Гость
Статьи
в браке экономила на …

в браке экономила на ребенке а после развода

 хочет шиковать Находясь в браке я хорошо зарабатывал, но бывшая жена (она занималась ребенком) очень экономила на ребенке - бесплатный детский сад, бесплатная школа, кружки недорогие, обычная одежда. Фактически тратила 5% от семейного бюджета на ребенка.
А теперь после развода требует 25% от моего развода на алименты. А вот с чего вдруг? Она находясь в браке САМА обозначила цифры которые необходимы на ребенка. Она могла тратить больше, но не тратила.
Так с чего вдруг теперь я должен на ребенка 25% платить если в браке столько не тратилось. Ведь после развода нужно не ухудшить уровень жизни ребенка, так и не ухудшится.

Бывший муж
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так иди докажи в суде, что не 25% будешь отдавать, а именно ту сумму, которую она тратила на ребенка в браке. в чем проблема-то? или просто пoпиcдеть захотелось?

Гость
#3

баба писала
ебннутая разводчица

Гость
#4

так может у тебя зп 12 тыс, вот как раз на садик

#5

Поражаюсь мужикам которым жалко денег на своих же детей. Есть законодательство.потому и 25%

Гость
#6
Миришик

Поражаюсь мужикам которым жалко денег на своих же детей. Есть законодательство.потому и 25%

он даже думает, что сад бесплатный и ребёнок туда голый ходит

Гость
#7

Есть законы РФ. Вы обязаны платить 25%. Не хотите платить алименты, забирайте ребёнка себе.

Рина
#8

Две животины...

Гость
#9

Ребёнок растёт. Напрягайте мозг и всё поймёте. К тому же пока ребёнок маленький его мнение не учитывается, а как я понимаю он сейчас ученик, возможно уже определился в каком направлении развиваться и какую одежду будет носить. Это маленьким пофик, что на них надели и куда отвели, а лет в 10 он уже требует, чтобы с его мнением считались и правильно.

Бывший муж
#10
Гость

ну так иди докажи в суде, что не 25% будешь отдавать, а именно ту сумму, которую она тратила на ребенка в браке. в чем проблема-то? или просто пoпиcдеть захотелось?

быдлячка, это пусть она доказывает, что у меня доход столько сколько есть

Бывший муж
#11
Миришик

Поражаюсь мужикам которым жалко денег на своих же детей. Есть законодательство.потому и 25%

да ты не ***? Это мне жалко? а бывшей не жалко было все время в браке когда ОНА экономила на ребенке?????????????

Бывший муж
#12
Гость

он даже думает, что сад бесплатный и ребёнок туда голый ходит

дебилка, прочитай тему и закрой хавальник если ничего умного сказать не можешь

Бывший муж
#13
Гость

Ребёнок растёт. Напрягайте мозг и всё поймёте. К тому же пока ребёнок маленький его мнение не учитывается, а как я понимаю он сейчас ученик, возможно уже определился в каком направлении развиваться и какую одежду будет носить. Это маленьким пофик, что на них надели и куда отвели, а лет в 10 он уже требует, чтобы с его мнением считались и правильно.

и прям в 5 раз больше тратить надо, да? и главное полгода назад условно 10 тысяч на него нормально было, а сейчас 50 минимум?

Гость
#14
Бывший муж

дебилка, прочитай тему и закрой хавальник если ничего умного сказать не можешь

Ааа...вот после этого "хавальника" стало понятно почему жена от тебя бесноватого сбежала

Гость
#15
Бывший муж

быдлячка, это пусть она доказывает, что у меня доход столько сколько есть

быдлячка - это та, кто тебя выродила и воспитала. ты, убогий, по закону должен 25% и точка. хоть oбocpись здесь. докажешь, что ребенку нужно меньше, будешь платить меньше. еще раз пасть свою вонючую откроешь, пожалеешь, ypoд.

Гость
#16

Дебилка...быдлячка... какой чудесный "бывший муж"

Гость
#17
Гость

Ааа...вот после этого "хавальника" стало понятно почему жена от тебя бесноватого сбежала

Жена наверное до сих пор в себя от радости прийти не может. что избавилась от этого гопника. У гопника такой такой чудесный словарный запас - дебилка.быдлячка.хавальник....Ну-ка еще что-нибудь изобрази. Тебя ведь обнять и плакать, а ты туда же - в мужья...

Гость
#18
Бывший муж

да ты не ***? Это мне жалко? а бывшей не жалко было все время в браке когда ОНА экономила на ребенке?????????????

Вам не нас**ь на бж? Да и х****й с ней. Наймите адвоката и заключите договор что вы каждый месяц будите оплачивать ребенку кружки/одежду/школу/ че там еще ? Покупать продукты и т.д в размере алиментов установ судом. Но это морока.
Боитесь что бж будет тратить деньги на себя? Скорее всего так и будет, если конечно ваши 25% это как минимум не 10 прожит минимумов

Свет очей твоих💮
#19

Семейный кодекс Вам в помощь. Больше сказать нечего!

Машенька
#20

.....тля.. я вообще удивляюсь, как ОНА вообще с тобой "до школы" дотянула(!!!)? Это же твой ребенок...., как вообще к нему так можно относиться???

Помни(!) Растет ребенок - растут запросы!

И не#ер тут в#@бываться, тут только мамы, которые тебя тут только в#@бут :)

Гость
#21

Автор, доказывайте, что 25% от зп много на ребёнка и часть денег будет тратиться не на него (если у вас большая белая зп). И требуйте перевода части денег на счёт ребёнка. Если Зп не белая, то 25% платите с официальной части, остальное тратьте на своё усмотрение на нужды ребенка

Гость
#22

Автор, так и вам капец как денег на ребенка сейчас жалко, чем вы лучше бывшей жены.
Встали в позу, прям смешно, хоть неси вам вазелин.
Если вам чхать на ребенка, не прикрывайтесь никакой бывшей, просто скажите как есть - я жадная *** и будут жопить деньги на собственного ребенка, который нафиг не сдался. Ну или скажите - я хочу бывшую ткнуть мордой в грязь, и для этого готов ребенка держать впроголодь. Будет честно. А то принялись искать виновных в собственном жлобстве.

Пы.Сы.: Расскажите, где у нас в России есть бесплатные детсады. У меня дочь ходит в обычный сад, я плачу от 2000 в месяц. Куда можно пойти бесплатно?

Гость
#23

Мой бывший, кстати, платит алики 5 тысяч рублей раз в два месяца. Тоже наверное рассказывает всем, что я из него деньги нереальные тяну и на них шикую.

Машенька
#24

Где был ТЫ, когда она экономила на ребёнке? почему ТЫ не тратил деньги вволю на ребёнка? Почему ТЫ не говоришь ей: я буду платить этих 25%от дохода для НАШЕГО ребёнка, но если будет этого мало, обращайся, ведь чего только в этой жизни не случается))?

Бывший муж
#25
Машенька

.....тля.. я вообще удивляюсь, как ОНА вообще с тобой "до школы" дотянула(!!!)? Это же твой ребенок...., как вообще к нему так можно относиться???
Помни(!) Растет ребенок - растут запросы!
И не#ер тут в#@бываться, тут только мамы, которые тебя тут только в#@бут :)

отсоси

Бывший муж
#26
Гость

Автор, так и вам капец как денег на ребенка сейчас жалко, чем вы лучше бывшей жены.
Встали в позу, прям смешно, хоть неси вам вазелин.
Если вам чхать на ребенка, не прикрывайтесь никакой бывшей, просто скажите как есть - я жадная *** и будут жопить деньги на собственного ребенка, который нафиг не сдался. Ну или скажите - я хочу бывшую ткнуть мордой в грязь, и для этого готов ребенка держать впроголодь. Будет честно. А то принялись искать виновных в собственном жлобстве.
Пы.Сы.: Расскажите, где у нас в России есть бесплатные детсады. У меня дочь ходит в обычный сад, я плачу от 2000 в месяц. Куда можно пойти бесплатно?

***, сад бесплатный, оплачивает государство а ты свои жалкие копейки отдаешь за питание ребенка.
Или ты реально думаешь, что сад стоит 2 тыщи?

Бывший муж
#27
Гость

Мой бывший, кстати, платит алики 5 тысяч рублей раз в два месяца. Тоже наверное рассказывает всем, что я из него деньги нереальные тяну и на них шикую.

А мне плевать на твоего бывшего.
Я своей бывшей предлагаю пятнашку в месяц платить. Это больше чем она тратила на ребенка будучи в браке.

Гость
#28
Бывший муж

Машенька.....тля.. я вообще удивляюсь, как ОНА вообще с тобой "до школы" дотянула(!!!)? Это же твой ребенок...., как вообще к нему так можно относиться???
Помни(!) Растет ребенок - растут запросы!
И не#ер тут в#@бываться, тут только мамы, которые тебя тут только в#@бут :)
отсоси

Оооо... Гопник еще одно слово знает - дебилка,быдлячка,хавальник... + отсоси
Браво! А еще слабо?

Гость
#29

Быстро )) *** ... еще давай наш Герой-Гопник

Гость
#30

Так и знала, что автор - одинокая телка с ПМС. Некуда агрессию выплеснуть, вот и соорудила вброс на скорую руку

Машенька
#31

А не свекровь ли это разместила?))

Гость
#32
Машенька

А не свекровь ли это разместила?))

Вряд ли. Есть тут одна разводчица, у которой название темы прерывается на середине и плавно перетекает в текст самого топика с маленькой буквы. Рука мастера ощутима и здесь.

Гость
#34

автор, если такой умный, скажи в суде, что но ты сам оплачивать нужды ребенка : хорошую школу, кружки , нормальную одежду, досуг. потом сам запищишь, заберите 25%

Гость
#35
Бывший муж

быдлячка, это пусть она доказывает, что у меня доход столько сколько есть

требуй отчет каждый месяц -справки и чеки делов-то

Гость
#36

Может она решила откладывать, а не в притык чтоб было. Понимаете, вы сегодня имеете возможность оплачивать, завтра у вас будет семья и не сможете или мало ли что с вами может случиться. Даже если и на себя потратит, пусть, счастливая мама - счастливый ребёнок. Не жадничайте, тем более есть закон по которому вы обязаны платить 25%, жадность и ложь породят негативные следствия в вашей жизни. Пусть ваш ребёнок и женщина, которая дала ему жизнь живут хорошо)

Гость
#38

Что я только что прочитала от автора 😲😲😲

Гость
#39

УЖАС

Гость
#40

А я на стороне автора, хоть он и хам.
Действительно ведь, жена будет тратить на ребёнка 5%, а то и меньше, а остальные 20+% на себя.
Хрен ей. Бесят такие курицы, которые при ребёнке уже школьного возраста(!) хотят жить за счёт бывшего(!) мужа!!!
Автор, я бы на вашем месте попыталась доказать в суде, что 10% (на всякий случай, а то вдруг жена вообще ребёнка в детдом сдаст или на родственников перекинет, а сама будет жить на 5%) достаточно на содержание ребёнка такого-то возраста и т.д.

Гость
#41

Или вы серьёзно думаете, что она будет откладывать? Посмотрите на уровень развития автора, у жены ещё ниже.

ML
#42

Жена сидела дома с ребёнком, теперь ей надо будет работать, соответсвенно надо нанимать няню + вы ей должны платить за то, что она ребёнку готовит/развлекает его. Хотите платить те же 5%? Готовьте ребёнку сами и развлекайте его сами. Вы жене должны не только на нужды ребёнка, но и за время, которое она с ним проводит и тратит на его обслуживание

Гость
#43
ML

Жена сидела дома с ребёнком, теперь ей надо будет работать, соответсвенно надо нанимать няню + вы ей должны платить за то, что она ребёнку готовит/развлекает его. Хотите платить те же 5%? Готовьте ребёнку сами и развлекайте его сами. Вы жене должны не только на нужды ребёнка, но и за время, которое она с ним проводит и тратит на его обслуживание

Если ребенок живет с отцом, мать должна помимо алиментов 25% платит еще за то, что он готовит ребенку, развлекает?

Люся
#44

Итак понятно, бывшая деньги будет тратить на себя, а ребёнку только крохи достанутся.
Но суд таки присудит ей 25% на алименты.

Гость
#45

Автор, советую уволиться и искать работу с официальной минималкой. Мой сосед так личным водителем устроился.

Йошкина кошка
#46

Автор, вы пишете, что жена тратила на ребенка в браке меньше 15 тысяч? Это как вообще? Ребенок у вас не ел? Не одевался? Да банально ребенку зимняя одежда с обувью обойдется дороже. А ее надо покупать каждый год. И каждый год летнюю обувь. И осеннюю. И одежду (он же растет). Плюс еда. Плюс проезд до школы и обратно. И чем старше ребенок, тем больше траты.
Я вот тоже не шикую - школа государственная (но очень хорошая), одежда не гуччи, еда тоже обычная, кружок один всего, и то выходит не меньше 20 тысяч (и это в провинции!). Вы, наверное, расходы на еду, комуналку за ребенка и транспорт вообще не считали в браке? 10 - это только на еду по самым скромным меркам. В школе же нужно 2-3 комплекта формы, спортивная форма. Комплект сменной обуви для класса и для спортзала (отдельно обувь для физкультуры на улице). Плюс обувь для спортивной секции. Которую раз в год как минимум надо новую покупать (нога растет). Расходники - белье, носки, водолазки-рубашки, покупаются раз в 3-4 месяца по мере снашивания старых. Комплект рабочих тетрадей в начальной школе по программе "школа России" стоит 2500 рублей, если на оптовке брать. Это не считая книг и простой канцелярии, на которую в августе уходит до 10 тысяч. Плюс - им есть, где жить? Может, бывшей придется снимать жилье для вашего ребенка?
Вообще, лучше бы вы оставили ребенка себе и сами бы заценили все прелести. И да, почему до разводы вы сами не покупали ребенку ничего дорогого и хорошего? Так то могли спокойно оплатить ей секции дорогие, купить одежду...
В общем, почему жена от вас ушла, я догадываюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: