Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Всем привет! Вопрос к тем, у кого есть(была) ипотека. Кто нибудь из Вас обращался в банк с целью снижения % по ипотеке? Какие результаты? Снижают ли банки % ? Чем можно вообще обосновать желание( подойдет ли ухудшение материального положения)?

Маргмышка
17 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Если ребенок родился, то могут отсрочить выплату ипотеки, но про снижение % нам не говорили ничего

Гость
#2

Сейчас ключевую ставку вообще-то понизили, да и ставки по кредитам стабильно уже полгода снижаются. (работаю в Банке). так что идите смело, вам не смогут отказать. Пишите в заявлении, что в соответствии со снижением ключевой ставки прошу снизить % ставку по кредиту №...

Гость
#3

Нам тут сам банк предложил снизить ставку по кредиту, который мы уже платим. Мы oфигели. Думали в чем-то подвох. И на самом деле - ставку снизили, кредит дали на тех же условиях. Но правда у нас потребительский, и нам дали ровно сумму остатка по тому старому кредиту. Чтобы мы старый погасили этим остатком и платили бы новый. Короче, автор, попробуйте. Не знаю зачем это банку, но оказывается так бывает.

Гость
#4
Гость

Нам тут сам банк предложил снизить ставку по кредиту, который мы уже платим. Мы oфигели. Думали в чем-то подвох. И на самом деле - ставку снизили, кредит дали на тех же условиях. Но правда у нас потребительский, и нам дали ровно сумму остатка по тому старому кредиту. Чтобы мы старый погасили этим остатком и платили бы новый. Короче, автор, попробуйте. Не знаю зачем это банку, но оказывается так бывает.

а срок кредита тот же или увеличился?

Маргмышка
#5
Гость

Сейчас ключевую ставку вообще-то понизили, да и ставки по кредитам стабильно уже полгода снижаются. (работаю в Банке). так что идите смело, вам не смогут отказать. Пишите в заявлении, что в соответствии со снижением ключевой ставки прошу снизить % ставку по кредиту №...

У меня 15,75% годовых, думаете, снизят?

Гость
#6
Гость

а срок кредита тот же или увеличился?

Срок меньше, потому что мы уже часть кредита выплатили. Короче все осталось так же, тока платеж меньше, потому что процент меньше стал.

Гость
#7
Маргмышка

У меня 15,75% годовых, думаете, снизят?

Это ипотека у вас такая дорогая???? Или потребительский?

Гость
#8
Гость

Это ипотека у вас такая дорогая???? Или потребительский?

Ипотека(((. Т.к. брала в кризис в 2015г.

Гость
#9
Гость

Ипотека(((. Т.к. брала в кризис в 2015г.

Ни от кого не слышала про такие грабительские проценты. Просите пересмотреть ставку! Узнавайте про рефинансирование в другом банке. Нам Росбанк снизил - вон я выше писала. Сейчас 14% платим. Может у них ипотека есть. Узнавайте. Вы что. Ипотека сумасшедшая у вас.

orange horse
#10

Погуглите программу господдержки от аижк. Там правда требования жесткие. 10% от суммы кредита скидывают.

ЕленаПетровна
#11
Гость

Ни от кого не слышала про такие грабительские проценты. Просите пересмотреть ставку! Узнавайте про рефинансирование в другом банке. Нам Росбанк снизил - вон я выше писала. Сейчас 14% платим. Может у них ипотека есть. Узнавайте. Вы что. Ипотека сумасшедшая у вас.

На вторичку до 16 доходило,да и сейчас в рекламе пишут 14 ( вторичка) а после детального рассмотрения вылазят все 16

orange horse
#12
ЕленаПетровна

На вторичку до 16 доходило,да и сейчас в рекламе пишут 14 ( вторичка) а после детального рассмотрения вылазят все 16

Кит-финанс 2008г 17%

Гость
#13

Россельхоз 10.75%

#14
orange horse

Погуглите программу господдержки от аижк. Там правда требования жесткие. 10% от суммы кредита скидывают.

не вводите в заблуждение. еще в марте перестали принимать заявления, т.к. бюджет денег на данную программу был исчерпан.
я только зря почти 8 тыс потратила на справки. про время не говорю.
когда подписывала договор (честно признаюсь что не читала его весь - мне дали его уже в день подписания), меня предупредили о повышении % при отсутствиии страховки.
я тогда уточнила, а есть повод для снижения % - ответ нет. но если что-то можно попытаться сделать, я сделаю. не убудет.
у нас в сбере 13,5 на много лет небольшая сумма (брали 2 млн) в 2016 г.

а подруге недавно наоборот повысили % типа что-то там в мировой экономике поменялось. платеж был 33, стал 40 ((

orange horse
#15
Vizavi

не вводите в заблуждение. еще в марте перестали принимать заявления, т.к. бюджет денег на данную программу был исчерпан.
я только зря почти 8 тыс потратила на справки. про время не говорю.
когда подписывала договор (честно признаюсь что не читала его весь - мне дали его уже в день подписания), меня предупредили о повышении % при отсутствиии страховки.
я тогда уточнила, а есть повод для снижения % - ответ нет. но если что-то можно попытаться сделать, я сделаю. не убудет.
у нас в сбере 13,5 на много лет небольшая сумма (брали 2 млн) в 2016 г.
а подруге недавно наоборот повысили % типа что-то там в мировой экономике поменялось. платеж был 33, стал 40 ((

Уже возобновили, буквально на днях.

orange horse
#16

Vizavi, ловите статью

http://tinkoff.us10.list-manage.com/track/click?u=33bb98230e101e69b7811f0fb&id=09e141dae3&e=eac139d2d8

#17

автор, я сегодня подала заявление. не знаю, на что рассчитывать.
сами консультанты сбера предлагают писать такое, но результат я пока на нашла. люди пишут, что приходит отписка мол принято. срок рассмотрения 10 дней, потом 20, потом 30, и даже дошло до 60.
у меня конкретно ничего не поменялось в матположении. разве что осознание, что это реально кабала (я не могу заболеть, поменять работу) и страх неизвестности.
если несложно, напишите как у вас сложилась ситуация с % ставкой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: