Гость
Статьи
боюсь будущего (о …

боюсь будущего (о деньгах)

Мне 20 лет. Сейчас живу с родителями, на личные расходы имею 9 - 15к в месяц (карманные+стипендия+подарки от родни на праздники). В еде и одежде не ограничена.
В следующем году последний курс. Но я ничего не знаю и не умею. Все обучение прошло втуне, хоть я и отличница. А с шеи пора будет уже слезать. Не высмеивайте, дайте советов, прошу
Содержанство, папики и прочее взамуж не рассматривается

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "втуне"?

#2
Гость

Что такое "втуне"?

впустую то бишь

Клавдия 🐞
#3

Так после окончания учебы, вы устроитесь на работу и у вас будет зарплата - соответсвенно доход :)

Гость
#4

кассиром или кондукторшей иди, там научат, свой уровень - 9-15 в месяц - иметь будешь. а большего тебе и не надо, похоже.

Гость
#5
Нэсти

...я ничего не знаю и не умею. Все обучение прошло втуне, хоть я и отличница...

А что за специальность, позвольте полюбопытствовать?

Гость
#6

Автор что вы боитесь, на работе всему научат! Все будет хорошо! Найдете работу , дома тыл есть, поддержка! У нас в отделе полно студентов бывших их и берут специально и обучают

#7
Гость

А что за специальность, позвольте полюбопытствовать?

информационная безопасность. пошла потому, что хорошо сдала егэ по информатике( осознанным выбором и не пахнет

Zombie Cat
#8

когда устроитесь на работу, вам скажут что-то типа "забудь все чему тебя учили в универе" ну и собственно все по новой, так и с шеи соскачите, хотя я советую уже сейчас искать подработку и лучше по специальности

#9
Гость

кассиром или кондукторшей иди, там научат, свой уровень - 9-15 в месяц - иметь будешь. а большего тебе и не надо, похоже.

9-15 это только личное типа развлечений и глупых покупок. родители кормят и одевают. так что на эти деньги я может и проживу, но с трудом

Гость
#10

Тоже самое, автор
В следующем году заканчиваю и боюсь

Гость
#11

Скажите спасибо великому кормчему за то что самую большую страну довел до уровня Нигерии )

шпилька
#12

Пора уже подработку найти, чтобы к выпуску не оказаться с дипломом, но без одного дня опыта. Таких не очень на работу берут.

Гость
#13

ой, автор, теперь начнется жесть. держитесь.. будете бегать годами по собеседованиям, оббивая пороги, выслушивать глупые вопросы, и слышать-мывамперезвоним. это может затянутся на годы. крепитесь. вся молодешь через это проходит в нашей дурацкой стране. а еще готовьтесь к разным нелепым работам- типа звонить и впаривать товар, работа на процентах без ставки,работа по нетрудовой, когда каждый есть есть риск, что тебя выгонят и не заплатят. короче, закончилась ваша счастливая жизнь.

Гость
#14

gospodi ya v 15 poshla uje pervyu raboty iskat .. dymaete ya mnogo ymela ili znala? tem je kassirom rabotat mnogo mozgov ne nado ili sekretarshej sidet v ofise otvechat na telefon toje sto piadej vo lby ne stoit imet .. poetomy avtor ne viju problemi abi jelanie bilo, a raboty vsegda mojno najti

Свет очей твоих💮
#15

Да, вот поэтому в свое время я не пошла на дневное.
Автор, Вам придется начинать с самый низших позиций. Начинайте искать практику в организациях, где сможете зацепиться! Вот именно сейчас начинайте носом землю рыть. Это точно не должны быть "Рога и копыта", ищите крупные организации, желательно с гос.участием. Вариант - бюджетные организации, зп там совсем копейки, но сможете получить хороший опыт.
Если не срастется с практикой, то по окончании универа так же придется усиленно искать. Обязательно подумайте, может сможете по знакомству пролезть?! Родители, друзья родителей, родители Ваших друзей и т.п. Если нет - то сами-сами.
Самое главное - старайтесь избегать работ официанткой, продавцом и т.п. Это места для подработки во время учебы или для людей, которые действительно любят эту работу. А Вы не для того 5 лет в универе "чалились".
Кстати, обратите внимание на компанию 1с и их представителей, можно у них карьеру начать.
Ну а если работать по специальности не хотите, то можно пойти секретарем, администратором, консультантом в банк и т.п.
Думайте и выбирайте.

Гость
#17

У вас хорошая специальность. Все будет нормально. Возможно, не сразу, но будет) Не бойтесь и действуйте)) а родители все равно помогут на первых порах

Трудоголик
#18

Это же весьма востребованная сейчас специальность. Конечно, если вы отсиживали пары для галочки, а не для знаний, то придется туговато. Но об этом раньше надо было думать. Учитывая, что родственники на Вас не скупятся, судя по карманным расходам, то и устроиться помогут, но решать эту нужно пораньше, до получения диплома

AnastasiaK
#19

Главное начать. Ищите работу, найдете. Это я вам говорю :)
Удачи!

Гормон роста
#20

Нормальная специальность - ищите вариант в бюджетных организациях - типа пенсионного фонда, налоговой, цодах и т.п. - прямо не поленитесь - сделайте себе резюме и доставьте лично, а не электронкой. Там копейки, но опыт получите и соцпакет будет - потом будет легче искать. Как вариант на место декретницы какой - временно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: