Гость
Статьи
жить в моей квартире …

жить в моей квартире хочет, а вкладываться не хочет

у меня есть квартира, однушка в центре. Мы с моим женихом (расписаться хотим следующим летом) живем в моей квартире уже месяц. И начались скандалы.
Вкладываться в квартиру он не хочет, типа это не его квартира и в случае чего он пойдет из квартиры с одной зубной щеткой. Но подождите ка, он живет нахаляву в чужой квартире. Это его не смущает? Нет? Экономит в месяц 30 тысяч, раньше за 30 снимал квартиру.
Я не прошу прямо сейчас сделать в моей квартире ремонт за лям. Нет, но раз уж это живет у меня нахаляву, то пусть платит мне ту сумму которую бы он за съемную квартиру отдавал, а я уже в своей квартире буду делать ремонт. Или пусть снимает другую квартиру

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное что у тебя штаны теперь в доме и мужиком пахнет, остальное не важно. Не жлобись, нафига б ты ему без квартиры.

Гость
#2

Ну и скажите ему это. Зачем писать на форуме?
А вообще я бы не позволила левому мужику вкладываться в мое жилье, пусть он и муж. Максимум - платить коммуналку, раз уж он живёт у меня.
Я бы не хотела в случае расставания слушать упреки, мол я тратился на твоё жилье, а ты воспользовалась. Нет уж.
Если мужик что-то существенное мне и сделает в квартире, я возьму расписку, что в случае чего он претензий не имеет

Гость
#3

Да,без квартиры не взглянул бы всё-равно. А будешь наглеть конечно без сожаления уйдёт.

Гость
#4

Гони его такого на х....

Гость
#5

А зачем Вы нам это говорите?Вы это ему скажите.В принципе,мыслите правильно,я согласна .

Гость
#6

Так вы же одна тоже жили в своей квартире, никто вам ничего не платил. Сейчас поселили к себе мужика. Пусть он покупает продукты, оплачивает ваш досуг и отдых, а вы тратьте свои деньги на косметический ремонт

евгения
#7

молодец мужик ,хорошо *** пригрел

Гость
#8

выходите замуж за того у кого есть свое жилье, переедите к нему, а свою будете сдавать. и все. и не надо тут про любовь-морковь петь. месяц они живут. чего ж ты выбирала - то иногороднего?!!!!!!! сама дуррра, сама и платишь за его иногородний хрен... ищи ровню или богаче

Гость
#9

А общий бюджет вы как-то обсуждаете? Или потом уже другие непонятки пойдут, кто должен еду покупать, должен ли муж вас одевать и т.д.? Как вы питаетесь, кто продукты покупает, с коммуналкой что?

Гость
#10

Предложите ему вместе съехать с этой квартиры в съемную. Эту квартиру сдавать, на за сьемную платить 50/50. Послушайте, что он ответит

Гость
#11

То есть, если бы вы пришли в его квартиру, вы бы платили по 30 тысяч в месяц? Это надо почитать всем, кто в точно таких же темам, приходя жить в квартиру свекрови или мужа, категорически отказывается вкладываться в ремонт и обустройство квартиры и всем тем, кто такую стратегию поддерживает.

Гость
#12

мой муж у меня живет, покупает технику, платит жкх, и мне зарплату отдает.

Гость
#13
Гость

Предложите ему вместе съехать с этой квартиры в съемную. Эту квартиру сдавать, на за сьемную платить 50/50. Послушайте, что он ответит

Интересно, если такое предложить девушкам, считающим, что муж должен привести жену в свою квартиру? Типа я буду квартиру сдавать, а платить за съем будем пополам. Вот визга будет!))))

Гость
#14

Очень интересная логика. Вы называете квартиру своей несколько раз.
Ну распишитесь и подарите ему 1/2 долю через кадастровые органы. Че, не хотите? Ясный пень не хотите. квартира же "ваша", вам и ремонт делать за свой счет.
на квартире, за которую он платил, он был полновластный хозяин, а у вас он гость, даже если начнет платить и уважать вы его не уважаете.

К слову, а почему вы выставляете ему счет в 30, а не 15? Вы как бы половину свободы тут тоже занимаете.

Гость
#15

возьмите вдвоем ипотеку и вкладывайтесь туда. вашу квартиру можно сдавать и большую часть покрывать

Гость
#16

а квартира где? в таунхаусе или бараке? если у вас нет отдельного входа, то в бараке. и вы БАРАЧНИЦА. барачникам бесплатно квартиры достались от государства. это социальное жилья для самых бедных слоев населения. как можно требовать платить сожителя за квартиру? это равносильно тому, что с вас государство начнет требовать платить аренду за жилье которое оно вам предоставило для проживания.

Гость
#17

Гость 8, иногородний хрен,я прослезилась от смеха)) возьму этотвыражение в обиход)))

Гость
#18

Автор, вы зачем вообще с ним живете, чтоб деньги с него поиметь? Какая разница кто у кого живет, если есть любовь? А у вас к нему не любовь, а товарно-денежные отношения. Расходитесь, дайте парню возможность найти нормальную девушку.

Гость
#19
Гость

Автор, вы зачем вообще с ним живете, чтоб деньги с него поиметь? Какая разница кто у кого живет, если есть любовь? А у вас к нему не любовь, а товарно-денежные отношения. Расходитесь, дайте парню возможность найти нормальную девушку.

Которая на него свою квартиру перепишет))

гость
#20

А он коммуналку оплачивает?

Гость
#21
Гость

возьмите вдвоем ипотеку и вкладывайтесь туда. вашу квартиру можно сдавать и большую часть покрывать

ахахахаххахахахаха, фактически купить ему квартиру?????????????????

Гость
#22
Гость

ахахахаххахахахаха, фактически купить ему квартиру?????????????????

почему купить? аренда отсека в бараке стоит 30 тысяч в месяц. ипотека стоит 60 тысяч в месяц. автор берет ипотеку со своим "возлюбленным" пополам. половину платит мужчина, половину автор. выходит с каждого по 30 тысяч. автор расплачивается за ипотеку деньгами, которые она имеет сдавая в рент отсек в бараке, доставшийся по наследству.

Гость
#23
Гость

ахахахаххахахахаха, фактически купить ему квартиру?????????????????

ему и себе ***

Злая
#24

Лежать на печи и чтобы щука желание выполняла - этого все хотят. Что не так? Просто в жизни такого везения нет. У вас есть язык, чтобы озвучить ваши пожелания и условия и все обсудить, пойдет на это прекрасно, у человека есть свои условия? Их тоже обсудить. Не придёте к консенсусу - значит принимаете решения. Знаете первый этап большого торга? Каждая сторона выдвигает наиболее наглые и выгодные для себя условия, а дальше поехали договариваться, идти друг другу навстречу, составлять протоколы разногласий. Если не пришли к согласию - до свидания. Но не сразу. Берем паузу три дня. За это время наглый покупатель ищет дураков, тем же занимается продавец. Часто потом опять договариваются, потому что дураков как бы нет:)) Этот принцип в жизни тоже работает как часы. Называется - взаимовыгодное сотрудничество. Попробуйте.

Гость
#25
Гость

Предложите ему вместе съехать с этой квартиры в съемную. Эту квартиру сдавать, на за сьемную платить 50/50. Послушайте, что он ответит

Потом делать ремонт свой квартиры, убитой квартирантами. Да, и съемная квартира после своей как-то ну совсем тоскливо.
Попробуйте сказать - что у вас родственники приехали и будут жить в этой квартире. Вы не можете отказать. Вы со своими родственниками уживетесь, а ему как то что-то подыскивать, проблемы же с жильем у него, а не у автора. Ему в любом случае снимать, своего-то жилья нет. А за съемную пусть сам платит, Вы к нем в гости будете приходить.

Мику
#26

Я ничего не понимаю, а зачем при таком отношении расписываться... Это же почти враг который наглеет в вашей квартире.

Гость
#27
автор

Нет, но раз уж это живет у меня нахаляву, то пусть платит мне ту сумму которую бы он за съемную квартиру отдавал, а я уже в своей квартире буду делать ремонт. Или пусть снимает другую квартиру

Вы прямо так ему и сказали "платить за съем"? Это уж как-то странно при проживании с любимым, имхо. Он, конечно, должен вкладываться если и не в ремонт, то в совместное хозяйство точно, но странно это называть оплатой за съем (как будто Вы просто квартиранта ищете).

Гость
#28

мужики сейчас тоже не дураки, пошел к вам жить,чтобы сэкономить, аивы с него бабло трясете? Ну найдите сами богатого, с квартирой !

КокоШанель!
#29

Автор ты офигевшая, схера ли он 30 к тебе платить должен? Предъяви ему это! И он тебе ручкой помашет сразу! Совсем мозгов нет.

Гость
#30

Каждый на своей (или с'емной) жилплощади до помолвки (заявления за месяц-три в загс). Затем до росписи пожили, расписались или разбежались. Чем не выход? А торжество, если охота, модели позже устроить. Нафига мужика к себе тащить? Засядет на шею - поганой метлой не выгонишь. Правильно выше написали - совместную ипотеку, где сдача Вашей квартиры - это половина платежа. В случае чего - каждый при своих интересах

Белочка
#31

Автор вы сами выбрали безквартирного мужика и кто вам доктор. Хотите за него замуж да еще что бы он вам за аренду платил. Только ему это зачем??

Пупсик
#32

Классная семья :) А за что он тебе еще платить должен?!!! Автор, ты себя вообще слышишь?!!!! Кстати, а почему 30 т.р.? Вы же вдвоём там живете, то есть поплам давай. :)))

Гость
#33
Гость

То есть, если бы вы пришли в его квартиру, вы бы платили по 30 тысяч в месяц? Это надо почитать всем, кто в точно таких же темам, приходя жить в квартиру свекрови или мужа, категорически отказывается вкладываться в ремонт и обустройство квартиры и всем тем, кто такую стратегию поддерживает.

Плюс СТОПИЦОТ МУЛЬЯРДОВ!!!!!!

Гость
#34

Если жених не хочет вкладываться там где живет у девушки,то это не честно ,и он когда женится на вас ,тоже не будет ничего делать в вашем жилье а свои деньги откладывать и копить.Считаю это не ввриант для женщин

Алина
#34
Гость

мой муж у меня живет, покупает технику, платит жкх, и мне зарплату отдает.

У вас ? А мне казалось , что раз он муж, то имеет право говорить, что квартира и его . И так же себя ощущать в ней . Пусть по документам он к ней и не имеет отношения.
Я не права?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: