Гость
Статьи
Как остановиться в …

Как остановиться в "накопительстве"?

Ситуация такая:не могу тратить деньги в своё удовольствие. У меня уже есть дом, две квартиры. Хотела квартиры сдавать и просто тратить эти деньги на себя, на отдых, кафе и тд. В результате купила опять однушку в долёвке. Все деньги отдаю за неё. Вещи покупаю на распродаже за три копейки, питаюсь дома( правда здорОво и качественно). Как остановиться? Как жить для себя? Отдыхать? Опять мысли-вот рассчитаюсь, буду сдавать и просто тратить эти деньги. Мне 30,если это важно.

автор
0
34 ответа
Последний — 29 июля 2017 г., 10:51 Перейти
1.
Гость

Какая у вас будет гнусная и противная старость,скряга-старая дева.

0
2.
автор
Гость

С чего это? У меня есть семья, двое детей. Просто я давно и много работаю. Квартиры именно для детей планировала. Но уже вроде бы обеспечила, а опять покупаю

0
3.
Морская волна

А шо, так бывает? Себя так не любите?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
автор
Морская волна

А шо, так бывает? Себя так не любите?

Вроде люблю. За собой слежу, хорошо выгляжу, покупаю хорошую обувь. Всегда посещаю маникюр-парикмахерскую. Единственное, на что могу тратить-мебель в дом.

0
5.
автор

А откуда в 30 лет столько квартир?

0
6.
автор
автор

А откуда в 30 лет столько квартир?

купила

0
7.
гость

Может таким образом вы хотите что-то ко му-то доказать? ну на подсознательном даже уровне. Доделывайте ремонты, покупайте мебель, сдайте эти квартиры ( т.е. будет дополнительный заработок) и подумайте о себе. У вас есть муж/дети? найдите др занятия и на них переключитесь.

0
8.
Гость

ну вы крутая! да, вам бы уже выдохнут ьи пожит в свое удовольствие. попробуйте переосилить себя и купить путевку на отдых! один раз съездите, а вдруг понравится))) главное, не пытайтесь и на отдыхе экономить! побалуйте себя с мыслью " я заслужила!"

0
9.
автор
гость

Может таким образом вы хотите что-то ко му-то доказать? ну на подсознательном даже уровне. Доделывайте ремонты, покупайте мебель, сдайте эти квартиры ( т.е. будет дополнительный заработок) и подумайте о себе. У вас есть муж/дети? найдите др занятия и на них переключитесь.

Спасибо) Две я сдаю, до лета почти буду платить за третью. Семья и дети есть, да. Планирую тратить со следующего лета деньги на путешествия, на курсы кулинарии.

0
10.
гость

Автор! какая вы молодец! вы создали базу материальную - причем не плохую. Все наработки нужно делать в молодом возрасте. Откуда вы знаете, что будет через год. Может вы плюнете на все, всё надоест и не захотите работать. А недвижка останется с вами)

0
11.
Гость

это не накопительство это необходимость .Детям начальный старт в жизни.У меня 4 деток у трёх сыновей есть квартиры у дочки нету ну ей и года нет нужно брать.Мне 30 работаю в декрете на неделю уходила.Мне тоже 30 не думаю что это лишенные а вещи хорошие можно и на распродаже купить. было бы время на походы по магазинам

0
12.
Гость

Помоему вы все правильно делаете. Мы с вами похожи. Я тоже купила квартиру, думала все. Потом купила дом, думаю, ну теперб точно все... Недавно купила еще одну квартиру и начинаю понимать что пожалуй не все. Я получаю большое моральное удовлетворение от обладания квартирами. Кстати одежда у меня тоже самая дешевая, крашу волосы сама, вообще не люблю на внешность свою тратить, хотя я понимаю что надо, мне 35 и я начала быстро как страшнеть...

0
13.
Тролль всея вумана

я... квартиры... для детей... обеспечила... муж то где? Он что-нибудь делает, обеспечивает? Или вы одна, как тяжеловоз тащите?

0
14.
Гость

Блин, я такая же, но в меньших масштабах(( не могу остановиться и копить. Пытаюсь выбивать эту "дурь" чисто женскими покупками - недавно вот была в ГУМЕ и купила селективные духи за 14 тысяч.

0
15.
Гость

Автор, вы где такие деньги зарабатываете? В какой сфере?

0
16.
Гость

Сколько же вы получаете что хватает и на одежду и на салоны и на еду и еще на квартиры остается. У меня 70 и ни о каких накоплениях нет речи.

0
17.
Гость
автор

Ситуация такая:не могу тратить деньги в своё удовольствие. У меня уже есть дом, две квартиры. Хотела квартиры сдавать и просто тратить эти деньги на себя, на отдых, кафе и тд. В результате купила опять однушку в долёвке. Все деньги отдаю за неё. Вещи покупаю на распродаже за три копейки, питаюсь дома( правда здорОво и качественно). Как остановиться? Как жить для себя? Отдыхать? Опять мысли-вот рассчитаюсь, буду сдавать и просто тратить эти деньги. Мне 30,если это важно.

Вы на самом деле большая молодец. Вот если бы вы были одиноки, то другое дело. А так вы заранее думаете о детях. Это правильно, пока есть возможность.

0
18.
автор

Муж тоже хорошо зарабатывает у меня. Его дохода достаточно для "функционирования" семьи. А я пашу как конь, в два-три раза больше,чем мои коллеги. Чувствую себя лошадью. Остановиться не могу. Но и хорошо получаю. На вещи как хватает? Покупаю Остин и тд по 500р,когда уже -70%, да три по цене двух. Маникюр на дому у мастера за 500, парикмахер редко, волосы длинные, только ровную. На косметолога, да, трачу иногда и по 6000 на мезо. Но это раз в год,наверное, первый раз делала.

0
20.
Гость
автор

Муж тоже хорошо зарабатывает у меня. Его дохода достаточно для "функционирования" семьи. А я пашу как конь, в два-три раза больше,чем мои коллеги. Чувствую себя лошадью. Остановиться не могу. Но и хорошо получаю. На вещи как хватает? Покупаю Остин и тд по 500р,когда уже -70%, да три по цене двух. Маникюр на дому у мастера за 500, парикмахер редко, волосы длинные, только ровную. На косметолога, да, трачу иногда и по 6000 на мезо. Но это раз в год,наверное, первый раз делала.

кем вы пашете, автор??? ответьте, будьте любезны)

0
21.
адель

Автор, а почему вы считаете, что ваша стратегия хуже, чем разбазаривать все деньги на тряпку, которая выйдет из моды через полгода? Я тоже экономлю. на всем, что не важно для меня (дорогие курорты, одежда, еда, фитнес). Никогда не была у маникюрши в 36 лет. Не хожу к парикмахерам, кончики сама дома стригу. И не хочу туда ходить. вот никак. А люблю покупать только недвижимость. К сожалению, это редко бывает. Следующей покупкой будет квартира или дом в курортном месте. Мне надоело платить за аренду однушки по 1400 руб или выше. Да и хочется уже куда-то деться из Москвы. Я могу удаленно работать. Свою сдать, а в курортной жить. Еще я никогда не жалею денег на конференции, семинары. курсы и свое образование. Но в моей сфере они окупаются. Надо смотреть на сферу. Мой муж больше транжирит, чем я (кофе с друзьями, ботинки за 4000), но он больше меня зарабатывает. так что я молчу в тряпочку.

0
22.
автор
Гость

кем вы пашете, автор??? ответьте, будьте любезны)
Занимаюсь съемкой и монтажом видео для организаций, для рекламы и тд. Чтобы денег было действительно много, приходится работать порой с 6 утра на съемках, это весь день на ногах, физически тяжело. Ночами монтировать. Как-то так. Плюс веду курсы по видео и фото. Понимаю,что могу работать меньше в разы. Но жажда наживы побеждает...

0
23.
Аля

Попробуйте для начала завести традицию - мы раз в месяц с мужем идём в ресторан очень хороший и готовимся к этому походу ) и для отношений, и для себя хорошо.

А с квартирами (у нас несколько небольших), решили в итоге, что это невыгодно. Столько сейчас строится новых домов, квартиры в старых дешевеют, а ведь ещё ремонт и тд.

0
24.
Бомбер

Жалкая вы тетка. Квартиры - это мусор, бетонные чужие коробки. У вас мусор в голове.

0
25.
Гость

Все умные люди, которые думают о будующем своем и детей так делают и ничего в этом удивительного. Тем более люди не афишируют, что покупают квартиры и дома, а хвастаются только дураки. Поэтому автор вы такая как все нормальные люди.

0
26.
гость
Бомбер

Жалкая вы тетка. Квартиры - это мусор, бетонные чужие коробки. У вас мусор в голове.

а спускать деньги на гуччи и дольче и габаны - это толково по вашему? или детям потом по съемным кв таскаться?

0
27.
Гость
автор

С чего это? У меня есть семья, двое детей. Просто я давно и много работаю. Квартиры именно для детей планировала. Но уже вроде бы обеспечила, а опять покупаю

какая прелесть) она "давно и много" работает, поэтому накопила к 30-ти годам на ТРИ квартиры и дом...
я считаю, что разводчицы местные зря едят свой хлеб. настолько всё толсто, никакого профессионализма

0
28.
Гость
автор

люблю такое) если попытаться ответить на вопрос, как авторица умудряется пахать "в два-три раза" больше коллег, то самым логичным вариантом будет собственно увеличение рабочего времени в этих пропорциях (потому что говорить о двух-трёхкратном авторицыном КПД не приходится...): т.е., её коллеги работают 8 часов в сутки, а она 16-24. и это мы оставим без комментариев). так мы выяснили, что авторица пиззздит не только о квартирах и домах, но и о своём "лошадином пахании")

0
29.
Гость

Ну смешно, ей-Богу. В 22-23 года люди, как правило, заканчивают институт. + 2 декрета (даже, если сидеть до 1 года) = 2 года. Итого: 24-25 лет. Заработать за 5-6 лет на дом + 2 квартиры при наличии 2х маленьких детей - просто не реально, при этом еще отходить 2 беременности. Автор, ну всё-таки сказки надо реалистичнее придумывать.

0
30.
Гость
Гость

По собственному опыту скряги-старой девы знаете?

0
31.
Гость

[quote="автор" message_id="61302625"]С чего это? У меня есть семья, двое детей.

Сомнительно.Если оправдываетесь.

0
32.
автор
Гость

Ну смешно, ей-Богу. В 22-23 года люди, как правило, заканчивают институт. + 2 декрета (даже, если сидеть до 1 года) = 2 года. Итого: 24-25 лет. Заработать за 5-6 лет на дом + 2 квартиры при наличии 2х маленьких детей - просто не реально, при этом еще отходить 2 беременности. Автор, ну всё-таки сказки надо реалистичнее придумывать.

Конечно, это невозможно. Но не для меня.

0
33.
Рр

Автор, а в каком городе? Однушки?

0
34.
Эля

Блин Автор, научите меня копить((( вообще не могу(( деньги как вода(((

0
35.
Гость
Эля