Гость
Статьи
бюджет с 2 детьми

бюджет с 2 детьми

У кого 2 детей? Какой у вас доход и хватает ли на все? Или кто как думает какой должен быть заработок, что бы нормально содержать 2 детей, если нет кредитов, отпуск 1 раз в год. Москва не интересует, …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
скорп

мужчина к примеру зарабатывает 40 да даже 35
женщина 35
ну и еще откладывать можно
вообще не вижу проблемы

А по отдельной комнате вы детям уже обеспечили? Как минимум трёхкомнатная квартира есть? Это учитывая, что гостиной не будет. Это если о среднем классе говорить... Жильё - отсюда надо плясать. Есть ли оно. А дальше уже - качественное питание (чтобы не подсчитывать каждую черешню и не делить банан на половинки), одежда (качественная, из натуральных материалов), обучение со всякими секциями, медицина (посмотрите, сколько брекеты стоят)... Море дети видеть будут? Аквапарки-диснейленды?
Конечно, большинству российских детей всё это не надо, и так вырастут. Просто не нужно говорить о среднем классе. 20 тысяч на человека - это не средний класс, это по ДВА ПРОЖИТОЧНЫХ МИНИМУМА на рыло. А 15 тыс. - это полтора прожиточных минимума. Причём минимум этот установлен чиновниками, а уж они-то считают по принципу "вы держитесь"...
Но, повторюсь, большинство российских детей вырастут и так. Была бы картошка.

Гость
#52
Гость

ну что теперь только на них и работать? Меньше их баловать надо и потокать их капризам! Мало что им захочеться... что теперь на них горбатиться?

Зачем рожать???? Зачем с такой позицией плодиться?

Гость
#54
Гость

И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.

Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.

Гость
#55
Гость

ГостьГость
не совсем так.Нищету..А средний достаток.
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.и вы ещё думаете что будет со страной дальше? Да мне вообще пофиг я не за идею,когда вышестоящие никак не пытаются стимулировать именно коренных русских размножаться. Завезли чёрных а тем пофиг в каких условиях где и как
А вы кто по национальности? Вы русская?
Меня поражают на пример такие манкурты которым пофиг.А я-патриотка.Я люблю свою страну.Я хочу ею гордиться.И я русская женщина которая родилась и выросла в своей стране.Это мой дом.
Вы понимаете ЧТО такое родной дом?
Я даже не о том чтобы рожать по три ребенка или вроде того.А именно о духе.О культуре.О силе.
А такие как вы сбегут или предадут если война.Или переметнутся туда где дадут послаще.И это прискорбно.На плевать как и в чем живут.Какое настоящее и каким будет будущее.Если честно ваша позиция ужасна.Стыдно за таких людей.

"На пример"...
Стыдно за тех, кто русский язык насилует, как вы. Хотя бы пробелы расставьте. В школе не учили - или вы прогуливали?

Гость
#56
Гость

вышестоящие..Понимаете в чем дело если у людей есть гордость и втутренний стержень и культура и они обьединятся то никакие черные не помеха.Если люди перестанут деградировать и будут друг за друга.
Чернота процветает как раз именно потому что вот таким вот "плевать".Молчат,теряют свое лицо,веру,..все что можно.И говорят "а мне что ? Не мое это дело..я тут так..пробегал мима"

Купи учебник русского языка, "русское"... Хотя тебе ж некогда, тебе ж пятого рожать надо... Добивать генофонд...

Гость
#57

В соседней теме тётка обижается на жизнь, что её ребёнок в 8 лет моря не видел. Ну что сказать? Надо было двоих рожать!

Гость
#58
Гость

скорпкоммуналка 5-8 тыс. в зависимости от вашего места жительства
интернет 1300
питание (готовка дома) - 20-25 тыс.
бензин 4 тыс. в среднем
одежда раз в сезон подкупается по необходимости
школьная форма и все принадлежности раз в год (тысяч 10-15)
есть вот продвинутые родители- японские рюкзаки и адидасы, но я считаю это лишнее
получается 40 в месяц нужно
ха) у нас в московской области коммуналка за двушку платим (хрущовка) 4 тысячи, интернет 500р-дорогой ни к чему)) у нас на еду уходит тысяч 10 на 4 человек(экономим конечно, не все же на унитаз работать) машин кредитов и ипотек не имеем, одежду покупаем раз в пол года или год по мере изнашивания, нам хватает, мама получает 18 тысяч, папа 20, я не работаю, бабушка пенсию 14 тысяч, я не работаю учусь заочно в университете в год оплата за него 50 тысяч, нам хватает живем без займов и долгов))

Очень странно при таких доходах семьи и заочной учёбе не работать

Гость
#59
Гость

Очень странно при таких доходах семьи и заочной учёбе не работать

Эта девица уже хвасталась, что сидит на шее родителей, работать ей т*по лень, но им "на всё хватает" и их нищенская жизнь (с едой 2,5 тыс. в месяц на человека) их полностью устраивает. Принцип жизни - жевать картошку и одеваться в сэконде, но НЕ РАБОТАТЬ.

Гость
#60
Гость

47,ой наивная б а бешка, твою родину давно слили, не поверишь кто. Те кто законы и ди отские наверху издают. Я кстати да,русская с истинно-русской фамилией,но впрягаться за то чтобы мы выстояли и были сильными даром не упало. Я не *** и не патриот.

Почему?
Вам нравится когда вас имеют и смеются? те же кавказцы считают вас и ваших детей свиньями?

Гость
#61
Гость

Гость
вышестоящие..Понимаете в чем дело если у людей есть гордость и втутренний стержень и культура и они обьединятся то никакие черные не помеха.Если люди перестанут деградировать и будут друг за друга.
Чернота процветает как раз именно потому что вот таким вот "плевать".Молчат,теряют свое лицо,веру,..все что можно.И говорят "а мне что ? Не мое это дело..я тут так..пробегал мима"что предлагаете делать?)))

Хотя бы начать с того чтоб уважать себя и свой народ.Иметь достоинство.
Вместо этого пофигизма. Не об с..рать друг друга.
Все начинается с малого.
С одного человека .с двух.трех..с семьи..

Гость
#62
Гость

Гость
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.
Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.

да не правда.
Вы в серьез считаете себя умной????Серьезно???))

Гость
#63
Гость

да не правда.
Вы в серьез считаете себя умной????Серьезно???))

Нет, "в серьез" не считаю. "В серьез" демонстрируют свою безграмотность только двоечники, полагающие, что их ущербные гены спасут Русь.

Гость
#64
Гость

В соседней теме тётка обижается на жизнь, что её ребёнок в 8 лет моря не видел. Ну что сказать? Надо было двоих рожать!

А плодилась ЗАЧЕМ???

Гость
#65
скорп

ГостьГостьмужчина к примеру зарабатывает 40 да даже 35
женщина 35
ну и еще откладывать можно
вообще не вижу проблемы
Речь идёт о среднем классе, 40 тысяч это нереальная зп, и для женщины 35 тоже, если только не администратор бутика какого то
я так получаю в далеееекой глубинке
какой администратор
Значит вы из класса повыше с такой зп! Серпухов 70 километров от Москвы и зарплата в основном 18-25!! А вот коммуналка наравне с Москвой, однушка 30 кв метров почти 5 тысяч счёт

у нас коммуналка за 85 кв.м - 5000 р.
4 комнаты

дА что ВЫ!! я С дв, 57 КВАДРАТОВ - 11 ТЫСЯЧ.

Гость
#66
Гость

Гость
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.
Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.

А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.Вы в Китае хоть раз в жизни были,или байки "из склепа" слушаете все - новости по ПЕрвому?

Гость
#67
Гость

А плодилась ЗАЧЕМ???

Наверное, чтобы Русский народ не вымер.

Гость
#68
Гость

А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.

Ну вперёд, и вы без паспортов плодитесь. В конце концов, если маргиналов устраивает, что их дети будут расти без моря, на голове у друг друга, мечтая о яблоке и пополняя ряды низкоквалифицированной безработной толпы - ради бога. Пусть плодят нищету на здоровье, больше же им заняться нечем. Вот если бы ещё у государства (то есть у налогоплательщиков) подачки с маткапиталами не клянчили - было бы совсем отлично.

Гость
#69
Гость

Гость
А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.
Ну вперёд, и вы без паспортов плодитесь. В конце концов, если маргиналов устраивает, что их дети будут расти без моря, на голове у друг друга, мечтая о яблоке и пополняя ряды низкоквалифицированной безработной толпы - ради бога. Пусть плодят нищету на здоровье, больше же им заняться нечем. Вот если бы ещё у государства (то есть у налогоплательщиков) подачки с маткапиталами не клянчили - было бы совсем отлично.

Я НЕ пложусь.Обо мне не надо .А о китайцах -так к слову.Вы ,центральноживущие россияне там не бываете,но почему-то мыслите старыми
стереотипами о Китае.

Гость
#70

Средний класс это от 2,5 до 6,250 тыс долл. в месяц. Все что ДО 2,5 тыс долл в месяц это бедные и нищие. Эта информация из открытых источников. Наберите в гугле "средний класс доход", сразу выйдет от 30 000 до 75 000 долл в год. Путем несложных расчетов получаем цифры от 2,5 до 6,250 тыс долл в месяц.
А кто тут писал что на безин тратит n в месяц. А налоги на машину? А ремонт машины? А штрафы?

Гость
#71
Гость

Средний класс это от 2,5 до 6,250 тыс долл. в месяц. Все что ДО 2,5 тыс долл в месяц это бедные и нищие. Эта информация из открытых источников. Наберите в гугле "средний класс доход", сразу выйдет от 30 000 до 75 000 долл в год. Путем несложных расчетов получаем цифры от 2,5 до 6,250 тыс долл в месяц.
А кто тут писал что на безин тратит n в месяц. А налоги на машину? А ремонт машины? А штрафы?

А еще шины менять? Ну это к ремонту можно отнести.

Димыч
#72

У нас двое маленьких. 60т.р. - это на текущие расходы впритык, но без особой экономии. Толком ничего не отложишь. Любая крупная покупка - более чем на 10-15т.р. - и сразу вылетаешь за эти рамки (у нас это, по счастью, далеко не весь бюджет, но в эти деньги мы ежемесячно стремимся уложить общебытовые траты).

Гость
#73

Калининград. Муж моряк, в месяц выходит 150-180, я получаю 20, трачу их полностью на себя, детей нет, ни на что не хватает(

Гость
#74
Гость

Калининград. Муж моряк, в месяц выходит 150-180, я получаю 20, трачу их полностью на себя, детей нет, ни на что не хватает(

Так моряк-то не всегда в море, потому .если делить на два,то получается,что зарплата в два раза меньше.
Я из Влада,если что!
Тут все так дорого,что 150-200 тыщ. на двоих очень немного ,совсем НЕ много.
Какие там дети...

Без ника
#75
Гость

Ёк макарёк, ну где такие зарплаты то? У нас маааксимум бывает 28 и то редко, в основном 25, и так зарабатывают все обычные люди! Город Серпухова у нас павловский посад в городе зарплаты 12 тысяч и то вся работа по блату

Как выживаете на такие з/п? Огороды?

Гость
#76

У нас на детей уходит 25-30 тысяч в месяц

Гость
#77
Гость

Гость
да не правда.
Вы в серьез считаете себя умной????Серьезно???))
Нет, "в серьез" не считаю. "В серьез" демонстрируют свою безграмотность только двоечники, полагающие, что их ущербные гены спасут Русь.

Двоечники безграмотные как раз войну выиграли.А что сделали вы? продали себя по дороже? и разорили то что собирали другие?
Какая польза от таких "грамотеев"как вы?
Все ваши заслуги мы сейчас видим.

Гость
#78
Гость

Наверное, чтобы Русский народ не вымер.

Не плодитесь.не нужно.Через 20 лет вас вообще не будет.Будут китайцы на Дальнем востоке.И в Сибири А центральную часть захватят азиаты и кавказцы.
Обьединятся и выгонят "вас умных"

Гость
#79
Гость

ГостьГость
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.
Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.
А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.Вы в Китае хоть раз в жизни были,или байки "из склепа" слушаете все - новости по ПЕрвому?

Ключевое слово"умные" Мадам вы действительно высокого мнения о себе)))
Видно ваши родители были совсем без документов и глупые раз родили такое "чудо".Не надо было.За умных бы сошли

Гость
#80
Гость

ГостьГостьГость
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.
Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.
А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.Вы в Китае хоть раз в жизни были,или байки "из склепа" слушаете все - новости по ПЕрвому?
Ключевое слово"умные" Мадам вы действительно высокого мнения о себе)))
Видно ваши родители были совсем без документов и глупые раз родили такое "чудо".Не надо было.За умных бы сошли

Ум от наличия паспорта не зависит.
Нет денег = нет детей.Элементарное "открытие".Разберитесь со своими мо33гами и своими родителями.Зачем они вас в нищету родили.

Гость
#81
Гость

ГостьГостьГостьГость
И вы знаете что свято место пусто не бывает.не будут рожать русские на место это придут иные народы и будут рожать.Азиаты,восточные итд. Что станет с нашей страной в не таком уже и далеком будущем? Русским просто не будет место.
Ну вот нарожали вас таких безграмотных, и вы дальше плодиться продолжили... А смысл в таких "русских"? Только засорение генофонда.
Серьёзная проблема, между прочим. Пока умные считают и высчитывают, могут ли они позволить себе хотя бы одного ребёнка, чтобы воспитать его достойно, маргиналы плодятся и плодятся. Чем это лучше китайцев - да ничем.
А китайцы и не плодятся умные,плодятся безграмотные,без паспортов.Вы в Китае хоть раз в жизни были,или байки "из склепа" слушаете все - новости по ПЕрвому?
Ключевое слово"умные" Мадам вы действительно высокого мнения о себе)))
Видно ваши родители были совсем без документов и глупые раз родили такое "чудо".Не надо было.За умных бы сошли
Ум от наличия паспорта не зависит.
Нет денег = нет детей.Элементарное "открытие".Разберитесь со своими мо33гами и своими родителями.Зачем они вас в нищету родили.

женщина а с какого бодуна вам привидилось что меня мои родители родили в нищету?
Вам так сказать захотелось?
У меня достойные родители.Я один ребенок в семье.Но в отличии от вас паразитов меня волнует судьба моего народа и моей страны.дело тут даже не в том чтоб много рожать а в целом в отношении.
Таких людей которые презирают свой же народ я не считаю за умных.А вы из таких.Вас мама родила а не воспитала в вас главного-достоинства.
Обзываться и лаять собакой из за куста показывая пальцем на других она вам передала а человеческим качествам не научила.
Презирая свой собственный народ считая простых людей "быдлом" вы в первую очередь не уважаете себя.
Либо вы не русская(или манкурт)Хотелось бы знать С какого вы Хорода?Вы пьете?

Гость
#82
Гость

У меня достойные родители.Я один ребенок в семье.Но в отличии от вас паразитов меня волнует судьба моего народа и моей страны.

Надеюсь, ты уже родил/а пять штук? Когда родишь, придёшь похвастаешься.

Гость
#83

Кстати, радеющий за Русь, а чего это твои родители тебя одного родили? Вот из-за твоих родителей китайцы заполонят страну.

Гость
#84
Димыч

У нас двое маленьких. 60т.р. - это на текущие расходы впритык, но без особой экономии. Толком ничего не отложишь. Любая крупная покупка - более чем на 10-15т.р. - и сразу вылетаешь за эти рамки (у нас это, по счастью, далеко не весь бюджет, но в эти деньги мы ежемесячно стремимся уложить общебытовые траты).

единственный реальный коммент, а то, то они на 2,5 тыщи месяц едят, то им стольника на рыло не хватает

Гость
#85
Гость

Гость
У меня достойные родители.Я один ребенок в семье.Но в отличии от вас паразитов меня волнует судьба моего народа и моей страны.
Надеюсь, ты уже родил/а пять штук? Когда родишь, придёшь похвастаешься.

Я двоих родила.А у тебя видимо больная тема про роды? Бесплодие?
Ну это лечится.Можно ЭКО сделать)))

Гость
#86
Гость

Кстати, радеющий за Русь, а чего это твои родители тебя одного родили? Вот из-за твоих родителей китайцы заполонят страну.

А ты ненавидешь Россию?
А чего тогда здесь живешь? зачем?

Гость
#88
скорп

коммуналка 5-8 тыс. в зависимости от вашего места жительства
интернет 1300
питание (готовка дома) - 20-25 тыс.
бензин 4 тыс. в среднем

одежда раз в сезон подкупается по необходимости
школьная форма и все принадлежности раз в год (тысяч 10-15)
есть вот продвинутые родители- японские рюкзаки и адидасы, но я считаю это лишнее

получается 40 в месяц нужно

А съем квартиры или ипотека? Больше нужно. Хотя бы 60

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: