело. Очень. Квартира- маленькая однушка на вторичном рынке недвижки.
На долгий (15 как раз) срок именно потому, что на более короткий просто физически не получается- платежи большие будут при отсутствии "растяжки". И так ипотеку дали с большим-большим скрипом (мал доход и первоначальный взнос на минимальном пределе, чуть меньше- и вообще бы не дали). Пришлось 5 банков обойти, в 4х отказы, в пятом дали, но, как и говорю, с большой неохотой и сомнениями.
Никаких там выплат за три года, как иногда пишут на Вумане- не получится. Зарплата невысокая, шансов ее повышения- ноль. Радость от жилья- ну какая там радость, просто или в этой квартире или на улице. Выбор невелик. Пришлось когда-то делить родительскую квартирку на четверых. Какое-то время на съеме, потом пришло понимание, что так всю жизнь не проживешь, к старости не будет уже столько денег- за съем платить. Возраст сейчас- 45

Гость
#14

Нет ничего стабильного в этой жизни,вы должны в начале это понять,что бы потом не разочаровываться.Что угодно может случиться даже через 5 минут.А ипотеку надо брать,жилье необходимо.

Zombie Cat
#15

у меня ипотека на 30 лет, но кредит обходится мне дешевле, чем съем, разница конечно 50 евро всего, но тот факт, что это мое не дает расстариваться

Димыч
#16

У меня на 10 лет была. Выплатил за 5 лет. Мог бы и за полтора года выплатить, просто счел невыгодным. Отдал досрочно за несколько месяцев, как совсем лишние деньги появились.

Жить не мешала вообще. Но я и брал не впритык - отдавал 25% зарплаты первые несколько месяцев, потом сменил работу с ростом зарплаты и стал отдавать процентов 10.

Gala
#17

само собой, свой угол лучше съемной или сожительства с родителями. Но самое сложное - затянуть пояса на время выплаты кредита. И, главное, не разругаться в дребезги с партнером. Чтобы это "отстраивание" гнездышка не разрушило ваши отношения. Мы с мужем за время ипотеки прошли и огонь, и воду.. блин, если бы я не сидела на успокоительных, не выдержала бы наверное. так что, если решитесь, мой вам совет, накупите афобазола)) реально, с ним хоть полегче. и с мужем тоже поделитесь

Ргав
#18

По статистике больше половины взявших ипотеку на срок от 15 лет расплачивается быстрее, чем за 10 лет. Банки этому совсем не рады, кстати. Они недополучают прибыль, на которую рассчитывают при выдаче кредита.

Гостья
#19

У меня на работе у одной из сотрудниц знакомая, так вот... с мужем взяли ипотеку, она родила и в декрете. Ребенку меньше года. Бабушек дедушек нет. Муж разбился. Ипотеку платить не может. Приходится с ребенком возвращаться в деревню в почти сарай. Домом то не назвать. Ребенка оставить не с кем. Помочь некому. Что делать не знает.
А подружка моя с мужем взяли ипотеку, все хорошо, живут платят. Но из расчета что если что (работу потеряют, кто то сляжет, мало ли...) родители с обоих сторон помогут и они вытянут долг. Взяли маленькую двушку, хотя у них 3е детей.
Я к чему... в такие долги надо влезать только если есть "солома" под ногами, подстраховка.

Валентина
#20
((

СНАЧАЛА РАДОВАЛАСЬ.теперь в а...уе. еще 8 лет. Часто ругаемся с мужем, берет иногда такой психоз на этой почве. И этот кредит кажется вечностью, но какой выбор???

#20
Alena

Встал вопрос покупки жилья, а точнее постройки дома. Для этого необходимы будет взять кредит лет на 10 под небольшой процент. Люди, у кого есть ипотека на долгий срок, как вы себя чувствуете? Радуетесь ли своему углу или считаете, что лучше бы выбрали что-то дешевле и с меньшим долгом.
Работа и у меня, и у мужа стабильная.

#20

Есть решение! Как заработать жилье! От 3-6 месяцев. Пишите мне на эл. почту:
светлова7777@бк.ру Поделюсь.

#20
svetlova7777

Есть решение! Как заработать жилье! От 3-6 месяцев. Пишите мне на эл. почту: svetlova7777@bk.ru Поделюсь.

#20
Валентина

Есть решение! Как заработать жилье! От 3-6 месяцев. Пишите мне на эл. почту: svetlova7777@bk.ru Поделюсь.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4847133/#m64531269
© Woman.ru

#20
Гость

Очень тяжело. Очень. Квартира- маленькая однушка на вторичном рынке недвижки. На долгий (15 как раз) срок именно потому, что на более короткий просто физически не получается- платежи большие будут при отсутствии "растяжки". И так ипотеку дали с большим-большим скрипом (мал доход и первоначальный взнос на минимальном пределе, чуть меньше- и вообще бы не дали). Пришлось 5 банков обойти, в 4х отказы, в пятом дали, но, как и говорю, с большой неохотой и сомнениями. Никаких там выплат за три года, как иногда пишут на Вумане- не получится. Зарплата невысокая, шансов ее повышения- ноль. Радость от жилья- ну какая там радость, просто или в этой квартире или на улице. Выбор невелик. Пришлось когда-то делить родительскую квартирку на четверых. Какое-то время на съеме, потом пришло понимание, что так всю жизнь не проживешь, к старости не будет уже столько денег- за съем платить. Возраст сейчас- 45

#20

Есть решение! Как заработать жилье! От 3-6 месяцев. Пишите мне на эл. почту: svetlova7777@bk.ru Поделюсь.

Гость
#27

Взяли на 9.5 лет, сейчас уже 9 лет осталось, ни разу не пожалели о сделанном выборе, зато по окончанию останется большая трёшка в центре Химок, а так была бы однушка в Подрезково на первом этаже. Съём жилья это деньги на ветер, ни в коем случае не платите за воздух. Муж зарабатывает 200000 из них мы платим 60000 в месяц на ипотеку, остального хватает на житьё бытьё. У нас ещё есть трёшка в Москве, но имущество нужно приумножать, чем мы и занимаемся оплачивая ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: