Гость
Статьи
Я жмот и страдаю от …

Я жмот и страдаю от этого

Есть кто-то с похожей проблемой? У меня было очень бедное детство и оно сильно повлияло на всю жизнь. Сейчас мне тридцать, я хорошо зарабатываю, но каждый раз когда нужно оплачивать что-то дорогое, у меня портится настроение. Мне не сложно единовременно расстаться с большой суммой, нередко помогаю родственникам и не помню о цифрах. Но дорогие мелочи просто бесят. На свиданиях никогда не показываю вида, стараюсь казаться расслабленным, но в душе ненавижу коктейли или просто какой-нибудь особенный кофе. Если нахожусь на отдыхе, часто подолгу выбираю рестораны, чтобы счет на двоих был не больше 50 евро и ищу отели подешевле. Сейчас думаю, как от этого избавиться, ведь жизнь одна? С другой стороны, может это и есть золотая середина?

Сергей
40 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

у меня такая же проблема, Сергей!
купила вот планшет за 20 косарей и духи Бьонсе Райс
сижу на скамейке, рыдаю😭😭😭😭

Гость
#2

Искать рестораны подешевле, когда финансы позволяют -- явно не может быть нормой. Хотя многие, у кого было трудное детство и потом появились деньги -- начинают их усиленно транжирить. Так что у всех свои тараканы.

скорп
#3

помогите избавиться от мышления нищеброда😭😭😭😭😭
сижу жду, когда проснется аппетит, чтобы покушать и ехать домой
возле дома нет кафе

спасибо за разводку вам, Сергей

скорп
#4

и еще знаете, Сергей, скинула фотку бывшему супругу, чтобы прказал ребенку, что я обещание выполнила, а его как обычно задавила жаба
надо говорит книги покупать, а не жту фигню
сам как обезьяна с тремя телефонами, как мартышка за айфонами все то гоняется
вот что за люди, Сергей!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

.
А у меня наоборот, страдаю от того, что слишком не жадный.
.
_

скорп
#6

надо говорит учить ребенка что хорошо, что плохо
(с 3 курса института сбежал и все на этом)
как вести себя в обществе!!!
элита, *** муха😄😄😄

ну это я шутя😊

Гость
#7

молодец вы. я вот все трачу и трачу, останавливаюсь только, когда понимаю, что так и на еду может не хватить. но я рестораны не очень люблю. и за девушками мне не надо ухаживать.

Гость
#8

самые яркие ощщущения возникают на контрасте, -- на фоне размеренной и распланированной экономной жизни иногда нужно как следует шикануть.

Гость
#9

как например? купить чашку кофе за 500 р? ) смешно же.
а сергея бесят именно дорогие мелочи.

Гость
#10

Ха, меня забанили на поганом Вумане))

скорп
#11
Гость

самые яркие ощщущения возникают на контрасте, -- на фоне размеренной и распланированной экономной жизни иногда нужно как следует шикануть.

да, я так живу
очень рационально, но периодически обязательно нужно делать себе и близким приятные сюрпризы/подарки/ поездки
кофе за 500 р-..?можно за 150 попить неплохой, и не думать о том, что остальные 350 ты заплатил за понты, типа вывеска, имя, аренда помещения в центре и тд

Гость
#12
скорп

у меня такая же проблема, Сергей!
купила вот планшет за 20 косарей и духи Бьонсе Райс
сижу на скамейке, рыдаю😭😭😭😭

А я сегодня Ladа Xray купила. Сижу в машине, истерика!

Гость
#13

бааа ненавижу жмотов....как бы ты не пытался быть расслабленным на свиданиях и не показывать вида, что тебя жаба душит купить кофе....ЭТО ВИДНО....от таких трясет прям

Гость
#14

ну так а автор думает! и страдает! что ему делать, спрашивает.
кофе дома - еще лучше, и никаких понтов. за 500 р. можно купить пакет зерен и обпиться. а за 150 - банку растворимой бурды или опять тех же зерен, неплохих, только чашек будет уже не одна, а 15. вот эта проблема мучает автора. как избавиться?
можно не пить кофе. но он мужчина, девушки ждут от него приглашений, угощений. а его бесит. да, серега? ищи девушку рациональную. предупреди сразу о том, что у тебя вот такая проблема. если она увидит, что ты по большому счету не жадный, а рациональный, и посчитает, что для семьи это благо, разделит с тобой твой подход к жизни, все будет нормально.

скорп
#15

вообще-то эта разводка о мужчине, который ездит на бмв 6 серии , создана его отвергнутой фанаткой.
ну ударило по самолюбию
прям как в сериалах😄😄

скорп
#16

автор, меня тоже сильно задело в свое время, меня даже не прокатили,😮😮 ну я же спокойненько убралась восвояси, не портила никому жизнь😌
а вас так бомбит, так бомбит

Гость
#17

зачем платить за то, что тебе не нужно? плати только за то, что тебе нужно. хочешь секса - плати женщине за секс. анал 1500. минет 300. классика 500.
та, которой не нужны от тебя деньги, пригласит сама тебя к себе домой, накормит борщом и блинами со сметаной.

скорп
#18

я не каталась ни на этой, ни на Х5,
только на порше (когда на красный переходила через дорогу😄)
и то он меня практически выбросил из машины😑
и где то хваленое воспитание😢

ФИО
#19

А я -жуткая мотовка. Это тоже плохо.

Сергей
#20

Спасибо всем за ответы. Для меня не проблема потратить 10-15 тыс за вечер, это не ударит пл моему бюджету нисколько. Но будет плохое настроение, отчасти от страха, что привыкну транжирить, а в будущем, кто знает в какую сторону изменится мат положение, может и хуже стать.

Гость
#21

Сергей, вы как корейко, он так же себя чувствовал. я без подколок, сама такая бываю, хотя бывают и периоды жуткого мотовства просто из-за скуки.
а вас на самом деле Андреем зовут, да?

Сергей
#22

И Ещё, сейчас задумался сколько я за Всё время раздал помощи нуждающимся родственникам, жадным меня никак не назвать. Просто если вижу,что человеку реально нужна помощь, на жильё добавить например,то совсем не жалко. А вот кофе попить за 500 рублей реально жаба давит.

Сергей
#23
Гость

Сергей, вы как корейко, он так же себя чувствовал. я без подколок, сама такая бываю, хотя бывают и периоды жуткого мотовства просто из-за скуки.
а вас на самом деле Андреем зовут, да?

нет, я не Андрей. Кто такой корейко?

Гость
#24

если поршей кайен турбо стоит 7 млн рублей, то он так и стоит 7 млн рублей.
если чашка кофе стоит 10 рублей, то она так и стоит 10 рублей.
но если вам пытаются продать чашку кофе за 500 рублей или порше кайен трубо за за 350 млн рублей, то вы чувствуете в этом какой-то подвох и обман.
и это нормально.

Сергей
#25
Гость

если поршей кайен турбо стоит 7 млн рублей, то он так и стоит 7 млн рублей.
если чашка кофе стоит 10 рублей, то она так и стоит 10 рублей.
но если вам пытаются продать чашку кофе за 500 рублей или порше кайен трубо за за 350 млн рублей, то вы чувствуете в этом какой-то подвох и обман.
и это нормально.

спасибо. Примерно так я и рассуждаю.

Сергей
#26
Гость

Искать рестораны подешевле, когда финансы позволяют -- явно не может быть нормой. Хотя многие, у кого было трудное детство и потом появились деньги -- начинают их усиленно транжирить. Так что у всех свои тараканы.

финансам вы всегда можете найти более полезное применение- купить загородный дом, например.

Гость
#27

Не верю, что автор хорошо зарабатывает и не знает кто такой Корейко. Молодая и необразованная рвань создала тему. Разводка.

Сергей
#28
Гость

Не верю, что автор хорошо зарабатывает и не знает кто такой Корейко. Молодая и необразованная рвань создала тему. Разводка.

вы слишком эмоциональны в своих суждениях. Я уверен, что я намного образованнее вас, я действительно хорошо зарабатываю и понятия не имею кто такой корейко.

Гость
#29
скорп

и еще знаете, Сергей, скинула фотку бывшему супругу, чтобы прказал ребенку, что я обещание выполнила, а его как обычно задавила жаба
надо говорит книги покупать, а не жту фигню
сам как обезьяна с тремя телефонами, как мартышка за айфонами все то гоняется
вот что за люди, Сергей!

Да по ходу это вам все неймется , ну купили вы и че ?))) че доказываете бывшему что вы что то там покупаете

Гость
#30

[quote="Сергей" message_id="4853887"]Есть кто-то с похожей проблемой? У меня было очень бедное детство и оно сильно повлияло на всю жизнь. Сейчас мне тридцать, я хорошо зарабатываю, но каждый раз когда нужно оплачивать что-то дорогое, у меня портится настроение. Мне не сложно единовременно расстаться с большой суммой, нередко помогаю родственникам и не помню о цифрах. Но дорогие мелочи просто бесят. На свиданиях никогда не показываю вида, стараюсь казаться расслабленным, но в душе ненавижу коктейли или просто какой-нибудь особенный кофе. Если нахожусь на отдыхе, часто подолгу выбираю рестораны, чтобы счет на двоих был не больше 50 евро и ищу отели подешевле. Сейчас думаю, как от этого избавиться, ведь жизнь одна? С другой стороны, может это и есть золотая середина?[/quote

Вы эконимите единоличный отдых или едите с девушкой за ваш счет. Если второе, то вы не жмот, а просто экономный. Жмот ездит на отдых 50 на 50, всегда в голове калькулятор, это психическая проблема, но и её лечат психологи. Люди все жадны, это в их природе заложено, но есть грань так сказать приличия, вот возможно у вас непонятки с этой гранью.

Сергей
#31
Гость

Есть кто-то с похожей проблемой? У меня было очень бедное детство и оно сильно повлияло на всю жизнь. Сейчас мне тридцать, я хорошо зарабатываю, но каждый раз когда нужно оплачивать что-то дорогое, у меня портится настроение. Мне не сложно единовременно расстаться с большой суммой, нередко помогаю родственникам и не помню о цифрах. Но дорогие мелочи просто бесят. На свиданиях никогда не показываю вида, стараюсь казаться расслабленным, но в душе ненавижу коктейли или просто какой-нибудь особенный кофе. Если нахожусь на отдыхе, часто подолгу выбираю рестораны, чтобы счет на двоих был не больше 50 евро и ищу отели подешевле. Сейчас думаю, как от этого избавиться, ведь жизнь одна? С другой стороны, может это и есть золотая середина?[/quote
Вы эконимите единоличный отдых или едите с девушкой за ваш счет. Если второе, то вы не жмот, а просто экономный. Жмот ездит на отдых 50 на 50, всегда в голове калькулятор, это психическая проблема, но и её лечат психологи. Люди все жадны, это в их природе заложено, но есть грань так сказать приличия, вот возможно у вас непонятки с этой гранью.

я всегда и везде плачу за девушек, неважно кафе, ресторан или совместная поездка.

Гость
#32

Мой муж без меня когда находится где-то тоже жалеет деньги тратить, а когда со мной ему ни на что денег не жалко. Магия))) Мне кажется если ваше настроение портится от трат - значит рядом с вами не те люди, с которыми вы бы этих трат не заметили ;)

Анна
#33

Жениться тебе не дано точно..жмотов никто не любит

Гость
#34
скорп

у меня такая же проблема, Сергей!
купила вот планшет за 20 косарей и духи Бьонсе Райс
сижу на скамейке, рыдаю😭😭😭😭

Духи дешманские купила и ревет..капец..я понимаю если бы нишевые купила..мдаа

Гость
#35
Гость

скорпу меня такая же проблема, Сергей!
купила вот планшет за 20 косарей и духи Бьонсе Райс
сижу на скамейке, рыдаю😭😭😭😭
Духи дешманские купила и ревет..капец..я понимаю если бы нишевые купила..мдаа

дешманские? это импортные духи. за границей зарплата в 10 раз выше, чем в россии. духи стоят 1500 рублей. отечественные аналоги стоили бы 150 рублей. можно купить отечественную продукцию за 150 рублей и она будет не хуже импортной за 1500 рублей. только вот духи это специфический товар и такого запаха вам больше нигде не найти. но только учтите, что вам запах обходится в 10 раз дороже, чем американцу или европейцу.

Гость
#36

Я девушка, но у меня такая же проблема наверное.
Детство у меня было не бедное, было что кушать и что носить.
Сейчас я живу сама и работаю. Зарабатываю немного, на жизнь хватает и получается каплю отложить. Я не жадничаю на подарки родным, любимому. А для себя жалко. Я всегда стараюсь отложить, потому что не знаю что будет завтра. Все покупаю по необходимости. Дорого ничего себе позволить не хочу даже если и могу. Решила для себя что когда буду знать что на ногах стою твердо тогда и смогу чаще кушать в кафе, путешествовать.

Гость
#37

я для себя денег жалею, и очень. могу даже без еды остаться, чтобы не тратить деньги на готовую, а на улице или в ресторане, неважно.
точно знаю, что дело в бедном детстве, мне ни на что денег не давали, кроме школьных обедов и проезда. экономила на этом, чтобы хоть трусы себе приличные на рынке купить, стыдно было ходить в чужих б/ушных, переодеваться на физ-ре в школе..

Гость
#38
Гость

Я девушка, но у меня такая же проблема наверное.
Детство у меня было не бедное, было что кушать и что носить.
Сейчас я живу сама и работаю. Зарабатываю немного, на жизнь хватает и получается каплю отложить. Я не жадничаю на подарки родным, любимому. А для себя жалко. Я всегда стараюсь отложить, потому что не знаю что будет завтра. Все покупаю по необходимости. Дорого ничего себе позволить не хочу даже если и могу. Решила для себя что когда буду знать что на ногах стою твердо тогда и смогу чаще кушать в кафе, путешествовать.

Боже.... Не моя ли будущая невестка пишет? То же самое! Подарки всем делает очень дорогие, сыну моему так вообще, для себя никогда лишнего не потратит. Я конечно всегда ей в сто раз больше подарю, но вот сам факт. Даже когда сын приглашает ее в ресторан, она говорит мы и дома вкусно поедим.

Гость
#39
Гость

Боже.... Не моя ли будущая невестка пишет? То же самое! Подарки всем делает очень дорогие, сыну моему так вообще, для себя никогда лишнего не потратит. Я конечно всегда ей в сто раз больше подарю, но вот сам факт. Даже когда сын приглашает ее в ресторан, она говорит мы и дома вкусно поедим.

Где? Где такие девушки???
Вот такой не жалко будет цветы дарить регулярно и вообще ничего не жалко, за одну эту фразу )

Гость
#40

Такая же проблема и отношения из-за этого не хочу заводить. Вот ипотеку к концу года закрою, может буду меняться. Подсознательно девушку слил из-за этого, но я сразу сказал у меня цели финансовые. Я не то что кофе, я на газировке экономлю. Боржоми для меня не практично покупать. Но я не показываю виду, пью воду ссылаясь,что это полезно,на самом деле оно так. Хотя по другому счету, денег больше уходит, когда срываюсь при попытке познакомиться в клубе, потом барделем заканчивается все. Так что ваши экономия, может Вам в отрицательную сторону играть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: