Гость
Статьи
подруга назвала меня …

подруга назвала меня ломовой лошадью

из-за того, что я в ребенкиных 1.5 лет вышла на работу и что мол это я неудачно замуж вышла раз приходится из декрета выходить работать. А мне кажется, что подруга мне завидует. У меня есть карьера, а у нее нет - должность секретаря за 20 тысяч.
Мужья у нас примерно одинаково получают - по 100 тысяч. То есть нет такого, что у нее муж сам содержит семью на том уровне на котором мы с мужем только вдвоем сможем содержать нашу семью.
Я кстати тоже примерно 100 получаю (в сезон больше, в не сезон меньше, но примерно 100). Так понятно на 200 лучше жить чем на 100. А ей то понятно смысла нет из декрета выходить, ее зарплата не покроет расходов на няню или частный детский сад.
Но подруга так гордо вечно заявляет, что ее муж содержит, обеспечивает и что в удачном браке женщина не работает.
Хотя мужья то наши одинаково получают и я могу так же сидеть дома живя семьей на 100 тысяч. Но мой выбор жить лучше. А у нее выбора нет жить на 100 тысяч или на 200.

Настя
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Ваши финансовые раскладки не меняют того, что вы ломовая лошадь.

Гость
#5

Вы так часто повторяете одно и тоже, что соглашусь с подругой ,вас ещё и гложет,что вам нужно работать,а ей нет,она удачнее в браке,если честно.

Гость
#6

Хдее еще три комментария?

Гость
#7

я уважаю таких женщин, как вы. "трудолюбивая женщина" лучше звучит?

Гость
#8
Настя

из-за того, что я в ребенкиных 1.5 лет вышла на работу и что мол это я неудачно замуж вышла раз приходится из декрета выходить работать. А мне кажется, что подруга мне завидует. У меня есть карьера, а у нее нет - должность секретаря за 20 тысяч.
Мужья у нас примерно одинаково получают - по 100 тысяч. То есть нет такого, что у нее муж сам содержит семью на том уровне на котором мы с мужем только вдвоем сможем содержать нашу семью.
Я кстати тоже примерно 100 получаю (в сезон больше, в не сезон меньше, но примерно 100). Так понятно на 200 лучше жить чем на 100. А ей то понятно смысла нет из декрета выходить, ее зарплата не покроет расходов на няню или частный детский сад.
Но подруга так гордо вечно заявляет, что ее муж содержит, обеспечивает и что в удачном браке женщина не работает.
Хотя мужья то наши одинаково получают и я могу так же сидеть дома живя семьей на 100 тысяч. Но мой выбор жить лучше. А у нее выбора нет жить на 100 тысяч или на 200.

работа и карьера это отлично, а то в клушу превратить. Но выскакивает и оставлять ребёнка на левых тёток до 3_4 лет, по моему, можно только по острой нужде, когда жрать нечего. Ваш ребёнок обуза и большая в таком возрасте и нафиг кому нужен хоть платно хоть бесплатно. Он же элементарно не поесть не на горшок сам не сходит. Зачем скилывать такую кроху на левых баб

Настя
#9
Гость

Ваши финансовые раскладки не меняют того, что вы ломовая лошадь.

о, а ты такая же нищеебка с зп 20 тысяч? эх зависть зависть

Настя
#10
Гость

Вы так часто повторяете одно и тоже, что соглашусь с подругой ,вас ещё и гложет,что вам нужно работать,а ей нет,она удачнее в браке,если честно.

да иди ты на ***. ты такая же как и моя подруга, завистливая нищебродка

Настя
#11
Гость

Настяиз-за того, что я в ребенкиных 1.5 лет вышла на работу и что мол это я неудачно замуж вышла раз приходится из декрета выходить работать. А мне кажется, что подруга мне завидует. У меня есть карьера, а у нее нет - должность секретаря за 20 тысяч.
Мужья у нас примерно одинаково получают - по 100 тысяч. То есть нет такого, что у нее муж сам содержит семью на том уровне на котором мы с мужем только вдвоем сможем содержать нашу семью.
Я кстати тоже примерно 100 получаю (в сезон больше, в не сезон меньше, но примерно 100). Так понятно на 200 лучше жить чем на 100. А ей то понятно смысла нет из декрета выходить, ее зарплата не покроет расходов на няню или частный детский сад.
Но подруга так гордо вечно заявляет, что ее муж содержит, обеспечивает и что в удачном браке женщина не работает.
Хотя мужья то наши одинаково получают и я могу так же сидеть дома живя семьей на 100 тысяч. Но мой выбор жить лучше. А у нее выбора нет жить на 100 тысяч или на 200. работа и карьера это отлично, а то в клушу превратить. Но выскакивает и оставлять ребёнка на левых тёток до 3_4 лет, по моему, можно только по острой нужде, когда жрать нечего. Ваш ребёнок обуза и большая в таком возрасте и нафиг кому нужен хоть платно хоть бесплатно. Он же элементарно не поесть не на горшок сам не сходит. Зачем скилывать такую кроху на левых баб

ну ты и дура. в советском союзе декрет 6 месяцев был и сдавали в ясли и ничего. А тут до 4 лет надо сидеть охранять.

Гость
#12

Иди, лучше работай. Такое г из твоих уст, что правильно о тебе все написали. Такой коззе завидовать - себя не уважать.

Гость
#13

автор, а вы не устаёте? я не стебусь...ведь работать без ребёнка одно, а если приходить с работы домой не в "отдых", а в ещё один, если не хуже, рабочий день...это же тяжело даже физически с ребёнком крутиться после дня на работе...ну если вы, конечно, не за компом дома по паре часов работаете, и то...

Гость
#14

У нас на работе не могут дома и 1,5 года высидеть, многие выходят раньше. Кто через год, кто через полгода даже, в основном через 1,5, конечно. Москва, крупная компания, должности руководящие либо менеджерский состав.

Гость
#15
Настя

Настяиз-за того, что я в ребенкиных 1.5 лет вышла на работу и что мол это я неудачно замуж вышла раз приходится из декрета выходить работать. А мне кажется, что подруга мне завидует. У меня есть карьера, а у нее нет - должность секретаря за 20 тысяч.
Мужья у нас примерно одинаково получают - по 100 тысяч. То есть нет такого, что у нее муж сам содержит семью на том уровне на котором мы с мужем только вдвоем сможем содержать нашу семью.
Я кстати тоже примерно 100 получаю (в сезон больше, в не сезон меньше, но примерно 100). Так понятно на 200 лучше жить чем на 100. А ей то понятно смысла нет из декрета выходить, ее зарплата не покроет расходов на няню или частный детский сад.
Но подруга так гордо вечно заявляет, что ее муж содержит, обеспечивает и что в удачном браке женщина не работает.
Хотя мужья то наши одинаково получают и я могу так же сидеть дома живя семьей на 100 тысяч. Но мой выбор жить лучше. А у нее выбора нет жить на 100 тысяч или на 200. работа и карьера это отлично, а то в клушу превратить. Но выскакивает и оставлять ребёнка на левых тёток до 3_4 лет, по моему, можно только по острой нужде, когда жрать нечего. Ваш ребёнок обуза и большая в таком возрасте и нафиг кому нужен хоть платно хоть бесплатно. Он же элементарно не поесть не на горшок сам не сходит. Зачем скилывать такую кроху на левых баб

ну ты и дура. в советском союзе декрет 6 месяцев был и сдавали в ясли и ничего. А тут до 4 лет надо сидеть охранять. В Советском Союзе ясли БЫЛИ. А сейчас раньше 3 не берут. По крайней мере в нашем регионе.

Гость
#16
Настя

о, а ты такая же нищеебка с зп 20 тысяч? эх зависть зависть

Судя по твоим ответам ты психическая несчастная работяжка, нечему и завидовать. А у меня все есть для того, чтобы жить расслабленно, а не пахать до нервного срыва.

Гость
#17

Автор, конечно вы лошадь трудовая. Быстро износитесь на работе, постареете, будете чильно уставать, будет "годова болеть" все время. Муж вас бросит. Станете ***. Зато с карьерой.
Все правильно вам подруга говорит. Она мудрее вас.

Гость
#18

Надо ещё смотреть на расходы, у одних может 100, но своя квартира и все прочее, а у других 200 и 5 кредитов. По факту первые живут лучше.

Гость
#19
Настя

Вы так часто повторяете одно и тоже, что соглашусь с подругой ,вас ещё и гложет,что вам нужно работать,а ей нет,она удачнее в браке,если честно.

да иди ты на ***. ты такая же как и моя подруга, завистливая нищебродка

А вот хамство никого не украшает

#20

Имхо, подруга просто нашла оправдание своей лени и нежеланию работать.
Это ее выбор - сидеть дома и при этом постоянно экономить

Гость
#21

Я бы не смогла оставить своего сывна втаком возрасте даже на бабушек, ну а у вас другие приоритеты. Если для вас это нормально, то не обращайте внимания на подругу.

мышь+
#22

Вообще-т, у кого 100 и выше зарплаты, те и до полутора лет, бывает, не досиживают. Чувствуют, как огромными темпами деградируют, и понимают, что отупение впоследствии дорого обойдется. Этим гордиться стоит, какой тут стыд

Белочка
#23

Ну что ж автор как говорят кесарю кесарево а слесарю слесарево.Если у вас карьера хорошо идет и заработок есть то почему нет. Да и ребенок будет потом гордится крутой мамой да и старт ему хороший подготовите. А так можно няню или с бабушкой ребенку. Подруга права по своему у нее неинтересная работа за 20 так ей лучше дома. Дети быстро растут а там можно и в хороший платный садик.

Гость
#24

Я бы тоже при такой зп не стала бы дома сидеть, но при условии что работа не полный день, так как ребенок еще очень мал.

Гость
#25

Ну может подруге муж все 100 отдает. А ваш 90 на себя лично тратит. Конечно получается вы ддура и вам надо работать. Бесплатная давалочка. *** то одинаково отдаете. Но вы еще и работаете при этом.

😌
#26

Куда вы деваете 200 тысяч?

😌
#27

И где и кем вы работаете? Я так понимаю Москва ? Только что заходила на сайт поиска работы,по моей профессии (ветеринарная медицина)там зп в среднем 35-45 тыс. Это они так пошутили? Зато все пишут что у них зарплаты от 100 тысяч.

Гость
#28

да иди ты на ***. ты такая же как и моя подруга, завистливая нищебродка

Какая же вы ей подруга? если обзываете ее завистливой нищебродкой? по тому как вы отвечаете становится ясно что она права

Гость
#29

Каждый выбирает для себя. Я вот тоже считаю,что растить детей чужая тетя не должна. А потом претензии , а почему он упал или матом ругнулся,а потому,что вас рядом нет. Конечно терять такие деньги жалко и только это вас может оправдать.

Гость
#30

нефик что-то говорить подругам.да и нафига они.лишние завидки и обсуждения за спиной.знаю о чём говорю.не 25 лет.

Анна
#31

Автор, во-первых, почему вам не наплевать на мнение подруги в целом? Во-вторых, да вы ломовая лошадь ибо только она может выходить на работу когда дите еще маленькое. Я саму себя считаю ломовой лошадью, пашу как не знаю кто но опять же если вы сами этого хотите кому какое дело?

Белочка
#32
Гость

Каждый выбирает для себя. Я вот тоже считаю,что растить детей чужая тетя не должна. А потом претензии , а почему он упал или матом ругнулся,а потому,что вас рядом нет. Конечно терять такие деньги жалко и только это вас может оправдать.

Ну вообще то автор отсутствует только 6-8 часов. И видит ребенка ежедневно и в выходные дни полностью с ним. Если няня квалифицированная с пед.образованием то нормально да и бабушки на подхвате. Ничего страшного. В Америке давно так или няня или ясли с рождения.

имя
#33

автор, все правильно считаете. у меня тоже все знакомые женщины, которые хорошо зарабатывают - долго в декрете не сидели : бабушки, частные сады, хорошие дорогие няни - все равно этот период до сада недолгий у ребенка. а те, кто копейки получал, отъедают попу дома и говорят, что их содержит бохатый муж))) так смешно, что у многих бохатство это начиналось уже с 60 т

Белочка
#34

Автор я вас не считаю ломовой лошадью, деньги идут надо брать. Ломовая лошадь это когда за копейки надо упахиваться. Сейчас вы создаете мат. базу своей семье возможно не всегда будите хорошо зарабатывать. Жизнь она полосатая. Подумайте куда их можно вложить что бы приумножить.

Гость
#35

Автор вы молодец! Кем вы работаетеее!!?? Я тоже хочу получать хотя бы 40 тыс

евгения
#36

автор все просто,вы и сами понимаете ,что домовая лошадь,иначе бы слова подруги вас не задели. я сама такая же,муж работает и я,вместе живём ,тьфу тьфу тьфу,но я понимаю,что уйдя а декрет хочу воспитывать ребенка ,а не прибегать вечерами и не видеть как он растет. просто для чего рожать тогда ?

Гость
#37

Лошадь и есть, да ещё почему-то считающая что ей завидуют. Чему тут завидовать?

мышь+
#38
евгения

хочу воспитывать ребенка ,а не прибегать вечерами и не видеть как он растет. просто для чего рожать тогда ?

Открыла нормы веса и роста по первой ссылке - с 1г 5м до 1г 6м норма прибавки - 1 сантиметр. 10мм/30 дней = 0,33 мм в день. 8 часов рабочего дня - 1/3 суток. 0,33мм/3 = 0,11 мм роста вы "упустите" за время пребывания на работе. Какой рост вы заметить хотите?

Свет очей твоих💮
#39

Автор, не обращайте внимания на подругу. Как по мне, когда люди позволяют себе такие высказывания, они очень не уверены в себе и их точет та ситуация, в которой они находятся. Ваша подруна просто понимает, что случись что с ее мужем, ее жизнь превратится в ад, в то время как вам такие проблемы не страшны, потому что Вы финансово независимы.
Отнеситесь к подруге со снисхождением.

Гость
#41

Автор, живите своим умом и на других не обращайте внимания. Я вышла на работу в 11 месяцев ребенка. Да, вынуждено, в стране где я живу декрет 12 месяцев максимум, да было чувство вины перед ребенком, да развелась потом с мужем (сейчас счастлива с другим) Но сейчас ребенку 10 лет, я стремительно выросла в карьере и зарабатываю очень хорошо, и вижу что ничего страшного с ней не произошло, растет в любви, достатке, с возможностью заниматься всем от фигурного катания /тенниса до конного спорта и возможностей больше с ней качественно время проводить. Я не трачу свои вечера и выходные на готовку, уборку, глажку, покупку продуктов все это делегированно или делается с доставкой на дом (спасибо мужу что организовал так нашу жизнь и нанимает людей и различные службы) Выглядеть я должан хорошо из-за работы, чтобы делать карьеру здоровье должно быть отменное, поэтому занимаюсь им серьезно, дисциплина должна быть чтобы и спортом заниматься и питаться нормально и ужаживать за собой , так что я скорее пордоистая лошадь чем ломовая, но лошадь животное умное и любимое всеми.

Гость
#42
Леа

чтоб ты сдохла

Правда всегда горька и обидна. Понимаю. Лечите нервы, обратитесь к врачу. Научитесь принимать правду спокойно.

Гость
#43

А я не понимаю, насколько недалёкой нужно быть, чтоб тебе было в кайф три долбаных года подряд сидеть с ребёнком. Я тоже вышла работать в детские 1,5. Терпеть не могу долго с детьми быть, хоть и люблю их. Чем старше становятся дети, тем я сними больше времени провожу, а что может быть интересного молодой женщине в катании с горочки и усипусь по пятому кругу? Деградация. Про кидание в 3 года на чужие руки ору - вы до совершеннолетия собираетесь 24/7 с ребёнком быть? А иначе чем тогда кидание в 7 годиков отличается от кидания в 3? Фе. Дектрет 3 года - бесполезняк как ни крути.

Гость
#44

Раз вы ломовая лошадь, то она корова свиноматка. А чё, раз уж стали называть вещи своими именами) Ой..Или она думает, что сказочная фея? Упс, разочарование какое

Гость
#45

Вам дали верный совет. Отнеситесь со снисхождением. Она нападает из негативного самоощущения. У меня тоже есть подруга, она очень низкого роста, любит высоких девушек (я к их числу отношусь) называть лошадьми для работы, а маленькие типа для любви. С улыбкой такое слушаю, ну пусть успокаивает себя, мне не жалко. Как хорошо осознавать своё превосходство, имея чувство такта.

Гость
#46
Гость

Ваши финансовые раскладки не меняют того, что вы ломовая лошадь.

Зато живёт лучше, чем нищебродки, которых муж "содержит" на гроши.

Гость
#47
Гость

Вы так часто повторяете одно и тоже, что соглашусь с подругой ,вас ещё и гложет,что вам нужно работать,а ей нет,она удачнее в браке,если честно.

Жить вдвое беднее - удачнее? Автор тоже может не работать. Она не вынуждена работать, она хочет жить лучше.

Гость
#48

Автор, секретутки, кассирши и прочие посудомойки вас не поймут. Точнее, будут тайно завидовать, высчитывая копейки, а вслух говорить "меня муж содержит" :D

Гость
#49
Гость

Ну может подруге муж все 100 отдает. А ваш 90 на себя лично тратит. Конечно получается вы ддура и вам надо работать. Бесплатная давалочка. *** то одинаково отдаете. Но вы еще и работаете при этом.

Судя по вуманским темам, скорее, наоборот: муж выдает на прокладки под отчёт, потому что он - добытчик, а жена - домработница, которая должна говорить спасибо за миску супа.

Гость
#50
😌

И где и кем вы работаете? Я так понимаю Москва ? Только что заходила на сайт поиска работы,по моей профессии (ветеринарная медицина)там зп в среднем 35-45 тыс. Это они так пошутили? Зато все пишут что у них зарплаты от 100 тысяч.

Да конечно, других профессий нет.