Гость
Статьи
Как помочь мужу помочь …

Как помочь мужу помочь получить образование

Дано: Своя квартира 36 метров в не очень ликвидном доме. Старый шевроле Ланос. Город: 250 тыс.населения. Ср.зп 15-20 тыс. У меня есть высшее медицинское образование, интернатура по педиатрии. Я вышла замуж в 23(на 3 курсе) за МЧ без образования, без недвиги, без наследства из бедной многодетной семьи(ни разу не пожалела). Квартиру купили сами путем нереальной экономии, коственной помощи родителей. Машина от родителей. Му-работник общепита. зп 20 тр. обычно подрабатывает, получается 25-28. Я жду сертификат. Работаю м/с с зп от 15-20, плюс врачом дежурантом, зп около 9 за 3-4 ночи. Муж через год хочет поступать на врача. Мозги есть. Раньше было просто нереально получить образование, работал с 14, семья не то что бедная-нищая.

Надежда
167 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

О боже, кидай его и выходи за олигарха за границей. А то так и будешь бесплатной давал.кой, тянущей лентяя и голодранцев.

Надежда
#2

Дописываю: в чем суть. Я сейчас буду менять работу(планирую после НГ), перед НГ мы едем к нему домой(1000 км). Деньги есть. Умеем откладывать. За этот год сможем накопить на первые 2 года его обучения. Первые 2 года в меде работать нереально(я не работала). Есть возможность взять направление и учиться бесплатно, но с отработкой в 5 лет. У меня есть возможность кататься работать в близ.лежащую деревню и получить миллион. Кто был в такой же ситуации, хоть примерно. Мысли кувырком)

Нибелунги
#3

А сколько мужу лет? На врача учатся лет 8-9. Вообще немного странно, был поваром, стал врачом.

Надежда
#4
Нибелунги

А сколько мужу лет? На врача учатся лет 8-9. Вообще немного странно, был поваром, стал врачом.

Сейчас мужу 26, в сентябре 27. Вообще он умный. Много читает. Я знаю, сколько учиться, сама училась. Это конечно странно, я не спорю.

Надежда
#5
Гостья

О боже, кидай его и выходи за олигарха за границей. А то так и будешь бесплатной давал.кой, тянущей лентяя и голодранцев.

Почему лентяя? То, что он конечно был без копейки за душой, это да. Но он точно не ленивый. На квартиру вместе заработали. И сейчас работает, причем больше меня

Гость
#6

В чем помощь-то нужна? Вопрос только в том, тянете ли финансово и все.

Надежда
#7
Гостья

О боже, кидай его и выходи за олигарха за границей. А то так и будешь бесплатной давал.кой, тянущей лентяя и голодранцев.

А за олигарха то куда, мне уж 26) им 18 летние интересны. И мне с мужем хорошо.

Надежда
#8
Гость

В чем помощь-то нужна? Вопрос только в том, тянете ли финансово и все.

Просто хотелось послушать истории, какого это быть студентом так поздно, возможно у кого то так же мужья учились. Как они себя при этом чувствовали. Мой то никогда о таком не спросит)) Финансово потянем, если конечно никто серьезно не заболеет.

Гость
#9
Надежда

Просто хотелось послушать истории, какого это быть студентом так поздно, возможно у кого то так же мужья учились. Как они себя при этом чувствовали. Мой то никогда о таком не спросит)) Финансово потянем, если конечно никто серьезно не заболеет.

Я получала 2е ВО с 28 лет, но я училась 2 года. Мозги не те что у 17-летних, но учиться можно.
Хочет - пусть учится, жизнь одна.

🐑Овечка🐑
#10

А почему именно на врача? Это сложно, заочки нет, а работать надо, как то жить. По чему бы ему не выбрать другую высокооплачиваемую профессию, пойти на заочное и уже начинать работать по профессии, на которую поступил? Зачем именно на врача?

умная
#11

Автор. Все от Вас зависит если честно. Если Вы психологически настроитесь с мужа деньги не просить семь лет то оно того стоит. Квартира у вас есть. Одной зарплаты на еду хватит. Дайте ему мечту осуществить. Вв молодые. И врач 35-40 мужик самый расцвет. Учтите что пенсия будет в 65. Тоесть 30 лет врачом проработает а не поваром. Мое мнение - надо поддержать. Ав будете вместе на проф темы говорить. Семья станет ближе. Только детей отложите на помле 30ти.

Надежда
#12
🐑Овечка🐑

А почему именно на врача? Это сложно, заочки нет, а работать надо, как то жить. По чему бы ему не выбрать другую высокооплачиваемую профессию, пойти на заочное и уже начинать работать по профессии, на которую поступил? Зачем именно на врача?

Не могли бы Вы привести примеры? Медицина привлекает его больше всего, он всегда читал сл мной учебники и т.д., интересовался вроде. Не первый раз об этом говорил, но до этого я училась, это было нереально

Гость
#13
умная

Автор. Все от Вас зависит если честно. Если Вы психологически настроитесь с мужа деньги не просить семь лет то оно того стоит. Квартира у вас есть. Одной зарплаты на еду хватит. Дайте ему мечту осуществить. Вв молодые. И врач 35-40 мужик самый расцвет. Учтите что пенсия будет в 65. Тоесть 30 лет врачом проработает а не поваром. Мое мнение - надо поддержать. Ав будете вместе на проф темы говорить. Семья станет ближе. Только детей отложите на помле 30ти.

Детей нет и не планируется, я могу родить только по ЭКО, так что просто так не получится) Я настроена решительно. Он вроде тоже, да не вроде, а точно. Планирует заниматься, искать репетитора по химии. Денег я с него никогда и не просила, бюджет общий. Мне и на ногти и на колготки всегда есть. Работать он намерен, но я знаю, что первые 2 года это нереально( Если получу миллион, положу на проценты, хоть что то. Сама представляю. как может через года с ним вместе пройду ординатуру) еще стоит вопрос стомат или лечебник. Стомат дорого, но перспективно. Лечебное бесплатно по направлению, но..(

умная
#14

Добавлю еще. Вот мы например с мужем. У нас 2 зп но при этом одна идет на ипотеку. Считай на одну живем как и Ювы будете. Мечтаю выплатить и жить в свое удовольствие. Вы уже программу по ипотеке выполнили и теперь у него такое видение "житья в свое удовольствие". Ну и пусть. Просто обясните ему что излишеств не будет - дорогой одежды ему, путешествий и т.д. Ну а прокормить - прокормите. Главное уважение сами не потеряйте. Это самое трудное здесь. Психология женская - ожидание подарков на др и тд которых он позволить не может

Гость
#15
умная

Добавлю еще. Вот мы например с мужем. У нас 2 зп но при этом одна идет на ипотеку. Считай на одну живем как и Ювы будете. Мечтаю выплатить и жить в свое удовольствие. Вы уже программу по ипотеке выполнили и теперь у него такое видение "житья в свое удовольствие". Ну и пусть. Просто обясните ему что излишеств не будет - дорогой одежды ему, путешествий и т.д. Ну а прокормить - прокормите. Главное уважение сами не потеряйте. Это самое трудное здесь. Психология женская - ожидание подарков на др и тд которых он позволить не может

Ну я может неправильная женщина, но к подаркам равнодушна. Есть, ок. Нет, ок. Это вообще не самое важное.

умная
#16
Гость

Детей нет и не планируется, я могу родить только по ЭКО, так что просто так не получится) Я настроена решительно. Он вроде тоже, да не вроде, а точно. Планирует заниматься, искать репетитора по химии. Денег я с него никогда и не просила, бюджет общий. Мне и на ногти и на колготки всегда есть. Работать он намерен, но я знаю, что первые 2 года это нереально( Если получу миллион, положу на проценты, хоть что то. Сама представляю. как может через года с ним вместе пройду ординатуру) еще стоит вопрос стомат или лечебник. Стомат дорого, но перспективно. Лечебное бесплатно по направлению, но..(

Я не в курсе как направления выбираются. Мужчине надо что поденежнее раз ему все равно что учить. Здесь как в поговорке - тише едешь - дальше будешь. Лет через 15 он может круто зарабатывать а еще вся жизнь впереди. Стоматология или пластическая хирургия мужчине.

Гость
#17
умная

Я не в курсе как направления выбираются. Мужчине надо что поденежнее раз ему все равно что учить. Здесь как в поговорке - тише едешь - дальше будешь. Лет через 15 он может круто зарабатывать а еще вся жизнь впереди. Стоматология или пластическая хирургия мужчине.

Я тоже склоняюсь к стомату или же к анастезиологии. А там сам решит, быть может он захочет быть гинекологом*смайлик с обалдевшим лицом*. Они кстати тоже норм)

Гость
#18

выйдите замуж за богатого мужчину, как все нормальные люди, а этого недочеловека бросайте

умная
#19

По Вашему настрою, автор, я вижу что все у вас двоих будет хорошо. Помогите ему. Он конечно пусть учится и может даже с Вами задания обсуждает. Удачи вам.

Гость
#20
Гость

выйдите замуж за богатого мужчину, как все нормальные люди, а этого недочеловека бросайте

Девушки, завязывайте, я не буду отвечать на ваш троллинг)

умная
#21
Гость

выйдите замуж за богатого мужчину, как все нормальные люди, а этого недочеловека бросайте

А Вы вышли? Поделитесь тогла? Вот где таких берут? А как же человеческие качества...Автор, ге слушайте кур - здесь у всех мужья миллионеры :-)

Гость
#22
умная

По Вашему настрою, автор, я вижу что все у вас двоих будет хорошо. Помогите ему. Он конечно пусть учится и может даже с Вами задания обсуждает. Удачи вам.

Спасибо! Подожду еще историй, может кто был в моей ситуации как у них сложилась или складывается жизнь.

Гость
#23

Врач одна из самых перспективных професий, он сможет себе найти работу всегда и до самой старости будет востребован

Гость
#24

Ну и дура

Надежда
#25
Гость

Врач одна из самых перспективных професий, он сможет себе найти работу всегда и до самой старости будет востребован

Я надеюсь, я тоже)))

Гость
#26
Надежда

Я надеюсь, я тоже)))

За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

Гость
#27
Гость

За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

Да да, как в известном фильме - "одно сплошное телевидение"

Надежда
#28
Гость

Надежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

Вообще медицина это не только перспективы, деньги(говорят, хороший врач без денег не сидит и у самой куча примеров перед глазами, но для этого реально работать, постоянно учиться, узнавать новое, не забывать старое). Но это еще и другое. Дети, которых я вела во время интернатуры и которых встречаю на дежурстве, каждый по своему индивидуален и к каждому нужен подход. Нравится лечить. Мамашки не нравятся в большинстве своем, но искренние, полные наивность детские глаза никогда не разлюблю, особюенно когда дети здоровы. Не ушла от меня это мед.романтика и жаловаться на маленькие зп никому не собираюсь.

Гость
#29
Надежда

ГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу
Вообще медицина это не только перспективы, деньги(говорят, хороший врач без денег не сидит и у самой куча примеров перед глазами, но для этого реально работать, постоянно учиться, узнавать новое, не забывать старое). Но это еще и другое. Дети, которых я вела во время интернатуры и которых встречаю на дежурстве, каждый по своему индивидуален и к каждому нужен подход. Нравится лечить. Мамашки не нравятся в большинстве своем, но искренние, полные наивность детские глаза никогда не разлюблю, особюенно когда дети здоровы. Не ушла от меня это мед.романтика и жаловаться на маленькие зп никому не собираюсь.

На самом деле человеку очень важно быть нужным другим людям, а это чувство может дать далеко не всякая профессия

Надежда
#30
Гость

НадеждаГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу
Вообще медицина это не только перспективы, деньги(говорят, хороший врач без денег не сидит и у самой куча примеров перед глазами, но для этого реально работать, постоянно учиться, узнавать новое, не забывать старое). Но это еще и другое. Дети, которых я вела во время интернатуры и которых встречаю на дежурстве, каждый по своему индивидуален и к каждому нужен подход. Нравится лечить. Мамашки не нравятся в большинстве своем, но искренние, полные наивность детские глаза никогда не разлюблю, особюенно когда дети здоровы. Не ушла от меня это мед.романтика и жаловаться на маленькие зп никому не собираюсь.
На самом деле человеку очень важно быть нужным другим людям, а это чувство может дать далеко не всякая профессия

Возможно) я люблю свою профессию,надеюсь навсегда.

Димыч
#31

Врач - это нищенская профессия в РФ. Два врача в семье без богатых родителей - это, мягко скажем, очень экстремальная жизнь будет.

Думаю, мужу лучше пойти по какому-нибудь другому, не столь "идейному" профилю.

Надежда
#32
Димыч

Врач - это нищенская профессия в РФ. Два врача в семье без богатых родителей - это, мягко скажем, очень экстремальная жизнь будет.
Думаю, мужу лучше пойти по какому-нибудь другому, не столь "идейному" профилю.

ну, не нищенская, не надо так. Бедная, да, но не нищая. Мне со старта предлагают зп в 40, это штатный сотрудник. Плюс миллион, но в месте, которое мне не нравится. Хотя, за что принимать нищету) Может быть для Вас зп 40-50-это нищета. Для меня нет. Приведите примеры других профилей для человека, для человека, очень любящего читать, хорошей памятью, но без лидерского задатка
Ну, что не нищенская профессия, по Вашему мнению

Вопрос
#33

Если детей не планируете и готовы еще лет 10 себе во всем отказывать, то вперед. Дело в принципе хорошее. Я за стоматологию, если вы это финансово потянете. Потом окупится.

Гость
#34

Ну а как не понравится ему врачом быть? Куда потом? Летчиком? Пусть хотя бы на фельдшера шёл, а врачом тоже не устроишься где нормальные деньги, там династии, в нищих деревнях только. А вообще если он с 14 лет не учился, то поступить ему будет ох какк трудно. Пусть то же ЕГЭ попробует сдать.
Вообщем считаю вашу затею глупой, ещё и за 1тыс км к нищей родне ехать нафига?

Гость
#35
Гость

Надежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу

А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.

Надежда
#36
Гость

ГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу
А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.

Я работаю мед.сестрой, т.к. еще жду сертификаь после окончания интернатуры(официально, я на каникулах). Мед.сестрой работала с 3 курса, сейчас буду увольняться и переходить дежурантом полность на ставку(там ночь стоит как мои сутки м/с)

Надежда
#37
Гость

Ну а как не понравится ему врачом быть? Куда потом? Летчиком? Пусть хотя бы на фельдшера шёл, а врачом тоже не устроишься где нормальные деньги, там династии, в нищих деревнях только. А вообще если он с 14 лет не учился, то поступить ему будет ох какк трудно. Пусть то же ЕГЭ попробует сдать.
Вообщем считаю вашу затею глупой, ещё и за 1тыс км к нищей родне ехать нафига?

Он учился и работал, 11 классов заканчивал в вечерке, про ЕГЭ согласна, сложно. Не понравится работать придется, тут уж не выкрутишься. А к родне то не жить, в гости) Там мама доращивает последнего ребенка, мы помогаем, как может, вообще из семьи один он с мозгами и трудолюбивый, все остальные так, оторви и выбрось, но в целом своем люди неплохие. Маленький брат растет тоже умный, в шахматы обыгрывает мужа, хоть он играет всю жизнь. Ходит на какие то кружки, нормальный мальчик. Затея не глупая, потому что я вариантов не вижу, его не тянет никуда, кроме меда. ОН даже поступал в ВМА(ха-ха, пытался сам в 18 лет). Но не поступил. На платное образование, естественно, денег не было. Фельдшера тоже рассматривали, думаем. Но мне как то более по душе врач. Сама 2 года проучилась на фельдшера перед вышкой, такая там практика(((

Гость
#38
Надежда

ГостьГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу
А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.
Я работаю мед.сестрой, т.к. еще жду сертификаь после окончания интернатуры(официально, я на каникулах). Мед.сестрой работала с 3 курса, сейчас буду увольняться и переходить дежурантом полность на ставку(там ночь стоит как мои сутки м/с)

Вы ж уйезжать собрались?

Надежда
#39
Гость

НадеждаГостьГостьНадежда
Я надеюсь, я тоже)))
За медициной будущее, а всякие там водилы, машинисты, кассиры, повара и тд - это все к скором времени будет автоматизировано и людей там сократят и выгонят на улицу
А нахрен тогда врачи? Кто будет оплачивать лечение ненужных людей? Государство? Ха ха. Врачей надо ограниченное количество . Вон и автор медсестрой работает.
Я работаю мед.сестрой, т.к. еще жду сертификаь после окончания интернатуры(официально, я на каникулах). Мед.сестрой работала с 3 курса, сейчас буду увольняться и переходить дежурантом полность на ставку(там ночь стоит как мои сутки м/с)
Вы ж уйезжать собрались?

Наверное я не правильно выразилдась. Я собираюсь менять работу, т.е. уходить от работы м/с и врача дежуранта на постоянную работу, но после НГ. Следовало уточнить почему: т.к. перед новым годом мы едем к нему В ГОСТИ. Поэтому работу я буду менять после нового года. Да, это я написала все как то странно.

Гость
#40

У вас все нелогично. При чем здесь поездка на Новый год и работа, которую из за этих праздников нельзя полгода менять? И поступать когда? В этом году уже набор то закончился? И при чем тут младший брат? Сумбур. А миллион откуда возьмётся? Там надо переехать в село глухое, какие там мединституты? Или вы думаете км 200-300 на работу ехать в любую погоду на зп в 15-17 тысяч. Вы думаете у нас дурное гос-во. Все бы уехали если бы так просто было.
Скорее всего вы все недалекие и живете думками.

Надежда
#41
Гость

У вас все нелогично. При чем здесь поездка на Новый год и работа, которую из за этих праздников нельзя полгода менять? И поступать когда? В этом году уже набор то закончился? И при чем тут младший брат? Сумбур. А миллион откуда возьмётся? Там надо переехать в село глухое, какие там мединституты? Или вы думаете км 200-300 на работу ехать в любую погоду на зп в 15-17 тысяч. Вы думаете у нас дурное гос-во. Все бы уехали если бы так просто было.
Скорее всего вы все недалекие и живете думками.

Ладно, по порядку. Про работу и брата забыли. Это так было к слову. За миллионом не обязательно ездить за 200-300 км. Ближайшая деревня, по программе в нашей области в 60 км. Ближайший поселок в Ленинградской области в программой на миллион в 20 км от Девяткино. Если что Ленинградская область от нас в 150 км. Зп там ну пусть 25-30. Есть и меньше. Не едут конечно по этой программе, т к все хотят жить в городах/не имеют машин/не хотят далеко ездить. Но если все прикинуть, то можно найти оптимальный вариант. А так, у Вас есть истории по теме? Примеры? Нет?

Гость
#42
Гость

У вас все нелогично. При чем здесь поездка на Новый год и работа, которую из за этих праздников нельзя полгода менять? И поступать когда? В этом году уже набор то закончился? И при чем тут младший брат? Сумбур. А миллион откуда возьмётся? Там надо переехать в село глухое, какие там мединституты? Или вы думаете км 200-300 на работу ехать в любую погоду на зп в 15-17 тысяч. Вы думаете у нас дурное гос-во. Все бы уехали если бы так просто было.
Скорее всего вы все недалекие и живете думками.

А для недалеких, которые читают через слово(интересно, зачем, если все нелогично?), в самом начале написано поступать хочет ЧЕРЕЗ ГОД

Гость
#43

А я думала он не стал поступать, потому что на Новый год домой поедет.
С миллионом затея бредовая. 60 км на работу тоже не наездишься. Ещё машина и бензин и бездорожье учитывайте. Платное образование плюс прокорм 2х вы явно не потяните. В себя лучше вкладывайте. Найдите работу хорошую . А мужики они очень нынче ненадежны. Особенно если ваш среди питерских студенток будет днями. Вы в своём селе и они на 10 лет моложе и веселее, а может ещё и с хатами и родителями обеспеченными.

Белочка
#44

Автор пусть на фельдшера идет можно потом в Москву перебраться на 03 сейчас хорошо платят. И сертификат можно на массажиста потом получить. Да и вы на детскую неотложку сможете устроится.

Гость
#45
Гость

А я думала он не стал поступать, потому что на Новый год домой поедет.
С миллионом затея бредовая. 60 км на работу тоже не наездишься. Ещё машина и бензин и бездорожье учитывайте. Платное образование плюс прокорм 2х вы явно не потяните. В себя лучше вкладывайте. Найдите работу хорошую . А мужики они очень нынче ненадежны. Особенно если ваш среди питерских студенток будет днями. Вы в своём селе и они на 10 лет моложе и веселее, а может ещё и с хатами и родителями обеспеченными.

60 км согласна, поэтому рассматриваем вариант лен.областью. Вообще это был наш изначальный вариант, только он работать там собирался так же, в общепите. но вот речь зашла про образование. и вот. Не все мужчины уходят, если уйдет я особо отчаиваться не буду. Ну студентки, ну квартиры.Он не умеет ухаживать) Им нужны образованные, богатые, а студент женатый с провинции на поддержаном ланосе?))

Гость
#46
Белочка

Автор пусть на фельдшера идет можно потом в Москву перебраться на 03 сейчас хорошо платят. И сертификат можно на массажиста потом получить. Да и вы на детскую неотложку сможете устроится.

Фельдшер как вариант, оставим его тоже в первых планах. Спасибо!)

Гость
#47
Белочка

Автор пусть на фельдшера идет можно потом в Москву перебраться на 03 сейчас хорошо платят. И сертификат можно на массажиста потом получить. Да и вы на детскую неотложку сможете устроится.

В Москве конечно дорого жилье. В Питере хоть как то можно покрутиться, заполучить, но в Москве у меня глаз дергается от однушек по 8 лямов

Гость
#48

Мы бабы дуры. Никакой мужик не будет собой жертвовать, ради образования женщины. А мы согласны жизнь перевести на мусор из за них. Каким вы в селе врачом будите? Переведете время.
Мужики сейчас любые нужны и полно примеров где мужики путь выбирают полегче.
Не сдаст ваш муж ЕГЭ , просто посадите его за комп и попробуйте. Это значит ему ещё и репетиторы нужны. По всем предметам. Ушёл его поезд. Пусть растёт в своём общепите. Чем плохо? Хороший шеф повар не хуже хорошего врача зарабатывает.

Белочка
#49
Гость

В Москве конечно дорого жилье. В Питере хоть как то можно покрутиться, заполучить, но в Москве у меня глаз дергается от однушек по 8 лямов

Так то в Москве а в ближнем Подмосковье намного дешевле и если работать сутками то нормально кататься на работу.

Надежда
#50
Гость

Мы бабы дуры. Никакой мужик не будет собой жертвовать, ради образования женщины. А мы согласны жизнь перевести на мусор из за них. Каким вы в селе врачом будите? Переведете время.
Мужики сейчас любые нужны и полно примеров где мужики путь выбирают полегче.
Не сдаст ваш муж ЕГЭ , просто посадите его за комп и попробуйте. Это значит ему ещё и репетиторы нужны. По всем предметам. Ушёл его поезд. Пусть растёт в своём общепите. Чем плохо? Хороший шеф повар не хуже хорошего врача зарабатывает.

Он не повар. И периоды, когда у меня была сложная работа, я увольнялась и он все тянул на себе, в т.ч. оплату за квартиру. Сейчас он ЕГЭ конечно не напишет) Биологию я сама преподаю уже 5 год, в этот год просто учеников брать не буду. Химия-да, репетитор. Русский-в подвешенном состоянии, решаем. Работать этот год он не бросит, нужно копить деньги. Занятия/работа. Затем учеба. Врачем я буду педиатром) Каким же еще. Ну да, поликлиническим. Все равно ЭТО БЫЛ МОЙ ВАРИАНТ. Не знаю. Я просто пришла послушать, вдруг у кого то есть примеры, как сложилась жизнь у таких людей. Решение принято, мне естественно страшно и ему тоже! К примеру со мной на потоке училась такая девушка, поступила в 33, с ребенком 7 лет на руках, без мужа. Сдавала свою квартиру в поселке, тут работала ночами, снимала. Красный диплом. Закончила в 39. Еще и публиковаться успевала. Не то, что я, бестолочь)) Ксчтати, не знаю, с кем был ребенок первые года. Знаю, что с 10 лет ночевал один