Гость
Статьи
в Москве средняя …

в Москве средняя зарплата 79 тысяч

Согласны?
Эту цифру я услышала в новостях на федеральном канале.
Считаете ли это правдой? То есть человек со средними способностями будет получать эту сумму. Или нет?

Рита
0
43 ответа
Последний — 24 августа 2018 г., 10:34 Перейти
1.
Гость

по тв и не такое можно услышать.
работаю врачом-34 000 после всех вычетов и со всеми надбавками.

0
2.
Гость

Оперировать средними цифрами бессмысленно. У одного сто миллионов, у 98 20000, средняя получается миллион с копейками. Имеет смысл обращать внимание на медианную зарплату. Это та зарплата, которая будет если взять всех людей получающих деньги, построить их в порядке получаемой суммы и взять того кто посредине. В примере выше медианная будет как раз 20000.

Вообще к средним цифрам в статистике надо относиться очень осторожно.

1
3.
Гость

В среднем по москве тыс 35_40

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гост

Это ещё з/п грязными. Вычти 13 %.
У нас в городе 50 т.р. средняя

0
5.
Гость
Гость

В Москве многие получают намного больше, так что, мне кажется, 79 тыр в среднем - близко к правде.

0
6.
Гость
Гость

В Москве многие получают намного больше, так что, мне кажется, 79 тыр в среднем - близко к правде.

Вам кажется)

0
7.
Гость

Моя племянница работает в Сбере менеджером. Зарплата 80 тыщ

0
8.
мышь+
Рита

.
Считаете ли это правдой? То есть человек со средними способностями будет получать эту сумму. Или нет?

В то, что в среднем такая сумма получается - верю. В то, что за "средние способности" любому будут платить эти деньги, - нет.

0
9.
Гость
Гость

А почему они так занюхано выглядят эти менеджеры?

0
10.
Гость
Гость

В сбере зп маленькие...она руководитель если только

0
11.
Гость
Гость

Вам кажется)

Нисколько не кажется. Я сама получаю больше, чем 79 тыр (ненамного, правда), но среди моих знакомых и друзей много реально гораздо больше получающих.

0
12.
Гость
Гость

А почему они так занюхано выглядят эти менеджеры?

вы наверное с операционистами менеджеров путаете

0
13.
Гость

да. это правда. самая высокооплачиваемая работа директор. зарплата 141 тысяча рублей. самая низкооплачиваемая работа уборщица 17 тысяч рублей. средняя зарплата 79 тысяч.

0
14.
Гость

на моей бывшей работе з/п у гендира 750.000 руб в мес. у гл.буха 150.000, у продавцов по 200.000. Остальные 90.000 руб. секретарь 70.000 руб.

0
15.
Гость
Гость

на моей бывшей работе з/п у гендира 750.000 руб в мес. у гл.буха 150.000, у продавцов по 200.000. Остальные 90.000 руб. секретарь 70.000 руб.

значит по телевизору врут, что в москве средняя зарплата 79 тысяч. исходя из ваших данных получается, что средняя зарплата в москве 383.500 рублей в месяц.

0
17.
Гость

У меня сейчас зарплата в Москве была 80К. До санкций вместе со всеми премиями и надбавками она была 120-140К

0
18.
Гость

более менее толковые специалисты получают 150-200к, редко кто больше 300. Правда дают большие годовые премии и бонусы. Средний персонал это 100-150. Бестолочи 50-70.

1
19.
Гость
Гость

более менее толковые специалисты получают 150-200к, редко кто больше 300. Правда дают большие годовые премии и бонусы. Средний персонал это 100-150. Бестолочи 50-70.

Т.е по вашему врачи у которых зп 35 т.р это бестолочи?.... С такой логикой ясно кто ты

0
20.
Гость

Автор, намного правильней сказать так, что в Москве возможностей больше, чем в маленьких городах, найти работу с хорошей оплатой. Но и тут как повезет. Можно и в глубинке зарабатывать больше москвича. Так что все относительно!

0
21.
Гость
Гость

Я из маленького города, у нас средняя зарплата 15-20тыс.руб. Москвичи, типа вас, получающие за такую же работу 100тыс.руб нам говорят так же. А может это вы там в Москве бестолочи, если не можете понять, что Россия это не только Москва!

1
22.
Гость

Реальная зп для человека с во (говорю больше про офисную работу, а не на себя) 50-70 тыс для исполнительной должности 80-100 для руководящих. При чем это ещё и потолок. Часто возможности повышения просто нет, максимум что премии (несколько в год получать).
По крайней мере так у меня, у моего мужа, у моих подруг. А это сразу несколько работ, специальностей, отраслей.

0
23.
Гость
Гость

Учителя и врачи бестолочи? Круто :)

0
24.
Гость
Гость

И инженеры тоже выходят бестолочи. Средняя зарплата у них 35-45 тыс руб.

0
25.
Гость

ага, а в питере 63.
не знаю где. у меня дажк руководитель отдела меньше получает

0
26.
Гость
Гость

Кассиры, секретутки, библиотекари, охранники? Давайте уточним: в среднем по вашему кругу общения.

0
27.
Гость
мышь+

Рита.
В то, что в среднем такая сумма получается - верю. В то, что за "средние способности" любому будут платить эти деньги, - нет.

+1 При чём тут средние способности.

0
28.
Гость
Гость

Т.е по вашему врачи у которых зп 35 т.р это бестолочи?.... С такой логикой ясно кто ты

Да. Столько получают всякие терапевты, аспирин выписывающие. Бездари, сидящие на участках и заполняющие шаблоны вместо осмотров.

0
29.
Гость
Гость

И инженеры тоже выходят бестолочи. Средняя зарплата у них 35-45 тыс руб.

Х-вые инженеры, значит.

0
30.
Гость
Гость

Врите дальше)

0
31.
Гость

Автор,мало ли что по телевизору говорят,у меня,все кто в Москве работает,получают среднюю зарплату 50-60 тысяч,да и то,они начинали тысяч с 30,так что не верьте врушкам,которые здесь пишут,что уборщица ниже 100 тыс не получает в Москве итд)))А то начитаются приезжие такого бреда и прут потом сюда и сильно удивляются,что им никто такие з/п не предлагает))))))

0
32.
Гость
Гость

Реальная зп для человека с во (говорю больше про офисную работу, а не на себя) 50-70 тыс для исполнительной должности 80-100 для руководящих. При чем это ещё и потолок. Часто возможности повышения просто нет, максимум что премии (несколько в год получать).
По крайней мере так у меня, у моего мужа, у моих подруг. А это сразу несколько работ, специальностей, отраслей.

Полностью с вами согласна,и у меня, и у знакомых зарплаты в таком диапазоне,больше 100 тыс редко кто получает.

0
33.
Анонимка

Давай собирайся и езжай в Москву из своего Занюхинска. Вы же так делаете!? Только потом понимаете что вас таких тут миллионы понаехавших рабов и что платить вам 80 кусков фиг кто будет,а за съёмку платить надо. Так мило потом видеть как вы сваливаете назад)

0
34.
Гостья

? Ты чЁ офуела? Какие 79 тысяч рублей? Средняя зарплата в Москве- 100 тысяч долларов. Мы круче чем Нью-Йорк, Лондоны и всякие Монако. В Москве- у всех шикарные пентхаусы и виллы, яхты и самолёты- плёвое дело. Короче, спасибо Вове П.!!!!! Все в Москву- срочно!!!! Бутово и Бирюлево вас ждут!!!!)))))

0
35.
Лианна Старк

Как уже выше написали, нет смысла смотреть на среднюю зарплату, надо брать медиану. А она, скорее всего, ниже 79.

0
36.
Лианна Старк
Гость

В сбере зп маленькие...она руководитель если только

У программистов большие. У приятеля 280 к зарплата в Сбере + бонусы.

0
37.
никГость

я максимум 70 зарабатываю, в среднем 55-60

0
38.
Гость
Гость

Да не правда. Вы что, уборщица?
В Питере средняя зп 40-50 тыс, в Москве в 1,5-2 раза выше.

0
39.
Аннетка

Автор, шутите? 35-50 тысяч.

0
41.
Дима
Гость

Учителя получают гораздо больше. Я работаю в школе второй год 22 часа в неделю. Зп без категории получаю 80к. А многие фигачат и по 30 часов имея еще категории и стимулирующие. И это без подработок, с чем у учителей никого Да проблем нет

0
42.
Ека

Средняя зарплата это 30-40 тысяч, не обольщайтесь ребята. Деньги на голову не падают с неба... Чтобы достичь бОльшего дохода приходится пахать как конь и менять работы каждые год-два в течении лет 10. Тогда, может быть, при наличии вышки, мозга и таланта себя продать работодателю, можно выйти на доход, транслируемый по зомбоящику. Сказки про то, что в Москве все в шоколаде - всего лишь сказки. На результат надо пахать годами, забивая на свое здоровье и уничтожая нервные клетки. Прибавьте к этому многолюдие, вечную толкучку и пробки, экологию и необходимость снимать квартиру. И оцените реально свои возможности. Не каждому это по зубам.
Бывает, наверное, кому-то везёт, но за везенчиками, как правило, стоят родители с баблом и связи.

0

Я не москвичка, но можно поверить. 79 тысяч в регионах только северные получают.

0
44.
Гость
Гость

Мерзкие тролли

0
44.
Гость

Я smm-менеджер на удаление + репетитор, 80 к зарабатываю. Муж программист, 130к. Москва

0