Гость
Статьи
если жена/сожительница …

если жена/сожительница сдаёт свою квартиру

если жена/сожительница сдаёт свою квартиру - это считается, что муж/сожитель её обеспечивает?!
ну допустим, живут двое, жильём обеспечены, живут у него, а она свою сдаёт, и на этом основании он больше не даёт женщине денег, преподнося, что благодаря ему она получает деньги от сдачи, тем самым обеспечивает её. На быт.затраты складываются, оба работают, на отпуск скидываются, но быт (приготовить, постирать) в основном на женщине (поэтому она и не считает, что это обеспечение и эта работа тоже чего-то стоит).

Эльвира
19 ответов
Последний — Перейти
ba
#1

В таком случае эта баба просто лохушка

Белочка
#2

Если сожительница то вправе тратить свои финансы как хочет. Все остальное по договоренности.А вот в семье доход супругов считается общим но тоже все обговаривается.

Гость
#3

Мрак!девушка это с вами происходит?Вы живете с жлобом и еще хитрющим ишь как преподнес обеспечивает!живите гостевым браком !ох...ть мужичье хитро деланное!по существу вопроса-нет не обеспечивает!а удобно устроился,обеспечивает если купил квартиру а деньги с доходов всех дает жене или подруге

Эльвира
#4
ba

В таком случае эта баба просто ***

мы обсуждаем финансовый вопрос
нормальная "баба", сама вот на квартиру заработала

Эльвира
#5
Белочка

Если сожительница то вправе тратить свои финансы как хочет. Все остальное по договоренности.А вот в семье доход супругов считается общим но тоже все обговаривается.

получается, что сожительницей быть лучше?))

#6

Сожитель тебя ахает - это тоже труд и не малый. Так что прикусила бы язычок , а ты вышвырнет тебя обратно!!!

Эльвира
#7
Прощелыга

Сожитель тебя ахает - это тоже труд и не малый. Так что прикусила бы язычок , а ты вышвырнет тебя обратно!!!

голодранцев не спрашивали

Эльвира
#8
Гость

Мрак!девушка это с вами происходит?Вы живете с жлобом и еще хитрющим ишь как преподнес обеспечивает!живите гостевым браком !ох...ть мужичье хитро деланное!по существу вопроса-нет не обеспечивает!а удобно устроился,обеспечивает если купил квартиру а деньги с доходов всех дает жене или подруге

расклад примерно такой, что в быт и отпуск он вкладывает 60%, ещё машина на нём (но она и по факту его полностью), женщина вкладывает меньше, но у неё и зп меньше и весь быт на ней
вопрос в том, что он в загс зовёт, но финансовый вопрос не решён

#9
Эльвира

голодранцев не спрашивали

Хрустальный шар подсказал ??? мимо ! пиши есчо!

Гость
#10

Я пока не сдавала кв обеспечивал и платил за нее...как сдала сдавать все ни копеечки(((и плачу теперь везде сама

#11
Эльвира

расклад примерно такой, что в быт и отпуск он вкладывает 60%, ещё машина на нём (но она и по факту его полностью), женщина вкладывает меньше, но у неё и зп меньше и весь быт на ней
вопрос в том, что он в загс зовёт, но финансовый вопрос не решён

Сожитель дурак - раз в ЗАГС зовет , ничего не мешает продолжать тебя ахать и не париться ....... впрочем это его дело!

Гость
#12

Пока живете в его квартире и наводите там уют, Вашу квартиру за-си-ра-ют квартиранты.

Белочка
#13
Эльвира

получается, что сожительницей быть лучше?))

Чем человек более обеспечен тем менее ему выгоден законный брак будь то женщина или мужчина.

Эльвира
#14
Гость

Пока живете в его квартире и наводите там уют, Вашу квартиру за-си-ра-ют квартиранты.

это факт, в том и вопрос, что деньги откладываются (в большей степени на ремонт, и часть идёт на отпуск), ну и покупку всяких занавесочек-кастрюль никто не отменял

Гость
#15
Эльвира

это факт, в том и вопрос, что деньги откладываются (в большей степени на ремонт, и часть идёт на отпуск), ну и покупку всяких занавесочек-кастрюль никто не отменял

Ну может создать общий "котел" и класть в него деньги от сдачи жилья и его доход?

Гость
#16

Я живу с мужчиной в его квартире, сдаю свою квартиру, деньги ежемесячно уходят моей маме (мат.помощь), он ни разу меня ни в чем не упрекнул. Сказал, что эти деньги - не его дело, и куда я их трачу, его вообще не волнует. Меня обеспечивает. Сама сейчас ищу работу, надоело дома сидеть, вся моя зп моей и останется.

Гость
#17

И работать и быт в основном? - Не-не. Только на основании этого- никаких подобных замужей-сожительств.

Маруся
#18

Я живу в квартире мужа, бюджет у нас общий, НО доход от сдачи своей честно заработанной квартиры трачу по своему усмотрению. Да, иногда покупаю ему какие-то вещи, иногда на себя трачу, иногда шикану и куплю что-то. Муж ни разу ничего не говорил, он знает, что я на эту хату 8 лет в ипотеке горбатилась одна на двух работах и считает себя мужчиной, который должен обеспечивать свою семью. В будущем квартиру возможно отдам нашим детям.
Ваш мужичок удобно устроился, делит чужие деньги. Тем более если сожитель. Хотя сейчас у нас в России это нормально стало лезть в чужое добро и выставлять как свое. У меня подруга под 300 тыс получает, а муж ее 75, так он еще и ее доход от квартиры в "семейный бюджет" умудряется требовать, неудачник.

горизонт
#19

И работать и его квартиру вылизывать? Щаааааз, разбежался. Если не жена, значит в гости пригласил, а гостей не напрягают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: