Гость
Статьи
родственники налетели …

родственники налетели делить наследство

К сожалению несколько месяцев назад не стало моих родителей, мне сейчас 21, я учусь в институте.
У моих родителей достаточно имущества было и здесь, в Питере и на их малой родине. В их родном городке по доле в доме который достался после смерти бабушек-дедушек.
И тут после смерти родителей налетели родственники и начали по поводу наследства говорить, мол мои родители то обещали, мол родители се обещали и мол мы семья и все поровну должно быть разделено и зачем мне 2 машины если у меня и прав то нет.
А я не знаю обещали родители что-то или нет.
И я не могу уже о наследстве говорить, жестко сказать не могу, это же родня, тем более старше меня на 20-30 лет. Не брать трубку тоже не могу.
Что делать?
Родня это в основном родные тетки и дяди.

Р.
33 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

не бери трубки и просто вступай в наследство. Все.

Гость
#2

Основывайтесь только на документах. А это дарственная или завещание. Неважно, кто что говорил или не говорил. Наследование происходит согласно закону.

Гость
#3

Слать всех нах** прямым текстом и вступать в наследство.

Гость
#4

Вступить наследство. Все на родине продать. Привезти деньги в Спб. И потом уже решать кому ты будешь помогать, если захочешь.
С мертвых спроса нет. Поэтому ты наследница и бери, пока дают.

Гость
#5

А родственники что-то хорошее делали для вас и ваших родителей? Предложили чем-то помочь или только требуют? Вы часто встречались? Отношения близкие или раз в год открытка? Это все надо принимать во внимание.

Гость
#6
Гость

А родственники что-то хорошее делали для вас и ваших родителей? Предложили чем-то помочь или только требуют? Вы часто встречались? Отношения близкие или раз в год открытка? Это все надо принимать во внимание.

Нет, не надо. Если бы родители Автора считали, что кому-то что-то должны - они бы написали соответствующее завещание или распоряжение.

Гость
#7

Автор, они Вас прогнуть хотят и развести на наследство, и в силу Вашей молодости Вы ведетесь - *** этих дядь-теть, почувствовали легкую наживу!Вступайте в наследство и никого из родни не слушайте.Все только по закону, только по документам, а уж кто что им обещал - это их проблемы!

Прелесть
#8

Ну как они могли что то обещать, имея своего ребенка? Вы в таком возрасте остались без родителей, без поддержки, и эти добрые люди еще и куски урывают? Вступайте в наследство, ни от чего не отказывайтесь ни в чью пользу, а потом время покажет, как распорядиться имуществом. Ну и родственники у вас, шакалы настоящие

лик
#9

в силу своей молодости и глупости не вздумайте кому то что то давать, родственники вас разводят.. если бы ваши родители кому то что то обещали,вы бы об этом знали,ведь такие разговоры ведутся в семье и вы бы были в курсе..

Гость
#10
Прелесть

Ну как они могли что то обещать, имея своего ребенка? Вы в таком возрасте остались без родителей, без поддержки, и эти добрые люди еще и куски урывают? Вступайте в наследство, ни от чего не отказывайтесь ни в чью пользу, а потом время покажет, как распорядиться имуществом. Ну и родственники у вас, шакалы настоящие

реально, скоты родня, обдерут ее как липку, а потом ломаного гроша не дадут, если что с ней случится, она же молодая совсем, без мамы и папы осталась и вся жизнь впереди ((

Белочка
#11

Автор вы наследник по закону первой очереди так что идите к нотариусу и пишите заявление на наследство. Тети дяди братья сестры родителей идут лесом если есть вы наследница первой очереди. Вам все и достанется по закону. А так же вы имеете право по закону на пенсию по потере кормильца до 23х лет если вы студентка очного отделения учебного заведения и не работаете.

Гость
#12
Гость

Основывайтесь только на документах. А это дарственная или завещание. Неважно, кто что говорил или не говорил. Наследование происходит согласно закону.

+
Автор, надо жестче.
На машины квартиры своим горбом тяжело заработать, не раздавайте родственникам ничего просто потому что они что-то там болтают. Они просто видят, что вы молодая и робкая, вот и лезут.

Гость
#13

Родители, надо полагать , ушли Внезапно и врядли сидели с родней и обсуждали что им после их смерти перепадёт.
Наймите адвоката, который в том городе все оформит и продаст, а сами туда не едте. Вы очень молода и у вас больше нет поддержки. Вам нужно быстро стать на ноги.

Ирина
#14
Гость

Автор, они Вас прогнуть хотят и развести на наследство, и в силу Вашей молодости Вы ведетесь - *** этих дядь-теть, почувствовали легкую наживу!Вступайте в наследство и никого из родни не слушайте.Все только по закону, только по документам, а уж кто что им обещал - это их проблемы!

Дочь, как я понимаю, единственная наследница по закону, никакие тети, дяди и прочие мысемьянамобещали ни на что претендовать не могут. Развести на отказ от части наследства в свою пользу или, скажем, на дарственную после вступления автора в права наследования им, канешна, ооччень хотца. В законе нет понятия "обещали" или "разделить поровну" безо всяких на то оснований, он только с фактами работает, поэтому никаких соплей, автор, грамотно оформляйте на себя имущество ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ и поменьше эмоций- юридические действия их не терпят. Корректно, но твердо поставьте родственников на место и помните, что Вы слишком рано остались без самых близких и родных людей, Вам придется жить без их поддержки и внимания, поэтому имущество никак не будет лишним. Родственников, как ни прискорбно, фтопку, они уже проявили себя с не самой кагбэ лучшей стороны- слетелись как стервятники на жирный кусок, а Вы им пофик. Помните это и не делайте ошибок.

Гость
#15

Вы хозяйка. Они наглые и беспардонные. Если бы ваши родители хотели им что-то оставить, то давно бы уже переписали на них, если это принципиально или предупредили бы вас. А так...они нагло лгут. Вступайте в наследство, поменяйте номер телефона. Иначе не отстанут от вас, пока вас не сломят, так как вы беззащитны. Не доверяйте никому, вам надо взрослеть. В этом мире много злобы и ненависти.

Гость
#16

Автор, не слушайте никаких теть и дядь. я так понимаю они активизировались только сейчас? отключите все телефоны. вступайте в наследство. не давайте сесть вам на шею. у моей подруги была похожая ситуация. родственники воспользовались ее молодостью и наивностью и отняли дом. вы должны понимать, что эти деньги и недвижимость- ваше будущее, и рассчитывать впредь можно только на себя.

Я
#17

А что они предлагают? Отказаться в их пользу??? тети и дяди то)) Вы и ваши родные братья и сестры (если они есть), а также бабушки и дедушки родные - наследники первой очереди. Если завещания родители не оставили - вся наследственная масса в том числе долги, будут делиться между вами. Тети и дяди не являются наследниками первой очереди, поэтому претендовать не могут. Если есть завещание - наследство достанется тем, кто в нем указан (кстати его можно оспорить если что). Так что вступайте до наступления 6 месяцев со дня смерти родителей и не вздумайте отказаться.

На меня тоже так пытались давить тетя и дядя...говорили что я думаю только о деньгах, и что я, как и они, должна отказаться в пользу бабушки (наследство делилось дедушки). Когда я пришла вступать (а это был последний день до истечения 6 месяцев), оказалось что все они вступили, а меня пытались отговорить...))

кира
#18

Мне квартиру оставил муж крестной моей матери, мне было 22, у них не было детей, но я ходила к нему вместе с родителями, мы помогали ему с ремонтом, ходила им за покупками, помогала убираться, они помогали нашей семье даже больше чем мы им, тогда в 90-е у них была военная пенсия а мои родители ничего не получали в з/п. Я только у них в гостях видела мясо в супе. Они хорошо ко мне относились и со временем просто стали мне бабушкой и дедушкой. Все думали что они оставят квартиру моей маме. Но оставили мне. И что тут началось, мои старшие брат и сестра тут же отвернулись от меня, хотя им родители успели обеспечить квартиры в ссср, а мне нет и у них были уже свои семьи . Потом началось давление от сестер моей матери, они считали что мама должна поделиться тк квартира ей упадет просто так. Я в один счет потеряла всех родственников. Прошло уже 8 лет, я по прежнему считаю что сделала правильно, анализируя тогда поведение родственников я до сих пор не могу простить их жадность. Мои тети даже на похороны дедушки не поехали, тк им ничего не завещал абсолютно посторонний им человек и никак не поддержали мою маму и меня, и брат с сестрой также. Сестре квартиру оставила мама, а отец заработал 2 квартиры в литейке за 20 лет, одну брату отдал а в другой мы жили.
Автор вступайте в наследство полностью, отдать вы можете всегда. Но в 21 год мало у кого есть понимание людей, советую подождать лет 10 вам и решить.

Злая
#19

Не верьте никаким уговорам и разговорам. Верить можно только родителям и то с оговорками. Потеря дядь-теть не беда. Подумаешь! Вас сейчас хотят откровенно ограбить, пользуясь вашей молодостью. Не поддавайтесь. Трубок не берите, ничего не обсуждайте. Проклятия, просьбы, мольбы - в топку! Поверьте я так повелась, когда мать хоронила в 23, итог - я потеряла половину дома и земли в ближнем Подмосковье, семья маминого брата много что обещала, а по факту - мой папа покойный еле еле выбил лишь выплату пятой части. Меня жестко тогда этот урок научил - никому, ничего, никогда. Все в сад! Без дядек тетек прекрасно можно жить, да и вообще если есть деньги и Недвижка - это залог счастливой жизни, а не какая-то там двоюродная родня.

Гость
#20

Наблюдаю такую картину у всех у кого не стало родителей, бабушек и тд. На наслелников всегда слетается стая. Даде появляются родственники, которые давно исчезли из поля зрения.
Автор, дорогая, никому ничего не отдавать со словами "сама разберусь". Зачем машины? Продам. Или сдам на права, ездить буду. В любом случае говорить что родители оставили все вам и точка. Правильно вам написали мол если что обещали, отписали бы.
Это наследство ваше и только ваше.
Вообще, родственникам скажите прямо что бы тему закрывали, вам не до дележки. Обсуждать вы это больше не будете. Вот и все.
И... держитесь. Это невероятно больно терять родителей и оставаться одной. Но вы никогда не одна, с вами бог. Вам и сил даст и ума все сделать правильно.
Добра вам!

Гость
#21

Посылай их наххер. Если нет официального завещания от твоих родителей, то всё их имущество принадлежит целиком тебе!

Гость
#22

Думаю, что эта тема — РАЗВОДКА! ну сами посудите, как это так — сразу оба родителя. Куда они подевались? Разбились на 3-ей машине? Убиты бандитами?

Гость
#23
Гость

вы никогда не одна, с вами бог. Вам и сил даст и ума все сделать правильно.

Хватит дурачить людей! Никакого бога нет! Вон недавно палеонтолги нашли останки животного, которому 250 млн. лет. Бога придумали люди по разным причинам: стра перед смертью, нажива на дураках, манипулирование, стравливание и т.д.

Лидия
#24

Можете сказать, я пошла побеседовала с юристом и нотариусом, поскольку папа с мамой мне об обещаниях ничего не говорили, завещания нет, я вступаю в наследство ПО ЗАКОНУ , единолично. Извините, мой юрист посоветовал на эту тему разговоров не поддерживать. Как у бабушки Светы (Кати, Оли и т.д.) дела? как ее здоровье и все. и последующие разговоры - я на эту тему не беседую.

Гость
#25
Гость

Гостьвы никогда не одна, с вами бог. Вам и сил даст и ума все сделать правильно.

Хватит дурачить людей! Никакого бога нет! Вон недавно палеонтолги нашли останки животного, которому 250 млн. лет. Бога придумали люди по разным причинам: стра перед смертью, нажива на дураках, манипулирование, стравливание и т.д.

Да что вы нам то это рассказываете, как будто мы тупые, мы и сами все понимаем, хотя количество верующий поражает своим количеством, но не забывайте, что психиатры говорят, что каждый второй человек имеет психические расстройства, так что я ничему не удивляюсь.

Мику
#26

Ох бедная девочка. У меня тоже этот ужас за плечами, в 18 лет папа погиб и родственники задрали... То какие то деньги на жигули для них лежали, другим какой то ковер был обещан... Просто перестаете общаться. Распоряжений от родителей никаких не было, получаете все по закону и по факту. Это забава такая развести сиротку, клянусь, тоже не думала что так может быть, все культурные и приличные... Забудьте все, может, вы у себя одна. Наследство не только ваше но и ваших будущих детей! Ничего не разбазаривать. Родители зарабатывали для вас и вот так все раздарить добрым тетям и дядям... Держитесь. По хорошему топайте на сайт иностранных знакомств, или езжайте учиться заграницу, И полезно и будете подальше от разводил. И берегите энергию, я только с возрастом поняла что люди которые меня ловили и расспрашивали делали это не просто так, а мне былр неудрбно перебить и свалить. Сейчас бы ни секунды на это не тратила.

Гость
#27

Автор,скажите что на ваше имя составлено завещание. Все.

Гость
#28
Гость

Посылай их наххер. Если нет официального завещания от твоих родителей, то всё их имущество принадлежит целиком тебе!

+1

Гость
#29
Гость

Думаю, что эта тема — РАЗВОДКА! ну сами посудите, как это так — сразу оба родителя. Куда они подевались? Разбились на 3-ей машине? Убиты бандитами?

+1

Гость
#30
мар

не бери трубки и просто вступай в наследство. Все.

+100000000
Ни с кем ничего не обсуждай. Есть закон, делай всё по закону. Всё имущество родителей принадлежит тебе. Если бы они хотели отдать что-то родственникам из наследства их родителей, то они бы не вступали в наследство, а отказались. А если вступили и взяли, значит так хотели.
Ты молодая, и не знаешь на какой обман могут пойти люди ради недвижимости и денег.

Гость
#31
Гость

Родители, надо полагать , ушли Внезапно и врядли сидели с родней и обсуждали что им после их смерти перепадёт.
Наймите адвоката, который в том городе все оформит и продаст, а сами туда не едте. Вы очень молода и у вас больше нет поддержки. Вам нужно быстро стать на ноги.

+100000000

Гость
#32

*** всех шли, наследники первой очереди ДЕТИ, все родственники никто, пока есть ты.
Пусть идут в суд и попытаются доказать, что они на что то право имеют, а мы посмеемся

Гость
#33
Гость

Думаю, что эта тема — РАЗВОДКА! ну сами посудите, как это так — сразу оба родителя. Куда они подевались? Разбились на 3-ей машине? Убиты бандитами?

Вы не правы...На меня так же налетела родня...мои двоюродные и началь травля ими и их детьми...мол все это их....обвинили в воровстве меня....А мой отец до брака помогал сестре деньгами, а после моего появления помощь стала несущественной...
Теперь просто травят и уже ждут моей и моей дочери смерти...
Очень тяжело заболела, думала посочуствуют....но услышала..." Умрешь так похороним..." и да же в больнице не появились....
Так что это правда....очень много хотят халявы....У них и дети не работают....живут на пособия....их дети государству нужны.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: