Гость
Статьи
сестре с детьми негде …

сестре с детьми негде жить

Сестра развелась, муж ее выгоняет с детьми из секровкиной квартиры. Родители нам ничего не оставили.
Идти сестре некуда, младшему ребенку 2 месяца, муж во время ее беременности загулял.

Сестра
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А
#201
Гость

Добрые женщины, возьми к себе жить сестру Автора с детьми. Вы же такие добрые! Не останетесь равнодушными к чужой беде. А она замуж еще выйдет и еще вам родит. Дети - счастье! Помогите!
А только на словах. А коснись вас, хрен кто возьмет к себе табор в дом.

Смотря чей табор.
Сестру, мать, свекровь, невестку в экстренной ситуации(пожар, болезнь, муж с катушек съехал и жене с детьми от него скрываться пришлось, беженцы )- да.
А чужой незнакомый табор кому нужен, кроме своих родных и друзей? Ну а если и им не нужен - не повезло табору, но это его печаль

Марина А
#202
Гость

ЛОЖЬ, СВИСТЁШЬ И ПРОВОКАЦИЯ
Основные правила выписки несовершеннолетних из квартиры
Итак, подведем итог. Законодательство всегда в первую очередь защищает права детей; поэтому чтобы избежать недоразумений при выписке ребенка из квартиры, стоит обратить внимание на следующие факторы:
права ребенка ни в коем случае не должны ущемляться: если в прежней квартире ему было «положено» 20 кв.м., то и в новой он должен получить не меньше;
необходимое условие выписки ребенка – получение согласия органа опеки и попечительства;
выписать ребенка в «никуда» не получится. Вернее, можно предусмотреть вариант, когда после продажи квартиры новая не покупается, но тогда на счету ребенка (специально открытом) должна аккумулироваться денежная сумма, равная «принадлежащим» ему кв.м.
НИКАК СВЕКРОВЬ НЕ МОГЛА ДЕТЕЙ В НИКУДА ВЫПИСАТЬ)

Могла. если отец вместе с детьми снялся с учета, а больше нигде не зарегистрировался.
Либо же "в никуда" означает "на дачу с удобствами во дворе", опять же вместе с папой.
Либо же мама сама психанула и выписалась из квартиры свекрови вместе с детьми, а теперь плачет
Если с регистрационного учета снимается родитель, то дети следуют за ним

Марина А
#203
Гость

помойму разводка
когда наниматель умирает, его семью из муницпальной квартиры никто не выселяет
если они были там зарегистрированы
а вообще - пусть живет как половина нашего населения-в съемной хате и с утреца на работу вперед

Вообще-то да, его права переходят к тому, кто там зарегистрирован
Но сестра-то была зарегистрирована у свекрови, вторая, очевидно, в своем жилье.
Глупость со стороны родителей несусветная (люди, живущие в неприватизированных квартирах, наоборот, внуков к себе прописывают, чтоб им жилье досталось), но мало ли, люди иногда поступают очень странно

Марина А
#204

Да и со стороны квартирной дочери тоже. Я еще понимаю, что сестра могла верить, что прописка ей какое-то право на свекровкины метры даст, но второй-то дочке за каким чертом прописываться в квартире, на которую у тебя и так право собственности, рискуя потерять неприватизированную родительскую?

Марина А
#205
Гость

тема каких то загадочных людей и все без прописки
они не работают, банки, налоговую и т.д. и т.п. не посещают, ничего не имеют...
вот почему-то мне регистрация нужна везде, а им не нужна...

Ну кто знает...регистрация может быть нужна при покупке-продаже имущества, устройстве на работу, получении полиса. Но если человек уже везде устроился , жилье-машину купил, женился-развелся, кредиты в принципе не берет, то ему эта регистрация годами может не понадобиться.

Марина А
#206
гостья

Детеи не выписывают в никуда,либо если дети бомжи то их забирают в детдом. Она их даже в сад не отдаст без прописки,полиса не будет ничего вообщем.Так что скорее всего тема разводка

Полис уже получен, наверняка, и действителен до 18 лет.
В сад берут по фактическому месту жительства. Во всяком случае, раньше так было
Я в общем склонна верить, что бабу с детьми выгнали в никуда из мужниной квартиры да и то,что ребенку года нет...может, такие ей условия создали, что сама на развод подала.
И если все так плохо, да еще и сестра отвернулась...совсем не по людски тогда

Холли
#207

Вы не имеете права помогать сестре, это испытание для нее. Пустите к себе: она так и останется пустым местом, вечно сидящая со своими детьми у вас на шее. Не пустите: ей конечно будет тяжело (а кому легко!) но это подстегнет ее к действиям, стать человеком, заработать на себя и своих детей. Даже в библии написано: благими намерениями устлана дорога в ад. Дайте шанс сестре - сражаться смой со своими невзгодами - она вам потом скажет спасибо.

Гость
#208

А как сестра развелась, если муж даже не может подать заявление о разводе до того момента, когда ребенку год будет?

Гость
#209

А тут 2 месяца ребенку. Даже если ребенку больше года, 2 месяца только разводить будут, т.к. несовершеннолетние дети в семье, суд просто так не разведет, будет давать срок на примирение и т.п.

Гость
#210
Злая

Вы неправильно поняли пост автора. Она не просила дать ей совет как занять свое личное время и куда деть личные деньги, это про беганье по опекам, судам, таскание за собой амебу сестру и траты денег на решение не своих жилищных проблем. Она искала поддержки, как набраться мужества и сказать волшебное слово из трех букв, которое часто одномоментно решает все проблемы, а именно как сказать "нет" и закрыть для себя эту историю. Вот и все. Если бы у автора стояла цель спасти сестру то да, она носилась бы по опекам, побежала бы снимать комнату, посадила бы себе на шею весь этот табор, но у нее цель, как я понимаю наконец-то пожить по-человечески без вот этих вот гиморов.

Ну вот если начистоту, то кто бы на месте Автора не искал способ слиться и не участвовать в помощи?) Одно дело дать денег сестре в случае потери работы, дать много денег в случае болезни и тому подобное, то есть оказать определенную помощь границы которой ты понимаешь. А тут пустить сестру с двумя детьми жить к себе непонятно на сколько, точнее понятно и от этого страшно в двойне) Выставить их получится только решив их жилищный вопрос своими силами. Не хотела бы я оказаться в ситуации Автора потому что с высокой степенью вероятности я бы тоже выбрала себя.

Гость
#211
Холли

Вы не имеете права помогать сестре, это испытание для нее. Пустите к себе: она так и останется пустым местом, вечно сидящая со своими детьми у вас на шее. Не пустите: ей конечно будет тяжело (а кому легко!) но это подстегнет ее к действиям, стать человеком, заработать на себя и своих детей. Даже в библии написано: благими намерениями устлана дорога в ад. Дайте шанс сестре - сражаться смой со своими невзгодами - она вам потом скажет спасибо.

+++ Каждый должен нести свой крест.

Гость
#212
Гость

Ну вот если начистоту, то кто бы на месте Автора не искал способ слиться и не участвовать в помощи?) Одно дело дать денег сестре в случае потери работы, дать много денег в случае болезни и тому подобное, то есть оказать определенную помощь границы которой ты понимаешь. А тут пустить сестру с двумя детьми жить к себе непонятно на сколько, точнее понятно и от этого страшно в двойне) Выставить их получится только решив их жилищный вопрос своими силами. Не хотела бы я оказаться в ситуации Автора потому что с высокой степенью вероятности я бы тоже выбрала себя.

+100 да, не дай бог очутиться в такой ситуации. Есть такие люди, с ними вечно одни несчастья. Вот сестра - у неё куча вариантов 1) не разводиться с мужем 2) оставить мужу детей и пойти работать (тем самым вынудить его дпвать ей нормальные деньги на съём) 3) подать на алименты от мужа, искать способ жить на алименты и какую-то подработку, где-то снимать. 4) найти программу помощи женинам с детьми

Да и вообще не бывают разводы вот так на пустом месте с одного дня на другой, но об этом автор не говорит ни слова (наверное тема придумана), но нормальная женщина бы ещё до того как дело дошло до развода начала бы думать, что ей делать и как жить если что. Есть такие люди, вечно без вины несчастные, и что же им бедным делать. А другие люди никогда ни у кого помощи не просят, но вечно плохие, так как не хотят помогать тем бедненьким и несчастненьким. Про отношения сестёр тоже ни слова в теме. И про планы сестры.

Юлия
#213

Я бы пустила пожить, но и меня сестра тоже на улице не оставила бы. Роднее же никого нет и не будет. Не пустила бы только в случае, если там дело с наркотиками или алкоголизмом.

Злая
#214
Юлия

Я бы пустила пожить, но и меня сестра тоже на улице не оставила бы. Роднее же никого нет и не будет. Не пустила бы только в случае, если там дело с наркотиками или алкоголизмом.

Юль "я бы" "а если бы" - это сослогательное наклонение. В этой ситуации, в ситуации автора - это не сработает. Вы тему почитайте. Автор работала, заработала на квартиру. устраивала себе гнездо и не думала родить на съеме или в хате мужика двоих детей без прикрытой спины, сестра об этом не думала, плюс тут выше написали, а я подтвержу своим опытом, развод не происходит за месяц, за полгода, нееет, это конструкция рушится года два, до финальной точки, поэтому сестра автора могла уже что-то придумать, заранее поговорить с близкими, да не рожать второго ребенка, но девушка надеялась на "авось", теперь пожинает плоды. Автор же так не сделала? Вот разница. Плюс, представляете вы отказываете себе во всем ради квартиры, предвкушаете, что вот вы наконец-то будете жить как человек, а тут бах.. сестрица с проблемами, причем в декрете, т.е. вообще никакой пользы, она будет У ВАС ДОМА, ее дети будут у ВАС дома, и за это - ничего, одни проблемы. Вы попадали когда-нибудь в такой кошмар, как семейный ресорт? Если нет, вперед, за две недели поймете, ЧТО это за треш. А это не две недели автору терпеть, а скорее всего несколько лет как минимум. Не забываем сейчас кризис, ни один работодатель не примет с распростертыми объятиями одинокую маму двоих малолетних детей. Т.е. вся семья сестры с большой вероятностью сядет на шею автора в ее жилье. А это значит, что все планы автора летят к чертям. Вы думаете отношения сохранятся?

Юлия
#215
Злая

Юль "я бы" "а если бы" - это сослогательное наклонение. В этой ситуации, в ситуации автора - это не сработает. Вы тему почитайте. Автор работала, заработала на квартиру. устраивала себе гнездо и не думала родить на съеме или в хате мужика двоих детей без прикрытой спины, сестра об этом не думала, плюс тут выше написали, а я подтвержу своим опытом, развод не происходит за месяц, за полгода, нееет, это конструкция рушится года два, до финальной точки, поэтому сестра автора могла уже что-то придумать, заранее поговорить с близкими, да не рожать второго ребенка, но девушка надеялась на "авось", теперь пожинает плоды. Автор же так не сделала? Вот разница. Плюс, представляете вы отказываете себе во всем ради квартиры, предвкушаете, что вот вы наконец-то будете жить как человек, а тут бах.. сестрица с проблемами, причем в декрете, т.е. вообще никакой пользы, она будет У ВАС ДОМА, ее дети будут у ВАС дома, и за это - ничего, одни проблемы. Вы попадали когда-нибудь в такой кошмар, как семейный ресорт? Если нет, вперед, за две недели поймете, ЧТО это за треш. А это не две недели автору терпеть, а скорее всего несколько лет как минимум. Не забываем сейчас кризис, ни один работодатель не примет с распростертыми объятиями одинокую маму двоих малолетних детей. Т.е. вся семья сестры с большой вероятностью сядет на шею автора в ее жилье. А это значит, что все планы автора летят к чертям. Вы думаете отношения сохранятся?

Я не говорила, как поступить автору. А только о себе и своей сестре. Да, и мы не можем судить на сколько сестра автора непутевая. И вообще, какие между ними отношения? Обстоятельства бывают разные.

Рыска
#216
Сестра

Сестра развелась, муж ее выгоняет с детьми из секровкиной квартиры. Родители нам ничего не оставили.
Идти сестре некуда, младшему ребенку 2 месяца, муж во время ее беременности загулял.
Она просит приютить временно, у меня своя квартира, но я понимаю, что через какое-то время ничего не изменится и некуда ей будет съезжать. И я буду одинаково плохой если не пущу сейчас и если выгоню потом. Ну вот реально, она просит приютить на время, а по факту это будет навсегда. Ну ничего не изменится ведь.
И придется мне жить в ужасных условиях, Вчетвером в небольшой двушке проходной, мне 29, мне надо устраивать личную жизнь, а как если у меня толпа народу?
Ну неужели я обязана НАВСЕГДА принять сестру с детьми к себе. Это же АД будет. Я только недавно купила эту квартиру, очень радовалась, я ее ждала. А теперь это уже не моя личная квартира.

Обалдеть, а я приютила 5 человек коллег филиппинцев мне неродных-семью с двумя маленькими детьми и сестру жены 36 лет. Полгода у меня жили. Даже в голову не пришло выгнать, но и мне в своё время помогали

ЛЭП
#217
автор

каким образом?
обыкновенным. жто отец ребенка не может выписать несовершеннолетних детей. А свекровь может так как они не являются по закону близкими родственниками ей. Читайте законы.

ЭТО ВЫ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ РАЗВОДКИ!
Если внук несовершеннолетний, то бабушка сможет его выписать только при наличии от его родителей заявления о снятии ребенка с регистрации. Но этот документ не является единственным. Кроме того, ей потребуется получить от органов опеки и попечительства разрешение на выписку. В случае отсутствия такого разрешения выписка может быть признана незаконной, и ее можно будет восстановить через суд. Если родители не согласны дать разрешение на снятие ребенка с регистрации, то бабушка может обратиться с заявлением в суд. Данное заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением или передать лично. Но она должна приложить к заявлению все документы, в том числе и разрешение от органов опеки и попечительства, если у родителей ребенка имеется в собственности равноценная жилплощадь,а в данном случае таковой не имеется. И только при положительном решении суда бабушка сможет выписать внука из своей квартиры, а какой суд примет такое решение, выписывая несовершеннолетнего ребенка вникуда, не имея на руках одобрения органов опеки?

Злая
#218
Рыска

СестраСестра развелась, муж ее выгоняет с детьми из секровкиной квартиры. Родители нам ничего не оставили.
Идти сестре некуда, младшему ребенку 2 месяца, муж во время ее беременности загулял.
Она просит приютить временно, у меня своя квартира, но я понимаю, что через какое-то время ничего не изменится и некуда ей будет съезжать. И я буду одинаково плохой если не пущу сейчас и если выгоню потом. Ну вот реально, она просит приютить на время, а по факту это будет навсегда. Ну ничего не изменится ведь.
И придется мне жить в ужасных условиях, Вчетвером в небольшой двушке проходной, мне 29, мне надо устраивать личную жизнь, а как если у меня толпа народу?
Ну неужели я обязана НАВСЕГДА принять сестру с детьми к себе. Это же АД будет. Я только недавно купила эту квартиру, очень радовалась, я ее ждала. А теперь это уже не моя личная квартира.Обалдеть, а я приютила 5 человек коллег филиппинцев мне неродных-семью с двумя маленькими детьми и сестру жены 36 лет. Полгода у меня жили. Даже в голову не пришло выгнать, но и мне в своё время помогали

Приютили в двухкомнатной квартирке и посадили на полное содержание? Попутно тратя время на решение их документальных проблем? Да?

Гость
#219
Рыска

СестраСестра развелась, муж ее выгоняет с детьми из секровкиной квартиры. Родители нам ничего не оставили.
Идти сестре некуда, младшему ребенку 2 месяца, муж во время ее беременности загулял.
Она просит приютить временно, у меня своя квартира, но я понимаю, что через какое-то время ничего не изменится и некуда ей будет съезжать. И я буду одинаково плохой если не пущу сейчас и если выгоню потом. Ну вот реально, она просит приютить на время, а по факту это будет навсегда. Ну ничего не изменится ведь.
И придется мне жить в ужасных условиях, Вчетвером в небольшой двушке проходной, мне 29, мне надо устраивать личную жизнь, а как если у меня толпа народу?
Ну неужели я обязана НАВСЕГДА принять сестру с детьми к себе. Это же АД будет. Я только недавно купила эту квартиру, очень радовалась, я ее ждала. А теперь это уже не моя личная квартира.Обалдеть, а я приютила 5 человек коллег филиппинцев мне неродных-семью с двумя маленькими детьми и сестру жены 36 лет. Полгода у меня жили. Даже в голову не пришло выгнать, но и мне в своё время помогали

Ну так вы приютили на пол года НЕ родных людей. А в случае Автора это НАВСЕГДА понимаете разницу?

ЛЭП
#220
автор

поражает юридическая неграмотность нашего народа. Если у родителей нет жилья, то кто обязан из детей прописывать?
А свекровь сестры могла и сына чисто формально выписать.

Скуууууукотаааааа, какая толстая разводка (зевнула)...
Главное, народ как раз в курсе, что несовершеннолетних детей выписать нельзя вникуда, а Автор обзывает нас неграмотными! Оскорбиться чтоля? Иль на дураков не обижаются? (зевнула снова)...

Гость
#221
ЛЭП

ЭТО ВЫ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ РАЗВОДКИ!
Если внук несовершеннолетний, то бабушка сможет его выписать только при наличии от его родителей заявления о снятии ребенка с регистрации. Но этот документ не является единственным. Кроме того, ей потребуется получить от органов опеки и попечительства разрешение на выписку. В случае отсутствия такого разрешения выписка может быть признана незаконной, и ее можно будет восстановить через суд. Если родители не согласны дать разрешение на снятие ребенка с регистрации, то бабушка может обратиться с заявлением в суд. Данное заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением или передать лично. Но она должна приложить к заявлению все документы, в том числе и разрешение от органов опеки и попечительства, если у родителей ребенка имеется в собственности равноценная жилплощадь,а в данном случае таковой не имеется. И только при положительном решении суда бабушка сможет выписать внука из своей квартиры, а какой суд примет такое решение, выписывая несовершеннолетнего ребенка вникуда, не имея на руках одобрения органов опеки?

Если бы все было так как вы пишете, то у нас бы рынок аренды рухнул, а ипотечники плодились как кролики в свеже купленных квартирах. Детей же не выпишут/не выгонят. Регистрация дает человеку (даже ребенку) право пользования жильем в период регистрации. Собственник вправе в любой момент снять с регистрации любое лицо КРОМЕ собственного несовершеннолетнего ребенка. Родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей жильем и родные мать/отец не могут снять с регистрации (выписать) ребенка без предоставления ему другого жилья. Чужие люди (бабушки, дедушки, тети и дяди) могут снять с регистрации (выписать) несовершеннолетнего со своей собственности в любое время, так как у них нет обязанности обеспечить жильем чужого ребенка.

Гость
#222

Как это нельзя? Дети до 14 лет могут быть прописаны только по месту прописки одного из родителей или опекуна. Если в данной квартире никто из этих лиц не прописан, то и дети автоматически лишаются прописки.

Шерри
#223

Тема либо разводка, либо автор крупно врет и/или недоговаривает.
Семью с 2-месячным ребенком не разводят, тем более без согласия.
Кстати при разводе в таком случае полагаются алименты не только на детей, но и на бывшую жену, пока она не работает, либо до 3 лет.
Выписать с такой скоростью свекровь их не могла, это не такое быстрое дело, только через суд. А через суд это пара заседаний, если невестка против, а потом дается время на добровольное выполнение решения суда, и только потом, если невестка не сделала такую глупость и не сходила сама выписаться, дело передается приставам, и уже они таки выписывают.
Фраза про "родители ничего нам не оставили" явное вранье. Куда делось муниципальное жилье, в котором они жили? С вероятностью 99% в квартиру, которую автор только недавно себе купила. Я не вижу способа одинокой девушки без поддержки и стартового капитала купить себе даже двухкомнатную хрущебу к 29 годам. А значит, он был, и скорее всего то, что "не оставили" родители.
Про то, что "я вкалывала с 18 лет на эту квартиру" не поверю. Если квартира в провинции, то она стоит не меньше миллиона при средних заработках 20-30 тыс, если в дефолт-сити и окрестностях, то не меньше 4 при зарплатах 40-80. За 7-8 лет накопить нереально

Шерри
#224

По поводу выписки ребенка. Ребенка МОЖНО выписать. Проблемы с опекой и правами ребенка возникают, только если он прописан в муниципальной квартире, либо он участник приватизации. Если квартира в собственности, то собственник имеет право выписать в никуда, никто и не пикнет, но только через суд

Марина А.
#225
ЛЭП

авторкаким образом?
обыкновенным. жто отец ребенка не может выписать несовершеннолетних детей. А свекровь может так как они не являются по закону близкими родственниками ей. Читайте законы.
ЭТО ВЫ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ РАЗВОДКИ!
Если внук несовершеннолетний, то бабушка сможет его выписать только при наличии от его родителей заявления о снятии ребенка с регистрации. Но этот документ не является единственным. Кроме того, ей потребуется получить от органов опеки и попечительства разрешение на выписку. В случае отсутствия такого разрешения выписка может быть признана незаконной, и ее можно будет восстановить через суд. Если родители не согласны дать разрешение на снятие ребенка с регистрации, то бабушка может обратиться с заявлением в суд. Данное заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением или передать лично. Но она должна приложить к заявлению все документы, в том числе и разрешение от органов опеки и попечительства, если у родителей ребенка имеется в собственности равноценная жилплощадь,а в данном случае таковой не имеется. И только при положительном решении суда бабушка сможет выписать внука из своей квартиры, а какой суд примет такое решение, выписывая несовершеннолетнего ребенка вникуда, не имея на руках одобрения органов опеки?

Все намного проще. Мама или папа приходит лично и сам пишет заявление на снятие с регистрации себя с детьми. А вот переезжаем, и точка. Потом регистрируется. куда ему заблагорассудится, тоже вместе с детьми . Или не регистрируется какое-то время, руки не дошли.Потом, конечно, когда прописка понадобится. папе придется ее оформить, и дети никуда от него не денутся, но в общем-то такая схема вполне обычна, по ней выписываются все семьи, кому продавать-покупать жилье надо, или на даче зарегистрироваться, на деревне у дедушки. Может и недобросовестный отец ее использовать

Марина А.
#226
Шерри

Тема либо разводка, либо автор крупно врет и/или недоговаривает.
Семью с 2-месячным ребенком не разводят, тем более без согласия.

Там прямым текстом сказано: муж загулял. Может, терпеть измену не смогла, сама дверью хлопнула, а он и рад.

Люлю
#227
автор

ФоАвтор, давайте по порядку:
1) Какие отношения у вас с сестрой?
2) Как вы думаете, как поступила бы ваша сестра в подобной ситуации?
3) Какой у сестры характер? И это самое важное. Потому что есть люди, которые если упадут, поднимутся и пойдут дальше. А есть те, кто расхнычется и ляжет на диване. Если ваша сестра-волевая и пробивная, почему бы и не помочь?
отношения хорошие. Но!!! ничего не изменится ни через месяц, ни через год, ни через 5 лет. Она не уйдет, ей некуда. А мне 29, мне надо устраивать личную жизнь, родать. Предпосылок что она быстро решит свои проблемы нет, зарплата у нее маленькая, неофициальная, ни снимать, ни купить в ипотеку не сможет. Даже после 3 лет младшего. А до 3 лет кормить их всех мне придется.
И останусь я старой девой без детей, зато сестре помогла

лучший вариант- снять на месяц ей в частном секторе времянку( дешевле обойдется), дальше пусть выбивает через суд деньги, не в процентах, а сумму, учитывая отсутствие жилья и грудного ребенка. развести вообще-то права не имеют до возраста кажется 1 год ребенка. она же пособие еще получает.

но все равно ныть она будет вам долгие годы и помощи просить, это ярмо надолго, правильно вы думаете, хреновой вы все равно останетесь, даже если однажды только по мелочи откажете, плавали-знаем.
лучше вообще продать вашу квартиру и переехать в другой город, сказав что замуж вышла или еще что-то

Люлю
#228

+ еще материнский капитал сестре положен, тоже вариант жилья можно найти в маленьком городке. собаку еще маленькую породистую купите, будет ей доход от щенков. вот таким образом одноразово поможете ей, не испытывая мук совести и не жертвуя своей жизнью. еще есть фостерные семьи, в которых детей можно временно оставить, а самой поехать работать вахтовым методом например, но это крайний вариант конечно

Гость
#229

Автор д е р а м о .не пустить родную сестру с детьми это за гранью.

Гость
#230

У сестры не пожар произошел , она сама создала эту неприятную ситуацию. Поэтому и решение проблем в первую очередь должно быть на ней, а не на сестре. Нечего было устривать истерики.

Гость
#231
Гость

Пустишь сестру, скажу, чем закончится. Сначала она будет рада помощи, а потом будет принимать, как должное. А начнешь говорить о переселении - обидится и будет давить, что у тебя никого же нет - ни мужа, ни детей. Найдешь парня, тогда, типа, и решим. А на самом деле, никого ты не найдешь. Потому что все время в стрессе. Нормально не сходить ни в туалет, ни в ванну. Деньги будут выкачивать по-полной под маркой - не голодать же детям! И вся твоя личная жизнь прахом. Ни себя в порядок не привести, ни мужика в кв. не пригласить, ничего остального. Будешь жить жизнью сестры.
А если себе купишь вещи брендовые, а им Доширак, так еще и претензии посыпятся. Писала тут одна, как деньги в деревню высылала. Родня не понимает зачем она дорогое все покупает, если они на эти деньги жить могут. Так и у вас будет. Зачем тебе дорогое, лучше все вместе сожрем.

+++++++++++. Очень разумный комментарий. И ведь сестрица, раз с такой бездумностью полагается на автора, может и еще детей настрогать - есть ведь кому поддержать! На свекровкиной жилплощади плодилась не думая, так же может и в квартире сестры. Вот правда, кто-то писал, что бы делала она, если бы и сестры с квартирой не было? Куда бы подалась? Не думают ни xpена перед беременностью, потом не имеющие отношения к этой беременности оказываются им должны. Причем предпочитают идти по самому легкому пути. Вот и сестрица автора с приплодом предпочитает не вставать в позу перед мужем и требовать с него, а изобразить гордую, топнуть ножкой и заселиться к сестре - типа родственники же ж!

Злая
#232
Гость

У сестры не пожар произошел , она сама создала эту неприятную ситуацию. Поэтому и решение проблем в первую очередь должно быть на ней, а не на сестре. Нечего было устривать истерики.

Кстати, кто хоть раз в жизни произносил фразу "значит так! Пшел ты и твоя ппплядь на уйх!" И хлопал дверью, знают эта правильная фраза должна быть подкреплена действиями. А не как у сестры автора, ножкой топнула и потопала ... к сестре. Нее, с горяча такие вещи не делаются. Мозги сначала включить надо! Понимаю сложно, мне в свое время не хватило месяца терпения, чтобы вообще раздеть-разуть сккотину, я была согласна на любой раздел, лишь бы глаза не видели. Но так и жилье было мое и даже с долгами за мной отец родной стоял, не пропала. А без денег, работы, железобетонной поддержки за спиной такие действия надо планировать. А могла ведь, сестра автора, встать намертво и отказаться съезжать, туда-сюда а по судам мужик бы побегал /мне три месяца в свое время понадобилось чтобы снять с постоянной регистрации сккотину, хотя оно жило уже в другом свинарнике. Закон понимаешь/ полгода, а то и год, дали бы отсрочку, дети ведь. Да он бы повесился бы бегать, а там бы и деньги были - с нашими законами проще откупиться. Нет баба с малыми детьми решила гордыню показать, а теперь - все меня спасайте. За глупость надо платить!

Злая
#233

У автора два выхода. Первый - послать сестрицу. Второй взять эту оффцу приволочь к нотариусу, получить ген доверенность на ведение всех дел, и начать планомерно загонять в угол ее бывшего. Крови там можно тоннами попортить ему, что он или пойдет на выплату некой суммы или же побегает по судам пару лет и приставам. Сестрицу построить, вернуть к мужу, приказать сидеть на месте и сдвигаться с него лишь по постановлению суда, попутно алименты выбить. Если мужик круто загулял - охренннет, что его личная квартира де-факто занята и надо проходить суд за судом, в суд притащить опеку. Все это можно сделать. На это нужны деньги и время. Если автор хочет помочь - это можно сделать. А так все вопросы по сути ни к автору, а к нашим чудным законам, где дети - пустое место для членоносцев, были бы жесткие санкции к таким, куча бы сидели бы дома или же даже погуливали, но тайно.

Гость
#234
ЛЭП

ЭТО ВЫ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ РАЗВОДКИ!
Если внук несовершеннолетний, то бабушка сможет его выписать только при наличии от его родителей заявления о снятии ребенка с регистрации. Но этот документ не является единственным. Кроме того, ей потребуется получить от органов опеки и попечительства разрешение на выписку. В случае отсутствия такого разрешения выписка может быть признана незаконной, и ее можно будет восстановить через суд. Если родители не согласны дать разрешение на снятие ребенка с регистрации, то бабушка может обратиться с заявлением в суд. Данное заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением или передать лично. Но она должна приложить к заявлению все документы, в том числе и разрешение от органов опеки и попечительства, если у родителей ребенка имеется в собственности равноценная жилплощадь,а в данном случае таковой не имеется. И только при положительном решении суда бабушка сможет выписать внука из своей квартиры, а какой суд примет такое решение, выписывая несовершеннолетнего ребенка вникуда, не имея на руках одобрения органов опеки?

скорее всего внук был прописан в квартире бабушки при отце ( несовершеннолетние прописываются либо по прописке отца, либо матери) отец выписывается в сарайчик, туда же ,, к отцу, выписывают внука, потом отец прописывается назад в квартиру матери- бабушки а вот ребенка уже не прописывают. Он остается в сарайчике. Квартира чиста . А называется это- бабушка выписала из своей квартиры.

Рупрехт
#235

детей - в детдом, а сестру - на работу. Не благодарите.

#236
Сестра

у сестры есть работа, но она сейчас в декретном отпуске.. с выходом в декрет не увольняют. достали долбоебы.

Какой декретный отпуск у человека, который работает неофициально?
Как можно развестись, если ребёнку 2 месяца?
Как можно выписать младенца в никуда?
Почему вы игнорируете вопросы про квартиру родителей?
Почему вы не хотите бросить работу разводчицы и начать нормальную жизнь?

Белочка
#237
Швартовые концы

Сестра
у сестры есть работа, но она сейчас в декретном отпуске.. с выходом в декрет не увольняют. достали долбоебы.
Какой декретный отпуск у человека, который работает неофициально?
Как можно развестись, если ребёнку 2 месяца?
Как можно выписать младенца в никуда?
Почему вы игнорируете вопросы про квартиру родителей?
Почему вы не хотите бросить работу разводчицы и начать нормальную жизнь?

Так может ребенка и не прописывали НИКУДА. Ему 2 месяца всего.

Катенька
#238
Гость

Автор д е р а м о .не пустить родную сестру с детьми это за гранью.

Слушай ты добрая, ну возьми к себе взрослую дуру, которая бездумно наплодила двоих детей идиоту мужу, да еще и гордость ему показать решила. Почему автор теперь обязана лишать себя комфорта на очень длительный период, из-за того, что ее сеструха думает в первую очередь звездой, как при выборе мужа, так и при решении рожать одного за другим НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Все такие добрые за чужой счет.....

Гость
#239
Гость

То есть я мешаю вам клепать разводки?))

Автор такая интересная - создает тему и когда люди начинают её обсуждать - говорит что люди суют свой длинный нос. Тему не создавай тогда.коротконосая автор.

Зануда
#240

Сняла бы сестре комнату на выселках и помогла бы с оформлением алиментов (с двумя детьми невесело бегать по инстанциям). Постаралась бы найти ей компаньонку в аналогичной ситуации. Если старшая племянница уже не малышка и приятная девочка, то брала бы на полдня раз в недельку, чтобы сестра слегка выдохнула. Если совсем у нее все плохо, то помогала бы простой едой и подгузниками.
Но к себе - ни-ни. Помогать, чтобы совесть не заела, и про...ть свою жизнь из-за чужой глупости - это разные вещи, и я на второе не подписывалась.

Василиса
#241

я бы пустила, жалко сестру. какое то время пожить подняться на ноги оправится от случившегося. да, трудно будет, но я бы помогла но на время!

Гость
#247

Очень понимаю автора…. У меня прохожая ситуация… поругалась с мужем, приехала из другого города с тремя детьми и собакой и в спросилось ко мне, так как ни квартиры, ни денег….. детей в школу и всадник - нужно а прописка… прописала к себе…. Помогаю продуктами, плачу полностью коммуналку, расход воды и света стал невероятно высок… убирающаяся собакой больной( ее жалко всем) , за детьми…. Квартира за 5 месяцев из уютной и красивой превратилась общежите … дети бегают, смотрят по тв только то, что хотят они, а я покушаю им еду, убираю, плачу коммуналку… сначала сестра была благодарна.. потом как должное… а теперь обижается, когда делаешь замечание ее детям, когда высказываю ей про собаку( которая уже старенькая, и гадит дома только.. на улицу не может выходить)… теперь не знаю как ее выселить… помогаю ей купить квартиру небольшую, готова занять немого денег…. Но она не спешит.. ее все устраивает… а я схожу с ума уже…

Гость
#248

Сестру пустите пожить, такое может случится с каждым, вы помогаете не ей а маленькому ребенку, при условии что она будет прибираться и готовить, никаких мужиков к вам не водить, не говорить не мужу где она находится, обговорить, что это на время, когда ребенок подростет, пойдет в садик, ей придется сьехать, личную жизнь можно устроить на территории мужчины, а свою квартиру сдавать...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: