Гость
Статьи
мама утверждает, что …

мама утверждает, что сейчас все кругом бедные

даже поругались из-за этого:). я понимаю, что есть малообеспеченные люди, я сама одна из них, сейчас в декрете, ребенка одна рощу. Но нельзя же так, видеть только чёрное! Лично наблюдаю много состоятельных людей, которые имеют все что хотят, их пример меня мобилизует и радует. А если я буду утверждать что кругом бедняки, то буду равняться на них и ничего не достигну. Что думаете по этому вопросу?

зоя
44 ответа
Последний — Перейти
Антилох
#1

Недавно гуглил стоимость гранитных памятников на кладбище, и понял, что директора и рабочие тех фирм нехило имеют бабок. Ведь чем больше стоимость товара, тем больше накрутку можно сделать.

Гость
#2

Если у вашей мамы нищее окружение, это не значит, что все такие.

Злая
#3
Антилох

Недавно гуглил стоимость гранитных памятников на кладбище, и понял, что директора и рабочие тех фирм нехило имеют бабок. Ведь чем больше стоимость товара, тем больше накрутку можно сделать.

Совет. Пусть не в тему. Я так чуть не попала, спасла откровенная взятка администрации. так вот - не вздумайте у сторонней компании ничего заказывать. Только этой шелупони, которая при кладбище, сейчас эта богадельня ГУП Ритуал, по крайней мере по Москве, устроила карусель, охрана не пропустит стороннюю организацию, и администрация не даст разрешение на установку. Я еле-еле успела до НГ в ноябре все сделать, еще раз за лавэ, с НГ запрет.

Гость
#4

Сейчас стандартная ситуация, в кризис бедные стали еще беднее, а богатые больше разбогатели.

Гость
#5

Гляньте на владельцев новых иномарок! Они все стопудово имеют неслабые доходы. Причём, наличие ВО совсем необязательно. Многие подымаются на стройках коттеджей, на евроремонтах, на перегоне иномарок из-за рубежа.

Гость
#6

что в вашем понимании бедные?? для меня это люди без крыши над головой, которым нечего есть, покупают одежду раз в год и не могут поехать отдыхать....

Гость
#7
Гость

что в вашем понимании бедные?? для меня это люди без крыши над головой, которым нечего есть, покупают одежду раз в год и не могут поехать отдыхать....

Это нищие.

Гость
#8
зоя

Лично наблюдаю много состоятельных людей, которые имеют все что хотят, их пример меня мобилизует и радует. А если я буду утверждать что кругом бедняки, то буду равняться на них и ничего не достигну.

Все верно. Что собственно обсуждать?
Мысли материальны. Нужно видеть хорошее. Стремиться к лучшему.
Даже поговорка такая есть: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Нищие и бедные ничего дать не могут. У них ограниченное мировоззрение.
У богатых инструменты в руках для хорошей жизни - образование, окружение, должность, путешествия и т.д.

Анфиса, 101 кг
#10
зоя

Лично наблюдаю много состоятельных людей, их пример меня мобилизует и радует. А если я буду утверждать, что кругом бедняки, то буду равняться на них и ничего не достигну.

+1

Гость
#11

Такое окружение вы не пересекаетесь и не обжаетесь с состоятельными, у них свой круг, так какое вам до них дело

Гость
#12

Я не бедная. Значит не все.

Гость
#13
Гость

Гляньте на владельцев новых иномарок! Они все стопудово имеют неслабые доходы. Причём, наличие ВО совсем необязательно. Многие подымаются на стройках коттеджей, на евроремонтах, на перегоне иномарок из-за рубежа.

да это нужно мутками заниматься, даже простым инженером семи пядей во лбу ты так не заработаешь. Все в каких-то темах-левак, откаты, крыши.

#14

просто ваша мама имеет окружение такое, и дальше носа - ничего не хочет видеть. оставляйте ее в этом болоте, а сами двигайтесь дальше.

Гость
#15

Какое ВО? Оно не даёт ничерта. Давно в нашей стране даже красный диплом ничего не решает

Гость
#16

Правильно мыслите. Богатых людей надо благодарить, они развивают бизнес, дают рабочие места, возможность зарабатывать и получить радость через деньги. Удивительно неблагодарные люди, каждый день пользуются услугами, которые получают через успешных людей и негативно высказываются в их адрес.

Умная
#17
Гость

Правильно мыслите. Богатых людей надо благодарить, они развивают бизнес, дают рабочие места, возможность зарабатывать и получить радость через деньги. Удивительно неблагодарные люди, каждый день пользуются услугами, которые получают через успешных людей и негативно высказываются в их адрес.

Господи какая недалекость. Богатые они не потому что умные и такие благодетели. Уже доказано давно что богатство можно достичь только двумя путями: наследство и эксплуатация и почти всегда они идут рука об руку. Американская мечта не достижима и потому мечтой и зовется. Почитайте статистику. Если вам ничего не досталось в наследство то вы ничего не приумножите. Остается вариант эсплуатация. Вы, автор, богатой никогда не будете потому как из нищей семьи. Ваш лучший расклад - средний класс но для этого придется много работать и найти подходящего мужа.

Умная
#18
Гость

Правильно мыслите. Богатых людей надо благодарить, они развивают бизнес, дают рабочие места, возможность зарабатывать и получить радость через деньги. Удивительно неблагодарные люди, каждый день пользуются услугами, которые получают через успешных людей и негативно высказываются в их адрес.

Добавлю еще. Легко давать рабочие места эксплуатируя чужой труд. Вы думаете они Вам благо делают? Ошибаетесь. Они обеспечивают максимальную прибыль себе. А вас уволят/сркратят/выкинут если вы в эту прибыль начнете уменьшать.

Гость
#19
Умная

Добавлю еще. Легко давать рабочие места эксплуатируя чужой труд. Вы думаете они Вам благо делают? Ошибаетесь. Они обеспечивают максимальную прибыль себе. А вас уволят/сркратят/выкинут если вы в эту прибыль начнете уменьшать.

а ты зачем чужую прибыль уменьшаешт-то? вредишь? воруешь?

Гость
#20
Умная

Господи какая недалекость. Богатые они не потому что умные и такие благодетели. Уже доказано давно что богатство можно достичь только двумя путями: наследство и эксплуатация и почти всегда они идут рука об руку. Американская мечта не достижима и потому мечтой и зовется. Почитайте статистику. Если вам ничего не досталось в наследство то вы ничего не приумножите. Остается вариант эсплуатация. Вы, автор, богатой никогда не будете потому как из нищей семьи. Ваш лучший расклад - средний класс но для этого придется много работать и найти подходящего мужа.

так ты не путай запад и россию. это у них там как 300-500 лет назад все поделили, так теперь и живут. у нас-то не так ,у нас только за последние 100 лет три раза делили с нуля.

Гость
#21

А если досталось наследство и что? Как на нем разбогатеть? Продать?

Гость
#22
Гость

Правильно мыслите. Богатых людей надо благодарить, они развивают бизнес, дают рабочие места, возможность зарабатывать и получить радость через деньги. Удивительно неблагодарные люди, каждый день пользуются услугами, которые получают через успешных людей и негативно высказываются в их адрес.

обалдеть. Давайте поклонимся в ноги им за то что не оформляют и платят мизерную белую зп, за уход от налогов. Скоро бесплатно будем работать и лизать пятки феодалам

Гость
#23

18,вот адекватный человек! Бизнес это все ради наживы. Соковыжималка и эксплуатация рабов. Причём, кого не послушаешь, все считают что много платят своим за такую работу. Хоть живи на работе, никто твоих успехов не оценит

Гость
#24
Гость

18,вот адекватный человек! Бизнес это все ради наживы. Соковыжималка и эксплуатация рабов. Причём, кого не послушаешь, все считают что много платят своим за такую работу. Хоть живи на работе, никто твоих успехов не оценит

учи матчасть, рабы работают плохо, неэффективно, постоянно ломают орудия труда, при этом рабов надо кормить и обеспечивать хоть каким-то жильем. поэтому рабовладельчество и накрылось.
бизнес - это система различных взаимосвязей, которая сможет работать, даже если ее создатель помрет.

Гость
#25
Гость

учи матчасть, рабы работают плохо, неэффективно, постоянно ломают орудия труда, при этом рабов надо кормить и обеспечивать хоть каким-то жильем. поэтому рабовладельчество и накрылось.
бизнес - это система различных взаимосвязей, которая сможет работать, даже если ее создатель помрет.

Не накрылось, к сожалению

Гость
#26

Снимите розовые очки. Вы серьезно думаете, что просто работая вы станете богатой? Еще и с дитем на руках. 80% богатеев выплыли за счет бабушек-дедушек, пап-мам, которым было что дать своим детям, остальные в 90-е, да, может, и бандюки кто из них, ничтожный процент - добились сами, но связи хотя бы надо иметь, или такую голову, что я уж не знаю, рождаются ли сейчас с такими головами

Мами
#27
зоя

есть малообеспеченные люди, я сама одна из них, сейчас в декрете, ребенка одна рощу.

Рóсти-рóсти...

Гость
#28
Умная

Господи какая недалекость. Богатые они не потому что умные и такие благодетели. Уже доказано давно что богатство можно достичь только двумя путями: наследство и эксплуатация и почти всегда они идут рука об руку. Американская мечта не достижима и потому мечтой и зовется. Почитайте статистику. Если вам ничего не досталось в наследство то вы ничего не приумножите. Остается вариант эсплуатация. Вы, автор, богатой никогда не будете потому как из нищей семьи. Ваш лучший расклад - средний класс но для этого придется много работать и найти подходящего мужа.

Вот откуда в вас такие мысли? Оглянитесь вокруг, люди развивают бизнес, дают рабочие места. Мой муж из обычной семьи, сейчас у него 2 стамотологических клиники, я свой начала с нуля 10 лет назад. У меня много знакомых, которые также начинали, подруга талантливый парикмахер, арендовала маленькую комнатку, стулья и тумбочку из дома принесла, сейчас владелица сети салонов, да практически все кого знаю так начинали. Совсем недавно мужчина рассказывал, год назад работал за 60 тысяч, решил сделать ремонт в квартире и выложить стену декоративным кирпичом, деньги на кирпич тратить не хотел, решил изготовить самостоятельно чисто для себя, о бизнесе даже не помышлял, само собой получилось. Через 8 месяцев его доход стал 500 тысяч, сейчас на потоке, сам не справляется, дал рабочие места. Это только начало. Вложений было только несколько форм, гипс, получение знаний и желание сделать что-то самому.
Эксплуатация это когда пользуются чужим трудом и ничего не дают взамен, а мы оплачиваем труд.

Гость
#29
Гость

а ты зачем чужую прибыль уменьшаешт-то? вредишь? воруешь?

а вариант заболеть, уйти в декрет, соцпакет предоставить не рассматриваются?

умная
#30
Гость

Вот откуда в вас такие мысли? Оглянитесь вокруг, люди развивают бизнес, дают рабочие места. Мой муж из обычной семьи, сейчас у него 2 стамотологических клиники, я свой начала с нуля 10 лет назад. У меня много знакомых, которые также начинали, подруга талантливый парикмахер, арендовала маленькую комнатку, стулья и тумбочку из дома принесла, сейчас владелица сети салонов, да практически все кого знаю так начинали. Совсем недавно мужчина рассказывал, год назад работал за 60 тысяч, решил сделать ремонт в квартире и выложить стену декоративным кирпичом, деньги на кирпич тратить не хотел, решил изготовить самостоятельно чисто для себя, о бизнесе даже не помышлял, само собой получилось. Через 8 месяцев его доход стал 500 тысяч, сейчас на потоке, сам не справляется, дал рабочие места. Это только начало. Вложений было только несколько форм, гипс, получение знаний и желание сделать что-то самому.
Эксплуатация это когда пользуются чужим трудом и ничего не дают взамен, а мы оплачиваем труд.

Исключения только подтверждают правило. Большинство работодателей НЕ будет платить достойную зарплату, мириться с больничными и т.д. если можео найти работника дешевле. Все бизнесы поднялись на минимальной зп работникам (равно эксплуатация). Если Вы в Москве вы платите своим работникам 70 тыс как среднюю зп по городу? Много примеров западных и не только компаний производящих в Китае. Почему Вы как думаете? Правильно, дешевый рабский труд. Еще варинты наследсво как я уже писала. Но опять же без эксплуатации Вы его сильно не приумножите.

умная
#31
Гость

Вот откуда в вас такие мысли? Оглянитесь вокруг, люди развивают бизнес, дают рабочие места. Мой муж из обычной семьи, сейчас у него 2 стамотологических клиники, я свой начала с нуля 10 лет назад. У меня много знакомых, которые также начинали, подруга талантливый парикмахер, арендовала маленькую комнатку, стулья и тумбочку из дома принесла, сейчас владелица сети салонов, да практически все кого знаю так начинали. Совсем недавно мужчина рассказывал, год назад работал за 60 тысяч, решил сделать ремонт в квартире и выложить стену декоративным кирпичом, деньги на кирпич тратить не хотел, решил изготовить самостоятельно чисто для себя, о бизнесе даже не помышлял, само собой получилось. Через 8 месяцев его доход стал 500 тысяч, сейчас на потоке, сам не справляется, дал рабочие места. Это только начало. Вложений было только несколько форм, гипс, получение знаний и желание сделать что-то самому.
Эксплуатация это когда пользуются чужим трудом и ничего не дают взамен, а мы оплачиваем труд.

Добавлю. Создавая рабочиее места вы и вам подобные создают прибыль себе (как Вы сказали было 60 стало 500) а не делаете благо обществу. Все они точно также нашли бы работу и работали бы и без Вас например на государственные компании если бы у нас государство опять бы все стало регулировать.

умная
#32
Гость

а ты зачем чужую прибыль уменьшаешт-то? вредишь? воруешь?

Вы начнете уменьшать прибыль как только станете защищать свои права и просить достойную зп, например средние по городу 50 тыс вместо 15-20 тыс которые Вам платят. Думаете бизнес пойдет на это число из любви к Вам? Нет. Бизнес выжимает макстмум поибыли при минимуме затрат. Вы - всего лишь расходный материал.

умная
#33
Гость

Снимите розовые очки. Вы серьезно думаете, что просто работая вы станете богатой? Еще и с дитем на руках. 80% богатеев выплыли за счет бабушек-дедушек, пап-мам, которым было что дать своим детям, остальные в 90-е, да, может, и бандюки кто из них, ничтожный процент - добились сами, но связи хотя бы надо иметь, или такую голову, что я уж не знаю, рождаются ли сейчас с такими головами

Абсолютно согласна. Автор, плохие вводные данные. Вы уже начали жизнь плохо. Выбрали плохого отца ребенку. Алименты хоть платит чтобы хоть квартиру с них купить? Если нет, то Вы сами себе уже жизнь испортили. Богатой Вам не быть. Середнечком бы постараться. Заработайте хоть на одну квартиру за свою жизнь с ребенком то. Профессия у Вас какая? Какая у нее средняя зп? И очки розовые снимите и работайте. В мечты верить можно, но вероятность разбогатеть 1%. Ну вдруг у вас талант супер-пупер и за Вами все страны гоняться будут или Билл Гетс в Вас влюбится...Не в обиду, автор. Стройте жизнь реальную. Пытайтесь пробиться в средний класс.

Гость
#34
умная

Вы начнете уменьшать прибыль как только станете защищать свои права и просить достойную зп, например средние по городу 50 тыс вместо 15-20 тыс которые Вам платят. Думаете бизнес пойдет на это число из любви к Вам? Нет. Бизнес выжимает макстмум поибыли при минимуме затрат. Вы - всего лишь расходный материал.

ващета отношения с работодателем у работника договорные двухсторонние, понимаешь. ничего сверх трудового договора требовать никто не может, только договариваться. а любые деньги, в том числе "достойная" зарплата, должны быть обоснованы, например, пропорциональным увеличение прибыли за счет именно твоей работы ,а не вообще, как у нас любят бабы рассуждать (типо ну цены же выросли, значит я должна получать больше).

Гость
#35
Гость

а вариант заболеть, уйти в декрет, соцпакет предоставить не рассматриваются?

так от этого работодатель застрахован как раз страховыми выплатами в фонд социального страхования. пока ты в декрете или на больничном, работодатель за тебя ничего не платит, платит ФСС.

умная
#36

[quote="Гость"]ващета отношения с работодателем у работника договорные двухсторонние, понимаешь. ничего сверх трудового договора требовать никто не может, только договариваться. а любые деньги, в том числе "достойная" зарплата, должны быть обоснованы, например, пропорциональным увеличение прибыли за счет именно твоей работы ,а не вообще, как у нас любят бабы рассуждать (типо ну цены же выросли, значит я должна получать больше).[/quote

Как раз таки если цены выросли это инфляция и зп должна индексироваться на размер инфляции. А вот если этого не происходит то ваши права ущемляются так так с каждым годом вы зарабатываете все МЕНЬШЕ, а компания все больше так как товар дороже продается.

Гость
#37
умная

Гость
Исключения только подтверждают правило. Большинство работодателей НЕ будет платить достойную зарплату, мириться с больничными и т.д. если можео найти работника дешевле. Все бизнесы поднялись на минимальной зп работникам (равно эксплуатация). Если Вы в Москве вы платите своим работникам 70 тыс как среднюю зп по городу? Много примеров западных и не только компаний производящих в Китае. Почему Вы как думаете? Правильно, дешевый рабский труд. Еще варинты наследсво как я уже писала. Но опять же без эксплуатации Вы его сильно не приумножите.

Помотрите на себя как на работодателя, вы нанимаете бригаду из 3 человек для ремонта в квартире, располагаете определённой суммой для определённой работы, например эта сумма 500 тысяч. Они соглашаются, в чём проблема? Но если вам прекомендуют другую бригаду с отличными рекомендациями, которая сделает работу на 100-200 тысяч меньше, вы откажитесь? Да никто не откажется.
Если вы что-то продаёте за одну цену, а кто-то вам предложит больше, вы же согласитесь на большую сумму) Каждый человек извлекает выгоду для себя.
У меня знакомые построили мини-отель, затраты огромные, пока он был не раскручен, завлекали низкими ценами, но всё равно не то, что не окупал себя, а расходы по содержанию, в т.ч. и выплаты зарплат сотрудникам, выкидывали в минус. Они не сразу установили камеры, так вот сотрудники, оформляли через одного, гостей, которые заезжали на ночь - всегда. Это вообще нормально? Люди потратили на строительство, закупку необходимого, обслуживание свои деньги и не только не имеют дохода, но и остаются в минусе, а администратор не вложивший ничего, получал зарплату, на которую сам согласился и левые доходы, превышавшие его зарплату.
Вам предлагают купить ваши услуги по такой-то цене, считаете, что вы достойны большего не соглашайтесь, в чём проблема?

Гость
#38
умная

Гость
Добавлю. Создавая рабочиее места вы и вам подобные создают прибыль себе (как Вы сказали было 60 стало 500) а не делаете благо обществу. Все они точно также нашли бы работу и работали бы и без Вас например на государственные компании если бы у нас государство опять бы все стало регулировать.

Как это не приносим блага? Платим налоги, нашими услугами пользутся люди - это благо для них, предоставляем рабочие места. Люди это и есть общество и если есть спрос на наши услуги, значит мы нужны людям, то бишь обществу.
Да и сейчас есть государственные учреждения, работайте, кто вам мешает)
Только вот врачи из них бегут и учитель выберет частную школу, а не государственную))))))

Гость
#39

знаете, мне вот наоборот кажется, что все богатые, а я одна должна пахать как конь. те, у кого нет хорошей работы имеют обеспеченных родителей, которые им все покупают и оплачивают до старости лет пока не умрут. у большинства свои квартиры, а те кто снимает-снимают хоромы за 30тыс. бедняков стране оч мало осталось, в основном люди за 50-т -как ваша мама, кому лень что-либо начинать и думают, что они никто и жизнь кончена.

Гость
#40

Ой моя мама такая же, зависи т очень от окружения. Ее окружение- нищие пенсионерки, одна живет с сыном в трёшке, комнату сдают, сын забирает эти деньги и мамину пенсию, не работает. У неё все вокруг воры, а у сынка все бары меркантильные. Вот мама с ней пообщается и ей кажется также. Другая пенсия, вахтёром, все деньги на лекарства- с ней пообщается, начинает причитать какие лекарства дорогие только для богатых. Третья занята внуком, с ней пообщантся- какое все дорогое доя детей, как все экономят. Прям нравится ей обсуждать цены, экономию, как все плохо живут. А те кто на дорогих машинах- те воруют. обьяснять бесполезно. После того как я купила дорогую машину- приутихла.

Гость
#41
Умная



Господи какая недалекость. Богатые они не потому что умные и такие благодетели. Уже доказано давно что богатство можно достичь только двумя путями: наследство и эксплуатация и почти всегда они идут рука об руку. Американская мечта не достижима и потому мечтой и зовется. Почитайте статистику. Если вам ничего не досталось в наследство то вы ничего не приумножите. Остается вариант эсплуатация. Вы, автор, богатой никогда не будете потому как из нищей семьи. Ваш лучший расклад - средний класс но для этого придется много работать и найти подходящего мужа.

+ 1000

Гость
#42
умная

Вот откуда в вас такие мысли? Оглянитесь вокруг, люди развивают бизнес, дают рабочие места. Мой муж из обычной семьи, сейчас у него 2 стамотологических клиники, я свой начала с нуля 10 лет назад. У меня много знакомых, которые также начинали, подруга талантливый парикмахер, арендовала маленькую комнатку, стулья и тумбочку из дома принесла, сейчас владелица сети салонов, да практически все кого знаю так начинали. Совсем недавно мужчина рассказывал, год назад работал за 60 тысяч, решил сделать ремонт в квартире и выложить стену декоративным кирпичом, деньги на кирпич тратить не хотел, решил изготовить самостоятельно чисто для себя, о бизнесе даже не помышлял, само собой получилось. Через 8 месяцев его доход стал 500 тысяч, сейчас на потоке, сам не справляется, дал рабочие места. Это только начало. Вложений было только несколько форм, гипс, получение знаний и желание сделать что-то самому.
Эксплуатация это когда пользуются чужим трудом и ничего не дают взамен, а мы оплачиваем труд.

Добавлю. Создавая рабочиее места вы и вам подобные создают прибыль себе (как Вы сказали было 60 стало 500) а не делаете благо обществу. Все они точно также нашли бы работу и работали бы и без Вас например на государственные компании если бы у нас государство опять бы все стало регулировать.

+1000

Гость
#43
зоя

даже поругались из-за этого:). я понимаю, что есть малообеспеченные люди, я сама одна из них, сейчас в декрете, ребенка одна рощу. Но нельзя же так, видеть только чёрное! Лично наблюдаю много состоятельных людей, которые имеют все что хотят, их пример меня мобилизует и радует. А если я буду утверждать что кругом бедняки, то буду равняться на них и ничего не достигну. Что думаете по этому вопросу?

Правильно думаете. Это убогая философия - утверждать, что все кругом бедные и несчастные. Полно богатых, обеспеченных, счастливых. Равняться нужно как раз на них, а не на нищих-убогих-больных

Гость
#44
Гость

Добавлю. Создавая рабочиее места вы и вам подобные создают прибыль себе (как Вы сказали было 60 стало 500) а не делаете благо обществу. Все они точно также нашли бы работу и работали бы и без Вас например на государственные компании если бы у нас государство опять бы все стало регулировать.
+1000

ЕСЛИ бы государство опять стало регулировать, но плана такого нет! И с 91 у нас рабочие места создаются предпринимателями.
Далеко не все предприятия приносят прибыль, люди берут на себя огромные риски.
Вы не можете судить, пока сами не остались без всего и с долгами после выплат зарплат! Или не испытали на себе справедливую судебную систему.
У нас простые люди считают предпринимателей во всем виноватыми, в то время как представители государства выводят миллиарды из экономики и пестуют коррупцию.

Только массовое адекватное восприятие может помочь что-то улучшить.

Гость
#45
Гость

Гляньте на владельцев новых иномарок! Они все стопудово имеют неслабые доходы. Причём, наличие ВО совсем необязательно. Многие подымаются на стройках коттеджей, на евроремонтах, на перегоне иномарок из-за рубежа.

Не смешите, из каких 90-х Вы очнулись? Коттеджные посёлки стоят нераспроданные, рынок недвижимости проседает, импортировать автомобили невыгодно - пошлины драконовские, их тут собирают. На иномарках ездят на кредитных, на еде экономят и годами выплачивать автокредиты

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: