Гость
Статьи
Родители хотят, чтобы …

Родители хотят, чтобы я взяла для них ипотеку

Родители собираются переезжать в город, денег на покупку квартиры не хватает. Хотят, чтобы я оформила на себя и мужа ипотеку им на квартиру. Иначе будут жить с нами. У нас уже есть другой кредит. Я в замешательстве.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

А где их дом? Вот пусть и живут в своем доме.

гость
#2

кошмар. к себе не пускать. и кредит не брать

ЕленаПетровна
#3

Скажите,что банк вам отказал так как один кредит уже имеется и зп белая маленькая.А что значит "переехать к нам' ? Квартира чья?

Гость
#4

Скажите, что уже узнавали - банк отказал т.к уже есть кредит, а зарплата недостаточная. А на счёт переезда к вам - скажите, что муж и его родители против.

Гость
#5

Откуда взялась квартира в которой вы с мужем проживаете? Ваши родители помогли, мужа родители помогли, муж заработал или оба заработали?

Гость
#6

Вы небось в их квартире живёте

Автор
#7
Гость

Вы небось в их квартире живёте

Кредит мужу на квартиру на работе дали под зарплату, пол зарплаты автоматически идёт в счёт погашение

Злая
#8

Автор, вот именно такая идея и окончательно подломило все сваи в последнем браке. Я оххуела от наглости мамо моего бывшего, мало того, что сын ее у меня живет, так я еще ипотеку должна была платить, чтобы тетя какая-то себя хорошо чувствовала?!! Разводились через полтора года, там уже вся семейка показала себя в полном объеме. Я к чему, у вас большой шанс жить с ними в этой ипотечной хате, если муж не дурак, потому что вешать на шею еще семью родителей второго супруга - это спустить свою жизнь в унитаз. В себя придите! И я не знаю, тоже пожила четыре месяца в своей хате с бывшей мамо, с тех пор один из первых вопросов на свидании - как родители? Живы? Досвидос сразу. Живу два года с сиротой, рада до упаду. Вы сдурели и ипотеку и к зятю припереться! Простота хуже воровства!

Гость
#9

Автор, я конечно все понимаю, родители, долг детей помогать и все дела. Но Вы подумайте, что реально все будет как Злая расписала. Муж озвереет от такой наглости и пошлет Вас на.... ну то есть обратно к родителям. Говорите, что хотите, что банк ипотеку не дал, что с з/п проблемы, что муж против, Вы лучше знаете что им сказать, но не соглашайтесь ни в коем случае. Где-то же они жили? Вот пусть там и живут, а Вы поможете при реальной необходимости.

Гость
#10

ой раскудахтались-то. авторша же купит квартирку себе, взяв первый взнос на свою квартиру у родителей. родители-то там просто на птичьих правах жить будут.

Гость
#11
Гость

Автор, я конечно все понимаю, родители, долг детей помогать и все дела. Но Вы подумайте, что реально все будет как Злая расписала. Муж озвереет от такой наглости и пошлет Вас на.... ну то есть обратно к родителям. Говорите, что хотите, что банк ипотеку не дал, что с з/п проблемы, что муж против, Вы лучше знаете что им сказать, но не соглашайтесь ни в коем случае. Где-то же они жили? Вот пусть там и живут, а Вы поможете при реальной необходимости.

Никуда он не пошлет. Уйдет бедолага в общагу какую-нибудь. А это чудо-семейство будет жить поживать в квартире на которую он горбатится, да еще его приносить на чем свет. Потому что квартиру купил он в браке - половина уже жены, да еще детей народит. Вот он как порядочный и пойдет в общагу ипотеку и алименты платить.

Автор
#12

У родителей есть около 30%, ипотеку и квартиру хотят оформить на меня, и чтобы я платила ипотеку, они по возможности. Переплата по ипотеке составляет порядка 200% за весь срок

Автор
#13

Ни мне, ни мужу влезать в ещё большие долги не хочется

Злая
#14
Автор

У родителей есть около 30%, ипотеку и квартиру хотят оформить на меня, и чтобы я платила ипотеку, они по возможности. Переплата по ипотеке составляет порядка 200% за весь срок

Автор, холодно к этому нужно относиться. С мозгами. У них будет аргумент "это же твоя квартира". Автор, например моей бабушке 90 лет и я очень хочу чтобы хотя бы еще пару лет она была жива. Понимаете? Когда эта квартира станет вашей, может быть такое, что у вас уже будут внуки, вы вообще можете быть в другой стране, с другим мужем, да все поменяется, но многие годы вы будете платить-платить-платить. Да, это неплохая страховка в плане, вдруг чего с мужем приключится, разведетесь и все такое, но ВАМ это не выгодно, во взрослом возрасте возвращаться в родительский дом - это та еще гнилая идея, там ломка психики будет не детская. Поэтому идея эта - несостоятельна. Плюс, даже сейчас если мужа сломают. как меня в свое время, когда я сруб поставила, чтобы маме мужа было где жить, год-два жизни бок о бок, с бесконечными звонками, приходами, проблемами даже у ангела вызовут вопросы, а вопрос обычно такой "не фига себя, я за СВОИ же деньги, обеспечил СЕБЕ такой лютый гимор?!!! Да на фига мне это надо", и ситуация может стать настолько дискомфортной, что уже никакая любовь ко второму супругу это дело не перекроет. Потому что своя шкура она ценнее. Одно дело, если бы они решили жить рядом с вами за свои деньги, еще как-то, а за ваши с мужем, еще раз - вы будете платить свои личные деньги за продолжение кошмарного дискомфорта. И вопрос времени, когда у мужа появиться мысль из этого дурдома свалить.

Гость
#15

Если оформите на себя в браке, то половину вы отдаете мужу при разводе, имейте ввиду!!!!

Гость
#16

Ипотеку можно и взять, только квартиру надо оформлять на себя.

Белочка
#17
Гость

Ипотеку можно и взять, только квартиру надо оформлять на себя.

Так автору придется с мужем брать.

Гость
#18

Родители - эгоисты. Об авторе думают в последнюю очередь. Автор, Злая всё верно пишет. Как только Вы влезете во ВТОРУЮ!!!! ипотеку, Ваша жизнь закончится.
Так что можно просто сказать НЕТ. Это несложно, поверьте. Я знаю, я говорила, и свекрови, и своей матери.

Ирина
#19

А как на эту ситуацию смотрят родители мужа? Скажите, что они тоже тогда хотят квартиру :) Ситуация бред. У вас своя ипотека. О декрете можно забыть навсегда (если планируете детей, конечно). Две ипотеки тянуть. Я бы согласилась оформить на себя только при условии, что пенсия идет в счет погашения (перечислялась на Ваш счет). И пусть лет 10 платят, на вторую живут. Их же хотелки. Так странно, что последнее тянут из семьи, которая на ноги становится. И сами не помогали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: