Гость
Статьи
сестра не помогает …

сестра не помогает финансово нашим родителям

Нашим родителям уже за 60, понятно, что здоровье не то, маме скоро операция предстоит, потом обоим надо в санаторий.
Помогаю только я.
Сестра в декрете. Но у нее муж прилично зарабатывает. Она мне говорит, что она не работает, в декрете и не с чего помогать. Но она замужем и бюджет общий. Она не работает потому что сидит в общим ребенком и обслуживает мужа, так что имеет право брать из семейного бюджета. Знаю, что ее муж своей матери хорошо помогает.
Просто бесит все это. Я одна все должна.
Хотя родители и моей сестре много дали - платное образование, оплатили первую свадьбу (ее первый брак полгода продлился), дали ей на первый взнос на покупку машины. А теперь она говорит, что помогать не с чего.
Ну раз ей муж не дает денег когда она сидит с общим ребенком, то пусть оставляет ребенка мужу и выходит на работу.
А она мало того, что неблагодарная (родители столько сделали для нее), так и не откажется от наследства хотя помогать не хочет.

Автор
0
18 ответов
Последний — 29 июля 2017 г., 19:06 Перейти
1.
Гость

"Дети это щастье " говорите? Ну ну)

0
2.
Гость

Вы с чего решили что можете распоряжаться деньгами сестры? О_о

1
3.
Гость

Если ваша сестра в декрете, то с чего она должна у мужа брать деньги для ваших родителей? Я бы еще поняла, если бы она работала, со своего дохода. А ее муж зарабатывает для себя, жены и ребенка. У него кошелек не безразмерный.Выйдет из декрета - еще поможет. Вы так говорите, что она должна от себя отрывать и отдавать родителям. Помощь родителям - это, конечно, хорошо, но не в ущерб себе и своему ребенку.
Вот представьте, если бы ваш муж взял бы ваши деньги - "а что такого, я временно не работаю, ты же получаешь нормально. а у нас бюджет общий" и отдал бы приличную сумму своим родителям. Вам бы это понравилось? Поставьте себя на место сестры и ее мужа. Ну если нет у них лишних денег, откуда же их взять! Они, может, и рады бы, да нет лишнего. Самим на одних пустых макаронах сидеть, зато отдать все родителям?

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

если она не работает то и спроса с неё нет. Ваши родители родили дочерей, а что с дочерей возьмёшь)) рожают и сидят без работы да приданое им подавай.
надо было сыновей рожать тогда совсем другое дело.
А вы чужие деньги не считайте, не надо наглеть. Она сама разберется кому помогать кому нет

1
5.
Гость

С сестры Вы ничего не получите, можете только договариваться с родителями, чтоб делали дарственную на часть своей недвижимости.

0
6.
Гость

Нашим родителям уже за 60, понятно, что здоровье не то, маме скоро операция предстоит, потом обоим надо в санаторий.
Помогаю только я.
Сестра в декрете. Но у нее муж прилично зарабатывает. Она мне говорит, что она не работает, в декрете и не с чего помогать. Но она замужем и бюджет общий. Она не работает потому что сидит в общим ребенком и обслуживает мужа, так что имеет право брать из семейного бюджета. Знаю, что ее муж своей матери хорошо помогает.
Хотя родители и моей сестре много дали - платное образование, оплатили первую свадьбу (ее первый брак полгода продлился), дали ей на первый взнос на покупку машины. А теперь она говорит, что помогать не с чего.
Ну раз ей муж не дает денег когда она сидит с общим ребенком, то пусть оставляет ребенка мужу и выходит на работу.
А она мало того, что неблагодарная (родители столько сделали для нее), так и не откажется от наследства хотя помогать не хочет.

Ааа.. Я вот читаю и думаю а чего Вы паритесь. А оказывается за себя любимую. Если сестра Ваша денежку давать начнёт то и Вам меньше тратить придётся, себе больше останется. Вот Вы сyчка то жадная. Ишь ты, сестра его ребёнка обслуживает да по дому адову, непосильно каторжную работу выполняет. Ёптить, это и её ребёнок тоже и впервую очередь её ребёнок. Она в декрете, муж обеспечивает себя, жену и ребёнка да ещё у мужа свои родители есть. И это нормально. Или что там? Ваши с голоду пухнут и Вы на 33-х работах анус рвёте?
Жадность и зависть до чужого добра до добра не доводит.

1
7.
Гостьк

Автор, ну как Вы обяжете сестру помогать родителям? Это уж вопрос личной совести каждого. Ну а родителям, учитывая их собственные небольшие доходы, тоже нужно жить, не полагаясь на детей. Санаторий для двоих - это роскошь. У меня была похожая ситуация. Когда родителям было за 60, старшая сестра была замужем и в декрете, потом не работала, пока ребенок не пошел в школу, так как он был слишком болезненный для сада. Я помогала родителям, но они брали от меня только самое необходимое. Отцу нужно было дорогое лекарство после инфаркта, я покупала, но мать отдавала мне половину стоимости. Я не хотела брать, но она все равно мне пихала. И т.п. В санатории они не ездили. "Обдирать" меня, незамужнюю, они сами не хотели. Привыкли жить по средствам. Отец рано умер, в 69. Хоронили мы его с сестрой пополам. К тому времени она уже вышла на работу, а я вышла замуж. Матери уже 81.5, и надеемся, что до 90 она доживет. Но она по-прежнему берет от нас помощь по самому минимуму. В общем, совесть нужно иметь всем.

0
8.
Гость

Автор, а вы чего хотите? Родителям помочь или сестру построить?)))
Если хотите помочь родителям, вам их жалко, они нуждаются и берут вашу помощь - ну и помогайте, у вас же есть возможность, у вас есть работа, здоровье, образование и т.д.
Если хотите построить сестру - ну это другой разговор.
Вас по сути не должны касаться внутрисемейные отношения дочери и родителей. Вы за собой следите. Вы вот считаете, что вся такая хорошая, а сестра негодяйка. А она может считает что-нибудь еще, что ее ни во что не ставили и вас любили больше (ну к примеру).

0
9.
Гость

Санатории это не первая необходимость. Это не уход за лежачими, так что пусть родители прижмутся в расходах. Вы сами тоже на месте сестры будите когда родите. Может тогда она будет помогать.

0
10.
Гость

могу предположить что сестра старшая а вы младшая. Думаю вы были и есть любимая дочь. И не понимаете как это родители что-то дали не вам а вашей сестре, свадьбу образование что-то ещё, наследство она тоже получит - это вас шокирует? Вы думали всё должно быть только вам и только для вас?
В каждом предложении ненависть к сестре а может и зависть: сидит.. мужа обслуживает.. пусть идет работать.. не ваше дело! помогает родителям тот кто чувствовал и чувствует их любовь, это идет из детства. Вы сначала напишите сколько лет у вас разница с сестрой и кто из вас старшая и во сколько лет сестра ушла от родителей в самостоятельную жизнь

0
11.
Helen

Помогаю только я.

Значит родители так воспитали. Говорите, всё ей покупали? Значит вырастили, и теперь она думает, что родители ей должны.

0
12.
Гость

Мой старший брат помогает маме материально от случая к случаю. Я отдаю маме все деньги со сдачи квартиры, сумма не очень-то большая, но хотя бы так. На брата вообще зла не держу, да и, честно говоря, даже и не думаю о том, помогает он маме чем-то материально или нет. Он с ней рядом живет, я за 6000 км. от них...Тут еще подумать надо, кто из нас маме помогает больше.
Мне странно, что Вы с такой неприязнью пишете о сестре. Так нельзя. Есть возможность - помогайте, а если у сестры такой возможности нет, это не повод раздражаться и думать, что Вы тащите все на себе. Смущают ваши мысли о наследстве, причем тут оно вообще? Разве об этом надо думать, когда родители пожилые?...

0
13.
Гость

Я думаю, что за 60 это еще не тот возраст когда требуется помощь. Для сиделок рано, в санаторий что-то не замечаю что бы пенсионеры массово за счет семьи ездили. Вот за гос счет сплошь и рядом. Автор, вы не знали о такой возможности? Операция маме наверняка бесплатно. О каких особых расходах речь? Или дело принципа? Тогда вы неправы, автор.

0
14.
Гость

У нас в семье брат помогает материально родителям. Знает, что от меня толку мало. Но я, убраться-постирать родителям помогаю.

0
15.
Гость

Да что то автора душит жаба

0
16.
Гость

Автора зависть к сестре душит,напридумывала санаториев,за свой счёт нынче очень мало позволяющих себе такую роскошь,да и не возьмут нормальные родители денег с детей,особенно на санаторий,если дети со средними доходами ,да в декрете сидят(ай да сестры,ай да родные люди(мне 45+,за свою жизнь,я крайне мало,буквально единицы,знаю случаев,действительно близких отношений между сёстрами/братьями,печалька(

0
17.
Гость

кто поверил в разводку? особенно смешно, что сестра должна бежать на работу, чтобы кормить родаков?

0
18.
окнах

[quote="Гость"]могу предположить что сестра старшая а вы младшая. Думаю вы были и есть любимая дочь. И не понимаете как это родители что-то дали не вам а вашей сестре, свадьбу образование что-то ещё, наследство она тоже получит - это вас шокирует? Вы думали всё должно быть только вам и только для вас?
В каждом предложении ненависть к сестре а может и зависть: сидит.. мужа обслуживает.. пусть идет работать.. не ваше дело! помогает родителям тот кто чувствовал и чувствует их любовь, это идет из детства. Вы сначала напишите сколько лет у вас разница с сестрой и кто из вас старшая и во сколько лет сестра ушла от родителей в самостоятельную жизнь[/quo+12222

0