Гость
Статьи
пообещала и не хочу …

пообещала и не хочу выполнять (наследство)

Недавно умерла моя бабушка по папе, папы уже давно нет. Мы с сестрой родные по маме, отец у нее другой.
Я получила наследство от бабушки, трешку, однушку и небольшую летнюю дачу на 6 сотках в …

Лиза
469 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

так это же фильмы..там же в сша еще хуже с этими мед страховками вообще ужас, и дома картонные в кредите

я потому и спрашивала - вот в фильме то-то - это реально так? Мне сказали ДААААА! Все правда!
Вот я и обалдела.

Гость
#452

Автор не вздумайте! Уходите жить в однушку,трешку сдайте! Дачу можете вообще продать ,если она не нужна вам! Если давят,уходите от них,у вас есть жильё. Я бы не отдала ничего.хотя сегодня уже 3 августа,наверно однушка уже в собственности вашей сестры.

Гость
#453
Марина А

Знаю случай, когда брат и сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но там были уже пожилые люди, 60- 70, делили однушку в провинциальном городке на троих, и двое рукой махнули, мол, я больше денег и здоровья проезжу со сбором документов, чем выиграю с этого наследства, у меня и так все есть. А третья сестра - одинокая бабушка, детей-внуков нет, живет в домике с колонкой в том же городе, так что ей эта квартира как раз кстати пришлась

Они наверно так решили, что раз она одинокая, то после ее смерти лучше получить по 1/2 квартиры в наследство, а не сейчас 1/3.

Марина А
#454
Гость

Марина АЗнаю случай, когда брат и сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но там были уже пожилые люди, 60- 70, делили однушку в провинциальном городке на троих, и двое рукой махнули, мол, я больше денег и здоровья проезжу со сбором документов, чем выиграю с этого наследства, у меня и так все есть. А третья сестра - одинокая бабушка, детей-внуков нет, живет в домике с колонкой в том же городе, так что ей эта квартира как раз кстати пришлась

Они наверно так решили, что раз она одинокая, то после ее смерти лучше получить по 1/2 квартиры в наследство, а не сейчас 1/3.

А откуда вы знаете, кто кого переживет?
Вообще, мужчине 70 с лишним лет как-то странно надеяться унаследовать что-то после сестры, которой 60 с копейками - женщины обычно дольше живут, а эта еще и младше. Не говоря о том, что бабушка вполне может написать завещание на любого из племянников или кошачий приют, или на соседку, что за ней ухаживать будет, договор ренты заключить. Не думаю, что там был такой расчет, он слишком эфемерен, чтоб всерьез на него полагаться.
Хотя в головах у людей всякое бывает, вот вы ж просчитали.

Гость
#455
Гость

Откажите. И обоснуйте волей Вашей бабушки: кабы она хотела, чтобы что-то досталось Вашей сесте - указала бы это в завещании.
Будут давить - напомните, что в УК РФ есть статьи о вымогательстве и о принуждении к заключению заведомо невыгодной сделки.

кстати да. Можно даже при врать романтически, приснилась мол бабушка, просит не отдавать мол хочу чтоб твоё было всё.

Валентина
#456
Лиза

Недавно умерла моя бабушка по папе, папы уже давно нет. Мы с сестрой родные по маме, отец у нее другой.
Я получила наследство от бабушки, трешку, однушку и небольшую летнюю дачу на 6 сотках в подмосковье.
И вот мама, сестра и бабушка по маме начали на меня давить (я эти выходные у них провела), что надо поделиться наследством с сестрой, хотя бы однушку ей отписать, что это по-родственному, по-людски, что если все себе заберу то мне это боком выйдет, да неоскудеет рука дающего, проходу мне не давали, даже когда я уходила в свою комнату и говорила, что голова болит, кто-то ко мне приходил и начинал тему, очень давили на меня, мама говорила, что разочаруется во мне, что она меня не так воспитывала, что я должна иначе плохой человек. Ну и я согласилась отписать сестре однушку, они реально все на меня давили.
Теперь я домой приехала, трезво взглянула на ситуацию, поговорила с подругами и не хочу отдавать, но обещала же. В общем не знаю, но это же не моя воля была, на меня давили. Завтра договорились идти к нотариусу оформлять, они звонят, пишут, а я не знаю как быть...

Лиза, пошли их найух всех, этих нахлебников и запомни- квартиры - это гораздо более надежный актив, чем вся эта родственная любовь и мамина в том числе.
Если что мне 47 лет и я жизнь повидала и мама= это невсегда добрая и хорошая, но в это сложно поверить, пока сама с этим не столкнёшься.

Валентина
#457

И еще, Лиза, найдите юриста и ВСЕ вопросы по оформлению наследства решайте только с ним, нив коем случае не слушайте маминых советов - она Вам своё истинное лицо показала уже, и каждую подпись только с юристом.
Ну и твари, ваша мама сестра и бабуля - не бойтесь их потерять!!!!

anna
#458

Подскажите. У моем мамы есть родной брат и очень давно после армии он переехал в другой город, завелся семьей и получил на семью двушку.

Мама и ее родители получили на троих то же двушку, где сейчас моя мама с бабушкой и живет.

У мамы есть я и еще сын, мой брат. Так жена моего дяди считает, что эта двушка, где моя мама живет, должна делиться пополам, но сама моя бабушка давно сделала дарственную на мою маму и сама решила, что эта квартира только маме тк она ухаживает. Брат теперь тоже бочку катит. И плевать ему и его жене, что у мамы есть дети и может скоро будут и внуки и то, что это воля бабушки была.

Кто тут прав?

anna
#459

И да брат мамы приезжая в гости постоянно бесится от того, что там фотографии на стенах нас с братом висят)) что за странная реакция.

Гость
#461
anna

Подскажите. У моем мамы есть родной брат и очень давно после армии он переехал в другой город, завелся семьей и получил на семью двушку.
Мама и ее родители получили на троих то же двушку, где сейчас моя мама с бабушкой и живет.
У мамы есть я и еще сын, мой брат. Так жена моего дяди считает, что эта двушка, где моя мама живет, должна делиться пополам, но сама моя бабушка давно сделала дарственную на мою маму и сама решила, что эта квартира только маме тк она ухаживает. Брат теперь тоже бочку катит. И плевать ему и его жене, что у мамы есть дети и может скоро будут и внуки и то, что это воля бабушки была.
Кто тут прав?

Лесом пусть идет, ничего у него не получится. Еще спрашиваете!

Валентина
#462
Гость

Зачем дарить? Пустить пожить - и так царский подарок

Да и пожить пускать не надо - кто эту вторую дочь на белый свет рожал? Маманя! Вот пусть она и пускает пожить к себе, а не другую дочь под это дело подписывает.
Ну и мама у Вас Автор - она же в первую очередь за себя беспокоится - чтоб всё было хорошо, но почему то за Ваш Автор счет! Шлите лесом всех !

Гость
#463
Гость

Мне муженек говорит переписывай свой дом на сына, тогда я там ремонт делать буду, а я говорю всё, что у меня есть и так моему сыну достанется, а не тебе, и вообще я ещё жива. Как быть, может дарственную единственному сыну написать, или не писать, ведь и без неё все ему перейдёт.

Ключевое слово - " говорит" - пипипиzдеть не мешки ворочать! Задумайтесь, что это за муж , если для Вас он делать ремонт не будет и на всякие многоходовочки Вас раскручивает. Ремонт не стоит столько , сколько стоит объект недвижимости. Сдался Вам этот ремонт и муж вместе взятые.)

Валентина
#464
Карина

Лиза.Все же знали, что это будет...Поэтому и неудивительно..Давление пока не прекратится. Будут продолжать давить на гниль, обзывать, просить, извиняться..В общем, переходить на разные методы давления..Еще и припадки и сердеШные у дверей начнутся. Будут методы давления подбирать.Держитесь..

Да,да - у меня мама "давилась" якобы и её сестра мне звонила и рассказывала какая я негодяйка , довела.
Ох, Лиза, Вам всего 22, держитесь изо всех сил - Вы еще так молоды и Вас реально можно "уломать", подобрав какой либо метод давления...Повторюсь мне 47 и то у меня сердечко ёкало....А Вас всего 22 . Знаете, чтоб этого не случилось прекратите общение любое вообще - не берите телефон, не приезжайте к ним и к себе не пускайте, если надо встретится и это связано с документами - то только со всоим юристом и с группой поддержки, но все таки лучше для Вашего блага не трепите особо эту тему с подругами друзьями, а то могут на любовь в оборот взять какой нить парниша или подруга бизнес замутить предложит на деньги от продажи квартир. Одним словом , только с юристом это обсуждайте, заключив с ним договор на юридическое сопровождение.

Валентина
#465

Если психологически тяжело- сходите к психологу, поверьте недвижимость стоит того, чтоб и на юриста потратится и на психолога. Ведь Вы одна против них троих таких ушлых.
Всё у Вас будет хорошо, не верьте ни в какие проклятия . Сходите в церковь и закажите на себя Сорокоуст о здравии, кончился опять заказывайте - и ни одно плохое слово их к Вам не дойдет!

Валентина
#466
Гость

Спасибо Вам за совет, посмотрю что дальше будет. Они если деньги будут занимать, они не скажут что на переоформление квартиры, придумают что-то другое. Если бы прошло время, остались 2 брата без матери, кто знает, может мы бы и самиотказались по доброте душевной. А когда сознательно так некрасиво лишают наследства - это очень обидно и непонятно.

Видится мне , что у Вашего мужа слишком много свободного времени и лишних денег - думайте , как сделать так, чтоб денег у него не было свободных и занят всегда был!
Злоупотребляют и мать мужа и брательник младшонький.
Да и муж хорош- благородный какой! готов от наследства отказаться в пользу брата - за счёт Вас, Ваших родителей и СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Вы это так не оставляйте - принимайте меры!

Гость
#467

Ну как вы там автор? Расскажите, что вы сделали?

Василиса
#468

Моя бабуля так поступила с дочерьми. Квартиру свою 3шку отписала сестре младшей, а маме фиг. Маме было очень обидно. моя мама всю жизнь терпела пьяного мужа, терпела и добивалась всего сама, заработала на 2 кв разделила их между мной и братом. Ее младшая сестра ничего в жизни добилась , личная жизнь не сложнилась, не захотела в свое время терпеть как моя мама выходки алкаша. и за все это получила недвижимость. А я и мой брат остались без наследства от бабушки.
Моей маме было очень обидно, но бабушка рассудила, что старшенькая пробивная она все смогла сама, а младшенькая титеха поэтому ей все и отписать ибо позаботится больше не кому...

Никогда у меня с братом не было споров почему ему досталось вперёд, никогда я бы не позарилась на то что ему "откуда то " упало.
Что вы за люди такие если грызетесь из за таких вещей. не вы заработали, не вам по карме упало, так и не чего рот разивать.

Сестре вашей как раз Бог судья, раз ведет себя как алчная скотина, не ей упало, а вам, это ваше. а уже как вам сердце велит распорядится туда, как говррится и дорога.
Но после кончено такого давления я бы триммер не отдала назло. ведут себя как шакалье. противно.

Василиса
#469

Кстати род идет по отцу, Вам род вылал долю. Сестра по маме в этот род (энергетически) не попадает. Не зря в вас все сопротивляется такому раскладу - род пытается вас защитить ментально.
Пусть у вас все сложится хорошо и вы примите наилучшее решение.

Ольга
#470

Лиза, ничего не отдавайте и скажите, что передумали. Все. Это ваше право. Если бы отношения с сестрой были хорошие, и вы хотели - отдали бы без форума. А так явно это не ваш выбор. Значит и не надо. И не обращайте внимание на то, что и кто скажет по этому поводу.

Гость
#471

Авторч ем ваша история закончилась?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: