Гость
Статьи
сестра не помогает …

сестра не помогает финансово нашим родителям

Нашим родителям уже за 60, понятно, что здоровье не то, маме скоро операция предстоит, потом обоим надо в санаторий.
Помогаю только я.
Сестра в декрете. Но у нее муж прилично зарабатывает. Она мне говорит, что она не работает, в декрете и не с чего помогать. Но она замужем и бюджет общий. Она не работает потому что сидит в общим ребенком и обслуживает мужа, так что имеет право брать из семейного бюджета. Знаю, что ее муж своей матери хорошо помогает.
Просто бесит все это. Я одна все должна.
Хотя родители и моей сестре много дали - платное образование, оплатили первую свадьбу (ее первый брак полгода продлился), дали ей на первый взнос на покупку машины. А теперь она говорит, что помогать не с чего.
Ну раз ей муж не дает денег когда она сидит с общим ребенком, то пусть оставляет ребенка мужу и выходит на работу.
А она мало того, что неблагодарная (родители столько сделали для нее), так и не откажется от наследства хотя помогать не хочет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Дети это щастье " говорите? Ну ну)

Гость
#2

Вы с чего решили что можете распоряжаться деньгами сестры? О_о

Гость
#3

Если ваша сестра в декрете, то с чего она должна у мужа брать деньги для ваших родителей? Я бы еще поняла, если бы она работала, со своего дохода. А ее муж зарабатывает для себя, жены и ребенка. У него кошелек не безразмерный.Выйдет из декрета - еще поможет. Вы так говорите, что она должна от себя отрывать и отдавать родителям. Помощь родителям - это, конечно, хорошо, но не в ущерб себе и своему ребенку.
Вот представьте, если бы ваш муж взял бы ваши деньги - "а что такого, я временно не работаю, ты же получаешь нормально. а у нас бюджет общий" и отдал бы приличную сумму своим родителям. Вам бы это понравилось? Поставьте себя на место сестры и ее мужа. Ну если нет у них лишних денег, откуда же их взять! Они, может, и рады бы, да нет лишнего. Самим на одних пустых макаронах сидеть, зато отдать все родителям?

Гость
#4

если она не работает то и спроса с неё нет. Ваши родители родили дочерей, а что с дочерей возьмёшь)) рожают и сидят без работы да приданое им подавай.
надо было сыновей рожать тогда совсем другое дело.
А вы чужие деньги не считайте, не надо наглеть. Она сама разберется кому помогать кому нет

Гость
#5

С сестры Вы ничего не получите, можете только договариваться с родителями, чтоб делали дарственную на часть своей недвижимости.

Гость
#6

Нашим родителям уже за 60, понятно, что здоровье не то, маме скоро операция предстоит, потом обоим надо в санаторий.
Помогаю только я.
Сестра в декрете. Но у нее муж прилично зарабатывает. Она мне говорит, что она не работает, в декрете и не с чего помогать. Но она замужем и бюджет общий. Она не работает потому что сидит в общим ребенком и обслуживает мужа, так что имеет право брать из семейного бюджета. Знаю, что ее муж своей матери хорошо помогает.
Просто бесит все это. Я одна все должна.
Хотя родители и моей сестре много дали - платное образование, оплатили первую свадьбу (ее первый брак полгода продлился), дали ей на первый взнос на покупку машины. А теперь она говорит, что помогать не с чего.
Ну раз ей муж не дает денег когда она сидит с общим ребенком, то пусть оставляет ребенка мужу и выходит на работу.
А она мало того, что неблагодарная (родители столько сделали для нее), так и не откажется от наследства хотя помогать не хочет.

Ааа.. Я вот читаю и думаю а чего Вы паритесь. А оказывается за себя любимую. Если сестра Ваша денежку давать начнёт то и Вам меньше тратить придётся, себе больше останется. Вот Вы сyчка то жадная. Ишь ты, сестра его ребёнка обслуживает да по дому адову, непосильно каторжную работу выполняет. Ёптить, это и её ребёнок тоже и впервую очередь её ребёнок. Она в декрете, муж обеспечивает себя, жену и ребёнка да ещё у мужа свои родители есть. И это нормально. Или что там? Ваши с голоду пухнут и Вы на 33-х работах анус рвёте?
Жадность и зависть до чужого добра до добра не доводит.

Гостьк
#7

Автор, ну как Вы обяжете сестру помогать родителям? Это уж вопрос личной совести каждого. Ну а родителям, учитывая их собственные небольшие доходы, тоже нужно жить, не полагаясь на детей. Санаторий для двоих - это роскошь. У меня была похожая ситуация. Когда родителям было за 60, старшая сестра была замужем и в декрете, потом не работала, пока ребенок не пошел в школу, так как он был слишком болезненный для сада. Я помогала родителям, но они брали от меня только самое необходимое. Отцу нужно было дорогое лекарство после инфаркта, я покупала, но мать отдавала мне половину стоимости. Я не хотела брать, но она все равно мне пихала. И т.п. В санатории они не ездили. "Обдирать" меня, незамужнюю, они сами не хотели. Привыкли жить по средствам. Отец рано умер, в 69. Хоронили мы его с сестрой пополам. К тому времени она уже вышла на работу, а я вышла замуж. Матери уже 81.5, и надеемся, что до 90 она доживет. Но она по-прежнему берет от нас помощь по самому минимуму. В общем, совесть нужно иметь всем.

Гость
#8

Автор, а вы чего хотите? Родителям помочь или сестру построить?)))
Если хотите помочь родителям, вам их жалко, они нуждаются и берут вашу помощь - ну и помогайте, у вас же есть возможность, у вас есть работа, здоровье, образование и т.д.
Если хотите построить сестру - ну это другой разговор.
Вас по сути не должны касаться внутрисемейные отношения дочери и родителей. Вы за собой следите. Вы вот считаете, что вся такая хорошая, а сестра негодяйка. А она может считает что-нибудь еще, что ее ни во что не ставили и вас любили больше (ну к примеру).

Гость
#9

Санатории это не первая необходимость. Это не уход за лежачими, так что пусть родители прижмутся в расходах. Вы сами тоже на месте сестры будите когда родите. Может тогда она будет помогать.

Гость
#10

могу предположить что сестра старшая а вы младшая. Думаю вы были и есть любимая дочь. И не понимаете как это родители что-то дали не вам а вашей сестре, свадьбу образование что-то ещё, наследство она тоже получит - это вас шокирует? Вы думали всё должно быть только вам и только для вас?
В каждом предложении ненависть к сестре а может и зависть: сидит.. мужа обслуживает.. пусть идет работать.. не ваше дело! помогает родителям тот кто чувствовал и чувствует их любовь, это идет из детства. Вы сначала напишите сколько лет у вас разница с сестрой и кто из вас старшая и во сколько лет сестра ушла от родителей в самостоятельную жизнь

Helen
#11

Нашим родителям уже за 60, понятно, что здоровье не то, маме скоро операция предстоит, потом обоим надо в санаторий.
Помогаю только я.
Сестра в декрете. Но у нее муж прилично зарабатывает. Она мне говорит, что она не работает, в декрете и не с чего помогать. Но она замужем и бюджет общий. Она не работает потому что сидит в общим ребенком и обслуживает мужа, так что имеет право брать из семейного бюджета. Знаю, что ее муж своей матери хорошо помогает.
Просто бесит все это. Я одна все должна.
Хотя родители и моей сестре много дали - платное образование, оплатили первую свадьбу (ее первый брак полгода продлился), дали ей на первый взнос на покупку машины. А теперь она говорит, что помогать не с чего.
Ну раз ей муж не дает денег когда она сидит с общим ребенком, то пусть оставляет ребенка мужу и выходит на работу.
А она мало того, что неблагодарная (родители столько сделали для нее), так и не откажется от наследства хотя помогать не хочет.

Значит родители так воспитали. Говорите, всё ей покупали? Значит вырастили, и теперь она думает, что родители ей должны.

Гость
#12

Мой старший брат помогает маме материально от случая к случаю. Я отдаю маме все деньги со сдачи квартиры, сумма не очень-то большая, но хотя бы так. На брата вообще зла не держу, да и, честно говоря, даже и не думаю о том, помогает он маме чем-то материально или нет. Он с ней рядом живет, я за 6000 км. от них...Тут еще подумать надо, кто из нас маме помогает больше.
Мне странно, что Вы с такой неприязнью пишете о сестре. Так нельзя. Есть возможность - помогайте, а если у сестры такой возможности нет, это не повод раздражаться и думать, что Вы тащите все на себе. Смущают ваши мысли о наследстве, причем тут оно вообще? Разве об этом надо думать, когда родители пожилые?...

Гость
#13

Я думаю, что за 60 это еще не тот возраст когда требуется помощь. Для сиделок рано, в санаторий что-то не замечаю что бы пенсионеры массово за счет семьи ездили. Вот за гос счет сплошь и рядом. Автор, вы не знали о такой возможности? Операция маме наверняка бесплатно. О каких особых расходах речь? Или дело принципа? Тогда вы неправы, автор.

Гость
#14

У нас в семье брат помогает материально родителям. Знает, что от меня толку мало. Но я, убраться-постирать родителям помогаю.

Гость
#15

Да что то автора душит жаба

Гость
#16

Автора зависть к сестре душит,напридумывала санаториев,за свой счёт нынче очень мало позволяющих себе такую роскошь,да и не возьмут нормальные родители денег с детей,особенно на санаторий,если дети со средними доходами ,да в декрете сидят(ай да сестры,ай да родные люди(мне 45+,за свою жизнь,я крайне мало,буквально единицы,знаю случаев,действительно близких отношений между сёстрами/братьями,печалька(

Гость
#17

кто поверил в разводку? особенно смешно, что сестра должна бежать на работу, чтобы кормить родаков?

окнах
#18

[quote="Гость"]могу предположить что сестра старшая а вы младшая. Думаю вы были и есть любимая дочь. И не понимаете как это родители что-то дали не вам а вашей сестре, свадьбу образование что-то ещё, наследство она тоже получит - это вас шокирует? Вы думали всё должно быть только вам и только для вас?
В каждом предложении ненависть к сестре а может и зависть: сидит.. мужа обслуживает.. пусть идет работать.. не ваше дело! помогает родителям тот кто чувствовал и чувствует их любовь, это идет из детства. Вы сначала напишите сколько лет у вас разница с сестрой и кто из вас старшая и во сколько лет сестра ушла от родителей в самостоятельную жизнь[/quo+12222

Гость
#19

я младший ребенок, есть старшая сестра... помогаю матери только я, сестра удачно вышла замуж и Слава Богу... живет в Москве имеет дома, квартиры, машины есть ребенок... матери копейку не переведет.. сломался холодильник купила я, лечение нужно - оплачиваю я... к слову, я работаю с утра до ночи я разведена, иногда отказываю себе, но, матери покупаю...А любимая старшая дочь забила на нее, внучка тоже...Долго был болен отец, хоть бы на пару дней приехала помогла, потом он был лежачий, НЕТ не помогла (но, на людях любит строить из себя хорошенькую, "заботливую")... и живет без зазрения совести и на отдых раз в 3 месяца.. а я на эко коплю который год.. вот так - то... такие бывают любимые старшие дочери
PS старшенькая периодически спрашивает у матери: а сколько пенсия???? узнает, что 12 т.р... сокрушается как НУ КАК можно на эти деньги жить... и так до следующего созвона через 2-3 месяца
PSS "кто везет, на том и едут" (с)

Гость
#20
Гость

я младший ребенок, есть старшая сестра... помогаю матери только я, сестра удачно вышла замуж и Слава Богу... живет в Москве имеет дома, квартиры, машины есть ребенок... матери копейку не переведет.. сломался холодильник купила я, лечение нужно - оплачиваю я... к слову, я работаю с утра до ночи я разведена, иногда отказываю себе, но, матери покупаю...А любимая старшая дочь забила на нее, внучка тоже...Долго был болен отец, хоть бы на пару дней приехала помогла, потом он был лежачий, НЕТ не помогла (но, на людях любит строить из себя хорошенькую, "заботливую")... и живет без зазрения совести и на отдых раз в 3 месяца.. а я на эко коплю который год.. вот так - то... такие бывают любимые старшие дочери
PS старшенькая периодически спрашивает у матери: а сколько пенсия???? узнает, что 12 т.р... сокрушается как НУ КАК можно на эти деньги жить... и так до следующего созвона через 2-3 месяца
PSS "кто везет, на том и едут" (с)

Девушка, милая, вы поступаете так, как велит вам совесть и сердце. Я старшая и родителям всю жизнь помогала, и младшую на ноги подняла. Она слава богу родителям помогает, а вот мне нет! Даже в самые трудные моменты, на обычные просьбы она говорила нет. И я у нее не денег просила, а пожить несколько дней, пока найду квартиру. Она говорит мне, что боится, что я на ее шею сяду, хотя я там ни дня не сидела, и копейки от нее не брала никогда.
Мой вам совет: матери помогайте только самым необходимым, без роскоши. И себя балуйте обязательно, человек с таким сердцем этого заслуживает

Гость
#21
Гость

я младший ребенок, есть старшая сестра... помогаю матери только я, сестра удачно вышла замуж и Слава Богу... живет в Москве имеет дома, квартиры, машины есть ребенок... матери копейку не переведет.. сломался холодильник купила я, лечение нужно - оплачиваю я... к слову, я работаю с утра до ночи я разведена, иногда отказываю себе, но, матери покупаю...А любимая старшая дочь забила на нее, внучка тоже...Долго был болен отец, хоть бы на пару дней приехала помогла, потом он был лежачий, НЕТ не помогла (но, на людях любит строить из себя хорошенькую, "заботливую")... и живет без зазрения совести и на отдых раз в 3 месяца.. а я на эко коплю который год.. вот так - то... такие бывают любимые старшие дочери
PS старшенькая периодически спрашивает у матери: а сколько пенсия???? узнает, что 12 т.р... сокрушается как НУ КАК можно на эти деньги жить... и так до следующего созвона через 2-3 месяца
PSS "кто везет, на том и едут" (с)

Такая же ситуация. У мамы рак, нас трое дочерей. Помогаем только я и моя одногодка, старшая только звонит маме, спрашивает как дела! Мы же скидываниям на лекарства, походы к врачам, операция, продукты и тд. Мама относится как всем одинаково, упрекает что мы не общаемся со старшей сестрой. Та тоже не понимает почему мы с ней не общаемся. Вот так🤷‍♀️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: