Гость
Статьи
Бюджет семьи с …

Бюджет семьи с младенцем (Москва)

Нужно мнение знающих людей: как полагаете, на сколько увеличиваются расходы (=должен увеличиться бюджет семьи) с появлением ребенка. Скажем, в первый год. Задумалась о пополнении семьи, пытаюсь …

Ко-ко-ко
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я автор) Хочу сказать большое спасибо за такие полезные и адекватные ответы (если честно, опасалась, что понабегут тролли с их "да я получаю миллион, если ты получаешь меньше, зачем нищету плодить" ))) Судя по вашим ответам, дело ясное, что дело темное = удовольствие дети недешевое)) И это я еще беру самые счастливый вариант, что смогу забеременеть без продолжительных, дорогостоящего лечения (а, к сожалению, примеры вокруг показывают, что забеременеть не всегда просто).

ага я тоже так думала. Думаю вот я правильная такая буду, курить брошу заранее, похудею, сброшу свои лишние 7, чтобы в роды пойти не сильно коровой, фольку несколько месяцев попью.. А в итоге когда с мужем планировать начали ОДИН раз в меня за пару дней до мес и получите распишитесь 2 полоски. При том что мне не 18 а 28, курила долго, только за неделю бросила, и ОК пила с 20ти....

Гость
#52

Ну... я трачу много на себя- какие-то офисные костюмы/блузки/туфли, какие-то бесконечные косметосы, парфюм, в общем- ерунда всякая. То колечко, то свечка за 5 000 ароматическая. То есть вот в декрете вряд ли у меня будет время и желание покупать офисные брюки за 10 000+ Антистресс в виде стопятого крема для тела...

Гость
#53
Гость

Ну... я трачу много на себя- какие-то офисные костюмы/блузки/туфли, какие-то бесконечные косметосы, парфюм, в общем- ерунда всякая. То колечко, то свечка за 5 000 ароматическая. То есть вот в декрете вряд ли у меня будет время и желание покупать офисные брюки за 10 000+ Антистресс в виде стопятого крема для тела...

Вот именнр, т е эти деньги пойдут на малыша

Гость
#54

Пока не дорого. Около 20 тыс в месяц. Нам 10 месяцев. Как дальше - не знаю. Приданное - около 200 вышло все вместе. Роды - 130.

Гость
#55

Автор, у меня ребенка 1,5 месяца. Перед рождением дочки закрывали ипотеку в течение беременности, поэтому особо денег не было (знаю, что вышло глупо, но так уже вышло). Беременность вела бесплатно в служебной клинике от работы (ДМС).
На ребенка трачу немного: 2 тыщи в месяц на памперсы, тыщу на лекарства (для здорового ребенка - просто витамины, средства от колик и прочее), пару тыщ на одежду и разные вещи.
Приданое: коляску купили сами за 23 тысячи (новая и нормальная), кровать с матрасом и бортами мне подарила подруга, у которой дочка ни разу (!!!) не спала в этой кровати, комод-пеленальный стол подарили мои родители, плюс моя мама закупила внучке пеленок, стульчик на кухню с нуля привезла свекровь, шезлонг+детскую одежду отдал брат мужа, у которого двое детей старше нашей девочки.
Лично я купила ванночку, одеяла и постельное белье и еще какие-то мелочи. ребенку много не надо в первый год жизни, главная проблема - неработающая мама ребенка, которой надо всего много.) То есть самое дорогое для ребенка - это персональная нянька. Имхо. Планируете ребенка - откладывайте свою зарплату ПОЛНОСТЬЮ, плюс муж пусть добавляет тыщ 5. И поймете, как будете жить в декрете.

Гость
#56
Гость

Пока не дорого. Около 20 тыс в месяц. Нам 10 месяцев. Как дальше - не знаю. Приданное - около 200 вышло все вместе. Роды - 130.

На что вы тратите 20 тыс в месяц? Примерно, распишите, пож-та, затраты. А то мне тоже в декрет через месяц, говорят что если все основное купить ребенку, то в месяц надо тыс 5-7, не больше. Подруга столько тратит. 3 тыс подгузники, еда кое-какая покупная, и я из москвы, рассчитываю на мол кухню. Одежда в месяц на 2 тыс. Ну и мелочь типа игрушка новая, косметика (крем, молочко). На ччто еще тратите? Ответьте пож-та

Гость
#57
Гость

Самые бесполезные покупки,когда ждала ребёнка: молокоотсос (молока так и не было) и детские комбезы( слипы) для новорожденных,знала,что на месяц хватит,но все равно,как увижу,так и покупаю,а сын родился 4200 и рост 57, то есть вполне себе двухмесячный ребёнок,так что осталась я с ворохом никому не нужной детской одежды,все сразу было мало.

Молокоотсос меня ваще принудительно заставили купить в роддоме, врачиха шизофреничка велела сцеживаться после каждого кормления. Ваще полный бред. Еще и какая то там профессмор, с кучей книг написанных. Если кормить по требованию и с лактацией все ок, то сцеживать вообще ничего не надо. Животные много сцеживаются?? Орала бегала, что молоко пропадет и пришлось покупать.

Гость
#58
Гость

На что вы тратите 20 тыс в месяц? Примерно, распишите, пож-та, затраты. А то мне тоже в декрет через месяц, говорят что если все основное купить ребенку, то в месяц надо тыс 5-7, не больше. Подруга столько тратит. 3 тыс подгузники, еда кое-какая покупная, и я из москвы, рассчитываю на мол кухню. Одежда в месяц на 2 тыс. Ну и мелочь типа игрушка новая, косметика (крем, молочко). На ччто еще тратите? Ответьте пож-та

Ну я до копейки не подсчитывала. Например последние пару месяцев. Из еды - смесь Нэнни - 800 гр. Банка - 2275 в детском мире. На месяц в нашем возрасте нам нужно 2. Но до прикорма - первых пять месяцев по 10 в месяц точно уходило. Притом, что я докармливала грудью,-но моего молока мало. Кроме Нэнни сейчас пюрешки - едим их где-то на 4 тыс в месяц. Что-то не доедает, что-то разбрасывает. У нас уже возраст активного свинячества. Подгузники - 3 тыс Меррис по 76 или 78 штук в упаковке. Точно не помню. Нам в день нужно где-то 8 штук. Этой пачки почти на 10 дней. Т.е. девять тысяч на подгузы месяц. К врачу ходим раз в два месяца - визит 1500, анализы если нужно. Вот сейчас будем делать в Тушинской детской больнице УЗИ сердца. Это 3000. Можно ждать записи, но нам нужно сейчас. Игрушки моя дочка любит музыкальные. Каждый месяц какую-то новую покупаем - около 2 тыс. Одежду редко покупаем - нам бабушки что просим дарят. Но одежда нужна в достаточно большом количестве. Вот лето холодное - нежданно. Пришлось купить велюровый комбез - 1500 и пару-тройку теплых кофт - 1800. Сейчас уже не так сильно растем. Поэтому кофт хватит до октября точно. Но очень уж пачкаемся, потому что везде лезем как оголтелые.

Гость
#59
Гость

На что вы тратите 20 тыс в месяц? Примерно, распишите, пож-та, затраты. А то мне тоже в декрет через месяц, говорят что если все основное купить ребенку, то в месяц надо тыс 5-7, не больше. Подруга столько тратит. 3 тыс подгузники, еда кое-какая покупная, и я из москвы, рассчитываю на мол кухню. Одежда в месяц на 2 тыс. Ну и мелочь типа игрушка новая, косметика (крем, молочко). На ччто еще тратите? Ответьте пож-та

Кстати про молочную кухню. Например мой ребенок не пьет кефир, не ест кашу Нестле и не нравится ему агуша без наполнителей - первая ложка. А все это дают на этой кухне. Так что не сильно рассчитывайте. Вдруг ваш ребенок просто откажется от этого. Но вообще - декретные в 2017 -23500, а в 2016 - 21500 были. Вот в них мы в принципе укладываемся. Мне редко нужно что-то кроме еды. Вещей полно, но не в парк же их носить. А когда выхожу в кино или с подругами старого запаса хватает. Зубы пока не пойду делать. Чуть позже. Так что пока проблем нет.ЕЕдинственное после полутора прекратят платить пособие. Вот это да. Жаль.

Гость
#60
Гость



Кстати про молочную кухню. Например мой ребенок не пьет кефир, не ест кашу Нестле и не нравится ему агуша без наполнителей - первая ложка. А все это дают на этой кухне. Так что не сильно рассчитывайте. Вдруг ваш ребенок просто откажется от этого. Но вообще - декретные в 2017 -23500, а в 2016 - 21500 были. Вот в них мы в принципе укладываемся. Мне редко нужно что-то кроме еды. Вещей полно, но не в парк же их носить. А когда выхожу в кино или с подругами старого запаса хватает. Зубы пока не пойду делать. Чуть позже. Так что пока проблем нет.ЕЕдинственное после полутора прекратят платить пособие. Вот это да. Жаль.

Спасибо! Действительно надо больше

Гость
#61
Гость

Ну... я трачу много на себя- какие-то офисные костюмы/блузки/туфли, какие-то бесконечные косметосы, парфюм, в общем- ерунда всякая. То колечко, то свечка за 5 000 ароматическая. То есть вот в декрете вряд ли у меня будет время и желание покупать офисные брюки за 10 000+ Антистресс в виде стопятого крема для тела...

Как по мне так с ребенком антистрессов нужно будет гораздо больше... плюс няня хоть иногда с мужем выйти куда-то.

Гость
#63

блин, народ, вы убиваете прям с колсясками за десятки тысяч!!! мы 2,5 года назад купили инглезину в отл состоянии на шинах за 3 тысячи(еще одежды подарили, хотя у меня много от старших детей), там сумки только кажется не было, но у меня как раз от похожей коляски лежала дома. прекрасно откатались до семи мес(тк реб крупный), потом он пересел в сидячую(там сиденье можно делать почти горизонтально, чтоб удобно лежать и спать.

Вельма
#63

Жесть какая сколько некоторые тратят на детей! Это уже мания какая то, "моему ребенку - только самое лучшее" - подгузы самые дорогие и менять каждые полчаса, даже пустые, погремушки только элитные, качалки в каждый угол квартиры, одежда - только брендовая. Люди, вы чего с ума то сходите (с жиру беситесь)? А потом всем рассказывают как ДОРОГО детки обходятся. Да ничего не дорого, бред это все. Если вы кормите грудью и не ленитесь готовить ребенку прикорм, то лет до двух на ребенка тратить будете не больше 3-4 тысяч в месяц ( а это как раз равно пособию по уходу за ребенком). Распишу сколько у меня получается: подгузники - 1,5 тысячи, еда - 1-1,5 тыс, одежда и игрушки - 1-1,5 тыс (и то далеко не каждый месяц). Вот и все, не так страшен черт, как его малюют.

Гость
#64
Гость

Блин,почитала и даже рожать детей перехотелось,такие суммы...с учётом,что зп не повышаются,а цены на все растут.Вон в соседних ветках про Мск и Спб,про заработки,в среднем люди получают по 35-40 тысяч,да и сама живу,знаю реали,как жить то?)

а вы не читайте глупости всякие))) Многое и не требуется в реале и одежда для фоток на праздник не нужна и стульчики есть простые не дорогие, ребенку как то все равно в какой коляске кататься! Я все после ребенка продала, на Авито, забирали детское в тот же день, все в хорошем состоянии, так что если нет возможности можно купить и на авито. Кровать реально не нужна, был совместный сон, потом уже в икее купили обычную детскую. Манеж не нужен, дети редко в нем сидят. Родственники дарили первый год деньги регулярно, на это покупалась хорошая одежда и игрушки. Самое затратное это смесь и соски. Сын здоровый родился, к врачам не обращались, только взвесить -измерить. Постельное один комплект купила, второй сшила сама. Прикорм да,траты, но ближе к году ребенок переходит плавно на общий стол.

Гость
#65
Вельма

Жесть какая сколько некоторые тратят на детей! Это уже мания какая то, "моему ребенку - только самое лучшее" - подгузы самые дорогие и менять каждые полчаса, даже пустые, погремушки только элитные, качалки в каждый угол квартиры, одежда - только брендовая. Люди, вы чего с ума то сходите (с жиру беситесь)? А потом всем рассказывают как ДОРОГО детки обходятся. Да ничего не дорого, бред это все. Если вы кормите грудью и не ленитесь готовить ребенку прикорм, то лет до двух на ребенка тратить будете не больше 3-4 тысяч в месяц ( а это как раз равно пособию по уходу за ребенком). Распишу сколько у меня получается: подгузники - 1,5 тысячи, еда - 1-1,5 тыс, одежда и игрушки - 1-1,5 тыс (и то далеко не каждый месяц). Вот и все, не так страшен черт, как его малюют.

Подгузники на 1,5 тыс в месяц это как? Памперс 4 размер 100 шт стоит 1800р. Простой расчет 100/30~~3 подгузника в день? У меня выходит 5-6, при том ночью не меняю. А первые 2-3 месяца меняла каждые 2-3 часа. Выходило по 8-9. Потому что часто какалась и ела много. Сюда же приплюсовать влажные детские салфетки. Пару пачек на месяц еще 200-250 руб

Гость
#66

При том, что у было ИВ и прикорм мне готовить лень, я бы всё равно оценила в 10 тыс в месяц расход чисто на ребёнка.
Правда, на ИВ тратишь на смесь, а на подгузниках экономишь (там стул реже).

На роды потратьтесь, выберите нормальный роддом, а дальше особых трат нет. Кроватки, коляски я покупала подешевле. Комод, пеленальный стол, люльки для качания - это посто не нужно.

Вельма
#67

Подгузники на 1,5 тыс в месяц это как? Памперс 4 размер 100 шт стоит 1800р. Простой расчет 100/30~~3 подгузника в день? У меня выходит 5-6, при том ночью не меняю. А первые 2-3 месяца меняла каждые 2-3 часа. Выходило по 8-9. Потому что часто какалась и ела много. Сюда же приплюсовать влажные детские салфетки. Пару пачек на месяц еще 200-250 руб[/quote] Ну да, у меня уходит 3 подгузника в день (не памперс, дешевле, но хорошего качества), зачем их менять то по 5-6 раз в день?! Они ж даже так наполнится не успевают, ну ладно денег своих вам не жалко, так хоть природу пожалейте, подгузники ее очень загрязняют и разлагаются 100 лет! Достаточно две штуки днем и один ночью, я только первые 2 месяца могла 4-5 штук расходовать, потому что какает малыш еще часто, но они и стоят дешевле. А влажных салфеток столько зачем? У вас воды в доме нету? Я еще понимаю в поликлинику, в гости, да, надо, я вот пачку купила полгода назад, еще полпачки осталось, дома подмываю только водой, зачем химией ребенку попу мазать.

Гость
#68
Вельма

Подгузники на 1,5 тыс в месяц это как? Памперс 4 размер 100 шт стоит 1800р. Простой расчет 100/30~~3 подгузника в день? У меня выходит 5-6, при том ночью не меняю. А первые 2-3 месяца меняла каждые 2-3 часа. Выходило по 8-9. Потому что часто какалась и ела много. Сюда же приплюсовать влажные детские салфетки. Пару пачек на месяц еще 200-250 руб

Ну да, у меня уходит 3 подгузника в день (не памперс, дешевле, но хорошего качества), зачем их менять то по 5-6 раз в день?! Они ж даже так наполнится не успевают, ну ладно денег своих вам не жалко, так хоть природу пожалейте, подгузники ее очень загрязняют и разлагаются 100 лет! Достаточно две штуки днем и один ночью, я только первые 2 месяца могла 4-5 штук расходовать, потому что какает малыш еще часто, но они и стоят дешевле. А влажных салфеток столько зачем? У вас воды в доме нету? Я еще понимаю в поликлинику, в гости, да, надо, я вот пачку купила полгода назад, еще полпачки осталось, дома подмываю только водой, зачем химией ребенку попу мазать.
[/qуоте]

У меня очень крупный ребенок, я просто не в силах ее мыть в ванной держа одной рукой. Тем более в раковине под краном. Поэтому попу моет папа только утром перед работой, ну естественно вечером купаем. Все что покакается после его ухода вытираю салфеткой. А т к она не признавала до 9 мес почти ничего кроме груди, то какала 2-3 раза в день

Димыч
#69

2 подгузника в день - это несколько экстремальная экономия. Если деваться некуда, то так жить можно (жили ведь и вообще без подгузников), но удобство страдает. И растут риски всяких высыпаний на коже.

Опять же, на дешевые подгузники закладываться рисково - а вдруг на них аллергия будет? Не потому, что они дешевые, а просто потому, что на подгузники бывает аллергия. Она и на дорогие легко может быть.

Насчет влажных салфеток согласен: мы первой салфетками вытирали, а второму моем.

#70

Попробуйте сесть и подсчиать, какие у вас расходы будут. Будете ли вы покупать коляски, кроватки, детские кресла или можно взять у знакомых. Расходы на одежду, особенно зимнюю -тоже можно самим покупать, а можно взять б/у. То же касается игрушек. Детское питание - если на ГВ, то первые полгода жизни, считай, ничего не тратите на это, если на смеси - считайте стоимость смеси. Прикорм - баночный будете давать или сами делать. Самой делать, конечно, дешевле выходит. Уходовые средста - крема, присыпки, шампуни - их, тоже, в принципе, много не нужно. Памперсы, влажные салфетки - тоже достаточно большая статья расхдов может быть. Если у ребенка нет аллергии, то можно обходится недорогими памперсами, а если в этом плане не очень повезло, придется покупать подороже. Если знакомые и родные будут что-то дарить, можете составить список необходимого и распределить между ними -кто что покупает, чтобы не приносили ненужного.

#71
iri.nowickowa2018

Попробуйте сесть и подсчиать, какие у вас расходы будут. Будете ли вы покупать коляски, кроватки, детские кресла или можно взять у знакомых. Расходы на одежду, особенно зимнюю -тоже можно самим покупать, а можно взять б/у. То же касается игрушек. Детское питание - если на ГВ, то первые полгода жизни, считай, ничего не тратите на это, если на смеси - считайте стоимость смеси. Прикорм - баночный будете давать или сами делать. Самой делать, конечно, дешевле выходит. Уходовые средста - крема, присыпки, шампуни - их, тоже, в принципе, много не нужно. Памперсы, влажные салфетки - тоже достаточно большая статья расхдов может быть. Если у ребенка нет аллергии, то можно обходится недорогими памперсами, а если в этом плане не очень повезло, придется покупать подороже. Если знакомые и родные будут что-то дарить, можете составить список необходимого и распределить между ними -кто что покупает, чтобы не приносили ненужного.

Все так. Расходы, конечно, есть, и немаленькие, но на многом можно сэкономить.Нам даже на памперсах удалось экономить, хоть и склонны к аллергии. Покупали бельгийские хелен харпер софт ен драй большие пачки, 1 штука получалась около 11 рублей, качество хорошее. И многих приблуд не покупали вовсе - типа ходунков, манежа и т.д. Уходовыми средствами почти не пользовались - только для купания, под памперс ничего не наносили.

#72
lenko.semenova

Все так. Расходы, конечно, есть, и немаленькие, но на многом можно сэкономить.Нам даже на памперсах удалось экономить, хоть и склонны к аллергии. Покупали бельгийские хелен харпер софт ен драй большие пачки, 1 штука получалась около 11 рублей, качество хорошее. И многих приблуд не покупали вовсе - типа ходунков, манежа и т.д. Уходовыми средствами почти не пользовались - только для купания, под памперс ничего не наносили.

Ну вот. Ко всему можно и нужно с умом подходить. Если денег куры не клюют, то, конечно, можно разбрасывать их налево-направо, а если туговато, то нужно учится экономить.

Гость
#73

200-400 эконом
500 тыс - 1 млн средний класс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: