Гость
Статьи
подруга назвала меня …

подруга назвала меня ломовой лошадью

из-за того, что я в ребенкиных 1.5 лет вышла на работу и что мол это я неудачно замуж вышла раз приходится из декрета выходить работать. А мне кажется, что подруга мне завидует. У меня есть карьера, …

Настя
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
евгения
#51
мышь+


Открыла нормы веса и роста по первой ссылке - с 1г 5м до 1г 6м норма прибавки - 1 сантиметр. 10мм/30 дней = 0,33 мм в день. 8 часов рабочего дня - 1/3 суток. 0,33мм/3 = 0,11 мм роста вы "упустите" за время пребывания на работе. Какой рост вы заметить хотите?

я и не думала что есть настолько тупые люди )))))))

Гость
#52
мышь+

Открыла нормы веса и роста по первой ссылке - с 1г 5м до 1г 6м норма прибавки - 1 сантиметр. 10мм/30 дней = 0,33 мм в день. 8 часов рабочего дня - 1/3 суток. 0,33мм/3 = 0,11 мм роста вы "упустите" за время пребывания на работе. Какой рост вы заметить хотите?

Для овулей ценна каждая покакулечка.

Гость
#53

Форум, хватит жрать комменты

Леа
#54
Гость

Лошадь и есть, да ещё почему-то считающая что ей завидуют. Чему тут завидовать?

сдохни

Елизавета
#55

Автор, а почему вас интересует мнение какой то там секретутки, которая способна только на то, чтобы кофе своему шефу подавать? Вы самостоятельная женщина, которая сможет себя содержать, если понадобится. Не слушайте этих вуманских клуш, которые сидят на шее у мужа и в рот ему заглядывают, потому что он их содержит.
Муж их содержит пока они молодые, красивые и здоровые. Вот перевалит им за 35-40 лет и найдет он себе новую молодую и красивую, лет на 10-15 их моложе.
Нельзя всю жизнь жить за чужой счет. Родители, мужья, они ведь не вечные. Родители умрут, муж может уйти к другой.
Надо быть самостоятельной человеческой единицей, а не придатком к собственному мужу. Самостоятельную жену абсолютно любой муж будет уважать больше, чем нахлебницу, которая живет за чужой счет.

Мда
#56

вы большая молодец, Автор
у подруги мозги промытые мамкиным воспитанием, что баба должна быть домашней клушей, а мужики этим пользуются. Знают, что не уйдет, потому что е хочет быть "***" (о ужас!), и ребенка одна не потянет, и пускаются во все тяжкие. Я даже на одном мужскойм форуме статью читала об этом. Почти дословно "Плохо, что бабы идут работать и становятся финансово независимы. Такая после первого же левачка даст пинка под зад, а то и сама изменит. А вот если она у тебя на шее, то не вякнет лишний раз"
Это судьба миллионов женщин и вашей подруги скорее всего. А вы умница. Не злитесь и не тратьте силы на здешних мудроженщин, они катятся к тому же самому

Гость
#58

А я не хочу работать, ненавижу работу, ненавижу уходить из дома и общаться с людьми на работе которых ты не выбирал для общения. Это все равно как в тюрьме быть. АД а не жизнь. Поневоле превратишься в лошадь.

Гость
#59

У меня зп 90, у мужа 150. Устала работать. В декрет уйду на 3 года. Мы не транжиры и его зп нам хватит. Тем более я и так свои деньги только на себя трачу. Каждый сам решает пахать или дома сидеть. Но автору я не завидую). Тем более 100 не великие деньги. У нас из декрета выскакиаают те у кого зп 250-300 и более. Директора дирекций и их замы. Тут я понимаю..а ради 100 тыр карячиться и горлиться?! Хм. Дурость.

Гость
#60

Если вам это в радость и Вы ей не жаловались на работу - то это банальная зависть.

Гость
#61

Так лошадь и есть! Были бы там аховые деньжищи, а за сотку карячится будет только полная д*ур*а!

Гость
#62
Гость

Иди, лучше работай. Такое г из твоих уст, что правильно о тебе все написали. Такой коззе завидовать - себя не уважать.

++++++++++++ и желательно круглосуточно, чтобы бедный ребенок свою несдержанную xaбaлистую мамашу пореже видел, а то ведь таким же вырастет.
вот что делает с женщинами работа.... "счастье" из них так и прет))))

Гость
#63

Автор твоя подруга ду,,ра. С такими нищими мужьями нельзя не работать.

Йошкина кошка
#64

Сначала хотела поддержать автора, но увидела ее хамство в комментариях... Автор с подругой стоят друг друга. Настоящий друг не обидит, не будет глумиться, завидовать, уничижительно отзываться об образе жизни друга. Так что обе героини поста просто люмпен-тетки, не умеющие себя вести ни в узком кругу, ни на публике. Работать или нет - личный выбор человека, главное, чтоб ему на жизнь хватало) Я вот люблю работу и долго без нее не выдержу. Как можно быть лошадью, когда занимаешься любимым делом? А если работа в тягость, но ты идешь на нее лишь бы не голодать - то да, лошадь и есть. Дело не в наличии работы, а в том, что ты от нее имеешь.

Анна
#65

я стала намного меньше работать последние 1,5 года. ЗП, конечно, стала меньше, но качество жизни намного выше. На прежней работе была 3п в среднем 50, работала на пятидневке , рабочий день был до 18, но по объему работы в 18 уходила несколько раз в месяц , в основном не раньше 20-30, а то и до 23 сидела.
Ребенок не присмотрен, в холодильнике одни полуфабрикаты ( когда готовить-то), рожа вечно помятая ( мало времени на сон), дома срач, с друзьями общаться некогда, по - сути вообще некогда было даже со вкусом свою зп тратить. Зато все завидовали - как я преуспела ( в нашем городе средняя зп 20 тысяч) .

счас работаю 3 дня в неделю с 9 до 21, на работе пинаю гамно . зп 30-32 . зато живу нормально, ребенок стал спокойный и счастливый, читать успеваю, за садом следить успеваю, много сплю, хожу на фитнес каждый день из своих выходных, еду нормальную полезную готовлю и ем, много времени чисто на себя и НА ЖИЗНЬ. Так хорошо. Я впервые в жизни ( с тех пор, как стала взрослой) себя человеком почувствовала,а не белкой дикошарои в колесе .

Кстати, за тот период, когда я хорошо зарабатывала, я ни копеечки не отложила и ни одной вещи ценной не купила - все в унитаз спустили и на шмотки ненужные.

Анна
#66
Йошкина кошка

Сначала хотела поддержать автора, но увидела ее хамство в комментариях...

таки автор - троллятина , по первому посту видно, по стилю написания грубослепленному.

но тема интересна, согласитесь.

Анна
#67

кстати, всех так возмущает, что я так мало работаю( хотя по сути 12 часов * 3 дня в неделю = 36 часов, это почти полноценная 40-часовая рабочая пятидневная неделя) , как будто я у них денег прошу себе на жизнь. у всех прям такие лица - прям негодование : ах ты, з.а.с.р.а.н.к.а-тунеядка))))))

Гость
#68
Гость

У меня зп 90, у мужа 150. Устала работать. В декрет уйду на 3 года. Мы не транжиры и его зп нам хватит. Тем более я и так свои деньги только на себя трачу. Каждый сам решает пахать или дома сидеть. Но автору я не завидую). Тем более 100 не великие деньги. У нас из декрета выскакиаают те у кого зп 250-300 и более. Директора дирекций и их замы. Тут я понимаю..а ради 100 тыр карячиться и горлиться?! Хм. Дурость.

То есть у твоего мужа зп 150, а 100 для тебя не деньги? о_О Проблемы с логикой какие-то))
Поживи на 150 мужниных, при том, что раньше себя сама содержала за свою сотку, посмотрим, на сколько вас хватит)

Гость
#69

Где такие зп платят , хватит *** уже .

Гость
#70

Я проституткой больше всех вас получаю , завидуйте молча .

Аплодирую стоя
#71

Автор- молодец!! Такая мать может гораздо больше дать своему ребёнку! Я за финансовую независимость женщин. И да, совет: найдите и других подруг, которые разделяют ваши взгляды, автор. Удачи!

Гость
#72
Гость

да иди ты на ***. ты такая же как и моя подруга, завистливая нищебродка
Какая же вы ей подруга? если обзываете ее завистливой нищебродкой? по тому как вы отвечаете становится ясно что она права

__________ Ужас! деньги не добавили самоуважения. По теме: ребенка в 1,5 еще рано отдавать в чужие руки, разве что няня, бабушка, но не сад.. Или когда совсем есть нечего и ребенок в тягость...Почему? Читайте психологию и риски.

Гость
#73
Бухие бухи

Автор, Вас обидело слово "лошадь" или то, что у подруги другие ценности?

Думаю слово "ценности" тут не поймут. Слово "лошадь" задело... Подруга спросила автора "зачем при достатке так рано отдавать ребенка?" видимо это и задело... ребенок не в приоритете, увы! Это сейчас у многих...

Инна
#74

ой у меня похожая ситуация. Я вышла из декрета рано, и у нас с мужем зп как раз по 100 тыс. У подруги муж получал тысяч 70 и она сама тысяч 40. И она вообще ушла с работы, потому что типа устала. И теперь постоянно грузит меня как хорошо не работать, какой у нее муж молодец, что позволяет ей это, и как замечательно не вставать в 6 утра. ХА! зато у них машина обычный бу седан, никаких накоплений и ездят отдыхать в Ейск. А мы 2-3 раза в год за границу и на джипе. Ну короче наш уровень гораздо выше. Но я с ней ни в коем случае не спорю. Просто говорю: да да, это же замечательно что ты не работаешь! Ох как я тебе завидую! Эх получала бы я 40 тысяч (читай была б я такая тупая как ты), я бы тоже давно уволилась, но я получаю сотку, и такие перспективы роста, что прям вот наступаю себе на горло и через силу, прям через силу хожу на работу ))))))))))))))))))))

Белочка
#75

Зачем оглядываться на других надо жить своей полноценной жизнью.Сейчас вы закладываете благосостояние своей семьи. Я думаю ребенок вам больше скажет спасибо если вы вложитесь в его образование и приобретете ему недвижимость. А клухи обычно переползают с шеи мужей на шею взрослых детей. И не только не помогают но и считают что дети им обязаны по гроб жизни.

Топотушки
#76

Хаха, сколько завидующих дамочек, одни завидуют, что другие работают и получают больше 20ки, другие завидуют сидящим дома. И столько желчи выливают друг на друга.

Гость
#77

Автор, да вы заклятые подруги. :-)
Не надо сравнивать себя с другими. В идеале вы две тетки, которые зхивут, как xотят. И делить вам нечего.

Топотушки
#78
Инна

ой у меня похожая ситуация. Я вышла из декрета рано, и у нас с мужем зп как раз по 100 тыс. У подруги муж получал тысяч 70 и она сама тысяч 40. И она вообще ушла с работы, потому что типа устала. И теперь постоянно грузит меня как хорошо не работать, какой у нее муж молодец, что позволяет ей это, и как замечательно не вставать в 6 утра. ХА! зато у них машина обычный бу седан, никаких накоплений и ездят отдыхать в Ейск. А мы 2-3 раза в год за границу и на джипе. Ну короче наш уровень гораздо выше. Но я с ней ни в коем случае не спорю. Просто говорю: да да, это же замечательно что ты не работаешь! Ох как я тебе завидую! Эх получала бы я 40 тысяч (читай была б я такая *** как ты), я бы тоже давно уволилась, но я получаю сотку, и такие перспективы роста, что прям вот наступаю себе на горло и через силу, прям через силу хожу на работу ))))))))))))))))))))

Вообще в шоке, еще одна "подруга".

Лиса
#79

Лошадь и есть. Подруга права. И карьеры у вас нет, не смешите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: