Гость
Статьи
До ужаса скупая...

До ужаса скупая...

Только 18 лет,а я понимаю,что до ужаса жадная.Нет,я могу дать деньги родным,друзьям,но в остальном...С детства были постоянные проблемы с деньгами,ссоры родителей всегда из-за денег(не было ни одной темы другой),постоянные лишения.И теперь я понимаю,что от жизни мне нужны только деньги и то,что можно на них купить.Пока все мои подруги мечтают о замужестве и детях,я мечтаю о том,как заработаю деньги и наконец-то позволю себе то,чего не могла позволить себе в детстве.Прямо одержима этим.Нет,я тоже хотела бы это,но как минимум через лет 10.К своему стыду даже осознаю,что не позволю себе встречаться с нищим парнем.Не из-за того,что мне нужны его деньги(Боже упаси),а из-за того,что не хочу,чтобы он тянул меня вниз.Да и родных хочется вытянуть из нищеты.Они всегда старались дать мне все нужное.Профессию я выбрала удачную,аж радость берет.Вот только теперь подруги зовут погулять,а я понимаю,что в сентябре уже позабуду о них,ибо надо учиться.Все эти мысли о своей эгоистичности и алчности приводят в уныние.Даже кажется иногда,что я больна.Может это из детства?Были ли у кого-то такие же проблемы?

Юлия
0
41 ответ
Последний — 29 июля 2017 г., 17:49 Перейти
1.
я козерог

я такая же, 3 года в двух кофточках : черной и серой
одеваюсь скудно , хотя живу одна

0
2.
я козерог

еще есть одно черное платье, тоже в нем везде где можно уже была и как назло все фотки в нем

0
3.
я козерог
я козерог

еще есть одно черное платье, тоже в нем везде где можно уже была и как назло все фотки в нем

с милыми черными ленточками, которые можно завязать в милый бантик на груди
и мужика в нем соблазняла в Пекине, безуспешно увы
и на встречу выпускников в нем
и еще где-то засветилась пару раз

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Юлия
я козерог

Нет,я тратить деньги не боюсь.Я одержима тем,как их заработать.В этом и проблема

0
5.
я козерог
Юлия

Нет,я тратить деньги не боюсь.Я одержима тем,как их заработать.В этом и проблема

так ведь и жилье нужно свое, и машину и детей на море свозить
не всю же жизнь на сьеме, как я, болтаться
и не познать радость материнсива из-за стесненности в средствах

0
6.
я козерог

так что скупая- это я
а вы- амбициозный трудоголик

0
7.
Гость

Я!

0
8.
Гость

Люди всю жизнь кладут на беготню за денеьгами, а потом в один прекрасный день приходит рак и всё отдаётся за возможность пожить ещё хоть несколько месяцев.
Глупость людей неописуема.
Полное неумение радоваться жизни и непонимание того, что никакие вещи радости не дадут.
Тяжела жизнь у таких людей.Их очень жёстко учит жизнь.

0
9.
скорп
Гость

Люди всю жизнь кладут на беготню за денеьгами, а потом в один прекрасный день приходит рак и всё отдаётся за возможность пожить ещё хоть несколько месяцев.
Полное неумение радоваться жизни и непонимание того, что никакие вещи радости не дадут.

это вы говорите человеку, который работает 3 чере 3 и собирается 36 дней пробалдеть в отпуске😄😄😄

0
10.
Гость
Гость

Рак лечат по полису, меня вылечили...но вы правы я сильно передивала изза учебы, изза тирании отца, плакала ночами и привет в 18 лет! Так что автор расслабтесь, сильно не напрягайся-выдеж удачно замуж и весь мир к ногам@ такое дело что в России женские зп нишенские..все бабло через мужиков идет...гуляй общайся, налаживай связи нужные ну и голову имей на плечах

0
11.
скорп

и который сегодня *** послал заказчика, потерял тясяч 7 за день
потому что НЕ ОХОТА сегодня ничего делать

0
12.
скорп

настроение не рабочее
другие планы
поездка в горы например, или на озеро
так штаа, всегда всё мимо

0
13.
скорп

все, я завтра уезжаю в йога -тур на Байкал

0
14.
Гость

Автор Вы молодец, не переживайте когда появятся деньги чуть попустит. У вас благие намерения, есть мотивация, поставьте себе цель достигнуть определенного морального достатка и занятая личной жизнью не позже 25ти например. Деньги позволят многое, тем более если их не было в детстве это сейчас единственное что сделает вас счастливой. У меня вообще установка чтоб мужчина при всех его других положительных качествах, зарабатывал не меньше меня, тк просто не смогу быть рядом с другим. И ни разу себя за это не корила.

0
15.
Эла
Гость

Как-то не полуяается радоваться жизни в бедности.На радости тоже деньги нужны

0
16.
Mn

Автор, очевидно, повелась на курс социума: жить ради корпораций, а не для себя.

0
17.
Гость

у меня мужчина 38 лет ему-такой же,думаю о расставании

0
18.
Эла
Mn

Автор, очевидно, повелась на курс социума: жить ради корпораций, а не для себя.

Ну так машину,квартиру,путешествия,одежду я хочу купить для себя.И все нужное для своей семьи.Не для корпорации же

0
19.
Гоздь

Это не скупость, это хорошая цель. Дай бог, чтоб она достиглась.

0
20.
Гость
Гость

Странная политика, человек приходит в материальный мир, чтобы насладиться и материальными благами тоже, что, он не достоин их, получается? Он достоин всего и создан для счастья, как птица для полёта. Именно вот такими мыслями и притягиваются болезни, "беготня за деньгами", "за блага нужно биться и что то отдавать взамен". Ничего не надо отдавать взамен, тем более здоровьяздоровье. Есть тысячи способов прекрасно жить в этом мире. И по праву рождения все уже принадлежит человеку. Но только Человеку, а не рабу.

0
21.
Юлия
Гость

Странная политика, человек приходит в материальный мир, чтобы насладиться и материальными благами тоже, что, он не достоин их, получается? Он достоин всего и создан для счастья, как птица для полёта. Именно вот такими мыслями и притягиваются болезни, "беготня за деньгами", "за блага нужно биться и что то отдавать взамен". Ничего не надо отдавать взамен, тем более здоровьяздоровье. Есть тысячи способов прекрасно жить в этом мире. И по праву рождения все уже принадлежит человеку. Но только Человеку, а не рабу.

Приведите пример такого житья

0
22.
Гость
Эла

Гость
Тяжела жизнь у таких людей.Их очень жёстко учит жизнь.Как-то не полуяается радоваться жизни в бедности.На радости тоже деньги нужны

Вам правильно написали, ваше мышление - полный провал. И это не из-за желания иметь блага, это нормальное желание, у каждого есть своя планка комфорта. Я вам сейчас точно скажу, что бывает у людей с таким мышлением, как ваше. Человеку с таким мышлением всегда деньги достаются с большим трудом, вы сможете себе позволить всё, но радости у него не будет, так как будут затрачены ресурсы, которые в тысячи крат важнее материального - время, силы, здоровье. Есть очень хорошее высказывание - Не умеющий ценить малое - не оценить и большого. Глупый поспорит с этим, скажет ну как так, я точно знаю, что мне принесёт радость, только он не понимает, что к большому он придёт тем путём, что вложеные время, силы и здоровья не дадут получить настоящей радости от покупок. Была здесь такая тема, как девушка заработала на квартиру и она не только не получила радости, а наоборот впала в депрессию поняв чего ей это стоило. Люди попадают в такую ловушку, когда много трудятся, но тупо нет времени, даже на покупку вожделенного, а если покупают, то радости не испытывают.
Обесценивая малое, сложно получить большее, это не не значит, что невозможно, а сЛОЖный путь - путь лжи, неверный, это значит вы заплатите чем-то. Жизнь вам дала то, что имеете сейчас, представьте, что человек дарит вам подарок, а вы кривитесь, больше вы от него подарка не получите, также и в жизни, вы от Вселенной не получите лёгкого пути, вы доБЬЁТесь, но и сами получите удар.
Только начав ценить то, что имеете сегодня, быть благодарной тому что имеете, вас жизнь завалит дарами.

0
23.
Гость

Вы ещё очень молоды и может не всё вам дано понять в настоящий момент. Вы даже противорчите сами себе. Вы не будете встречаться с нищим парнем, потому что он вас будет тянуть вниз. А с чего вы так решили, он вас будет тянуть вниз? Вы тоже такая же нищая)))))))) НО, у вас же есть цели, почему их не может быть у парня с таким же стартом?

0
24.
Гость
Гость

Вы ещё очень молоды и может не всё вам дано понять в настоящий момент. Вы даже противорчите сами себе. Вы не будете встречаться с нищим парнем, потому что он вас будет тянуть вниз. А с чего вы так решили, он вас будет тянуть вниз? Вы тоже такая же нищая)))))))) НО, у вас же есть цели, почему их не может быть у парня с таким же стартом?

Ну так я и не собираюсь заводить отношения,пока не выйду из нищей жизни

0
25.
Гость
Гость

Вам правильно написали, ваше мышление - полный провал. И это не из-за желания иметь блага, это нормальное желание, у каждого есть своя планка комфорта. Я вам сейчас точно скажу, что бывает у людей с таким мышлением, как ваше. Человеку с таким мышлением всегда деньги достаются с большим трудом, вы сможете себе позволить всё, но радости у него не будет, так как будут затрачены ресурсы, которые в тысячи крат важнее материального - время, силы, здоровье. Есть очень хорошее высказывание - Не умеющий ценить малое - не оценить и большого. Глупый поспорит с этим, скажет ну как так, я точно знаю, что мне принесёт радость, только он не понимает, что к большому он придёт тем путём, что вложеные время, силы и здоровья не дадут получить настоящей радости от покупок. Была здесь такая тема, как девушка заработала на квартиру и она не только не получила радости, а наоборот впала в депрессию поняв чего ей это стоило. Люди попадают в такую ловушку, когда много трудятся, но тупо нет времени, даже на покупку вожделенного, а если покупают, то радости не испытывают.
Обесценивая малое, сложно получить большее, это не не значит, что невозможно, а сЛОЖный путь - путь лжи, неверный, это значит вы заплатите чем-то. Жизнь вам дала то, что имеете сейчас, представьте, что человек дарит вам подарок, а вы кривитесь, больше вы от него подарка не получите, также и в жизни, вы от Вселенной не получите лёгкого пути, вы доБЬЁТесь, но и сами получите удар.
Только начав ценить то, что имеете сегодня, быть благодарной тому что имеете, вас жизнь завалит дарами.

В том то и дело,что я выбрала профессию,которая мне по душе.От этого радость.Она будет в удовольствие и деньги приносить

0
26.
Гость
Юлия

Приведите пример такого житья

Миллионы людей живут в достатке и счастье и их единственное разногласие- в Куршавеле или Альпах в этом месяце получить. Каждый смотрит из своего окна, кто то видит продавцов и сантехников, кто то совсем другой мир.

0
27.
Гость

Потусить

0
28.
Гость
Гость

Гость

Конечно же все люди достойны комфорта и не воспользоваться ими глупо. У автора установка - Я бедная, постоянно лишения и путь у неё будет складываться из неё. Как только она поймёт, что она богата здесь и сейчас, будет это ценить и быть благодарной, всё поменяется. А она богата, здоровьем и тем, что имеет сейчас, это её богатство на сегодня. Понять это просто, лишить человека того. что имеет сегодня и он поймёт как он был богат. Энергия денег базируется на других энергиях. Если будет внутреннее ощущение того, что она богата, из этого мышления и будет складываться будущее.
У автора привязка к материальным благам, привязка=страсть=страдания и скорби. Да любой знающий человек скажет, что именно привязки к чему то и рушат жизнь. Привязки и гордыня две главные составляющие всех разрушений целей. Одержимость всегда будет держать, она будет биться и биться, чтобы что-то получить и будет двигаться только в рамках этого.
Сколько таких мечтателей, сейчас я несчастна, а потом когда у меня будет то-то и то-то буду счастлива и начну жить, да фиг вам, всё рухнет, примеров мульён.
Вы правильно написали, только свободный человек может получить всё, что хочет, автор уже раб - раб своей привязанности.

0
29.
Гормон роста
Гость

Конечно же все люди достойны комфорта и не воспользоваться ими глупо. У автора установка - Я бедная, постоянно лишения и путь у неё будет складываться из неё. Как только она поймёт, что она богата здесь и сейчас, будет это ценить и быть благодарной, всё поменяется. А она богата, здоровьем и тем, что имеет сейчас, это её богатство на сегодня. Понять это просто, лишить человека того. что имеет сегодня и он поймёт как он был богат. Энергия денег базируется на других энергиях. Если будет внутреннее ощущение того, что она богата, из этого мышления и будет складываться будущее.
У автора привязка к материальным благам, привязка=страсть=страдания и скорби. Да любой знающий человек скажет, что именно привязки к чему то и рушат жизнь. Привязки и гордыня две главные составляющие всех разрушений целей. Одержимость всегда будет держать, она будет биться и биться, чтобы что-то получить и будет двигаться только в рамках этого.
Сколько таких мечтателей, сейчас я несчастна, а потом когда у меня будет то-то и то-то буду счастлива и начну жить, да фиг вам, всё рухнет, примеров мульён.
Вы правильно написали, только свободный человек может получить всё, что хочет, автор уже раб - раб своей привязанности.

очень хорошо сказано

0
30.
Гость
Гость

ГостьВ том то и дело,что я выбрала профессию,которая мне по душе.От этого радость.Она будет в удовольствие и деньги приносить

Возможно) И деньги с удовольствием будете зарабатывать, но они будут утекать и хорошо если сразу, до вас быстрее дойдёт, а может заплатите спустя годы. Привязка всегда разрушение, это закон, он неизменен.

0
31.
Гость
Гость

Возможно) И деньги с удовольствием будете зарабатывать, но они будут утекать и хорошо если сразу, до вас быстрее дойдёт, а может заплатите спустя годы. Привязка всегда разрушение, это закон, он неизменен.

Ну ведь логично,что человек из бедной семьи будет хотеть мат.достатка.Я не была счастливой,ибо каждый раз приходилось слушать ссоры родных из-за денег,их ненависть друг к другу,попытки знакомых унизить меня тем,что у них что-то есть,а у меня нет или они что-то могут себе позволить,а я нет,постоянные проблемы из-за денег.Логично,что я боюсь такой жизни и боюсь,что такое же может ждать мою семью потом.Если честно,то я верю лишь в одно: хочешь денег - работай,но работай в удовольствие

0
32.
Скайнет

Мужло почти все жлобяры. За копейку удавится, усерется.

0
33.
Скайнет

Счастье, быть свободной от присосок с фуем. Вот это счастье. Женщина сама решает, как ей быть и как ей жить. Мудачье пинать подальше, пока оно на шею не влезло и не присосалось, иначе не вырвите клеща.

0
34.
Скайнет

Жлобярное мудачье, будет учить женщину, что ей кроме фуйя, ничего больше не нужно. Оно будет гавкать и гавкать, что главное, это вцепиться в его голый ***, и тогда жизнь удалась.
Ога чмошникки, мечтайте.

0
35.
Гость

на п.31
Все хотят комфорта) Ненормально что люди настолько глупы, что деньги ставят выше человеческих отношений. Вас бы невозможно было унизить, если бы вы чувствовали себя самодостаточной и уверенной, значит вы чувствовали зависть, а себя ниже и ущербнее других, потому что вы не имеете того, что имеют они. Мат.блага придают мнимую уверенность, тут чего только не начитаешься, вплоть до того, что дорогое нижнее бельё уверенность придаёт))) Она либо есть, либо её нет, и не зависит от наличия дорогих трусов) Я росла в семье с очень низким достатком, но в 4 года, когда я стала вожделеть супер куклу, которая была у подружки, моя мама научила меня любить по факту наличия так, что через несколько дней подруга билась в истерике и просила обменяться. Короткий отрезок времени в начале она была счастливая от наличия крутой куклы, я была несчастная и закончился я - счастливая, подруга несчастная не смотря на такую красивую куклу. И вот парадокс, если посмотреть со стороны - живя в нищете, никто меня не только не унижал, все подружки были намного обеспеченнее и ещё умудрялись мне позавидовать. Вы излучали своё ущербное состояние, а люди лишь подтверждали это, да ты такая. Если богатый человек пересядет с дорогого авто в самое дешёвое и наденет фуфайку, он всё равно будет излучать уверенность, если она в нём настоящая и он будет общаться на равных с богатым человеком, поверьте в голову не придёт пнуть, человек будет недомевать, почему так, в чём загадка. Если кто-то со стороны посмотрит и скажет нищеброд, его это никак не заденет, потому что ему не надо ничего доказывать и от него отлипнут. Вас обозвали, вы чвствуете себя униженной, потому что вы так считаете, но вам обидно и вы просто материальными благами хотите доказать, что вы такой же человек, как все эти, а если подниметесь на уровень выше, то лучше их. Вы считаете, что отсутствие денег=скандалы, ненависть, унижения, но там где настоящая любовь и хорошее отношение друг к другу и без большого достатка царит гармония.

0
36.
Гость

Жалко вас. Молодая, а такая замороченная.
Вы ходили в горы? Занимались спортом?
Встречали рассветы? Ныряли с вышки? Да влюблялись ли вы безоглядно? Гуляли ли с любимым в поле до зари?
О чем вам будет вспомнить в старости?
"Скупого рыцаря" Пушкина читали?

0
37.
Автор
Гость

Встречали рассветы? Ныряли с вышки? Да влюблялись ли вы безоглядно? Гуляли ли с любимым в поле до зари?

В горы не ходила,ибо нет денег.Спортом занималась,но пришлось бросить,ибо опять-таки нет денег.Рассветы,правда,встречала,с вышки не ныряла - плавать боюсь.Любимый пока и не нужен

0
38.
Гость
Скайнет

Жлобярное мудачье, будет учить женщину, что ей кроме фуйя, ничего больше не нужно. Оно будет гавкать и гавкать, что главное, это вцепиться в его голый ***, и тогда жизнь удалась.
Ога чмошникки, мечтайте.

О, вы зарегистрировались! Я ваш стиль узнаю) Пишите еще)

0
39.
Гость
Гость

Мне 36, я ни разу не влюблялась безоглядно, не шаталась всю ночь в каком-то поле (это разве что в июне можно выкинуть, да и то после 2 часов ночи я спать хочу). На х.рен надо все это, деньжата в кошельке, здоровье в организме - главное в жизни.

0
40.
Боня
Юлия

Только 18 лет,а я понимаю,что до ужаса жадная.Нет,я могу дать деньги родным,друзьям,но в остальном...С детства были постоянные проблемы с деньгами,ссоры родителей всегда из-за денег(не было ни одной темы другой),постоянные лишения.И теперь я понимаю,что от жизни мне нужны только деньги и то,что можно на них купить.Пока все мои подруги мечтают о замужестве и детях,я мечтаю о том,как заработаю деньги и наконец-то позволю себе то,чего не могла позволить себе в детстве.Прямо одержима этим.Нет,я тоже хотела бы это,но как минимум через лет 10.К своему стыду даже осознаю,что не позволю себе встречаться с нищим парнем.Не из-за того,что мне нужны его деньги(Боже упаси),а из-за того,что не хочу,чтобы он тянул меня вниз.Да и родных хочется вытянуть из нищеты.Они всегда старались дать мне все нужное.Профессию я выбрала удачную,аж радость берет.Вот только теперь подруги зовут погулять,а я понимаю,что в сентябре уже позабуду о них,ибо надо учиться.Все эти мысли о своей эгоистичности и алчности приводят в уныние.Даже кажется иногда,что я больна.Может это из детства?Были ли у кого-то такие же проблемы?

Ничего плохого не вижу. Автор, если есть цель в жизни-жто же прекрасно. Большинство людей - как govno в проруби, а вы - знаете чего хотите.
А подруг не забрасывайте-хорошо, когда есть с кем оторваться и посмеяться

0
41.
Боня
Гость

Дадут

0