Гость
Статьи
Как помочь мужу помочь …
1
...
...
4

Как помочь мужу помочь получить образование

Дано: Своя квартира 36 метров в не очень ликвидном доме. Старый шевроле Ланос. Город: 250 тыс.населения. Ср.зп 15-20 тыс. У меня есть высшее медицинское образование, интернатура по педиатрии. Я вышла замуж в 23(на 3 курсе) за МЧ без образования, без недвиги, без наследства из бедной многодетной семьи(ни разу не пожалела). Квартиру купили сами путем нереальной экономии, коственной помощи родителей. Машина от родителей. Му-работник общепита. зп 20 тр. обычно подрабатывает, получается 25-28. Я жду сертификат. Работаю м/с с зп от 15-20, плюс врачом дежурантом, зп около 9 за 3-4 ночи. Муж через год хочет поступать на врача. Мозги есть. Раньше было просто нереально получить образование, работал с 14, семья не то что бедная-нищая.

Надежда
0
167 ответов
Последний — 12 октября 2017 г., 02:23 Перейти
1.
Гостья

О боже, кидай его и выходи за олигарха за границей. А то так и будешь бесплатной давал.кой, тянущей лентяя и голодранцев.

0
2.
Надежда

Дописываю: в чем суть. Я сейчас буду менять работу(планирую после НГ), перед НГ мы едем к нему домой(1000 км). Деньги есть. Умеем откладывать. За этот год сможем накопить на первые 2 года его обучения. Первые 2 года в меде работать нереально(я не работала). Есть возможность взять направление и учиться бесплатно, но с отработкой в 5 лет. У меня есть возможность кататься работать в близ.лежащую деревню и получить миллион. Кто был в такой же ситуации, хоть примерно. Мысли кувырком)

0
3.
Нибелунги

А сколько мужу лет? На врача учатся лет 8-9. Вообще немного странно, был поваром, стал врачом.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Надежда
Нибелунги

А сколько мужу лет? На врача учатся лет 8-9. Вообще немного странно, был поваром, стал врачом.

Сейчас мужу 26, в сентябре 27. Вообще он умный. Много читает. Я знаю, сколько учиться, сама училась. Это конечно странно, я не спорю.

0
5.
Надежда
Гостья

О боже, кидай его и выходи за олигарха за границей. А то так и будешь бесплатной давал.кой, тянущей лентяя и голодранцев.

Почему лентяя? То, что он конечно был без копейки за душой, это да. Но он точно не ленивый. На квартиру вместе заработали. И сейчас работает, причем больше меня

0
6.
Гость

В чем помощь-то нужна? Вопрос только в том, тянете ли финансово и все.

0
7.
Надежда
Гостья

А за олигарха то куда, мне уж 26) им 18 летние интересны. И мне с мужем хорошо.

0
8.
Надежда
Гость

В чем помощь-то нужна? Вопрос только в том, тянете ли финансово и все.

Просто хотелось послушать истории, какого это быть студентом так поздно, возможно у кого то так же мужья учились. Как они себя при этом чувствовали. Мой то никогда о таком не спросит)) Финансово потянем, если конечно никто серьезно не заболеет.

0
9.
Гость
Надежда

Просто хотелось послушать истории, какого это быть студентом так поздно, возможно у кого то так же мужья учились. Как они себя при этом чувствовали. Мой то никогда о таком не спросит)) Финансово потянем, если конечно никто серьезно не заболеет.

Я получала 2е ВО с 28 лет, но я училась 2 года. Мозги не те что у 17-летних, но учиться можно.
Хочет - пусть учится, жизнь одна.

0
10.
🐑Овечка🐑

А почему именно на врача? Это сложно, заочки нет, а работать надо, как то жить. По чему бы ему не выбрать другую высокооплачиваемую профессию, пойти на заочное и уже начинать работать по профессии, на которую поступил? Зачем именно на врача?

0
11.
умная

Автор. Все от Вас зависит если честно. Если Вы психологически настроитесь с мужа деньги не просить семь лет то оно того стоит. Квартира у вас есть. Одной зарплаты на еду хватит. Дайте ему мечту осуществить. Вв молодые. И врач 35-40 мужик самый расцвет. Учтите что пенсия будет в 65. Тоесть 30 лет врачом проработает а не поваром. Мое мнение - надо поддержать. Ав будете вместе на проф темы говорить. Семья станет ближе. Только детей отложите на помле 30ти.

0
12.
Надежда
🐑Овечка🐑

А почему именно на врача? Это сложно, заочки нет, а работать надо, как то жить. По чему бы ему не выбрать другую высокооплачиваемую профессию, пойти на заочное и уже начинать работать по профессии, на которую поступил? Зачем именно на врача?

Не могли бы Вы привести примеры? Медицина привлекает его больше всего, он всегда читал сл мной учебники и т.д., интересовался вроде. Не первый раз об этом говорил, но до этого я училась, это было нереально

0
13.
Гость
умная

Автор. Все от Вас зависит если честно. Если Вы психологически настроитесь с мужа деньги не просить семь лет то оно того стоит. Квартира у вас есть. Одной зарплаты на еду хватит. Дайте ему мечту осуществить. Вв молодые. И врач 35-40 мужик самый расцвет. Учтите что пенсия будет в 65. Тоесть 30 лет врачом проработает а не поваром. Мое мнение - надо поддержать. Ав будете вместе на проф темы говорить. Семья станет ближе. Только детей отложите на помле 30ти.

Детей нет и не планируется, я могу родить только по ЭКО, так что просто так не получится) Я настроена решительно. Он вроде тоже, да не вроде, а точно. Планирует заниматься, искать репетитора по химии. Денег я с него никогда и не просила, бюджет общий. Мне и на ногти и на колготки всегда есть. Работать он намерен, но я знаю, что первые 2 года это нереально( Если получу миллион, положу на проценты, хоть что то. Сама представляю. как может через года с ним вместе пройду ординатуру) еще стоит вопрос стомат или лечебник. Стомат дорого, но перспективно. Лечебное бесплатно по направлению, но..(

0
14.
умная

Добавлю еще. Вот мы например с мужем. У нас 2 зп но при этом одна идет на ипотеку. Считай на одну живем как и Ювы будете. Мечтаю выплатить и жить в свое удовольствие. Вы уже программу по ипотеке выполнили и теперь у него такое видение "житья в свое удовольствие". Ну и пусть. Просто обясните ему что излишеств не будет - дорогой одежды ему, путешествий и т.д. Ну а прокормить - прокормите. Главное уважение сами не потеряйте. Это самое трудное здесь. Психология женская - ожидание подарков на др и тд которых он позволить не может

0
15.
Гость
умная

Добавлю еще. Вот мы например с мужем. У нас 2 зп но при этом одна идет на ипотеку. Считай на одну живем как и Ювы будете. Мечтаю выплатить и жить в свое удовольствие. Вы уже программу по ипотеке выполнили и теперь у него такое видение "житья в свое удовольствие". Ну и пусть. Просто обясните ему что излишеств не будет - дорогой одежды ему, путешествий и т.д. Ну а прокормить - прокормите. Главное уважение сами не потеряйте. Это самое трудное здесь. Психология женская - ожидание подарков на др и тд которых он позволить не может

Ну я может неправильная женщина, но к подаркам равнодушна. Есть, ок. Нет, ок. Это вообще не самое важное.

0
16.
умная
Гость

Детей нет и не планируется, я могу родить только по ЭКО, так что просто так не получится) Я настроена решительно. Он вроде тоже, да не вроде, а точно. Планирует заниматься, искать репетитора по химии. Денег я с него никогда и не просила, бюджет общий. Мне и на ногти и на колготки всегда есть. Работать он намерен, но я знаю, что первые 2 года это нереально( Если получу миллион, положу на проценты, хоть что то. Сама представляю. как может через года с ним вместе пройду ординатуру) еще стоит вопрос стомат или лечебник. Стомат дорого, но перспективно. Лечебное бесплатно по направлению, но..(

Я не в курсе как направления выбираются. Мужчине надо что поденежнее раз ему все равно что учить. Здесь как в поговорке - тише едешь - дальше будешь. Лет через 15 он может круто зарабатывать а еще вся жизнь впереди. Стоматология или пластическая хирургия мужчине.

0
17.
Гость
умная

Я не в курсе как направления выбираются. Мужчине надо что поденежнее раз ему все равно что учить. Здесь как в поговорке - тише едешь - дальше будешь. Лет через 15 он может круто зарабатывать а еще вся жизнь впереди. Стоматология или пластическая хирургия мужчине.

Я тоже склоняюсь к стомату или же к анастезиологии. А там сам решит, быть может он захочет быть гинекологом*смайлик с обалдевшим лицом*. Они кстати тоже норм)

0
18.
Гость

выйдите замуж за богатого мужчину, как все нормальные люди, а этого недочеловека бросайте

0
19.
умная

По Вашему настрою, автор, я вижу что все у вас двоих будет хорошо. Помогите ему. Он конечно пусть учится и может даже с Вами задания обсуждает. Удачи вам.

0
20.
Гость
Гость

выйдите замуж за богатого мужчину, как все нормальные люди, а этого недочеловека бросайте

Девушки, завязывайте, я не буду отвечать на ваш троллинг)

0
21.
умная
Гость

А Вы вышли? Поделитесь тогла? Вот где таких берут? А как же человеческие качества...Автор, ге слушайте кур - здесь у всех мужья миллионеры :-)

0
22.
Гость
умная

По Вашему настрою, автор, я вижу что все у вас двоих будет хорошо. Помогите ему. Он конечно пусть учится и может даже с Вами задания обсуждает. Удачи вам.

Спасибо! Подожду еще историй, может кто был в моей ситуации как у них сложилась или складывается жизнь.

0
23.
Гость

Врач одна из самых перспективных професий, он сможет себе найти работу всегда и до самой старости будет востребован

0
24.
Гость

Ну и дура

0
25.
Надежда
Гость

Врач одна из самых перспективных професий, он сможет себе найти работу всегда и до самой старости будет востребован

Я надеюсь, я тоже)))

0
26.
Гость
Надежда

Я надеюсь, я тоже)))

За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

0
27.
Гость
Гость

За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

Да да, как в известном фильме - "одно сплошное телевидение"

0
28.
Надежда
Гость

Надежда
Я надеюсь, я тоже)))

Вообще медицина это не только перспективы, деньги(говорят, хороший врач без денег не сидит и у самой куча примеров перед глазами, но для этого реально работать, постоянно учиться, узнавать новое, не забывать старое). Но это еще и другое. Дети, которых я вела во время интернатуры и которых встречаю на дежурстве, каждый по своему индивидуален и к каждому нужен подход. Нравится лечить. Мамашки не нравятся в большинстве своем, но искренние, полные наивность детские глаза никогда не разлюблю, особюенно когда дети здоровы. Не ушла от меня это мед.романтика и жаловаться на маленькие зп никому не собираюсь.

0
29.
Гость
Надежда

ГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
Вообще медицина это не только перспективы, деньги(говорят, хороший врач без денег не сидит и у самой куча примеров перед глазами, но для этого реально работать, постоянно учиться, узнавать новое, не забывать старое). Но это еще и другое. Дети, которых я вела во время интернатуры и которых встречаю на дежурстве, каждый по своему индивидуален и к каждому нужен подход. Нравится лечить. Мамашки не нравятся в большинстве своем, но искренние, полные наивность детские глаза никогда не разлюблю, особюенно когда дети здоровы. Не ушла от меня это мед.романтика и жаловаться на маленькие зп никому не собираюсь.

На самом деле человеку очень важно быть нужным другим людям, а это чувство может дать далеко не всякая профессия

0
30.
Надежда
Гость

НадеждаГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
На самом деле человеку очень важно быть нужным другим людям, а это чувство может дать далеко не всякая профессия

Возможно) я люблю свою профессию,надеюсь навсегда.

0
31.
Димыч

Врач - это нищенская профессия в РФ. Два врача в семье без богатых родителей - это, мягко скажем, очень экстремальная жизнь будет.

Думаю, мужу лучше пойти по какому-нибудь другому, не столь "идейному" профилю.

0
32.
Надежда
Димыч

Врач - это нищенская профессия в РФ. Два врача в семье без богатых родителей - это, мягко скажем, очень экстремальная жизнь будет.
Думаю, мужу лучше пойти по какому-нибудь другому, не столь "идейному" профилю.

ну, не нищенская, не надо так. Бедная, да, но не нищая. Мне со старта предлагают зп в 40, это штатный сотрудник. Плюс миллион, но в месте, которое мне не нравится. Хотя, за что принимать нищету) Может быть для Вас зп 40-50-это нищета. Для меня нет. Приведите примеры других профилей для человека, для человека, очень любящего читать, хорошей памятью, но без лидерского задатка
Ну, что не нищенская профессия, по Вашему мнению

0
33.
Вопрос

Если детей не планируете и готовы еще лет 10 себе во всем отказывать, то вперед. Дело в принципе хорошее. Я за стоматологию, если вы это финансово потянете. Потом окупится.

0
34.
Гость

Ну а как не понравится ему врачом быть? Куда потом? Летчиком? Пусть хотя бы на фельдшера шёл, а врачом тоже не устроишься где нормальные деньги, там династии, в нищих деревнях только. А вообще если он с 14 лет не учился, то поступить ему будет ох какк трудно. Пусть то же ЕГЭ попробует сдать.
Вообщем считаю вашу затею глупой, ещё и за 1тыс км к нищей родне ехать нафига?

0
35.
Гость
Гость

Надежда
Я надеюсь, я тоже)))

А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.

0
36.
Надежда
Гость

ГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.

Я работаю мед.сестрой, т.к. еще жду сертификаь после окончания интернатуры(официально, я на каникулах). Мед.сестрой работала с 3 курса, сейчас буду увольняться и переходить дежурантом полность на ставку(там ночь стоит как мои сутки м/с)

0
37.
Надежда
Гость

Ну а как не понравится ему врачом быть? Куда потом? Летчиком? Пусть хотя бы на фельдшера шёл, а врачом тоже не устроишься где нормальные деньги, там династии, в нищих деревнях только. А вообще если он с 14 лет не учился, то поступить ему будет ох какк трудно. Пусть то же ЕГЭ попробует сдать.
Вообщем считаю вашу затею глупой, ещё и за 1тыс км к нищей родне ехать нафига?

Он учился и работал, 11 классов заканчивал в вечерке, про ЕГЭ согласна, сложно. Не понравится работать придется, тут уж не выкрутишься. А к родне то не жить, в гости) Там мама доращивает последнего ребенка, мы помогаем, как может, вообще из семьи один он с мозгами и трудолюбивый, все остальные так, оторви и выбрось, но в целом своем люди неплохие. Маленький брат растет тоже умный, в шахматы обыгрывает мужа, хоть он играет всю жизнь. Ходит на какие то кружки, нормальный мальчик. Затея не глупая, потому что я вариантов не вижу, его не тянет никуда, кроме меда. ОН даже поступал в ВМА(ха-ха, пытался сам в 18 лет). Но не поступил. На платное образование, естественно, денег не было. Фельдшера тоже рассматривали, думаем. Но мне как то более по душе врач. Сама 2 года проучилась на фельдшера перед вышкой, такая там практика(((

0
38.
Гость
Надежда

ГостьГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
Я работаю мед.сестрой, т.к. еще жду сертификаь после окончания интернатуры(официально, я на каникулах). Мед.сестрой работала с 3 курса, сейчас буду увольняться и переходить дежурантом полность на ставку(там ночь стоит как мои сутки м/с)

Вы ж уйезжать собрались?

0
39.
Надежда
Гость

НадеждаГостьГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
Вы ж уйезжать собрались?

Наверное я не правильно выразилдась. Я собираюсь менять работу, т.е. уходить от работы м/с и врача дежуранта на постоянную работу, но после НГ. Следовало уточнить почему: т.к. перед новым годом мы едем к нему В ГОСТИ. Поэтому работу я буду менять после нового года. Да, это я написала все как то странно.

0
40.
Гость

У вас все нелогично. При чем здесь поездка на Новый год и работа, которую из за этих праздников нельзя полгода менять? И поступать когда? В этом году уже набор то закончился? И при чем тут младший брат? Сумбур. А миллион откуда возьмётся? Там надо переехать в село глухое, какие там мединституты? Или вы думаете км 200-300 на работу ехать в любую погоду на зп в 15-17 тысяч. Вы думаете у нас дурное гос-во. Все бы уехали если бы так просто было.
Скорее всего вы все недалекие и живете думками.

0
41.
Надежда
Гость

У вас все нелогично. При чем здесь поездка на Новый год и работа, которую из за этих праздников нельзя полгода менять? И поступать когда? В этом году уже набор то закончился? И при чем тут младший брат? Сумбур. А миллион откуда возьмётся? Там надо переехать в село глухое, какие там мединституты? Или вы думаете км 200-300 на работу ехать в любую погоду на зп в 15-17 тысяч. Вы думаете у нас дурное гос-во. Все бы уехали если бы так просто было.

Ладно, по порядку. Про работу и брата забыли. Это так было к слову. За миллионом не обязательно ездить за 200-300 км. Ближайшая деревня, по программе в нашей области в 60 км. Ближайший поселок в Ленинградской области в программой на миллион в 20 км от Девяткино. Если что Ленинградская область от нас в 150 км. Зп там ну пусть 25-30. Есть и меньше. Не едут конечно по этой программе, т к все хотят жить в городах/не имеют машин/не хотят далеко ездить. Но если все прикинуть, то можно найти оптимальный вариант. А так, у Вас есть истории по теме? Примеры? Нет?

0
42.
Гость
Гость

А для недалеких, которые читают через слово(интересно, зачем, если все нелогично?), в самом начале написано поступать хочет ЧЕРЕЗ ГОД

0
43.
Гость

А я думала он не стал поступать, потому что на Новый год домой поедет.
С миллионом затея бредовая. 60 км на работу тоже не наездишься. Ещё машина и бензин и бездорожье учитывайте. Платное образование плюс прокорм 2х вы явно не потяните. В себя лучше вкладывайте. Найдите работу хорошую . А мужики они очень нынче ненадежны. Особенно если ваш среди питерских студенток будет днями. Вы в своём селе и они на 10 лет моложе и веселее, а может ещё и с хатами и родителями обеспеченными.

0
44.
Белочка

Автор пусть на фельдшера идет можно потом в Москву перебраться на 03 сейчас хорошо платят. И сертификат можно на массажиста потом получить. Да и вы на детскую неотложку сможете устроится.

0
45.
Гость
Гость

А я думала он не стал поступать, потому что на Новый год домой поедет.
С миллионом затея бредовая. 60 км на работу тоже не наездишься. Ещё машина и бензин и бездорожье учитывайте. Платное образование плюс прокорм 2х вы явно не потяните. В себя лучше вкладывайте. Найдите работу хорошую . А мужики они очень нынче ненадежны. Особенно если ваш среди питерских студенток будет днями. Вы в своём селе и они на 10 лет моложе и веселее, а может ещё и с хатами и родителями обеспеченными.

60 км согласна, поэтому рассматриваем вариант лен.областью. Вообще это был наш изначальный вариант, только он работать там собирался так же, в общепите. но вот речь зашла про образование. и вот. Не все мужчины уходят, если уйдет я особо отчаиваться не буду. Ну студентки, ну квартиры.Он не умеет ухаживать) Им нужны образованные, богатые, а студент женатый с провинции на поддержаном ланосе?))

0
46.
Гость
Белочка

Автор пусть на фельдшера идет можно потом в Москву перебраться на 03 сейчас хорошо платят. И сертификат можно на массажиста потом получить. Да и вы на детскую неотложку сможете устроится.

Фельдшер как вариант, оставим его тоже в первых планах. Спасибо!)

0
47.
Гость
Белочка

В Москве конечно дорого жилье. В Питере хоть как то можно покрутиться, заполучить, но в Москве у меня глаз дергается от однушек по 8 лямов

0
48.
Гость

Мы бабы дуры. Никакой мужик не будет собой жертвовать, ради образования женщины. А мы согласны жизнь перевести на мусор из за них. Каким вы в селе врачом будите? Переведете время.
Мужики сейчас любые нужны и полно примеров где мужики путь выбирают полегче.
Не сдаст ваш муж ЕГЭ , просто посадите его за комп и попробуйте. Это значит ему ещё и репетиторы нужны. По всем предметам. Ушёл его поезд. Пусть растёт в своём общепите. Чем плохо? Хороший шеф повар не хуже хорошего врача зарабатывает.

0
49.
Белочка
Гость

В Москве конечно дорого жилье. В Питере хоть как то можно покрутиться, заполучить, но в Москве у меня глаз дергается от однушек по 8 лямов

Так то в Москве а в ближнем Подмосковье намного дешевле и если работать сутками то нормально кататься на работу.

0
50.
Надежда
Гость

Мы бабы дуры. Никакой мужик не будет собой жертвовать, ради образования женщины. А мы согласны жизнь перевести на мусор из за них. Каким вы в селе врачом будите? Переведете время.
Мужики сейчас любые нужны и полно примеров где мужики путь выбирают полегче.
Не сдаст ваш муж ЕГЭ , просто посадите его за комп и попробуйте. Это значит ему ещё и репетиторы нужны. По всем предметам. Ушёл его поезд. Пусть растёт в своём общепите. Чем плохо? Хороший шеф повар не хуже хорошего врача зарабатывает.

Он не повар. И периоды, когда у меня была сложная работа, я увольнялась и он все тянул на себе, в т.ч. оплату за квартиру. Сейчас он ЕГЭ конечно не напишет) Биологию я сама преподаю уже 5 год, в этот год просто учеников брать не буду. Химия-да, репетитор. Русский-в подвешенном состоянии, решаем. Работать этот год он не бросит, нужно копить деньги. Занятия/работа. Затем учеба. Врачем я буду педиатром) Каким же еще. Ну да, поликлиническим. Все равно ЭТО БЫЛ МОЙ ВАРИАНТ. Не знаю. Я просто пришла послушать, вдруг у кого то есть примеры, как сложилась жизнь у таких людей. Решение принято, мне естественно страшно и ему тоже! К примеру со мной на потоке училась такая девушка, поступила в 33, с ребенком 7 лет на руках, без мужа. Сдавала свою квартиру в поселке, тут работала ночами, снимала. Красный диплом. Закончила в 39. Еще и публиковаться успевала. Не то, что я, бестолочь)) Ксчтати, не знаю, с кем был ребенок первые года. Знаю, что с 10 лет ночевал один

0
1
...
...
4