Гость
Статьи
про алименты тех отцов …

про алименты тех отцов которые общаются с детьми

у нас с бывшей женой дочь 6 лет.
вопрос про алименты.
Если жене наличными платить 25% от доходов, то еше же надо в выходные кино, кафе, карусели, развлечения, на ДР и другие праздники подарки. Это что жена хочет сверху 25%? Или чтобы я ей отдавал четверть доходов, сам просто ходил пр улицам с дочкой, ничего не дарил ей, а бывшая на мои деньги дарила ей подарки от себя и водила в кино-кафе?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А тебе самому то не стыдно родному ребенку ничего не дарить, в кино и кафе не водить? Не любишь ребенка - вообще с ним не встречайся: тогда только алименты будешь платить со своей минималки и больше никаких трат.

Гость
#2

Бж моего брата на одного ребёнка получает 200 000 рублей в месяц. Плюс брат покупает сыну, когда видеться с ним то, что нужно. Ну, я не знаю, куда они там ходят. В кафе, детские центры, ещё куда-то.
Я не думаю, что у вас такие огромные алименты. Вы поступайте, как вам ваша совесть позволит. Ну, и желание конечно.

Гость
#3
Гость

Бж моего брата на одного ребёнка получает 200 000 рублей в месяц. Плюс брат покупает сыну, когда видеться с ним то, что нужно. Ну, я не знаю, куда они там ходят. В кафе, детские центры, ещё куда-то.
Я не думаю, что у вас такие огромные алименты. Вы поступайте, как вам ваша совесть позволит. Ну, и желание конечно.

ну чё ты тут расхвасталась перед нищим мужиком ,который не может свести концы с концами. У вас неизвестно каким способом ещё зарабатывает брат,в России трудно заработать честным путём порядочному человеку ,инженеры,врачи,учителя ,да и другие слои населения работают за копеечную зарплату.

Гость
#4
автор

у нас с бывшей женой дочь 6 лет.
вопрос про алименты.
Если жене наличными платить 25% от доходов, то еше же надо в выходные кино, кафе, карусели, развлечения, на ДР и другие праздники подарки. Это что жена хочет сверху 25%? Или чтобы я ей отдавал четверть доходов, сам просто ходил пр улицам с дочкой, ничего не дарил ей, а бывшая на мои деньги дарила ей подарки от себя и водила в кино-кафе?

Что за глупость? На ваши и ее 25% она ребенка содержит, в школу собирает, кормит, коммуналку платит, одевает.
Все подарки, кафе, карусели в этот бюджет не уложишь никак. Вы же с ребенком столько лет прожили, не знаете что ли сколько на него уходит?
Ну жалко тебе на родного ребенка, не дари подарки и гуляй пр улицам, пусть знает, что отец жлоб. А алименты - это не милость, а обязанность, еще не известно платили бы вы их по доброй воле или нет.

Гость
#5
Гость

ну чё ты тут расхвасталась перед нищим мужиком ,который не может свести концы с концами. У вас неизвестно каким способом ещё зарабатывает брат,в России трудно заработать честным путём порядочному человеку ,инженеры,врачи,учителя ,да и другие слои населения работают за копеечную зарплату.

Какая разница, каким? Зато отец хороший и о детях своих заботиться. Пусть хоть ворует, зато своих не бросает. Уж лучше честного слесаря, который зажимает родным детям корку черствого хлеба и ее приставам выбивать приходится.

Гость
#6

Кто подал на развод?

Гость
#7

Вот это вброс.. Ну и папаши, слов нет.

гость
#8

еду покупает, коммуналку оплачивает за квартиру где проживет ребенок, сдает деньги на сад в школу собрать летом поехать на море, некуда что ли деньги потратить на ребенка??

Гость
#9

Вы эти вопросы должны жене задавать и с ней договариваться, а не на форуме спрашивать.
Если по справедливости - у меня муж так же делает - жене деньги, сверх этого подарки, прогулки, сборы в школу, крупные покупки типа велика, отдых летний и т.д. И никогда не считали, слава богу хватает и своим двоим и тому. Всегда говорю, чтобы не ждал пока попросят, а сам звонил, предлагал перед 1 сентября, перед праздниками, что хотят, что нужно.
Когда развелись, жена не хотела давать общаться, а сейчас уже спокойно отдает, благодаря нормальному с нашей стороны отношению. Может конечно и воспринимают папу как запасной кошелек, но лучше уж так, чем в обиде и ненависти.

Гость
#10

Я могу ответить от лица вашей дочки, у меня тоже развелись родители в моем детстве, и денег от алиментов реально не хватало на все, и если б мой папа отдельно не покупал мне одежду, не возил меня на отдых, не дарил подарки моя жизнь была бы просто крахом, потерянное детство деревянные игрушки. Подумайте о своей дочке.

Гость
#11

Вот жлобяра меркантильный, ужас.

Гость
#12

Как договоритесь с БЖ. Например моя соседка вернула БМ алименты за месяц,тот который он провёл с сыном на море.
БЖ моего мужа на алименты официально вообще не подавала,т.к. знала что помимо определённой суммы в месяц всегда можно по-человечески договориться и скинуться если ребёнку что-то срочно необходимо.

Гость
#13
Гость

Какая разница, каким? Зато отец хороший и о детях своих заботиться. Пусть хоть ворует, зато своих не бросает. Уж лучше честного слесаря, который зажимает родным детям корку черствого хлеба и ее приставам выбивать приходится.

Да пусть хоть убивает, зато других не бросает ) вот логика ) а может уже не один десяток положил. А слесарь, который алименты не платит, он не честный, а судак. А вам брат ворье, скорее бы его на нары посадили. Эти люди разворовывают нашу с вами страну, а потом пишут вбросы на сайтах.

Гость
#14

По закону отец обязан 25% з-п перечислять ребенку на алименты.
По закону жена обязана раз в неделю отпускать ребенка с отцом.
Остальное - как сам отец хочет, но без нарушения УК и ГК.

бывший парень
#15

Минимизируйте официальные доходы, разницу тратьте с дочкой на развлечения и подарки

Гость
#16

Если 25% от вашей белой зп это 2-5 тысяч - то стыдно спрашивать такие вещи, самому то не жалко ребенка, который будет недоедать и не видеть хороших вещей, игрушек и развлечений??
Если речь идет о 20 тысячах и выше - то тут уж по договоренности с женой.

Гость
#19

Не, мужик, по закону ты ничего не должен свыше 25%. А дальше сам смори: любишь ребёнка или нет, хочешь быть в его глазах жадиной, или нет, хочешь, чтобы он тобой гордился, или нет. Твой свободный выбор.

Гость
#20

Он даже не сказал, сколько у него зп и сколько 25 процентов от неё, а тут уже разкудахтались! Я вас, автор, прекрасно понимаю. На ваши деньги содержится ребёнок, но при этом как бы покупает всё на эти деньги мама и дарит, получается она хорошая. Вам нужно обсудить этот вопрос с БЖ, понять сколько денег нужно ребёнку в месяц. И уже оттуда плясать. Если алименты маленькие, то явно лучше сверху добавлять на ваши развлечения. А если алименты приличные, то я бы "изымала" небольшую сумму в пользу ваших общих выходных.

Гость
#21
Гость

Как договоритесь с БЖ. Например моя соседка вернула БМ алименты за месяц,тот который он провёл с сыном на море.
БЖ моего мужа на алименты официально вообще не подавала,т.к. знала что помимо определённой суммы в месяц всегда можно по-человечески договориться и скинуться если ребёнку что-то срочно необходимо.

высокие отношения! Но вот все же развелись, а зачем было жениться, рожать детей, ради чего? Тот, кто подал на развод пусть сидит без алиментов и помощи,и штраф еще с него!

Гость
#22

так получилось, что у нас с мужем раздельный бюджет (среднестатистическая семья). на все свои хотелки и хотелки нашей дочери (кафехи, центры, карусели, гаджеты, игрушки, вещи и прочее) я зарабатываю сама. Отношения после 10 лет брака начали портится. и тут я решила посчитать, сколько я лично трачу денег на содержание нашей общей дочери: в месяц получилось 33 тыс рублей, и это только я. А еще он, оплачивает художку, английский, на стоматолога давал в том месяце. 33 тысячи, автор. на семилетнюю девочку. Так что иди ка ты в пень, со своими 25% процентами. и да, кстати, мой муж прекрасно проводит время с дочерью и не тратясь на нее, отдать должное, они рисуют вместе, смотрят и обсуждают мультики, выезжают на рыбалку и прочее. так что нет денег - просто будь отцом.

Гость
#23
Гость

Вот жлобяра меркантильный, ужас.

вот РСПхи суки мерзкие. мужик по гроб жизни обязан вам. Да *** вам. Можно подумать если б дети с отцом жили вы бы и алименты платили и сверх этого все бы покупали. Суки вы.

Это вы детям своим объясните, что вы им не обязаны, что вы только в зачатии приняли участие. Фу, какие же твари мужики-алиментщики.

Гость
#24

Мой сын платит БЖ четверть от своих доходов. Плюс ребенок все каникулы ,(летом - два месяца) и железно пятница-суббота-воскресение проводит с отцом. Естественно, кормежка, покупки, забугорный отдых, пирожное-мороженное сверх алиментов. Если бы мой сын стал с невесткой спорить за процентовку от алиментов, и высчитывать, сколько времени ребенок провел с ним, а не с мамой, я бы его сама сожрала бы. Я зорко охраняю интересы самого маленького и беззащитного. А взрослые разберутся сами и заработают, если надо.

Гость
#25

"Мой родной ребенок живет с матерью на одну женскую зарплату. Я подкидываю раз в месяц деньжат на сандалики или на 1/4 курточки. На ребенка свою жизнь не трачу, воспитанием не занимаюсь. Должен ли я сверх того иногда покупать дочке мороженку или и так сойдет?"
Ну ты и гумно-папаша.

Lucky Ducky
#26
Гость

Мой сын платит БЖ четверть от своих доходов. Плюс ребенок все каникулы ,(летом - два месяца) и железно пятница-суббота-воскресение проводит с отцом. Естественно, кормежка, покупки, забугорный отдых, пирожное-мороженное сверх алиментов. Если бы мой сын стал с невесткой спорить за процентовку от алиментов, и высчитывать, сколько времени ребенок провел с ним, а не с мамой, я бы его сама сожрала бы. Я зорко охраняю интересы самого маленького и беззащитного. А взрослые разберутся сами и заработают, если надо.

Вы крутая женщина и воспитали хорошего сына! По теме: я выпала с вопроса автора, среди тех, кого я знаю, никто не высчитывает, сколько денег потратилось на пребывание у отца и не пытается отжать часть алиментов. Автор, а кроме каруселей и мороженок у вас с ребенком общение есть? Ну там на выходные ее забрать, на великах погонять вместе, в шахматы поиграть или чем вы там совместно увлекаетесь? Или отбываете повинность, откупаясь аттракционами, на которые деньги жoпитe?

Lucky Ducky
#27

И кстати, алименты это деньги на содержание ребенка - еду, одежду, лекарства, часть коммуналки, кружки-репетиторы и т.п. Подарки и развлечения в список необходимого не входят, так что либо дарите-покупаете, не покушаясь на алименты, либо общаетесь в незатратном формате. Да и вообще, не обязательно ребенка прям каждые выходные с утра до ночи по развлекухам таскать, 2-3 раза в месяц достаточно, это лишние 2-3 тысячи всего лишь, неужели для вас эта сумма критична?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: